Перейти к содержимому

Фотография

Итоги того что нет радаров.Народ совсем борзеть стал.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#161
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Тоже особо ничего не заметил, все по старому. Сам же всегда быстро ездил, и сейчас езжу, обгоняют меня редко, также как и раньше, значит ничего не изменилось :laugh:
А по капчигайке 120 - считаю нормальной скоростью, никогда меньше там не ездил :)
  • 0

#162
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Почитал и страшно на капчагай завтра ехать стало, с детьми как никак. Это видеонаблюдение не знаю что и сказать... Хорошо что гайцев не будет (взяточников) но кто тогда за порядком следить будет? мне кажется по другому со взяточничеством бороться надо было.

#163
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Мля, када пешеходв штрафовать начнут за красный свет и переход в неполож. месте, мне из-за такого пришлось отдать за выкуп прав 200уёв и ремонт стокаж встанет. найду этого урода-лишение передвежения на своих двоих месяца на 2 устрою, а ваше чё будет если даванул(не я конечно) пьяного пешеха, в неположеном для перехода месте?

Гы, седня по фиде привалило
= RU.CARS.TRAVEL (2:5084/9) ===================================================
Msg : 267 of 295
From : Vladimir Karmazin 2:464/5555.180 28 июн 06 07:45:05
To : All
Subj : ГАИ
===============================================================================
@RealName: Володимир Кармазiн
=============================================================================
* Вiдфорвардив Vladimir Karmazin (2:464/5555.180)
* Арiя : DN.TALKS (/31)
* Вiд : tranmet, 2:464/50@fidonet (Пон Чер 26 2006 09:56)
* Кому : All
* Тема : ГАИ
=============================================================================
From: "tranmet" <tranmet@a-teleport.com>

Тут сегодня было одно сообщение:
http://www.cripo.com...id=10&aid=19237
Вчера вечером на перекрестке улиц Кальварийская-Гусовского в Минске
произошел странный инцидент: минчанин 1975 г.р. стал жертвой необычной
экзекуции со стороны водителей легковых автомобилей.

По словам очевидцев, все произошло в тот момент, когда пешеход попытался
перейти улицу Гусовского на запрещающий сигнал светофора. Говорят, он шел
уверенно и неторопливо, не обращая внимания на визг тормозов и
продолжительные звуковые сигналы. Когда нарушитель деловито пробирался между
остановившимися автомобилями, водитель одной из машин вдруг выскочил на
проезжую часть, схватил молодого человека за шиворот и принялся методично
стучать его лбом об капот, приговаривая с каждым ударом:
- Это! Транспортное! Средство! Повышенной! Опасности!
Через несколько секунд к избиению присоединились водители еще нескольких
машин. Рассказывают, что несчастного били головой об светофор, крича при
этом:
- Это - красный!
Потом двое неопознанных мужчин из черного "мерседеса" отволокли беднягу чуть
дальше по улице - к пешеходному переходу - и стали прикладывать его об
асфальт, повторяя:
- Это - "зебра"!
Апофеозом глумления над безвинным прохожим стала порча его дубленки - одежду
разорвали в мелкие клочья якобы в поисках каких-то светоотражателей. Больше
всех изощрялся невыявленный владелец "джипа", выкрикивавший:
- Где катафоты, сволочь? Почему без фликеров в темное время суток?
Hасилие завершилось тем, что жертву обмотали светящейся лентой и оставили
лежать на обочине до приезда "Скорой". Что удивительно, никто из
свидетелей-автомобилистов не сумел запомнить ни одного номерного знака тех
машин, владельцы которых принимали участие в кошмарной вакхканалии. Более
того, очевидцы свидетельствуют, что со стороны автолюбителей,
припарковавшихся полюбоваться зрелищем, неслись поощрительные возгласы:
- Так его, ребята! Потом из-за таких уродов права отбирают! Хоть одному
будет наука!
В связи с таким поведением зарвавшихся автовладельцев остается лишь
предупредить минчан-пешеходов об осторожности - за рулем машины, перед
которой вы переходите дорогу, вполне может оказаться небезопасный
хулиган..."

Пешеходы, будьте бдительны!

