Перейти к содержимому

Фотография

ЦиститЕго лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#501
Zimazima

Zimazima
  • Частый гость
  • 73 сообщений


От цистита - монурал

:-D та ладно?
Монурал-это препарат для снятия острого состояния при цистите

Да, это и хотела сказать. На себе проверено. А от хронического конечно другое лечение
  • 0

#502
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Моя мама хроник в этом деле, еще в 10-ти месячном возрасте была сильно застужена, от этого и такие последствия, как сезон весна- осень, мама , можно сказать не выходит из уборной, точнее сказать, не выходила... Тьфу, тьфу! Ей посоветовали рецепт с запариванием пшена, я не помню пислала или нет., запаривает на ночь и с утра в течении дня пьет воду от настоя( если нужно , узнаю поконкретнее), но мама очень довольна этим " блюдом", ей на самом деле, помогло, чего и Вам желаю!
  • 1

#503
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Кстати, чтобы цистит не вернулся после Монурала-обязательно пропить курс фурамага или фурагина и фитолизина.
Я же в тот раз просто Монурал выпила и сидела в ожидании чуда, а спустя недельку цистит вернулся. Мне потом врач объяснила, что без вспомогательных лекарств толку мало.
  • 0

#504
viltisns

viltisns
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а мне назначили конефрон и почечный чай три раза в день, не знаю кому как но мне очень хорошо помогает
  • 0

#505
Aigul23

Aigul23
  • Постоялец
  • 368 сообщений
когда у меня был цистит мне назначили канефрон. но еще мне посоветовали уролесан (это капли на сахар) и китайски прокладки. Вот эти три вещички хорошо помогают. Ну и конечно "теплоодетость"

Сообщение отредактировал Aigul23: 04.01.2013, 23:05:59

  • 0

#506
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

когда у меня был цистит мне назначили канефрон. но еще мне посоветовали уролесан (это капли на сахар) и китайски прокладки. Вот эти три вещички хорошо помогают. Ну и конечно "теплоодетость"

Кстати, моя гинеколог говорила, что все болезни по-женски от того, что мы не бережем свои ноги. Говорит, что заработать воспаление легко-один стоит один раз пройтись без тапок по холодному полу. Я связала себе носки и теперь в них по дому хожу-терпеть не могу тапки( Слава Богу, пока ничего не беспокоит.
Девочки, а кто какие лечебные прокладки на себе испытывал?
  • 0

#507
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Надоела мне тоже эта бяка. Хроническая она, мне ничего не помогло от нее полностью избавиться. Как-то целый год не болела ею, уж обрадовалась, но не тут то было...
  • 0

#508
Antilopa

Antilopa
  • Гость
  • 21 сообщений

Кстати, чтобы цистит не вернулся после Монурала-обязательно пропить курс фурамага или фурагина и фитолизина.
Я же в тот раз просто Монурал выпила и сидела в ожидании чуда, а спустя недельку цистит вернулся. Мне потом врач объяснила, что без вспомогательных лекарств толку мало.

Я тоже ждала чуда аж два раза с промежутком месяц. Сначала первый раз приняла монурал, вроде помогло, а через неделю-опять, терпела месяц, и второй раз... Скажите пож-та, про курс фурагина ит.д. -это врач Вам назначил или как? и как после курса фурагина? прошло?

Сообщение отредактировал Antilopa: 06.01.2013, 23:48:42

  • 0

#509
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Моя мама хроник в этом деле, еще в 10-ти месячном возрасте была сильно застужена, от этого и такие последствия, как сезон весна- осень, мама , можно сказать не выходит из уборной, точнее сказать, не выходила... Тьфу, тьфу! Ей посоветовали рецепт с запариванием пшена, я не помню пислала или нет., запаривает на ночь и с утра в течении дня пьет воду от настоя( если нужно , узнаю поконкретнее), но мама очень довольна этим " блюдом", ей на самом деле, помогло, чего и Вам желаю!

