Перейти к содержимому

Фотография

ЦиститЕго лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#461
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Kissska, а Вы сдавали бакпосев мочи? Мазок из уретры и цервикального канала на наличие ИППП? Делали цистоскопию? Если частые обострения - необходимо полное обследование, зачем беспричинно глотать таблетки?
Или у Вас как у всех людей - нет времени на больницы?
  • 0

#462
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Kissska, а Вы сдавали бакпосев мочи? Мазок из уретры и цервикального канала на наличие ИППП? Делали цистоскопию? Если частые обострения - необходимо полное обследование, зачем беспричинно глотать таблетки?
Или у Вас как у всех людей - нет времени на больницы?

Единственное, что было повышено-это лейкоциты. Больше ничего не нашли...Сдавала мазок на анализ ПЦР у гинеколога на миллион инфекций.
Мне кажется, что мне больше уролог нужен. А терапевт меня к гинекологу отправила.
Мочу не сдавала.
Больше склоняюсь к тому, что мои больные гланды и постоянная ангина провоцируют воспаление и все переходит на остальные органы.

Сообщение отредактировал Kissska_88: 06.11.2012, 10:24:41

  • 0

#463
Saliushka

Saliushka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А мне обычный фурагин хорошо помогает,дешево и сердито.Еще бутылку с горячей водой между ног и терпеть сколько сможешь.Сначала укутываю в полотенце потом по мере остывания разворачиваю.

А вот бутылку с горячей водой не советовала бы, потому что при таком лечении инфекция может поднятся выше, в почки, тогда еще и почки будут больные.
  • 0

#464
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений


Попробуйте Фурагин, мне помогает где-то через неск часов, да и цена вопроса где-то 150 тг, если не подойдет не жалко, еще смотрю ютуб, одна девочка хвалит Уролесан, но он вроде с хвойным ароматом, мой организм, к сожалению, не принимает.

Я боюсь, что после Монурала он мне не поможет...
Отпустило меня на пару дней-сейчас опять начинается-прям чувствую...

пила монурал, помог, но через месяц начался рецидив. Пила его во второй раз, потом созвонилась с врачом, она сказала что я сама виновата в рецидиве, т.к. мне после монурала назначался курс канефрона, которым я благополучно пренебрегла, ввиду того что цистит отступил. В этот раз пропила курс канефрона и т-т-т уже 4 месца ничего не возвращается. Врач объяснила так: я сдавала анализ мочи, там обнаружены бактерии, которые и вызвали приступ цистита, монурал убил их, но вероятно не на 100%, поэтому для закрепления результата нужно было пропить еще канефрон, так сказать контрольный выстрел. Так что сходите обязательно к урологу и сдайте анализ мочи.
  • 0

#465
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

]А вот бутылку с горячей водой не советовала бы, потому что при таком лечении инфекция может поднятся выше, в почки, тогда еще и почки будут больные.

Греть нельзя, но не по этой причине...
  • 0

#466
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Напишу о своем лечении, раньше часто мучал цистит, боли невыносимые, что только не пила, сначала пила нитроксолин, помогало, но были рецидивы, потом уже он не справлялся. Последний раз года 3 назад опять цистит, пошла к терапевту, та мне поназначала всего-всего, конечно после сдачи анализа мочи, и канефрон и монурал, и уролесан, но ничего не помагало, и горячей бутылкой грела, и фитолизин пила. И фурагин тоже пила, от него были ужасные побочки, но временно помогал. Короче мучалась я так месяца 3. Потом пошла я к урологу( щас думаю что раньше не пошла), посмотрел анализы, сказал что ничего страшного, а я уже начитавшись в интернете думала у меня и мазок из уретры брать будут и тд, сдала анализ на чувствительность к антибиотикам, назначил один, название чет не могу вспомнить, и ураа!!! цистит вылечен, уже ттт, пока не мучал, за это время и беременность проходила и родила, и все без рецидивов. Сейчас осень на дворе думаю цистон пропить для профилактики.
  • 0

#467
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
доброго времени суток всем. девушки, женщины, кто страдает циститом!!! не сдавайте вы мазки и кровь на ПЦРы, ИФА и пр.!!! кучу денег тратите и уверена, всё впустую! читаю здесь сообщения многих: "сдала анализы, врач назначил лечение. пролечилась. теперь снова МУЧЕНИЕ". сдайте элементарно анализ мочи на простейшие. в мед.центре "ДаДи" (это не реклама!) есть лаборатория, там хороший грамотный лаборант, не помню как зовут, но работает по вторникам, средам, пятницам. надо выявить, что вызывает цистит - какая инфекция. элементарно, даже ношение стрингов может вызвать цистит. или, извините, после акта дефикации не подмылись - тоже может вызвать приступы. у нас, у женщин ведь все рядом - задний проход, короткая промежность и вход во влагалище и мочеиспускательный канал. всем желаю здоровья и избавления от этого противного недуга!
  • 0

#468
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Что значит "анализ мочи на простейшие"? Такого анализа вообще не существует.
Сдается и делается всегда в комплексе:
- Общий анализ мочи
- Анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам (он и выявляет возбудителя)
- Мазок из уретры на ИППП
- УЗИ почек и мочевого пузыря
- Цистоскопия (по желанию)

Или Вы не в курсе, что бывает так, что у многих женщин бакпосев чистый (т.е. нет роста микрофлоры возбудителя), а цистит есть? Вот тогда и нужен ПЦР анализ на ИППП, потому что любая половая инфекция может провоцировать цистит.