По материалам ГАИ Фрунзенского района г.Минска





-+- ifmail v.2.15.lk7.b7
+ Origin: Alkar Teleport News Server (2:464/50@fidonet)
=============================================================================
Вельмишановний пане All!

З пошаною, Кармазiн Володимир
Укра?на, Днiпропетровськ
--- GoldED+/386 1.1.2
* Origin: ░▒▓ Це велика держава, чи що? ▓▒░ (2:464/5555.180)




Мля, када пешеходв штрафовать начнут за красный свет и переход в неполож. месте, мне из-за такого пришлось отдать за выкуп прав 200уёв и ремонт стокаж встанет. найду этого урода-лишение передвежения на своих двоих месяца на 2 устрою, а ваше чё будет если даванул(не я конечно) пьяного пешеха, в неположеном для перехода месте?

И еще
= RU.CARS.TRAVEL (2:5084/9) ===================================================
Msg : 279 of 295
From : Gene Feudorov 2:5020/400 29 июн 06 12:17:03
To : Vladimir Karmazin
Subj : ГАИ
===============================================================================
From: "Gene Feudorov" <gene@trest.sky.ru>

Hello, Vladimir Karmazin!
You wrote to All on Wed, 28 Jun 2006 06:45:05 +0400:

Володимир, це байан! :laugh:

По словам очевидцев, все произошло в тот момент, когда пешеход попытался
перейти
улицу Гусовского на разрешающий сигнал светофора. Говорят, он шел уверенно и
неторопливо, не обращая внимания на визг тормозов и продолжительные звуковые
сигналы. Когда пешеход деловито пробирался между остановившимися автомобилями,
он вдруг резко открыл дверь ближайшей машины, выволок из нее за шиворот
водителя
и принялся методично стучать его лбом об капот, приговаривая с каждым ударом:
- Это! Транспортное! Средство! Повышенной! Опасности!
Через несколько секунд к избиению присоединились еще несколько пешеходов.
Рассказывают, что несчастного били головой об светофор, крича при этом:
- Это - красный!
Потом двое неопознанных мужчин выволокли из черного "мерседеса" водителя
отволокли беднягу чуть дальше по улице - к пешеходному переходу - и стали
прикладывать его об асфальт, повторяя:
- Это - "зебра"!
Апофеозом глумления над безвинными водителями стала группа подростков с
бейсбольними битами - которые стали методично выбивать стекла машин и корежить
кузова машин. Двое из подростков раскрашивали машины из баллончиков.
Больше всех досталось владелецу "джипа".
Пешеходы выкрикивали:
- Почему затонирован не по ГОСТ, сволочь?
Они перевернули джип и жестоко избили его владельца.
Hасилие завершилось тем, что у всех машин спустили колеса, а подошедшие
строители запенили глушители монтажной пеной.
Пострадавшие остались на дороге до приезда "Скорой".
Что удивительно, никто из свидетелей не сумел запомнить ни одной приметы людей,
которые принимали участие в в кошмарной вакхканалии. Более того, очевидцы
свидетельствуют, что со стороны граждан стоящих на остановке общественного
транспорта, неслись поощрительные возгласы:
- Так их, ребята! Потом из-за таких уродов в больницах лежать приходится. Хоть
этим будет наука!
В связи с таким поведением зарвавшихся пешеходов остается лишь предупредить
минчан-автолюбителей об осторожности - за рулем машины, перед которой, вполне
могут оказаться небезопасные хулиганы. Будьте бдительны!


--- ifmail v.2.15dev5.3
* Origin: Demos online service (2:5020/400)
  • 0

#164
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
К сожалению практически ничего не понял из предыдущего месаджа, кроме рассказа про пешехода(уже была такая темка на ЦТ)
  • 0

#165
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Ну что непонятного?
В первой половине правы водители, во второй пешеходы.
Баян конечно, но вот пока я пешеход и отвожу уже долгое время ребенка в сад да и в других местах, очень мало водителей сами останавливаются на пешеходном переходе. Приходится демонстративно останавливаться на дороге. И так и буду делать.
  • 0

