Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Подскажите где качественно и с гарантией реставрируют шаровые желательно с адресами...
И Хондоводам: где найти пыльники? оригинальные...
  • 0

#2
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Аккорд, на Минусинскую езжай, они там тебе все запчасти найдут, вот только по двойной цене :-)
  • 0

#3
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Подскажите где качественно и с гарантией реставрируют шаровые желательно с адресами...
И Хондоводам: где найти пыльники? оригинальные...


А зачем тебе оригинальные? Возьми корейские, они нормально держат. Мне кажется, что оригинальные только на заказ, и выйдут они дорого, да и ждать ... стоит ли?
Я понимаю, например, сальники, сайлентблоки, маслосъёмники, провода ... но пыльничек бы поставил корейский ... имхо  :-)
  • 0

#4
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
По поводу запчастей, кроме Минусинской существует еще кореец, у него немного дешевле, но оригинал-пыльники будут скорее всего только на заказ. Я поставил корейские.
Шаровые реставрировал на ХОЗУ, это Аль Фараби-Шашкина (или Маркова :-) ), тел. 20-63-43. А вообще если смотреть по "Колесам" - везде, где упоминается патент 9650 - делается в одном месте - на заводе, забыл название. Но цены могут быть разные. Я отдавал по 2000 тг с работой, вообще у них стоит 3000. Встречал я и 4000 и 5000.
  • 0

#5
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
А что за Валера, про которого в соседней ветке говорили ? Тожа занимается запчастями к Хонде ?

И вообще не подскажите где могут с душой так осмотреть машину и посоветовать, если что-то надо сделать. Только не так как везде, типа это сразу менять, это после того как заменишь предыдущее и т.д. :-)
  • 0

#6
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Валера с Абая-Коcмонавтов, у него свое СТО на дому, занимается только хондами, могу дать телефон если надо. Но цены у него   :laugh: . Недавно купил у него цилиндр сцепления обошлось 100 уёв, сегодня звонил хотел купить ручку загнул 25 уёв так что недешево
  • 0

#7
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Кто нить слышал о тормозной
  • 0

#8
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Кто нить слышал о тормозной жидкости на аккорд SS7 англ сборки? Грят нужно каку-то специальную (хондовскую, чисто) лить?
  • 0

#9
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Был у Валеры в субботу. Цены у него немалые, но он может достать всё.

[/B]2 Anatoly Был в субботу на барахле, там видел твой поворотник. Стоит 1500 тенге, 0-й ряд место 15.

2 DAKE[B] Ты новый цилиндр купил? Что у тебя за машина?
  • 0

#10
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
2 nemtschin У меня Accord 4 английской сборки 93 г., цилиндр купил у того же Валеры, хоть и недешево у него, но в магазинах еще дороже, правда ждать не надо когда придет запчасть.

ЗЫ  2 Anatoly поворотник у того же Валеры был
  • 0

#11
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

Был у Валеры в субботу. Цены у него немалые, но он может достать всё.
[/B]2 Anatoly Был в субботу на барахле, там видел твой поворотник. Стоит 1500 тенге, 0-й ряд место 15.
2 DAKE[B] Ты новый цилиндр купил? Что у тебя за машина?

Спасибо большое за информацию.
Блин со временем сейчас совсем туго, язык этот...
  • 0

#12
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

2 nemtschin У меня Accord 4 английской сборки 93 г., цилиндр купил у того же Валеры, хоть и недешево у него, но в магазинах еще дороже, правда ждать не надо когда придет запчасть.
ЗЫ  2 Anatoly поворотник у того же Валеры был


2DAKE: Я почему спросил про новизну. Эти цилиндры очень капризные, если летят, то всё, не восстановишь, потому надеюсь, что взял новый.

2Anatoly: Забыл, на базаре был дубликат, а у Валеры можно оригинал бу найти, думаю, что доллров 15 будет стоить.
  • 0

#13
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

2 nemtschin У меня Accord 4 английской сборки 93 г., цилиндр купил у того же Валеры, хоть и недешево у него, но в магазинах еще дороже, правда ждать не надо когда придет запчасть.
ЗЫ  2 Anatoly поворотник у того же Валеры был

2DAKE: Я почему спросил про новизну. Эти цилиндры очень капризные, если летят, то всё, не восстановишь, потому надеюсь, что взял новый.
2Anatoly: Забыл, на базаре был дубликат, а у Валеры можно оригинал бу найти, думаю, что доллров 15 будет стоить.

