Перейти к содержимому

Фотография

Итоги того что нет радаров.Народ совсем борзеть стал.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#141
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Ну как же не причем. Раньше на Ташкенской часто в одном и том же месте радар стоял не доезжая софьи. Теперь радара нет и там дорогу перейти не возможно на пешеходке не говоря о том, что просто напросто перестали уважать. А про капчегай я вообще молчу. Меньше 120 сейчас там не кто не ходит. и мало того что не ходит так пытаються с право по гравию обогнать вчера два раза так меня обогнали все летели кудато.


Давайте не будем всех под одну гребенку!! Мы с друзьями туда ездили. Сами 90 шли да и остальные тоже (те что по встречки не знаю, потому что не могу скорость высчитать :laugh: ), хотя попадались впопуукушенные, но их раз-два и обЧЕЛСИ!

Сообщение отредактировал a_askar: 29.06.2006, 02:16:52

  • 0

#142
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Мне например не приятно ехать за принципиальным водителем по альфараби со скоростью 60 км... А потом этот же водитель увидев мигающий зеленый давит по тормозам, лишь бы не дай бог не наехать на разметку или еще хуже не закончить проезд на желтый свет, а потом возмущается, что же к нему близко подъезжают и фарят.


Не то чтобы я придирался к словам, Но - если не нравиться - перестраивайтесь или ходите пешком. Да - я принципиальный водитель - по собственным соображениям и желанию.
  • 0

#143
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Мне например не приятно ехать за принципиальным водителем по альфараби со скоростью 60 км... А потом этот же водитель увидев мигающий зеленый давит по тормозам, лишь бы не дай бог не наехать на разметку или еще хуже не закончить проезд на желтый свет, а потом возмущается, что же к нему близко подъезжают и фарят.


Не то чтобы я придирался к словам, Но - если не нравиться - перестраивайтесь или ходите пешком. Да - я принципиальный водитель - по собственным соображениям и желанию.

А бывает неприятно когда едешь как нормальный человек, а понторез с синими писалками включив хрипящие динамики на всю ивановскую пытается еще и фарить, сигналить когда между прочим с полосы некуда деваться. И вот эти самые понторезы когда их гайцы тормозят такие сопли начинают жевать :laugh:
  • 0

#144
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Млин, еду вчера по Альфараби, ну и после поворота на Казахфильм решил поднажать. Еду не быстро, гдето 100 во втором ряду, тут меня справа субарь обходит. Прошёл он нармально, во всяком случае больше 160, так вот прикольно было видеть как он перед пешеходкой тормозил,ему бы якорь, обделался наверно напрочь. Такое очучение что они всю ночь гонки F1 смотрят или в NFS геймятся, ну и под утро "Моя фамилия Шумахер, а машина Ферари!!!!"
  • 0

#145
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Да и насчет разметки - раньше тоже не задумывался и вставал как попало, но однажды меня тормознул мент и не выписывая штрафа просто по человечески спросил - ты был пешеходом? если да то какого хера ты перекрываешь для людей проход.
После этого стараюсь (если это возможно) придерживаться разметки, потому как пешеходы - это люди. И не надо ля-ля про то, что другие становятся как попало, объезжают, сигналят и т.д.
  • 0

#146
OZZ

OZZ
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Да и насчет разметки - раньше тоже не задумывался и вставал как попало, но однажды меня тормознул мент и не выписывая штрафа просто по человечески спросил - ты был пешеходом? если да то какого хера ты перекрываешь для людей проход.
После этого стараюсь (если это возможно) придерживаться разметки, потому как пешеходы - это люди. И не надо ля-ля про то, что другие становятся как попало, объезжают, сигналят и т.д.


Согласен на 100%. Ходил две недели без машины - понял, что пешеходом быть не легче, чем водителем. Да, пешеходы тоже борзеют, но все же вежливость пораждает вежливость.

PS После отмены радаров не заметил слишком больших изменений в том, как ездит народ. :laugh:
  • 0

#147
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Типа как в квартале гетто. Не так остановился подошли стекла побили и свалили.
  • 0

#148
k-OFF

k-OFF
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вообще пешеходом быть страшновато... Машину ставлю на стоянку и каждый раз думаю - дойду до дома живым или нет:smoke: Даже светофоры не спасают, млин!!! А вообще попадаются бараны, которым море по колено - недавно переходил с сыном в коляске - чуть не снес один... Дверь наверное до сих пор выправляет:-/ Нога - вот оно спасение! Главное хорошенько размахнуться и пнуть!!! По лицу, конечно приятнее, но по машине ощутимее:)
ЗЫ Вежливость не всегда помогает. А жаль...
  • 0

#149
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Вообще пешеходом быть страшновато... Машину ставлю на стоянку и каждый раз думаю - дойду до дома живым или нет:-/ Даже светофоры не спасают, млин!!! А вообще попадаются бараны, которым море по колено - недавно переходил с сыном в коляске - чуть не снес один... Дверь наверное до сих пор выправляет:) Нога - вот оно спасение! Главное хорошенько размахнуться и пнуть!!! По лицу, конечно приятнее, но по машине ощутимее:(
ЗЫ Вежливость не всегда помогает. А жаль...


