Перейти к содержимому

Фотография

ЦиститЕго лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#421
Айсулу87004861717

Айсулу87004861717
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Специально не пила ничего, чтоб увидеть результат. Кроме воды, заряженой этим аппаратом.
Такое действие благодаря инфразвуку на определенной частоте. Никаких болевых ощущений нет.
Сделать узи руки не доходят, а вообще обещали что песок в почках тоже должен частично рассосаться.

Насколько я знаю, есть несколько мест, где он есть:
Институт онкологии, напротив Стадиона, там должен быть на 4 этаже где-то. Стоило 7 тыс.
Сатпаева - Мира, в одном из двух зданий, которое ближе к Мира. Стоит дороже, примерно 15 тыс.
мед. центр напротив Армады, Авиценна кажется. Там вроде скидки, если лечить два органа сразу, получается 12 тыс., один - 7 тыс.
и еще видела по Дзержинского не доезжая толе би, справа, почем там -не знаю.
Возможно цены поменялись, но в институте онкологии работают от самого разработчика аппарата, Козакова.


ТО ЧТО НУЖНО ДЛЯ СЕСТРЫ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ
  • 0

#422
Zhanym17

Zhanym17
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем доброго вечера,почитала всю ветку и решила поделиться своим опытом,может кому-нибудь поможет. Цистит у меня появился впервые лет в 18,и потом понеслась...,каждое небольшое переохлаждение и готовченко, в туалет страшно ходить. Естессно лечение прошла всяко-разное,антибиотики,ездила на курорты,грязи,куча анализов ,до сих пор вспоминать не хочется про катетеры.Короче говоря,результат нулевой. Два года назад ездила в гости к тете (в Россию), она лежала в больнице с мочекаменной болезнью. Её лечащий врач подсказал мне применять препарат "цистенал", у нас в КЗ он раньше был,сейчас его почему-то запретили. Снимает спазмы мгновенно,не преувеличиваю. Это первое. А второе,выслушав,сколько уже лекарств прошло через мой бренный организм,предложил мне народную медицину. Сначала я очень скептически отнеслась,а потом,когда прижало,думаю,попробую. Смысл в том,что вы принимаете порошок полыни,сухой,не запивая,пережевываете и проглатываете. Так делаете каждые 4 часа , в том числе ночью. Нужно принимать щепоточку на кончике ножа. 7дней. Перерыв 7 дней и повторить. Прошло 2 года,цистит не проявляется,ну если уж только голыми ногами на снегу постоять.
Всем здоровья!

жаль, что аллергия на полынь, так бы попробовала

Самое лучшее лекарство свечи кызыл-май.... раз навсегда))))

Свечи мне кажется как дополнительное.

Я пролечивалась бисептолом 480+противогрибковое (таблетки сильнодействующие 3 по одной в неделю и свечи Кандибене)+свечи кызылмай противовоспалительные и еще какие-то тоже Кызылмай. После этого лечения особо не беспокоит (болела с детства) уже несколько лет, только лишь изредка если ноги замерзнут.
Вообще где-то читала, что цистит хроническая болезнь и крайне редко излечимая. Мне рекомендовали пролечиться сразу по двум статьям, потому как у нас у женщин все взаимосвязано.
Если чувствую что простудилась, сразу в горячий душ прогреваюсь. Практически всегда за редким исключением помогает и потом не болею :)
Если уже начались симптомы, то обязательно горячий душ, пью бисептол 2 табл., ставлю свечку, ну если совсем тяжко-пью обезболивающее и с грелкой прогреваюсь. Еще иногда левомицетин помогает (тоже 2 таблетки).

Сообщение отредактировал Zhanym17: 09.08.2012, 00:31:04

  • 0

#423
Zhanym17

Zhanym17
  • Гость
  • 41 сообщений

Девы, цистит - это чистейшей воды психосоматика! :dont:

Сама мучалась этой бякой :faceoff: (там в темке выше где-то писала)... Сейчас уже, тьфу-три-раза, года 2 ВАЩЕ ничего! :rotate: А чего тока не пробовала :faceoff: Фурадонин пачками жрала, паста фитолизин, нокс-5 - короче, все как у всех, стандартно :faceoff: Грела ромашковым паром... Помогало на время, а стоило чуть подмерзнуть и все возвращалось :weep:

Но я знала, что цистит - это ВСЕГДА психосоматика :dont: Читала горы лит-ры по вопросам здоровья. В общем, если коротко, цистит - это наши затаенные обиды и претензии к близкому мужчине (мужу, любимому)... В общем, я када в себе разобралась, ВСЕ, как рукой сняло :rotate: :rotate:

