Перейти к содержимому

Фотография

Итоги того что нет радаров.Народ совсем борзеть стал.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#81
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Уже запустили. Сегодня знакомому позвонили и пригласили в ГАИ, где предъявили фото его авто на Аль-Фараби со скоростью 105 км/ч. Права забрали сразу, выписав временные до суда. Весь день он бегал по ГАИ, пытаясь развести, но чем закончилось пока не знаю.

Так что, уже началось.....

У меня знакомая есть, ей в начале прошлой недели конверт пришел с фотографией и 2-мя бумажками... там что-то ПОСТ номер 6 такое время такой день, такая машина скорость 102 км/ч... и сроки когда придти в гаи.
Я уверен, что как ездили люди так и ездят. Большинство вобще не слышало об этом постановлении. Не все же сидят в интеренете и обсуждают темы такого рода. И сколько помню днем радаров в центре города никогда небыло последние 2 года. А в городе и правильных водителей хватает... Как недавно наверняка ПРАВИЛЬНЫЙ ЦТ-шник совершая левый поворот часов в 11 вечера на белой Тойоте ED или EXIV с темирязева на ауезова вниз едва не поймал меня лоб в лоб, на что мне потом ответил:- Извини, я тебя сразу не увидел. Я советую тебе--------> Не стоит тебе больше про гонщиков плохое писать.
  • 0

#82
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да и устали они за нами следить.
Бедные гаишники в 30 градусную жару... стоять на перекрестке... махать красной палочкой...ты сюда не едь... ты туда едь.....
А вы говрите с радаром на дороге ..да у гая после такого на радаре вместо 60 км... будет 600 км....
зачем ему такое сщастье!

Вот и пусть отрабатывают менты на то они и есть что порядок был.
Пусть взятки не берут, а протокоы пишут, тогда может быть порядок и будет.
  • 0

#83
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

А те, кто ездят под 60 км/ч - такие крутые мегаводители, что людей не сбивают?

Да у нас под 60 ездят такие тормозы безмозглые в основном, что выскочит перед ними на дорогу ублюдок - они нифига сделать не смогут. Если вообще заметят, что сбили кого-то. Три раза труп под колесами перевернется, потом они только додумаются скорость сбавлять начинать, если педаль тормоза от страху найдут. А железо помять для таких "нормальных и адекватных" - вообще как "с добрым утром". А потом еще выйдут и скажут: "ой, а денег то нету, да мелочи же, почти не видно".


что то я никак в толк не возьму, что вы хотите сказать, по вашему в алмате, вообще адекватных водителей нет? или адекватные тока дедушки на баржах? беспредметный какойта разгавор получаеццо.
  • 0

#84
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Еще раз государство доказало что наш народ обычное черное быдло. Как были из грязи так и остались. Что ты на Лехухе, что на на шохе менталитет и воспитание не позволяет быть законопослушными. и суть не в том что другие летают а в том что граждане видящие правонарушение не доносят до властей об этом а считают зазорным.
  • 0

#85
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


гы ... мож попутно за это время побольше дуракофф паубиваецца, естественный отборс, нежызнеспособных особей с рудиментным головным моском в топку

а скока попутно эти гидроцефалы с собой унесут умных вполне жизнеспособных других участников ДД (как водителей так и пешеходов)?... ИМХО радар+видеофиксатор+берданка... и билборды с нечто "Мертвяки не "разводят"...


унесут канешна, уже уносят и раньше уносили. больше всего что бесит, так это что никто по этому поводу ничего не делает. как продавали права так и продают, как брали взятки так и и берут. 1000 тенге и езжай пожалуйста - калечь людей и убивай дальше. тут недавно слышал то ящику статистику, что типа в россии за год в дтп погибает столько же людей, сколько за все время войны в афганистане!!! у нас я думаю, статистика далеко не лучше. и никто по этому поводу ничего не делает. вот теперь в качестве примера - за год пребывания в швейцарии видел всего 1 (!) аварию - тетка одна афтобус пацарапала
  • 0

#86
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

вот теперь в качестве примера - за год пребывания в швейцарии видел всего 1 (!) аварию - тетка одна афтобус пацарапала

аццкие штрафы и отсутствие коррупции... всего-то... у нас такого не будет долго...
  • 0

#87
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

не знаю как по Капчагайской трассе...а вот по кульджинке радары никто не отменял!
Ввоскресенье 4 гайца с радарами в разных поселках стояли.....


