Перейти к содержимому

Фотография

Итоги того что нет радаров.Народ совсем борзеть стал.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#61
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Гайцов надо бы поболее выставлять на оживленных дорогах и перектрестках. а то народ охамевает...
чтоб народ хоть начел все-таки стал обращять внимение на разметку да на знаки
  • 0

#62
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
[quote name='Nice' date='26.06.2006, 17:35' post='2437195']
[quote name='Splin' date='26.06.2006, 15:52' post='2436996']

[/quote]

1. мощный мотор провацирует!
2. ну хорошо, вот ты ездишь соблюдая все правила и просто знаешь что у тебя мотор мощный, для души как бы, а есть те котороым мало знать - надо же вые...нуться, показать всем какой я крутой перец!
3. нет бешеного мотора - нет причин выеживаться, да и нечем!
4. за все в ответе голова! на оке тоже можно дров наколоть по причине отсутствия мозгов
:smoke: всем удачи на дорогах! берегите свою жизнь!
[/quote]

Опять же мощность для очень молодых и глупых кто не знает что черезчур мощная машина это не игрушка. Я езжу на мощной машине обьем 4.4 и просто со включенным кондером и громко играющей музыкой Мощность в основном мне нужна для того чтобы было легче уйти с перекрестка и не создовать помех так сказать наслаждаюсь ездой а не скоростью. И потом я часто езжу с маленьким ребенком и по этой причине вообще забыл что такое ездить свыще 50 км/ч
[/quote]

об этом я как раз таки и говорю :-)
  • 0

#63
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А че ты болдеешь, это действительно так..стреляют смотрят ты чтоб через критичную линию перевалить недобрал 3 км и бежит тебе на встречу...вот и результат..у вас превышение и не кузюкает.


Интересно, если ЖП-Газель с радаром и видео будет ехать на обочине навстречу потоку со скоростью 11 км/ч, то будет ли аппаратура автоматически фиксировать "превышение" у тех кто едет 60? Потом разошлют фотки и доказывай, что Газель ехала тебе навстречу, а ты не превышал. :-)
  • 0

#64
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
хочицца верить, что это превые шаги к цывилизованной работе гаи. щас срочником нада ставить визде видеофиксаторы нарушений, менять соответственно нормативно правовую базу и стрич бабло за нарушения или лишать прав по жесткаму. вот тогда и народ поумнеет, когда иным штрафов наприходит на сотни бакарей и рул оф ло настанет. да и попутно гаи надо сократить на половину - столько ничего не делающих дармоедов никому не нужно.

гы ... мож попутно за это время побольше дуракофф паубиваецца, естественный отборс, нежызнеспособных особей с рудиментным головным моском в топку
  • 0

#65
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Не расслабляйтесь, скоро запустят в действие камеры и прочие видеорадары. так что от них-то уже никто не уйдет и все встанет на свои места.... а пока есть возможность лишь ненамного ездить быстрее чем раньше...
Да и наше ограничение в 60км/ч осталось еще с Союза плюс погрешность итого почти 70 км/ч разрешеная скорость получается, а в Европе по городу практически везде 50 либо 30 км/ч ограничение, и все соблюдают!
  • 0

#66
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

гы ... мож попутно за это время побольше дуракофф паубиваецца, естественный отборс, нежызнеспособных особей с рудиментным головным моском в топку


И остануться на дороге одни деды на баржах, которые уже на вспышку не реагируют даже, но едущие под 50 км/ч посреди дороги и оставляя за собой след подтекающей тормозной жидкости. Самая безопасная машина. Самый правильный водитель.
  • 0

#67
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Не расслабляйтесь, скоро запустят в действие камеры и прочие видеорадары. так что от них-то уже никто не уйдет и все встанет на свои места.... а пока есть возможность лишь ненамного ездить быстрее чем раньше...
Да и наше ограничение в 60км/ч осталось еще с Союза плюс погрешность итого почти 70 км/ч разрешеная скорость получается, а в Европе по городу практически везде 50 либо 30 км/ч ограничение, и все соблюдают!