Девушки, если Вы страдаете постоянными рецидивами - то необходимо комплексное лечение цистита, а не так - антибиотики пропили - симптомы прошли, и все, успокоились.
Если вдруг заболели - сразу сдается бак.посев мочи. Пока ждете результат бакпосева - можно выпить однократно монурал, потом подключаете антибиотик, к которому Вы чувствительны. Когда проходит острый период - желательно начать делать вливания лекарств в мочевой пузырь, т.е. бывает так, что если в мочевом пузыре уже есть изменения слизистой - и какая-нить микробина останется в язвочке, то дальнейший рецидив неизбежен. Узнать состояние слизистой поможет только цистоскопия. Но помните, в острый период она не проводится!
Обязательно проводить физиолечение, и желательно с повтором каждые 3 месяца.
В периоды ремиссии пить курсами канефрон, цистон, монурель.
Постоянно пить много воды! Минимум 8 стаканов чистой воды.
Подмываться минимум 2 раза в сутки. Не использовать никаких гелей с парфюмированными отдушками. Либо брать гели с молочной кислотой и нейтральным PH, либо использовать простую воду.
После полового акта обязательно сразу подмыться, помочиться и сразу же выпить стакан воды.
Носить только х/б белье.
Избегать сильно острой, соленой, пряной пищи, алкоголя. Если соблазн велик - после их приема пить много воды.
Не принимать ванну с пеной.
Не переохлаждаться.
Не предохраняться спермицидами и презервативами со спермицидной смазкой.
  • 2

#469
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Что значит "анализ мочи на простейшие"? Такого анализа вообще не существует.
Сдается и делается всегда в комплексе:
- Общий анализ мочи
- Анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам (он и выявляет возбудителя)
- Мазок из уретры на ИППП
- УЗИ почек и мочевого пузыря
- Цистоскопия (по желанию)

Или Вы не в курсе, что бывает так, что у многих женщин бакпосев чистый (т.е. нет роста микрофлоры возбудителя), а цистит есть? Вот тогда и нужен ПЦР анализ на ИППП, потому что любая половая инфекция может провоцировать цистит.

Девушки, если Вы страдаете постоянными рецидивами - то необходимо комплексное лечение цистита, а не так - антибиотики пропили - симптомы прошли, и все, успокоились.
Если вдруг заболели - сразу сдается бак.посев мочи. Пока ждете результат бакпосева - можно выпить однократно монурал, потом подключаете антибиотик, к которому Вы чувствительны. Когда проходит острый период - желательно начать делать вливания лекарств в мочевой пузырь, т.е. бывает так, что если в мочевом пузыре уже есть изменения слизистой - и какая-нить микробина останется в язвочке, то дальнейший рецидив неизбежен. Узнать состояние слизистой поможет только цистоскопия. Но помните, в острый период она не проводится!
Обязательно проводить физиолечение, и желательно с повтором каждые 3 месяца.
В периоды ремиссии пить курсами канефрон, цистон, монурель.
Постоянно пить много воды! Минимум 8 стаканов чистой воды.
Подмываться минимум 2 раза в сутки. Не использовать никаких гелей с парфюмированными отдушками. Либо брать гели с молочной кислотой и нейтральным PH, либо использовать простую воду.
После полового акта обязательно сразу подмыться, помочиться и сразу же выпить стакан воды.
Носить только х/б белье.
Избегать сильно острой, соленой, пряной пищи, алкоголя. Если соблазн велик - после их приема пить много воды.
Не принимать ванну с пеной.
Не переохлаждаться.
Не предохраняться спермицидами и презервативами со спермицидной смазкой.


доброго времени суток, уважаемая Мама Стифлера. спасибо за развернутую информацию. я мучилась циститом 17 лет и знаю, какие анализы сдавать, чтобы выявить возбудителя инфекции (все перечисленные Вами). по поводу "анализ на простейшие"-ошиблась. просто, в один прекрасный момент нашла врача, который комплексно подошел к лечению заболевания. в лечении применялись антибиотики, иммуномодуляторы, иммунстимуляторы, БАДы. слава богу, было ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ и острое желание ВЫЛЕЧИТЬСЯ. сейчас напрочь забыла, что такое цистит. бывало, что переохлаждалась, ноги промокали и замерзали очень сильно, но всё нормально, ТТТ. ничего не делаю и не пью для профилактики.
значит можно вылечиться и избавиться от цистита раз и навсегда. было бы желание и средства на реализацию этого желания. желаю всем быть здоровыми и счастливыми.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 08.11.2012, 17:21:37

  • 0

#470
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

я мучилась циститом 17 лет и знаю, какие анализы сдавать, чтобы выявить возбудителя инфекции (все перечисленные Вами).