Ехал по кульжинке в воскресенье в районе 18-00... Видел пару групп гайцов стоявших на обочине. Ковыряли ботинками гравий, руки в брюки, ни одного с радаром не видел. На посту в гульдале вообще никого в будке не сидело.
  • 0

#88
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Уважаемые ЦТ-ники. Как мы могли лешить наших бедных гайцов зарабатной платы. А если по существу то наш народ не может ездить спакойно без надзора за ним. Вчера ехал по ташкенской и Юнец с девченкой решил выпендреться и между мной и еще одной машиной решил пролететь. если бы я не нажал на тормоз мой бы бамбер лежал бы на асвальте и самое главное он еще и потом мне мешал просто напросто ехать. Пришлось обогнать заразу эту по встречной и наказать. Так когда я его выташил с машины ему было лет 18-19 Наверное у папы машуну взял и шумахером себя посчитал. Есть люди которые ездият быстро но не создают помех а есть кто просто хочет показать какая мощная машина и как он может залездь в жо**пу без мыла.
  • 0

#89
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Да и ещё чувак на авто гос номер А 440 FTN, Хонда вроде минивэн, так вчера такую нах куйню на трассе устраивал что просто пипец, парень если ты читаеш щяс да, то в след раз я тебе так бочину закуярю что мало не покажется, тебе повезло что всю свою семью вёз и не стал с тобой разборок устраивать. Вот из за таких ВОТ все аварии на дорогах и происходят. Ты столько гавна на дороге сделал и приехал в город раньше всех кого ты обгонял на 5 минут, теперь подумай стоит это того? Короче череп твой в скром времени расколится при такой езде.
Удачи ВСЕМ на дороге и не творите куйню которую потом никак не исправиш.

согласен !!!
сцуко нах надо было ентого хондавода на кол нах прям на месте сожать,не раз с такими сталкивался идиотами,Да ещё замедте восновном оварии на машинах с свежими номерами с чем связано не знаю да и у ентого хондогондо тоже свежие так что фффтопкцу их нечего гонять а похорошему брать такова зажимать и званить в ЖОПО пусть приезжают и оформляют беспредельщика!!!
  • 0

#90
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Ездил в воскресенье на капчик, ниче так народ лиходейничает, было любопытно посмотреть с какой скоростью гоняют, вылез из правого ряда в левый и прибавил, догнал одноголиходея на спидометре было 160. Вернулся в правый и продолжил ехать 90, т.к. ехал с детьми и их мамами.

Стараюсь соблюдать скоростной режим, бывает не без грешка конечно и погонять хочется, но делаю это обычно на пустынных дорогах, вроде Суюнбая, на знаки все равно реагирую и где надо 40 еду.

Кретинов на дорогах, как было много, так и осталось, только сейчас обострение началось. Народ чувствует безнаказанность.

В меня за 1 неделю 2 раза приехали в зад на пешеходной. Первый раз мне чувак говорит: "я думал ты объезжаешь гольф". Ну да, на стреле, воскресенье, зебра. Останавился гольф, а у него ни тормоза не горели ничего, я поздно среагировал и поэтому вырулил с правого на левый ряд, но при этом посмотрел в зеркала заднего и бокового вида. никого не было только в правом ряду за мной этот и ехал, отстовая метров на 20. Я остановился за 2 метра от зебры, а там девчонки перебегали лет по 8 дорогу. А этот приехал. Итог: у меня царапина на бампере, у него разбита люстра и рваная дыра на крышке капота, просто пришелся как раз в петлю для эвакуатора.

Проходит два дня, на Абая, на против парка "мир фантазий" приезжает еще один умелец в меня. Слегка, но приезжает. Выходит и орет на меня: "ты че тормозишь резко, здесь типа останавливаться нельзя", я был в ах#е. Он был на мазде 626 с госномером чимкента.

Вчера по Чапаева спускался хотел сделать правый поворот на Абая. Стоит гольф у обочины (мигает вправо), но стоит, его все объезжают, я с ним поровнялся хотел тоже объехать, этот умелец поехал. Реакция и хорошие тормоза рулят.

Сегодня утром на Муканова/Шевченко, на бэхе едет сверху и поворачивает налево, я показываю поворот направо притормозил посмотреть не едет ли, кто по шевченке слева, и потихоньку трогаюсь. А этот едет и на дудку давит.

Все события были с леворукими машинами, а еще говорят, что правый руль опасен :-)

Скорее бы чисткой занялись. Страшно ездить.

Вспомнил анекдот, по поводу не расслабляйтесь.

Идет новый русский (нр) с ребенком по парку. Увидели, как две собаки грешат. Ну нр и решил на этой почве просвятить на тему секса своего ребенка. Видишь, две собачки что делают? Одна расслабилась, а вторая сзади пристроилась. Понимаешь, о чем я тебе говорю?
Ребенок - Да, папа, понимаю! Не расслабляйся, а то вы?бут!

P.S. В той же Европе, народ тоже гоняет, особенно на тюненых тачках. Они уже четко знают, где радары и просто тормозят возле них, а потом дальше летят.
  • 0

#91
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
За что могут остановить пьяного водителя?