Потому что там живут люди, а у нас понты от эих людей :-)
  • 0

#68
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


гы ... мож попутно за это время побольше дуракофф паубиваецца, естественный отборс, нежызнеспособных особей с рудиментным головным моском в топку


И остануться на дороге одни деды на баржах, которые уже на вспышку не реагируют даже, но едущие под 50 км/ч посреди дороги и оставляя за собой след подтекающей тормозной жидкости. Самая безопасная машина. Самый правильный водитель.


ну почему, есть много нормальных и адекватных водителей, а что касается ТС - так это вопрос вкуса и фин возможностей
  • 0

#69
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

гы ... мож попутно за это время побольше дуракофф паубиваецца, естественный отборс, нежызнеспособных особей с рудиментным головным моском в топку

а скока попутно эти гидроцефалы с собой унесут умных вполне жизнеспособных других участников ДД (как водителей так и пешеходов)?... ИМХО радар+видеофиксатор+берданка... и билборды с нечто "Мертвяки не "разводят"...
  • 0

#70
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

И остануться на дороге одни деды на баржах, которые уже на вспышку не реагируют даже, но едущие под 50 км/ч посреди дороги и оставляя за собой след подтекающей тормозной жидкости. Самая безопасная машина. Самый правильный водитель.

Дедуля на барже??
Вчера мне в "зад", чуть не заехал МБ190ый с дедулей лет 30 за рулем.
Подкатываюсь к светофору(км 15/ч) загарается желтый. Я останавливаюсь и слышу свист тормозов сзади. А там этот МБ190ый тормозит ОДНИМ колесом всего и перекашивает его колымагу всю! Ехел то он не более 30км/ч, а тормозной путь более 5-6метров! пипец. Пока горел красный, он мне чегото там махал граблями.
Потом как загорелся зеленый, так он резко разогнался опять и меня обогнал с сигналом и чаго то там орал, типа я резко(по его меркам) остановился наверно или потому что на желтый остановился. ХЗ че он там вопил, у меня окна закрыты, кондер работал.
В момент моей остановки моя жена писала чагото у себя в блокноте и даже не заметила, что машина остановилась - и это резкий стоп называется?
Так что не баржи со стариками останутся, а нормальные люди.

А тех, кто едет не по разметке - тоже истреблять! :-)
  • 0

#71
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Интересно, если ЖП-Газель с радаром и видео будет ехать на обочине навстречу потоку со скоростью 11 км/ч, то будет ли аппаратура автоматически фиксировать "превышение" у тех кто едет 60? Потом разошлют фотки и доказывай, что Газель ехала тебе навстречу, а ты не превышал. :-)

Некоторые модификации Искры и Сокола позволяют "стрелять" из движущейся машины. При этом радар показывает две скорости: скрость нарушителя и скорость патрульной машины.
Если на радаре такой функции нет, то радар ничего не покажет, так как будет слишко велика разница в данных между импульсами (обычно 3 импульса).
  • 0

#72
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Так что не баржи со стариками останутся, а нормальные люди.


Я не понял логику. Баржу то за что прав лишать? И этого придурка на МБ190 за что? Может он выше 69 км/ч не разгоняется?
  • 0

#73
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

да по городу давно пора 100 ограничение сделать...
а вообще по скорости каждый за себя отвечает...можешь ездить- езди....только если что отвечай...

Да ну нафиг :-) Сам за себя????? А вот интересно, если вашего близкого человека снесет кто-то на стольнике и чем это вам ответит? Иль с того света возвращать научились за энное кол-во денежных единиц?
Ужоснах какой-то :smoke:
  • 0

#74
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
По моему как гайцов не стало с радарами средняя скорость потока увеличилась километров на 20. Позавчера когда ехал на капчагай и обратно все ехали гдето 110-120 км. в час когда гайцы стояли в среднем 100 ехали не учитывая отдельные экзэмпляры, и что странно не увидел не одной аварии. А вчера ехал туда все гдето ехали 90-100 км. в час и увидел вылетевший сюрф, на обратном пути тоже вылетевшую машину и пару гармошек. Пытался помня то что в воскресенье довольно часто бывают гармошки держать дистанцию так обязательно ктонибудь втиснится. Просто надо соблюдать правила хотя это и трудно ехать 60 и смотреть как другие мимо тебя пронсятся 80-100 у меня не всегда получается не потдаться стадному инстинкту :-)
  • 0