#166
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
по шаблону всё написано, меняются местами только слова "водитель" и "пешеход".
  • 0

#167
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Да уж... Я за собой за последние пару дней начал замечать резкое увеличение совершенных нарушений.... УЖОСНАХ... Но как говорится, за чужими косяками наблюдать легче и удобней (прЕвеД "особо правильным" :laugh: )... Отсутствие гайцов реально расслабляет... Дело даже не в постановлении, остановки за грубые нарушения еще никто не отменял...Дело в отсутствии гайцов... Их реально просто нет!!! Куда делись??? Может этакая утрированность с целью ответного удара на письмо министра??? Да и с радарами как-то нехорошо получилось... Через задницу как всегда... Нет укомлектовать сначала гайцов радарами с видеофиксацией и запретить антиквариат... Сделали наоборот... Но у нас так всегда - сначала асфальт кладут, потом ямы под трубы роют... Про "Капчагайку" - уфф... я по причине отмены радаров прям возрадовался там пару раз.... А где еще можно проверить сколько можно выжать из машины? Не в городе же, в нем я стараюсь не превышать независимо от времени суток(опять же последняя неделя не в счет :) )... Но вот по мне - 120 по "Капчагайской", на отдельных участках самый раз...
Короче, для себя решил - раз гайцам надоело "присматривать" за мной, придется самому справлятся с соблазнами... как до постановления, хоть и без "стимула" в лице доблестных гайцов трудновато как-то... ;) Буду стараться далее не ловить задом чьи-нибудь радиаторы на пешеходниках и стоп-линиях, закрывать окна от неуравновешанных "отрастивших бибикалки", и все так-же стараться постигать исскуство правильного и аккуратного вождения... мечта у меня такая...
Все-таки погорячились как-то гайцы, погорячились....
  • 0

#168
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Да-а, гоняют это одно, кроме того употреблять за штурвалом начали многие, правда пиво. Короче бардак.
Позавчера уже появились новые радары :D Халява кончается. Ща гайцы будут на нас отыгрываца. А то доходило до того что рукой тормозят ипросят на бензу :) ;) :( :laugh:
  • 0

#169
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
у Уральске все в кайфе. на скоростных тарссах почти нет аварий. а в городе в основном при проезде перекрестков стукаются. всем хорошо, одни учатся пропускать, другим ездить без проблем.

#170
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Нет толку что есть гайцы что нету. Просто перестали стричь на дорогах деньги. Нам не нужна ДОРОЖНАЯ ПОЛИЦИЯ. Они умеют брать только взятки. Многие даже ПДД не знают, только пункты ПДД, по которым надо будет писать Административный протокол. С установкой электронных причиндалов гайцы могут перейти в раздел ненужной службы. Разве только пробки, заторы и парковку разгонять. И то они не справляются с этим. Сколько раз наблюдал как мимо затора или неправильной парковки мимо проезжала патрульная машина дорожной полиции.

А многие водители вообще не читали правила. Вчера ехал с Капчика ВСЕ ДТП - не соблюдение ДИСТАНЦИИ и НЕВНИМАТЕЛЬНОСЬ.
  • 0

#171
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
там ,где нет сдерживающего фактора,начинается беспредел..такие вот ,мля,издержки нашего с вами воспитания..опровергните!?
  • 0

#172
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

там ,где нет сдерживающего фактора,начинается беспредел..такие вот ,мля,издержки нашего с вами воспитания..опровергните!?

Потдержу. Такая у человека сволочная натура, без хлыста ничего нормально не делает, но зато как жалуется!. Проверенный случай. Не будет ГАИ на дорогах - будет пезпредел.
  • 0

#173
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Так вот выводы скоро выложу фотки с номерами машин которые яростно играли в шашки даже умудрялись по гравию обгонять. Может кто и узнает себя или своих друзей. Особенно хотелось бы сказать это Паджерику и камри зеленой 10 с областными номерами. Если бы не люди которые со мной сидели то точно бы остановил и бошки бы посносил таким водителям.
  • 0