Теперь инспектор дорожной полиции, остановив водителя, должен доказать, что последний либо действительно превысил установленную скорость, либо еще в чем-то нарушил правила. Все это должно быть зафиксировано радаром с аудио- и видео- фиксатором. Правда, оборудование нового поколения еще не закупили, а старые радары использовать уже запрещено. Цена одного прибора ? около 3,5 тысячи долларов. Для сравнения ? запрещенные сегодня радары стоили тысячу. Естественно, городские и областные департаменты внутренних дел рано или поздно их купят. А вот в небольших населенных пунктах они появятся, скорее всего, еще не скоро.

#92
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
2 Перец А не часто ли тебе в зад приезжают? Если это система, то задумайся что ты делаешь не так за рулем... Это не подкол, это замечание.
  • 0

#93
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
2Rasik: знаю, что я делаю, езжу по правилам, останавливаюсь и пропускаю пешеходов на зебрах. Не езжу на красный, соблюдаю скоростной режим, не делаю резких маневров не посмотрев в зеркала. Всегда включаю сигнал поворота при выполнении маневров. Габариты и фары исправно работают, тормоза тоже.

Моя проблема не во мне и не в моей машине, а в том, кто едет за мной следом.

1. они должны соблюдать дистанцию.
2. ездить по правилам.

P.S. Если честно, я особо не гоняю и не нарушаю, т.к. у меня в жизни есть печальная история. Подруга разбилась на машине с родителями. Да и опыта у мена мало, чтобы лихачить.
  • 0

#94
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Просто есть категория людей которая все вроде бы делает правильно но в них въезжают часто, в том числе в зад. Дистанцию надо соблюдать не только спереди идущей машиной, но какбы рвать ее с автомобилем который идет сзади.
  • 0

#95
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Дистанцию надо соблюдать не только спереди идущей машиной, но какбы рвать ее с автомобилем который идет сзади.


А это как? постоянно смотреть и если что газовать что ли?
так можно и впереди идущей в зад въехать спокойно
З. Ы. Мне в зад еще никто не въезжал вроде

Дистанцию надо соблюдать не только спереди идущей машиной, но какбы рвать ее с автомобилем который идет сзади.


А это как? постоянно смотреть в зеркало и если что газовать что ли?
так можно и впереди идущей в зад въехать спокойно
З. Ы. Мне в зад еще никто не въезжал вроде
  • 0

#96
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
2Rasik: а как рвать дистанцию там, где надо остановится, т.к. под колесами может оказаться маленькая девочка?

Как можно не среагировать, если я ехал в обоих случаях не больше 40-50 км?

Есть категория граждан (чаще водители автобусов), которые и на светофорах и на дороге держиться на расстоянии ~20-40 см. от таких стараюсь уехать поскорее.

Ладно, Rasik, отошли мы от темы, ща тут штрафовать начнут :-)

P.S. рекомендации и замечания учту. спасибо!
  • 0

#97
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Вот именно постоянно поглядывать в зеркало опасаясь таких которые идут 20 см от зада. Немного притормозить,а потом притопить. Получается именно "разрыв".
  • 0

#98
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
может кто публиковал

вот тот самый документ

который является основанием всем событиям :-)
  • 0

#99
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Да и ещё чувак на авто гос номер А 440 FTN, Хонда вроде минивэн, так вчера такую нах куйню на трассе устраивал что просто пипец, парень если ты читаеш щяс да, то в след раз я тебе так бочину закуярю что мало не покажется, тебе повезло что всю свою семью вёз и не стал с тобой разборок устраивать. Вот из за таких ВОТ все аварии на дорогах и происходят. Ты столько гавна на дороге сделал и приехал в город раньше всех кого ты обгонял на 5 минут, теперь подумай стоит это того? Короче череп твой в скром времени расколится при такой езде.
Удачи ВСЕМ на дороге и не творите куйню которую потом никак не исправиш.


Это чувак нас чуть не снес, когда по трассе в шашки играл :-) у него еще буква "У" была на заднем стекле.
  • 0

#100
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
[quote name='Rasik' post='2438985' date='27.06.2006, 11:08']
Дистанцию надо соблюдать не только спереди идущей машиной, но какбы рвать ее с автомобилем который идет сзади.
[/quote]

А это как? постоянно смотреть в зеркало и если что газовать что ли?
так можно и впереди идущей в зад въехать спокойно
З. Ы. Мне в зад еще никто не въезжал вроде
[/quote]

Есть люди, которые просто покупают права и не знают ПДД, даже элементарных. Хоть бы книжку ради приличия открыли и посмотрели чего там пишут.
Пункт 9.10 ПДД:
Водитель в зависимости от скорости движения обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволит избежать столкновения в случае его торможения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Пункт 10.1 ПДД:
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особеность и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или бозопасному для других участников движения объезду препятствия.

Чет я пролистал всю книжку с ПДД так и не нашел, где водитель должен сохранять дистанцию с задиедущей машиной. Это просто нереально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.