Перейти к содержимому

Фотография

Итоги того что нет радаров.Народ совсем борзеть стал.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#101
LTJ

LTJ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Дистанцию надо соблюдать не только спереди идущей машиной, но какбы рвать ее с автомобилем который идет сзади.


А это как? постоянно смотреть и если что газовать что ли?
так можно и впереди идущей в зад въехать спокойно
З. Ы. Мне в зад еще никто не въезжал вроде


Наверное имеется ввиду чем ближе к тебе сзади идущий, тем дальше надо отпустить спереди идущую машину, чтобы тормозной путь был длиннее.
  • 0

#102
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
2LTJ: Хорошо, отпустил я впередиидущую каляску подальше. Тут зебра нарисовалась. Выбегает на нее пешеход с полной уверенностью, что его должны пропустить, мне до нее 10 метров. Хотя когда было 20 метров, пешехода и рядом то не было. Мне надо экстренно тормозить, иначе я просто в лучшем случае поколечу и потеряю права, в худшем сяду за его смерть. При всем при этом я должен соблюдать дистанцию с тем, кто едет за мной? Как вы себе это видите? Научите меня!

Сообщение отредактировал переЦ: 27.06.2006, 11:57:21

  • 0

#103
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
А такие моменты попой чувствовать надо. Достигается годами тренировок :-)
  • 0

#104
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
2wili: ага, но у меня тренировки всего 3 месяца идут. Че делать? :-) выпить яду? :smoke: Если на все случаи жизни свою попу бросать, что от нее останется? :weep:
  • 0

#105
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

А такие моменты попой чувствовать надо. Достигается годами тренировок :-)


На пешеходах? :smoke:
  • 0

#106
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
А что мешает придерживать сзади едущих, чтобы они не норовили приклеиваться к твоей заднице? Методов много :-)
  • 0

#107
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

А такие моменты попой чувствовать надо. Достигается годами тренировок :-)


это бисексуалы попой чуйствуют - а здесь опыт должен быть, приходит с годами...
  • 0

#108
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

То, что тебя на пешеходки непропустили, гаишник мог спокойно наказать нарушителя и без радара.
Пусть работают и ищут новые места где можно выполнить план по штрафам.
Сейчас в Караганде стали уделять внимание "орлам", которые с крайней правой поворачивают на лево, стоят в таких местах и повально штрафуют.


Лично мне что радар убрали даже на руку.. ну не работает у меня спидометр... хотя каюсь, надо починить.
В остальном же, пусть Гайцы работают на зебрах, на перекрёстках. Касательно же трасс, тут каждый сам в ответе за то, что он едет выше 90 км/ч. Если позволяет машина и опыт - езжай... главное чтобы когда управление потерял (а скажем на капчагайке это не сложно, дорога то убитая!) никого другого не зацепил.
  • 0

#109
KT-tca

KT-tca
  • Частый гость
  • 54 сообщений

афиигеть...у нас украли пастуха! нам бис плетки жызнь не мила, сабак нам верните, иначе мы овцы блудныи паразбиваемся все нахрен, ибо нормально ездить мы умеем только под грозным взглядом радара...
а вот за непропускание пешеходов имхо драть надо со всей пролетарской ненавистью...часто бывает такое - пропускаю пешехода на переходе, а меня по встречке облетает какой-нить шумахер с питардой в одном месте, чуть не сбивая чела, которого пропускаю я



+1

А то что на вас вешают чужую скорость или из кустов выпрыгивают и вы при этом еще раскошеливаетесь это уже вы сами виноваты!
  • 0

#110
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

2wili: ага, но у меня тренировки всего 3 месяца идут. Че делать? :-) выпить яду? :smoke: Если на все случаи жизни свою попу бросать, что от нее останется? :weep:


Просто когда тормозишь перед зеброй надо несколько раз нажать на тормоз что бы задний видел сигналы лампочек психология. Или много раз спосала особенно на перекрестке остонавливаешься и смотришь если кто взаде летит и не снижает скорость будь готов нажать на газ так как многим пол метра не хватает остановиться. Лично пару раз спасало так. Вот что за народ пошел. Сейчас на перекрестке подьезжант Мачо и мол давай байгонемся по аль-фараби. У кого тачила круче и быстрей уходит. Итог все этого рванул он с перекрестка и чуть не зацепил машину которая заканчивала поворот. Вотони все результаты.
  • 0

#111
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


вот теперь в качестве примера - за год пребывания в швейцарии видел всего 1 (!) аварию - тетка одна афтобус пацарапала

аццкие штрафы и отсутствие коррупции... всего-то... у нас такого не будет долго...