На всякий случай (ниразу не реклама), поищите, кому интересно, в нете книжку врача Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою", он так очень хорошо вообще про природу болезней пишет :smoke:

Да кстати много слышала про эту книгу.
  • 0

#424
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Меня очень сильно спас "Монурал", тьфу-тьфу, не дай Бог никому этой болячки.
  • 0

#425
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
да, Монурал хорошо помогает, канефрон вроде как тоже, но его надо пить несколько дней чтоб он снял боль и начал действовать, а боли порой такие, что ни лежать, ни сидеть, ни ходить не можешь... так что спасаюсь только Монуралом
  • 0

#426
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

да, Монурал хорошо помогает, канефрон вроде как тоже, но его надо пить несколько дней чтоб он снял боль и начал действовать, а боли порой такие, что ни лежать, ни сидеть, ни ходить не можешь... так что спасаюсь только Монуралом

Только, вот насколько я знаю, Монурал очень сильный и им не стоит увлекаться, а то потом ничего не поможет((. В основном данная проблема ооочень обостряется у меня весной и зимой...Прошлую зиму всю промучилась, пила и полин и 5-ног, и фитализин...неделями напролет мучалась, но потом узнала про Монурал и он меня спас.
  • 0

#427
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
да, это вроде антибиотик широкого спектра действия, хоть мне и назначали пить его 1 раз на ночь а через неделю еще 1 пакетик, я второй раз не пила, т.к. лишний раз не хотелось себя анибами пичкать, просто пропивала месячный курс канефрона.... кстати у меня в последний раз тоже весной было обострение, я как то не привязывала обострение к времени года.... надо понаблюдать :idea:
  • 0

#428
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Мне кажется, что связь все же есть. Чаще всего эта беда настигает нас в холодное время года или когда прохладно. А весной организм вообще подвержен всяким-разным болячкам из-за нехватки витаминов.
  • 0

#429
Zhanym17

Zhanym17
  • Гость
  • 41 сообщений

да, это вроде антибиотик широкого спектра действия, хоть мне и назначали пить его 1 раз на ночь а через неделю еще 1 пакетик, я второй раз не пила, т.к. лишний раз не хотелось себя анибами пичкать, просто пропивала месячный курс канефрона.... кстати у меня в последний раз тоже весной было обострение, я как то не привязывала обострение к времени года.... надо понаблюдать :idea:

тоже для профилактики 1-2 р/год пропиваю канефрон в таблетках 1 пачку и все ок)
большинство болезней напоминают о себе весной и осенью-период обострения
  • 0

#430
Love_life

Love_life
  • Гость
  • 32 сообщений
Я пила при острых приступах яблочный уксус разведенный с водой 1-2 раза в день. (1 стакан воды, 1 ст.ложка яб.уксуса, 1 ч.ложка меда)
Буквально через 20-30 мин приходит облегчение, пропила дней 5 и приступы сошли на нет.
А вообще читала что для профилактики можно ежедневно пить по одной порции, но я не стала.
  • 0

#431
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Я пила при острых приступах яблочный уксус разведенный с водой 1-2 раза в день. (1 стакан воды, 1 ст.ложка яб.уксуса, 1 ч.ложка меда)
Буквально через 20-30 мин приходит облегчение, пропила дней 5 и приступы сошли на нет.
А вообще читала что для профилактики можно ежедневно пить по одной порции, но я не стала.

а пить надо прям сразу весь стакан или этот стакан делиться на порции?
  • 0

#432
Love_life

Love_life
  • Гость
  • 32 сообщений


Я пила при острых приступах яблочный уксус разведенный с водой 1-2 раза в день. (1 стакан воды, 1 ст.ложка яб.уксуса, 1 ч.ложка меда)
Буквально через 20-30 мин приходит облегчение, пропила дней 5 и приступы сошли на нет.
А вообще читала что для профилактики можно ежедневно пить по одной порции, но я не стала.

а пить надо прям сразу весь стакан или этот стакан делиться на порции?

я пила весь, немного кислый неприятный вкус, но терпимо! )
  • 0

#433
Светлана Иваненко

Светлана Иваненко
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девы, цистит - это чистейшей воды психосоматика! :dont:

У кого как, проанализировав ваше высказывание, я вспомнила все мои приступы были как раз таки в самые благоприятные периоды моей жизни.Самый первый раз появился 4,5 года назад, когда еще с будущем мужем начали планировать свадьбу, я пропила пару дней уролесан, настало облегчение и я благополучно забросила и через полгода в период медового месяца, такое началось, я за неделю только на обследование потратила 500 долларов, думала в частной клинике помогут, а только деньги оставила, я плакала и от боли и от дискомфорта, даже скорее стыда, потому что я молодая девушка, а у меня вплоть до недержание. И уже когда я в отчаянии, мне мама посоветовала обратится в нашу районную поликлинику №5, к урологу, к врачу Рузанову (у него лечилась мамина подруга), не помню какой антибиотик, но мне поставили 3 укола и я была исцелена. а потом через полгода я забеременела и вообще летала от счастья, у меня опять началось, но уже не так страшно, как то все само собой прошло. А сегодня утром опять дало о себе знать, с мужем все отлично, все складывается как запланировано, я пожаловалась брату на свою болячку (он у меня врач терапевт), он выписал мне рецепт нолицин, канефрон, чай почечный, начала пить тьфу 3 раза уже отпустило. Так что психология это конечно вещь, но я все таки больше доверяю медикаментозному лечению. Здоровья вам и мне дорогие участники темки.
  • 1

#434
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
меня во время обострений спасает уролесан
  • 0

#435
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
доброго времени суток всем. циститом болела с детства. мне сейчас 39,но первый приступ помню до сих пор. так же,как и многие здесь выпила тонны лекарств. как-то даже пришлось прервать беременность, такие были адские боли,особенно по ночам,ужас! короче, что мне конкретно помогло: врач сделал комплексное назначение,а именно: имунофан-инъекции, макмирор-таблетки и свечи. имунофан-для поднятия иммунитета, а макмирор-препарат нового поколения, он даже молочницу лечит. плюс, еще кто-то из знакомых посоветовал китайские прокладки,называются Ши-мен-шу,по моему. они продаются в магазинчиках,где торгуют всякими китайскими медицинскими препаратами. они на травах,вроде безопасные. когда их использовала,было приятное тепло от них. сейчас про цистит напрочь забыла (тьфу,тьфу,тьфу). в 37 лет родила ребенка. во время беременности боялась повторения ужаса. но,слава богу, всё было отлично. а еще полезный совет: девушки,женщины,кто страдает циститом-сдайте анализ мочи на простейшие. цистит просто так не возникает сам по себе или от холода. значит в мочевом пузыре "кто-то" живет. и этот "кто-то" начинает активизироваться,когда идет переохлаждение или еще что-то. лично мне гинеколог сказала сдать анализ мочи на трихомонады. причем это не те трихомонады,которые передаются половым путем. можно, тупо их подцепить в бассейне. в общем, всем желаю здоровья и избавления от этого противного недуга!

Сообщение отредактировал Жанар Али: 20.09.2012, 00:22:29

  • 0

#436
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Хронический цистит не лечится никак, здесь самое главное - не переохладить ноги. Каждую зиму боюсь цистита как огня, хожу в шерстяных носках, плевать на красоту.

здравствуйте. у меня был хронический цистит с детства. самый первый приступ был лет в 5.дальше - больше... не буду описывать адские боли. в общем, вылечила я хронический цистит.
  • 0

#437
Liana.J

Liana.J
  • Гость
  • 7 сообщений
Сбор № 1
Корень аира болотного - 2 части,
цветки бузины черной - 4 части,
трава зверобоя продырявленного - 5 частей,
семя льна посевного - 3 части,
трава мелиссы лекарственной - 2 части,
лист почечного чая - 3 части,
трава спорыша - 5 частей,
лист толокнянки обыкновенной - 5 частей,
плоды фенхеля - 2 части.
  • 0

#438
Liana.J

Liana.J
  • Гость
  • 7 сообщений
Сбор № 2
Корень аира лекарственного - 3 части,
цветки василька синего - 4 части,
лист крапивы двудомной - 5 частей,
семя льна посевного - 2 части,
плоды можжевельника обыкновенного - 3 части,
лист мяты перечной - 1 часть,
цветки ромашки аптечной - 4 части,
трава татарника колючего - 4 части,
трава фиалки трехцветной - 5 частей.


Для приготовления отвара для ванн на 1 литр воды берут 3 ст. л. сбора, доводят до кипения, процеживают и охлаждают. Продолжительность сидячей ванны - 10-15 минут. Ее принимают 1-2 раза в день в течение 8-12 дней.
  • 0

#439
Liana.J

Liana.J
  • Гость
  • 7 сообщений
Сбор № 3
Трава донника лекарственного - 2 части,
цветки ромашки аптечной - 5 частей,
трава сушеницы топяной - 5 частей,
соплодие хмеля - 3 части,
трава шалфея лекарственного - 5 частей
  • 0

#440
Liana.J

Liana.J
  • Гость
  • 7 сообщений
Для приготовления отвара для ванн на 1 литр воды берут 3 ст. л. сбора, доводят до кипения, процеживают и охлаждают. Продолжительность сидячей ванны - 10-15 минут. Ее принимают 1-2 раза в день в течение 8-12 дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.