#174
Chuk&Gek

Chuk&Gek
  • Гость
  • 24 сообщений
Да не надо радаров и ГАЙцов, народ как катался так и катается, зато не вздрагиваешь нервно от каждого шевеления кустов на трассе, а не засел ли там ЖоПошник.
(ПС: езжу скучно)
  • 0

#175
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
каюсь, нарушать стал больше :-/
  • 0

#176
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

каюсь, нарушать стал больше :-/

Я наоборот стал тока в правом ряду ездить - меня пугают идиоты на дорогах... луче я спокойно 40 км/ч буду ехать - нервы целее...
Хотя по трассе наоборот стал превышать раньше стабильно 90-95 ездил, сейчас 120 постоянно.
  • 0

#177
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений


каюсь, нарушать стал больше :smoke:

Я наоборот стал тока в правом ряду ездить - меня пугают идиоты на дорогах... луче я спокойно 40 км/ч буду ехать - нервы целее...
Хотя по трассе наоборот стал превышать раньше стабильно 90-95 ездил, сейчас 120 постоянно.


Да не "заклюют" меня другие автолюбители! :-/
Лично мне, "напряжно" постоянно ездить по городу очень медленно (40 км/ч и менее), не потому что я, типа, самый быстрый или самый опытный водила (это совсем не так), а потому что, сразу начинают подрезать, зажимать, фарить, сигналить и т.д. Как следствие, у меня, повышается количество аварийных ситуаций.

Сообщение отредактировал denya77: 05.07.2006, 05:12:43

  • 0

#178
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Из своих собственных наблюдений сделал вывод что львиную долю хаоса на дороге все таки происходит не из-за превышения скорости а из-за того что у нас огромное количесвто людей не соблюдающих рядность. Все таки более менее из жипа обзор по лучше потому и видно часто как две машины одновременно перестраиваются, меняясь местами или как один ряд зажимает другой перед перекрестком. Потому ИМХО введение новых радаров конечно может и сделает дороги безопасней, но сложная обстановка один фиг сохраниться

З. Ы. Сегодня утром вырубило поведение мента на сатпаева ауэзова, который тормознул галанта поворачиваюешего не пропустив пешехода (пешеход только только пересек разделительну полосу), но "не заметил" мерина проскочившего по встречной, чуть не сбившего этого пешехода, и вставшего чуть ли не на середине перекрестка. При чем мерс был ни навороченный, ни AV, AS и прочее. Просто ЖоПошники видимо лень было идти на перекресток и он остановил того кто ближе
  • 0

#179
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

а ваше чё будет если даванул(не я конечно) пьяного пешеха, в неположеном для перехода месте?

Как повезёт. У нас ведь всегда пешеход прав. Знакомый в таком случае отчехлился не на одну штуку вечнозелёных: гаям и родственикам
По сабжу:
У нас гаи уже сориентировались: стоит Соболь с камерой, в нём тетенька с рацией, которая передаёт другому гаю, стоящему на улице кого тормозить. Возле них даже пробка образовалась: целую линию загородили. С друга хотели сразу 1200 тенге взять без квитанции, но он за 500 договорился
  • 0

#180
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


а ваше чё будет если даванул(не я конечно) пьяного пешеха, в неположеном для перехода месте?

Как повезёт. У нас ведь всегда пешеход прав. Знакомый в таком случае отчехлился не на одну штуку вечнозелёных: гаям и родственикам


По данному вопросу после всего прочитанного на данной ветке и в других источниках, пришел к выводу, что после наезда на пьяного пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте - чтобы сохранить нервы и деньги, если есть такая возможность - лучше свалить. И пусть совесть будет неспокойна (если она еще есть конечно :) ), пусть другие считают тебя подонком и сволочью - забить на всё и всех. Почему Вы должны расплачиваться за пьяные выходки других?

У нас к дню города и дню рождения Папы ЖП снова вышли на все дороги - да еще и в парадной форме!
По городу устанавливаются фоторадары.

Введение новых ограничений для ЖП - поддерживаю и приветствую. Сам не идеален, но стараюсь не нарушать, держать дистанцию (хотя бесит что постоянно впереди стараются влезть!) и соблюдать скоростной режим. Делаю все это в первую очередь для самого себя - хватило с меня ДТП...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.