Будем ждать подробного рецепта!!
  • 0

#510
_А_В_А_Т_А_Р_

_А_В_А_Т_А_Р_
  • Гость
  • 28 сообщений
Главное вовремя пролечить цистит,у знакомой он в хронический перерос,так с гноем стал появляться.
  • 0

#511
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я тоже ждала чуда аж два раза с промежутком месяц. Сначала первый раз приняла монурал, вроде помогло, а через неделю-опять, терпела месяц, и второй раз... Скажите пож-та, про курс фурагина ит.д. -это врач Вам назначил или как? и как после курса фурагина? прошло?

Мне врач назначила фурамаг и фитолизин на две недели. Так как я принимала до этого монурал, то антибиотик был нолицин на пять дней. Пропила все курсом-слава Богу отпустило
  • 0

#512
Antilopa

Antilopa
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо за ответ. А то я уже набегалась по врачам: пока сдавала анализы у гинеколога на 15 тыс. приступ прошел, по гинекологии все ок. Пока дошла к урологу, т.к. почки начали уже болеть- опять анализы, у вас все нормально. Через неделю опять приступ, опять пришлось Монурал... в общем так вот. Беготня по холоду, деньги на ветер, а толку нет.

Сообщение отредактировал Antilopa: 08.01.2013, 11:27:37

  • 0

#513
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Пока дошла к урологу, т.к. почки начали уже болеть- опять анализы, у вас все нормально.

а что сдавали ?
  • 0

#514
Antilopa

Antilopa
  • Гость
  • 21 сообщений
Общий анализ мочи. Говорит, хорошие у вас анализы, идите домой)
  • 0

#515
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Общий анализ мочи. Говорит, хорошие у вас анализы, идите домой)

Мне кажется, что этот анализ не совсем показателен. Тут правильно советовали сдать мочу на бак. посев.
  • 0

#516
Antilopa

Antilopa
  • Гость
  • 21 сообщений
Сдавала кучу всего))) и бакпосев тоже, он только показывает, на какие баки чувствительность организма для назначения антибов. Придется пропить другие антибиотики, кроме Монурала, типа нолицина.

Сообщение отредактировал Antilopa: 08.01.2013, 11:45:44

  • 0

#517
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Сдавала кучу всего))) и бакпосев тоже, он только показывает, на какие баки чувствительность организма для назначения антибов.

а если бы вы его на самом деле сдавали,тогда бы еще и узнали,какая бактерия вызывает у вас цистит
  • 0

#518
Antilopa

Antilopa
  • Гость
  • 21 сообщений
да я сдавала же, еще у гинеколога, на к-ый уролог сказал, что "это еще ни о чем не говорит, надо сдавать свежий оам". У гинеколога проходила диагностику аж 2 недели (после чего"можешь пропить монурал, должен помочь") то одни анализы, то другие, бакпосев вообще с праздниками почти 10 дней готовился, пока к урологу дошла по записи все, то время уже прошло...

Сообщение отредактировал Antilopa: 08.01.2013, 20:11:17

  • 0

#519
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
обнаружила еще одну причину возникновения цистита( проверяла почти 3 месяца) уж больна была удивлена причиной -ЕЖЕДНЕВные прокладки одной из фирм.(с ароматиза
тором), теперь стоит догадываться что они туда запихивают..
  • 0

#520
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

обнаружила еще одну причину возникновения цистита( проверяла почти 3 месяца) уж больна была удивлена причиной -ЕЖЕДНЕВные прокладки одной из фирм.(с ароматиза
тором), теперь стоит догадываться что они туда запихивают..

Мне кажется, что любые ежедневки могут вызвать воспалительный процесс. За день в них скапливается уйма различных бактерий.
Полагаю, что их следует менять как мин каждые два часа, а если нет такой возможности, то лучше использовать белье из натуральных тканей.
Прошу прощение, никого не хочу оскорбить, но многие врачи указывают на причину возникновения цистита в том, что у женщин слишком близко расположено два отверстия...и неправильная гигиена (особенно у деток младшего возраста) может привести к обострению и возникновению воспалительного процесса.

Сообщение отредактировал Kissska_88: 09.01.2013, 11:34:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.