#75
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
да вчера на трассе на Капчик хрен знает что творилось...все-таки думаю, если бы были гайцы, наши бы отдельные лихачи не дизелили, а то вообще беспредел покатил, все несутся блин, подрезают, из ряда в ряд мечутся при этом не показывают никаких маневров, куда торопятся? на тот свет всегда успеешь попасть, хотя действительно очень трудно было не поддаться соблазну ехать быстрей, что вообщем-то и случилось...
  • 0

#76
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


да по городу давно пора 100 ограничение сделать...
а вообще по скорости каждый за себя отвечает...можешь ездить- езди....только если что отвечай...

Да ну нафиг :-) Сам за себя????? А вот интересно, если вашего близкого человека снесет кто-то на стольнике и чем это вам ответит? Иль с того света возвращать научились за энное кол-во денежных единиц?
Ужоснах какой-то :smoke:


А те, кто ездят под 60 км/ч - такие крутые мегаводители, что людей не сбивают?

Да у нас под 60 ездят такие тормозы безмозглые в основном, что выскочит перед ними на дорогу ублюдок - они нифига сделать не смогут. Если вообще заметят, что сбили кого-то. Три раза труп под колесами перевернется, потом они только додумаются скорость сбавлять начинать, если педаль тормоза от страху найдут. А железо помять для таких "нормальных и адекватных" - вообще как "с добрым утром". А потом еще выйдут и скажут: "ой, а денег то нету, да мелочи же, почти не видно".
  • 0

#77
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
не знаю как по Капчагайской трассе...а вот по кульджинке радары никто не отменял!
Ввоскресенье 4 гайца с радарами в разных поселках стояли.....

А вот в городе гаишники теперь работают либо на парковках.... (парковщики ) либо на перекрестках регулировщики.

Да и устали они за нами следить.
Бедные гаишники в 30 градусную жару... стоять на перекрестке... махать красной палочкой...ты сюда не едь... ты туда едь.....
Или где асфальт ложат... 30 градусов жара... + жара от асфальта он стоит бедный раскумаренный...
Ты сюда не едь ты туда едь а то асфальт прилипнешь савсем тут застрянешь!

А вы говрите с радаром на дороге ..да у гая после такого на радаре вместо 60 км... будет 600 км....
зачем ему такое сщастье!
  • 0

#78
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Каждый день по капчагайке мотаюсь .....
За 100 идет большинство, да еще фарят нафиг, когда я в правом ряду иду положенные 90 :-)
В Первомайке ПОЛОВИНА скорость вообще не снижает ..............
  • 0

#79
Charlie878

Charlie878
  • Гость
  • 43 сообщений

Не расслабляйтесь, скоро запустят в действие камеры и прочие видеорадары. так что от них-то уже никто не уйдет и все встанет на свои места.... а пока есть возможность лишь ненамного ездить быстрее чем раньше...

Уже запустили. Сегодня знакомому позвонили и пригласили в ГАИ, где предъявили фото его авто на Аль-Фараби со скоростью 105 км/ч. Права забрали сразу, выписав временные до суда. Весь день он бегал по ГАИ, пытаясь развести, но чем закончилось пока не знаю.

Так что, уже началось.....
  • 0

#80
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ну народ наш борзел и будет борзеть. Жесткие меры нужны.
То что этот указ что без видео фиксации якобы не проканает или без причины не тормозить это как мертвому припарка. Люди обнаглели основательно. У нас так : у кого машина круче и крыша солидная - наглые. То что я видел вчера на капчагайке это из рук вон. Борзых надо лишать прав пожизненно и желательно с конфискацией авто, тогда может быть сдвинется все в лучшую сторону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.