Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1941
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Меня вот че беспокоит про АККП - когда можно переключаться с одной передачи на другую? Т.е. когда из 1 в 2, 4 и D? Надо ли полностью остановиться, или достаточно скорость сбросить/набрать для соответствующей передачи?

мне сказали, что надо полностью останавливаться.
что и делаю. на всякий случай :D
  • 0

#1942
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
ИМХО, не надо останавливаться, во всяком случае, я переключаю на ходу всегда, естественно при разумном соответствии скорости и минимуме оборотов
  • 0

#1943
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Я все делаю на ходу. Уже не на первой машине. Все в порядке. Только скорость рассчитывай.
  • 0

#1944
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Останавливаться не зачем.

Зимой же на гололеде если встала острая необходимость затормозить двигателем (через коробку, а не через бампер :D ) - будешь же переключать на пониженные НА ХОДУ...!! Т.е. АКПП это предусматривает, переключение на ходу и вверх и вниз...

только как и говорит Lexys допустимую скорость надо знать для включаемой передачи (то бишь рассчитывать)
  • 0

#1945
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
а я тоже на ходу с суперселектом то :D
  • 0

#1946
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
эээййй! кто на механике? давайте тоже чего-нить пообсуждаем.. :D
  • 0

#1947
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

эээййй! кто на механике? давайте тоже чего-нить пообсуждаем

давай
вот у меня сдохла коробка старая, думаю где купить и почем механику на F20 F22 или H23
  • 0

#1948
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений

а я тоже на ходу с суперселектом то :D


Речь то о переключении АКПП.... , а не раздатки (со всякими межосевыми, межколесными дфифференциалами, блокировками....) :D

Тебе до 100 км\ч мона вроде передок подключать (смотря какие хабы)
  • 0

#1949
Ruby

Ruby
  • Гость
  • 40 сообщений

Меня вот че беспокоит про АККП - когда можно переключаться с одной передачи на другую? Т.е. когда из 1 в 2, 4 и D? Надо ли полностью остановиться, или достаточно скорость сбросить/набрать для соответствующей передачи?

На машинах других моделей есть кнопка PWR и MANU, MANU это режим который и предусматривает возможность переключения передач вручную (многие еще называют его зимний режим), на хондах такой кнопки нет, но придерживаясь, как писали выше,скоростного режима такое переключение допускается, в любом случае не стоит этим пренебрегать и пользоватся автоматом как механикой могут и фрикционы полететь.
  • 0

#1950
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Когда стою недолго в пробках, переключаю на N и жму тормоз.
А потом быстро переключаю на D4, Иногда если на уклоне пробывал без нажатия тормоза, переключается нормально.
Просто если постоянно стоят на D4, то заметно что идет какая-то нагрузка на движок.
Можно определить по звуку (поскольку нет тахометра).
Как лучше и правильнее ждать на N или на P ?

На счет фрикциона, они вообще дорогие ?
Где их делают ?
Это не для меня, просто интересуюсь ...

Сообщение отредактировал Gaba: 03.11.2006, 14:55:28

  • 0

#1951
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2Ruby Не совсем так, кнопка MANU используется для того чтобы зафиксировать передачу с которой будет трогаться авто, т.е. при нажатом сабже и положении селектора на 2 - авто трогается со второй передачи, для уменьшения пробуксовки зимой. Также используется в драге на автомате :D
  • 0

#1952
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Габа, не совсем верно - производитель рекомендует не переключать коробку на N без надобности. Если только долго на месте стоять, но тогда уж можно и движок погасить. Для коробки нежелательны лишние переключения. Хотя логика в нагрузке на движок есть...
  • 0

#1953
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Кста, ребят, смотрите сегодня на КТК в 20:45 ток-шоу Что делать - что делать с правым рулем? Я в жюри.
  • 0

#1954
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Чета смотрел эту "Что делать" там другая тема была... Правда время не помню...
  • 0

#1955
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Да я ошибся, они в этот день почему-то поставили другую тему, значит будет в эту пятницу, 10-го ноября.
  • 0

#1956
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ок, попробуем посмотреть в след. раз. Кстати, у кого-нить есть СРВ с обогревом зеркал? Или кто знает, какой предохранитель отвечает за обогрев заднего стекла на СРВ?

Сообщение отредактировал ComeBack: 06.11.2006, 15:04:39

  • 0

#1957
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Габа, не совсем верно - производитель рекомендует не переключать коробку на N без надобности. Если только долго на месте стоять, но тогда уж можно и движок погасить. Для коробки нежелательны лишние переключения. Хотя логика в нагрузке на движок есть...


На днях стал замечать небольшой пинок при резком отпускани газа когда еду под 60 км/час ( наверное 4 передача).
Это случается именно когда резко отпустив газ не нажимаю тормоза.
Это связано с тем что я стоял на нейтралке ?
  • 0

#1958
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Добрый день! У меня проблема - вчера в дождь включила дворники на своей cr-v, а выключить - никак. На Минусинской автоэлектрикой никто не занимается (звонила только что), может у кого-то есть координаты автоэлектрика?
  • 0

#1959
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
наверное реле умерло, причем скорей всего в замкнутом состоянии :)


позвони +73003233949 - Миша, меня спасал несколько раз :mad:
  • 0

#1960
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Добрый день! У меня проблема - вчера в дождь включила дворники на своей cr-v, а выключить - никак. На Минусинской автоэлектрикой никто не занимается (звонила только что), может у кого-то есть координаты автоэлектрика?

и что до сих пор работает? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.