плюс серьезное отношение к пдд всех участников движения начиная от владельца бентли и заканчивая дедком на рено твинго. и еще что поразило это "человеческая" организация дорожного движения, таким образом, что никто никогда никому не мешает - все повороты, почти всегда тока со стрелок, отдельные светафоры для пешеходов, спецыалные парковочные места (а не вдоль улиц) и много других разных приятностей. я всегда удивляюсь неужели у наших мазгов не хватает так сделать ...
  • 0

#112
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
2Nice: Да я в общем так и делаю, в авто-школе инструктор прописал. Вот я несколько раз уже просил ответа, куда ехать, если передо мной пешеход, на него чтоль?
  • 0

#113
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Еще раз государство доказало что наш народ обычное черное быдло. Как были из грязи так и остались. Что ты на Лехухе, что на на шохе менталитет и воспитание не позволяет быть законопослушными. и суть не в том что другие летают а в том что граждане видящие правонарушение не доносят до властей об этом а считают зазорным.

Правельная пропаганда! научите меня стучать и сразу почувствуете стук :-)
поискал в инете - инструкции "Как эыфективно настоучать" или "как настучать на нарушителя ПДД" не нашел.
давайте правила в студию и я уверен, что многие возьмут на вооружение.
у меня вот допустим по оканми на газоне паркуюца... кто-то постоянно машины с пеной моет...
а ещё подпирают друг друга... иногда и меня подпирают... постоянно кто-то во втором ряду паркуется возле базара...
как на них настучать?
обсуждаем тут http://vse.kz/index....showtopic=87183
  • 0

#114
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

2 Перец А не часто ли тебе в зад приезжают? Если это система, то задумайся что ты делаешь не так за рулем... Это не подкол, это замечание.



чета загнул совсем....... те кто сзади сами должны разбираться, еще не хватало за них думать
  • 0

#115
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

2Nice: Да я в общем так и делаю, в авто-школе инструктор прописал. Вот я несколько раз уже просил ответа, куда ехать, если передо мной пешеход, на него чтоль?

ПереЦ если тебе заезжают капотом ПОД проушину для буксировки, то те кто сзади они эта... они тебя совсем не касаются соблюдай ПДД и забей на них :-)

PS *мечтательно* вот поставлю силовые бампера и тоже буду ездить по ПДД, а на ДДД уже можно будет почти забить...
  • 0

#116
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

P.S. В той же Европе, народ тоже гоняет, особенно на тюненых тачках. Они уже четко знают, где радары и просто тормозят возле них, а потом дальше летят.

Только не надо опять про Европу! а!
В Штуттгарте, родине Порше, никто пальцы не выпячивает на этих навороченных тачилах!
Есть автобаны - там и ездют от души - там можно, но по городу - НЕТ!!
  • 0

#117
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений


P.S. В той же Европе, народ тоже гоняет, особенно на тюненых тачках. Они уже четко знают, где радары и просто тормозят возле них, а потом дальше летят..

Только не надо опять про Европу! а!
В Штуттгарте, родине Порше, никто пальцы не выпячивает на этих навороченных тачилах!
Есть автобаны - там и ездют от души - там можно, но по городу - НЕТ!!


а кто говорил про город то?
я про автобаны и говорю, но там тоже есть ограничение по скорости, которые и нарушают лихочи.
  • 0

#118
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Так что не баржи со стариками останутся, а нормальные люди.


Я не понял логику. Баржу то за что прав лишать? И этого придурка на МБ190 за что? Может он выше 69 км/ч не разгоняется?

Причем тут разгон? У него ОДНО колесо тормозит из ЧЕТЫРЕХ!!! Это нормально??
К тому же он зная об этом - все равно разгоняется и ездит быстро и по рядам матается резко! Поворотниками не пользуется! - это нормально?



P.S. В той же Европе, народ тоже гоняет, особенно на тюненых тачках. Они уже четко знают, где радары и просто тормозят возле них, а потом дальше летят..

Только не надо опять про Европу! а!
В Штуттгарте, родине Порше, никто пальцы не выпячивает на этих навороченных тачилах!
Есть автобаны - там и ездют от души - там можно, но по городу - НЕТ!!


а кто говорил про город то?
я про автобаны и говорю, но там тоже есть ограничение по скорости, которые и нарушают лихочи.

Там есть автобаны без лимита скорости!
  • 0

#119
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений
[/quote]

а кто говорил про город то?
я про автобаны и говорю, но там тоже есть ограничение по скорости, которые и нарушают лихочи.
[/quote]
Там есть автобаны без лимита скорости!
[/quote]

аха, только страховка свыше 130км.ч не выплачивается :-)
  • 0

#120
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений


2Nice: Да я в общем так и делаю, в авто-школе инструктор прописал. Вот я несколько раз уже просил ответа, куда ехать, если передо мной пешеход, на него чтоль?

ПереЦ если тебе заезжают капотом ПОД проушину для буксировки, то те кто сзади они эта... они тебя совсем не касаются соблюдай ПДД и забей на них :-)

PS *мечтательно* вот поставлю силовые бампера и тоже буду ездить по ПДД, а на ДДД уже можно будет почти забить...


т.е. они меня не касаются?
они еще как касаются со стуком и крежетом.

А на счет силовых бамперов, жаль что машины разрабатывают без их учета, с ними сразу увеличивается расход топлива и аэродиномические показатели на дороге.

в общем заканчиваю флейм, надо срочно внедрять видео/фото радары, я думаю это может помочь не на долго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.