Перейти к содержимому

Фотография

Итоги того что нет радаров.Народ совсем борзеть стал.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#121
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ездил в воскресенье на капчик, ниче так народ лиходейничает, было любопытно посмотреть с какой скоростью гоняют, вылез из правого ряда в левый и прибавил, догнал одноголиходея на спидометре было 160. Вернулся в правый и продолжил ехать 90, т.к. ехал с детьми и их мамами.


И чем ты отличаешься после этого от того козла?

Стараюсь соблюдать скоростной режим, бывает не без грешка конечно и погонять хочется, но делаю это обычно на пустынных дорогах, вроде Суюнбая, на знаки все равно реагирую и где надо 40 еду.


А в каком месте Суюнбая пустынная? Точный адрес, пожалуйста.

P.S. В той же Европе, народ тоже гоняет, особенно на тюненых тачках. Они уже четко знают, где радары и просто тормозят возле них, а потом дальше летят.

а их потом ловят, штрафуют или садят. Значительно чаще чем тут.
Начни с себя, и не останавливайся - вот это важно. Даже если сплошь козлы вокруг - не переставай делать правильные вещи, не начинай нарушать, не сри в своем доме.
  • 0

#122
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Есть люди, которые просто покупают права и не знают ПДД, даже элементарных. Хоть бы книжку ради приличия открыли и посмотрели чего там пишут.
Чет я пролистал всю книжку с ПДД так и не нашел, где водитель должен сохранять дистанцию с задиедущей машиной. Это просто нереально.

Вот ты открыл, почитал, даже переписал. А не понял. Знаешь афоризм про надпись на могиле "Он был прав"? Ты хочешь такую надпись? если нет, то надо на дороге думать и "за себя и за того парня". Перед переходом тормозить независимо от наличиня на нем пешеходов, особенно если сзади едет кто-то.Тогда и у тебя и "у того парня" будет время затормозить в экстренном случае. То же и перед перекрестком независимо от сигнала светофора. Не до 0 сбрасывать скорость, но все же сбрасывать, и буть готовым затормозить, неплохо при этом показать сзадиидущему, что ты нажил тормоз слегонца, чтоб он видел твои стопари.
Вобщем перед покупкой прав надо иногда не только книгу открывать, но и в школу сходить.
  • 0

#123
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А на счет силовых бамперов, жаль что машины разрабатывают без их учета, с ними сразу увеличивается расход топлива и аэродиномические показатели на дороге.

Кенгурятник увеличивает срок пребывания в заключении при сбитии пешехода. то же самое и "силовые бампера". Оно вам надо?
  • 0

#124
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Начни с себя, и не останавливайся - вот это важно. Даже если сплошь козлы вокруг - не переставай делать правильные вещи, не начинай нарушать, не сри в своем доме.

Предлагаю взять эту фразу в качестве девиза!
  • 0

#125
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Когда-то были радары ...
В то время максимум один или два лихача попадались на глаза, сейчас же в неделю минимум двое, а всего то две недели как все началось, прям апакалипсис какой-то наступает. Небуду обсуждать тему вроде и так каждый для себя сделал выводы просто опишу свои ситуации

1) Опесный Т-образный перекресток, раз в неделю стабильно бывают аварии от мелкого столкновелия фар до помятых передков и боковин, стоит знак ограничения скорости 40, я еду около 50-60 (ниже сбавлять незахотелось но педальку держу на тормозе) и тут за мной какой-то придурок подлитает на большей скорости пристраивается и нажимает сигналку и в течении 10 секунд непереставая сигналит, справа также едут машины набирать скорость нехотелось да и потом адреналин от злости накатил, включил аварийку и сбрасываю скорость до 30-40. Так этот придурок все же меня обогнал справа проехал пару км на скорости от 90 км и дальше ехал уже нормально

2) Притормаживает впереди идущая машина перед пешеходным перекрестком ну и я за ней остановился, ждем когда пешеходы пройдут, за мной мерс остановился и просигналил два раза, но я как-то необратил на это - не до него было, за пешеходным следил, переежам пешеходку набираем скорость до 50 и тут мерс обгоняет справа прижимает и выкидывает на встречную полосу, а там парень стоит и я прямяком на него, пришлось экстренно тормозить, но все же задел парня - его немного толкнуло но он среагировал - не упал и не выбежал на встречку где двигались два легковых авто и грузовки, в общем мне кажись повезло. Догнал я этого мерса, оторвался на парне, а он типа я же тебе сигналил и фарил, ну что я ещё мог ему сделать? морду набить или фары побить - конечно же нет, в общем все как всегда уроды создают аварийную ситуацию а поделать нечего.