Привет, Леха, зная твою комплекцию, думаю там не одной дверью обошлось, кузов наверняка повело :smoke:
  • 0

#150
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
позолота как гоняла при радарах так и сейчас гоняет !!!
сначала корупцию у ГАЕВ уберут пусть а потом и радары !!!!
  • 0

#151
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Заехал на старую квартиру, а там в ящике штраф лежит с гаи.
18.05.06., нарушил скоростной режим 80 км, скорость 98 км. Это сколько у меня теперь штраф?
  • 0

#152
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

позолота как гоняла при радарах так и сейчас гоняет !!!
сначала корупцию у ГАЕВ уберут пусть а потом и радары !!!!

Авот пофантазируйте например:
Остальные водители перестали нарушать. И придраться по букве закона Гайцы не могут.
Кого тогода им штрафовать?????? Вот и возьмутся за вашу понтушную молодежь.

Но это просто фантазии на вольную тему :smoke: :-/

Да и коррупцию МЫ сами создаем. САМИ пихаем деньги. !!! :)

Сообщение отредактировал PIRATE: 29.06.2006, 14:34:06

  • 0

#153
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Заехал на старую квартиру, а там в ящике штраф лежит с гаи.
18.05.06., нарушил скоростной режим 80 км, скорость 98 км. Это сколько у меня теперь штраф?



я платил 1 мрп нарушил 70км на 84км.
  • 0

#154
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Если честно я сам не знаю, как он туда залез.
Хюндайка какая-то вроде была. Я вот думаю, может быть при резком торможении машину кренит вперед и морда ближе к асфальту, а зад выше, но я присматривался к другим похожим машинам, не понимаю, как ему это удалось.

Может быть одновременное торможение, он и подлез. Не знаю! Моя сестра говорит: "долбанешься бошкой об что-нибудь, потом захочешь повторить даже не достанешь"

типа этого чувака :smoke:
http://fishki.net/comment.php?id=11235

Audi 100 залезла в зад шохе, шоха тормозит, перед у нее вниз, зад задираеца, у Ауди тоже самое.. вот и залезли еще и приподняли..
  • 0

#155
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


позолота как гоняла при радарах так и сейчас гоняет !!!
сначала корупцию у ГАЕВ уберут пусть а потом и радары !!!!

Авот пофантазируйте например:
Остальные водители перестали нарушать. И придраться по букве закона Гайцы не могут.
Кого тогода им штрафовать?????? Вот и возьмутся за вашу понтушную молодежь.

Но это просто фантазии на вольную тему :laugh: ;)

Да и коррупцию МЫ сами создаем. САМИ пихаем деньги. !!! :(

тебе когда нибудь крузак в лоб летел по встречке ???? а с права от тебя едит автобус что делать прикажеш ? :)

Сообщение отредактировал якут: 30.06.2006, 23:07:22

  • 0

#156
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
седня по радио слышал что МВД планирует в качестве эксперименты ликвидировать дорожную полицию в карагандинской области. вот же засада!
имхо чревато... не дорос еще народ до такой демократии..

насчет коррупции согласен с пиратом..
насчет крузаков на встречке не согласен с якутом.
таких всяких дебилов (типа крузак ) всегда и везде хватает . и на дороге и в жизни и на работе. а коррупцию мы сами создаем . вот в чем сермяжная правда .. :-\
  • 0

#157
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
И не раз. А есчо догоняли и предъявляли претензиии типа а че ты так борзо ездишь. Вызывал ГАИ + ментов, писал жалобу на имя начГАИ. Все это дело рссматривалось. Но крови все равно быдлам на типо крутых тачках попил.
  • 0

#158
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И не раз. А есчо догоняли и предъявляли претензиии типа а че ты так борзо ездишь. Вызывал ГАИ + ментов, писал жалобу на имя начГАИ. Все это дело рссматривалось. Но крови все равно быдлам на типо крутых тачках попил.

Уважаю !!!! :laugh:
подумываю о прадике с рельсой в место бампера !!!! :)
Броня крепка жаль у нас танки не продают

Сообщение отредактировал якут: 01.07.2006, 07:43:02

  • 0

#159
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
главнае шоп за тонеровку не тармазили
  • 0

#160
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Мля, када пешеходв штрафовать начнут за красный свет и переход в неполож. месте, мне из-за такого пришлось отдать за выкуп прав 200уёв и ремонт стокаж встанет. найду этого урода-лишение передвежения на своих двоих месяца на 2 устрою, а ваше чё будет если даванул(не я конечно) пьяного пешеха, в неположеном для перехода месте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.