Ну во-первых, если бы Вы знали, то не писали бы про "анализ мочи на простейшие". Вот прочтет Вас какая-нибудь юная девочка и пойдет по лабораториям искать этот анализ.
А во-вторых, я это писала не только Вам, а всем, у кого проблемы.
  • 0

#471
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ну во-первых, если бы Вы знали, то не писали бы про "анализ мочи на простейшие". Вот прочтет Вас какая-нибудь юная девочка и пойдет по лабораториям искать этот анализ.
А во-вторых, я это писала не только Вам, а всем, у кого проблемы.

Спасибо за развернутую информацию, на мой взгляд, она более чем адекватна и актуальна!
Мазок я сдавала, осталось только общий анализ мочи...
А сдавать лучше в период обострения или ремиссии?
  • 0

#472
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


я мучилась циститом 17 лет и знаю, какие анализы сдавать, чтобы выявить возбудителя инфекции (все перечисленные Вами).

Ну во-первых, если бы Вы знали, то не писали бы про "анализ мочи на простейшие". Вот прочтет Вас какая-нибудь юная девочка и пойдет по лабораториям искать этот анализ.
А во-вторых, я это писала не только Вам, а всем, у кого проблемы.

спасибо за замечание.
  • 0

#473
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Спасибо за развернутую информацию, на мой взгляд, она более чем адекватна и актуальна!
Мазок я сдавала, осталось только общий анализ мочи...
А сдавать лучше в период обострения или ремиссии?

Kissska, лично я не вижу смысла сдавать общий анализ мочи во время обострения, хотя многие урологи требуют. И так видно, если моча мутная и с аммиачным запахом - значит повышены лейкоциты и бактерии.
Как только случилось обострение - сразу же надо сдать бак.посев мочи.
Для этого у вас всегда должна быть дома про запас стерильная баночка - ее можно купить в аптеке.
Перед сбором анализа тщательно подмыться без мыла, иначе может высеяться не то, что нужно.
А потом уже после лечения нужно сдать общий анализ мочи, так сказать для контроля.
  • 0

#474
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Отчитаюсь о своих похождениях и мытарствах.
Дожила я до того, что появилась кровь в моче (вчера вечером)
Сегодня с утра побежала в больницу.
Мне было назначено:
1. УЗИ почек и мочевого пузыря
2. Общий анализ мочи, анализ на биохимию крови, анализ на креатинин
Выяснилосось, что у меня песок в почках и их опущение, в мочевом пузыре ничего не нашли (слава Богу)
Предварительный диагноз: обострился хронический пилонефрит.
Кровь вызвана тем, что песок пошел. В субботу попила пивка от души-это и спровоцировало.
Посмотрим, что покажут анализы.
Кстати, урина не мутная, нормального цвета и без запаха (простите за подробности)
  • 0

#475
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Киссска, обязательно отпишитесь о результатах анализов. Кровь в моче - это не есть гуд.
А вообще, Вы же вроде говорили что у Вас снова цистит обострился? Какие симптомы?
  • 0

#476
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Киссска, обязательно отпишитесь о результатах анализов. Кровь в моче - это не есть гуд.
А вообще, Вы же вроде говорили что у Вас снова цистит обострился? Какие симптомы?

Креатинин-будет только завтра.
С кровью все в порядке, микрореакция тоже отрицательная.
А вот моча не радует-лейкоциты чуть выше нормы плюс эпителиальных клеток слишком много...Это говорит о воспалении.
Назначили нолицин-антибиотик плюс фурамаг и фитолизин.
Симптомы были: частое мочеиспускание, жжение, дискомфорт, щипание и боль немного...
  • 0

#477
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

С кровью все в порядке

Вы имеете ввиду общий анализ крови?
Если да - то каков показатель СОЭ?
  • 0

#478
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Вы имеете ввиду общий анализ крови?
Если да - то каков показатель СОЭ?

Анализов на руках у меня нет-их оставили в карточке, но я сама и врач все вчера внимательно посмотрели-абсолютно все в пределах нормы-средние показатели. (слава Богу).
Единственные не поладки-это с уриной...
  • 0

#479
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Симптомы были: частое мочеиспускание, жжение, дискомфорт, щипание и боль немного...

Единственные не поладки-это с уриной...

а вы бакпосев сдавали?
у меня просто цистит обострялся каждые две недели и дня на 4 я была выбита из колеи
сдала бакпосев -нашли причину,теперь лечу причину+комплексный подход к почкам,тк есть пиелонефрит и песочек\околаты\
  • 0

#480
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Киссска, странный у Вас врач, неужели не назначила бак.посев мочи? А если у Вашей микробы устойчивость к нолицину?
И да, пока пьете антибиотик - не забывайте про кишечник! Иначе потом будете лечить дисбактериоз.
Мне очень хорошо помогал и помогает препарат "Ферталь" в капсулах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.