3) Еду по проспекту скорость 60 или 70 правый ряд забит, но потихоньку обганяю, тут блатные доганяют ссзади и фарят неугомонно, приходится набирать скорость 90-100 и пристраивать в правый ряд по возможности
  • 0

#126
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений

И чем ты отличаешься после этого от того козла?


на минуту ничем.

А в каком месте Суюнбая пустынная? Точный адрес, пожалуйста.


в 3-4 часа ночи, начиная от пожарки и заканчивая саяхатом. не учитывая встречное движение, а только полосы по попутного движения.

Начни с себя, и не останавливайся - вот это важно. Даже если сплошь козлы вокруг - не переставай делать правильные вещи, не начинай нарушать, не сри в своем доме.


"не учите меня жить, и я не скажу, куда вам идти" (с)

Вот ты открыл, почитал, даже переписал. А не понял. Знаешь афоризм про надпись на могиле "Он был прав"? Ты хочешь такую надпись? если нет, то надо на дороге думать и "за себя и за того парня". Перед переходом тормозить независимо от наличиня на нем пешеходов, особенно если сзади едет кто-то.Тогда и у тебя и "у того парня" будет время затормозить в экстренном случае. То же и перед перекрестком независимо от сигнала светофора. Не до 0 сбрасывать скорость, но все же сбрасывать, и буть готовым затормозить, неплохо при этом показать сзадиидущему, что ты нажил тормоз слегонца, чтоб он видел твои стопари.


я не гордый, учту ваши пожелания.

Вобщем перед покупкой прав надо иногда не только книгу открывать, но и в школу сходить.


а вот это вы зря, я эти правила знал, просто цитировал дословно из книги, школу отходил я честно не пропустив ни одной лекции, экзамены сдал самостоятельно, переодически открываю сайт gai.ru/pdd, для того чтобы не забыть правила отвечаю на вопросы.

я не буду далее разводить демогогию здесь, т.к. есть свои взгляды на все...

P.S. UncleFat, рекомендую тоже принять ваши же слова вам же на вооружение, а не просто раздавать их.
  • 0

#127
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений

У нас в аЦТане вроде бы не очень изменилось, хотя на свободных дорогах народ начал немного гонять... каюсь и я тоже стал ездить под 100 там, где больше 80 км/ч не разгонялся...


у на с в астане было всего 4 радара так что разницы я не почуствовал как езжу 60 км так и дальше езжу надо мной все друзья смеются
  • 0

#128
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Изменилось всё в лучшую сторону!
Стали меньше пробки, за счёт увелечения скорости потока.
Это первое.
Второй плюс, это естественный отбор... Ща многие долетаютса, останутса без прав! в городе дышать легче будет!
  • 0

#129
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений


Есть люди, которые просто покупают права и не знают ПДД, даже элементарных. Хоть бы книжку ради приличия открыли и посмотрели чего там пишут.
Чет я пролистал всю книжку с ПДД так и не нашел, где водитель должен сохранять дистанцию с задиедущей машиной. Это просто нереально.

Вот ты открыл, почитал, даже переписал. А не понял. Знаешь афоризм про надпись на могиле "Он был прав"? Ты хочешь такую надпись? если нет, то надо на дороге думать и "за себя и за того парня". Перед переходом тормозить независимо от наличиня на нем пешеходов, особенно если сзади едет кто-то.Тогда и у тебя и "у того парня" будет время затормозить в экстренном случае. То же и перед перекрестком независимо от сигнала светофора. Не до 0 сбрасывать скорость, но все же сбрасывать, и буть готовым затормозить, неплохо при этом показать сзадиидущему, что ты нажил тормоз слегонца, чтоб он видел твои стопари.
Вобщем перед покупкой прав надо иногда не только книгу открывать, но и в школу сходить.


всё верно - скорость движения и дистанция должны быть в таких ситуациях такими, чтобы в любой момент можно было остановиться полностью.
  • 0

#130
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


2 Перец А не часто ли тебе в зад приезжают? Если это система, то задумайся что ты делаешь не так за рулем... Это не подкол, это замечание.



чета загнул совсем....... те кто сзади сами должны разбираться, еще не хватало за них думать

а что конкретно я загнул? спросите любого нормального водилу с опытом,и он тебе скажет что так и есть. во время движения машину надо чувствовать как бы в прострастве и стараться додумывать за тех кто на это не способен, а таких у нас полно.
а ходить горыдм и умным но с разбитой жопой как-то не вставляет.
  • 0

#131
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
я назад ваще не смотрю, не заморачиваюсь
если и приедут сзади то ответят
  • 0

#132
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


А на счет силовых бамперов, жаль что машины разрабатывают без их учета, с ними сразу увеличивается расход топлива и аэродиномические показатели на дороге.

Кенгурятник увеличивает срок пребывания в заключении при сбитии пешехода. то же самое и "силовые бампера". Оно вам надо?

To Толстый дядя - факты в студию дабы не выглядеть голословным!
To переЦ - ты не в теме видно, про аэродинамику молчи лучше :laugh: у джипа с завода аэродинамика кирпича, и силовые на подобные показатели никак не влияют.

По теме народ стал гонять однозначно - закончится все просто - наставят видеорадаров и все вернется на круги свои, ментов отучат от взяток и взятки будут больше давать в адм суде (что уже собственно процветает).
  • 0

#133
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
У нас в г.Актобе разницы особо не заметил, т.к. у нас не так много здесь людей тусуется, да и по телику не все видели. Один мой друг видел, но говорит, что это типа на уровне слухов - тогда я ему показал распечатку с форума. А радары с видео-фиксацией и до этого у нас были: в ЖП ТАЗиках установлены
  • 0

#134
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений

To переЦ - ты не в теме видно, про аэродинамику молчи лучше :laugh: у джипа с завода аэродинамика кирпича, и силовые на подобные показатели никак не влияют.


А где я писал про джипы-кирпичи?

Я, например, имел в виду свою машину Toyota Harrier.

Кент про MLку тоже самое рассказывал.

Ставишь эти кенгурятники и бампера железные и машину начинает таскать по дороге, жрать бенз начинает больше.

Сообщение отредактировал переЦ: 28.06.2006, 10:16:46

  • 0

#135
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

.

Ставишь эти кенгурятники и бампера железные и машину начинает таскать по дороге, жрать бенз начинает больше.


таскать не знаю
но мой патфайндер как то легче ездил без кенгурятника - он просто тяжелый был зараза одному поднять тяжело было
  • 0

#136
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А где я писал про джипы-кирпичи?
Я, например, имел в виду свою машину Toyota Harrier.
Кент про MLку тоже самое рассказывал.
Ставишь эти кенгурятники и бампера железные и машину начинает таскать по дороге, жрать бенз начинает больше.


Ну тады ой... кузовным СУВам вообще противопоказаны и кенгуры и бампера силовые...
Одного не пойму как можно под хорька капот подсунуть - тебе в зад Феррари чтоли въехала? :laugh: :D :)

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 28.06.2006, 10:33:25

  • 0

#137
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Если честно я сам не знаю, как он туда залез.
Хюндайка какая-то вроде была. Я вот думаю, может быть при резком торможении машину кренит вперед и морда ближе к асфальту, а зад выше, но я присматривался к другим похожим машинам, не понимаю, как ему это удалось.

Может быть одновременное торможение, он и подлез. Не знаю! Моя сестра говорит: "долбанешься бошкой об что-нибудь, потом захочешь повторить даже не достанешь"

типа этого чувака :laugh:
http://fishki.net/comment.php?id=11235
  • 0

#138
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
господа, а давайте ближе к теме!
  • 0

#139
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Интерестно я заметил такую тенденцию почему то водилы не хотят отвечать за себя. Показывают на других, отпираются типа а вот сзади мне фарили и тд. Ну отвечайте за свои поступки, действия!!!
  • 0

#140
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Мне немного не понять людей... в этой теме вы пишите, как плохо живется без гаишников в другой какие они козлы!!! Как бы их кинуть, написать жалобу и т.д... тут же зашли в первую тему и пишите, что нужно их наставить на каждом перерестке.
Мне например не понятно, почему я должен в час ночи плестись по широченной улице с 4 полосами движения, которая просматривается за 1 км со скоростью 40 км. час...

Или не понять выводы... Еду я 90... тут обгоняет меня какой-то урод, я догнал его... оказывается мы едем 160 км/час. и кужа же этот мачо прет???

Мне например не приятно ехать за принципиальным водителем по альфараби со скоростью 60 км... А потом этот же водитель увидев мигающий зеленый давит по тормозам, лишь бы не дай бог не наехать на разметку или еще хуже не закончить проезд на желтый свет, а потом возмущается, что же к нему близко подъезжают и фарят.

Обсуждали бы злостных нарушителей, которые ездят пьяные задним ходом по встречке... Или которые носятся по улицам ночью под 200... ато если я хочу быстро сорваться с перекрестка разогнаться до 80 км включить нейтралку и ехать впереди Я ВРАГ НАРОДА...
Зато если меня остановят за явное нарушение, хоть будет 1 гай без свидетеля... хоть он не подойдет ко мне незамедлительно и т.д... я всегда отвечу за свои нарушения а не начну просить карточку поста, бланк жалоб и т.д... или жаться и умолять гаишника, чтоб он взял 500 тг и отпустил...
Просто можно сегодня можно быть умным, всех обливать грязью... учить жизни, а завтра ехать в 2 часа ночи по пустой дороге и не заметить знак 40 а ехать 61 и лишиться прав. Будет обидно

Сообщение отредактировал MaximMA: 29.06.2006, 00:00:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.