Слушай, объясни чайнику, стоит ли брать дубликат, чем он хуже и чем лучше Хондовский, кроме осознания что он родной. А дубликат б/у или новый?
  • 0

#14
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
2Anatoly
Как тебе сказать? В принципе, дублик, обычно, по качеству похуже, светит не так ярко и чётко. Внешне отличается не очень, Depo особенно, но когда горит, то видно. Я думаю, что это скорее психология такая, вот ты машину чуть-чуть стукнул, буквально бампер, поставил дубликат, а покупатель потом будет твердить, что ты всю морду снёс и теперь ему хочешь битую машину пропихнуть  :), зацепится, что фонарь не Staenley, а Depo. А бушный оригинал просто идеально сольётся  обликом твоей хорошей, но немолодой машины, так что ... я бы поставил юзанный оригинал.
:laugh:
А дупликаты бывают и юзанные и новые.
  • 0

#15
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
2 nemtschin
Я чо та не понял? может мы про разные цилиндры говорим?
У меня полетел основной цилиндр (есть еще рабочий), даже б\у стоит не мене 40 уев, а новый я за сто взял.Насчет фар ты прав, если выбирать между б\у оригинал и новым дуплом, то лучше оригинал. Кстати у тебя кака машина
  • 0

#16
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

2 nemtschin
Я чо та не понял? может мы про разные цилиндры говорим?
У меня полетел основной цилиндр (есть еще рабочий), даже б\у стоит не мене 40 уев, а новый я за сто взял.Насчет фар ты прав, если выбирать между б\у оригинал и новым дуплом, то лучше оригинал. Кстати у тебя кака машина

Я про главный цилиндр сцепления и говорил. Я звонил корейцу, он мне 90 долларов зарядил, на заказ (1 неделя доставка). Просто я к тому, что этот цилиндр бу покупать нельзя, он просто не работает.
У меня Accord 1990 гв с мотором F20A4, типа по книжке со 133 лс.  :laugh:
  • 0

#17
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

2Anatoly
Как тебе сказать? В принципе, дублик, обычно, по качеству похуже, светит не так ярко и чётко. Внешне отличается не очень, Depo особенно, но когда горит, то видно. Я думаю, что это скорее психология такая, вот ты машину чуть-чуть стукнул, буквально бампер, поставил дубликат, а покупатель потом будет твердить, что ты всю морду снёс и теперь ему хочешь битую машину пропихнуть  :), зацепится, что фонарь не Staenley, а Depo. А бушный оригинал просто идеально сольётся  обликом твоей хорошей, но немолодой машины, так что ... я бы поставил юзанный оригинал.
:laugh:
А дупликаты бывают и юзанные и новые.

ОК, понял, спасибо. Буду ставить оригинал, кстати чувак, которого я тюкнул вообще предлагал от копейки поставить :)  
"Эт перебор" (с) Кот Матроскин
Я в принципе и хотел сразу оригинал б/у, а про DEPO здесь услышал.
  • 0

#18
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Я звонил корейцу, он мне 90 долларов зарядил, на заказ (1 неделя доставка). Просто я к тому, что этот цилиндр бу покупать нельзя, он просто не работает.
У меня Accord 1990 гв с мотором F20A4, типа по книжке со 133 лс.  :laugh:

Слухай а телефон\имя у корейца есть, у меня вчера сломалась ручка на двери справа, Валера зарядил 25 уев за Б\у хотя она и новая стока стоит (у нас), может у корейца дешевле?
  • 0

#19
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

Я звонил корейцу, он мне 90 долларов зарядил, на заказ (1 неделя доставка). Просто я к тому, что этот цилиндр бу покупать нельзя, он просто не работает.
У меня Accord 1990 гв с мотором F20A4, типа по книжке со 133 лс.  :laugh:

Слухай а телефон\имя у корейца есть, у меня вчера сломалась ручка на двери справа, Валера зарядил 25 уев за Б\у хотя она и новая стока стоит (у нас), может у корейца дешевле?

Корейца зовут Саша, его телефоны: 71-42-50, (8-333) 2121353
  • 0

#20
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Я звонил корейцу, он мне 90 долларов зарядил, на заказ (1 неделя доставка). Просто я к тому, что этот цилиндр бу покупать нельзя, он просто не работает.
У меня Accord 1990 гв с мотором F20A4, типа по книжке со 133 лс.  :laugh:

Слухай а телефон\имя у корейца есть, у меня вчера сломалась ручка на двери справа, Валера зарядил 25 уев за Б\у хотя она и новая стока стоит (у нас), может у корейца дешевле?

Я эти ручки сам восстанавливал, заклеил сзади эпоксидной смолой со стеклотканью, зашкурил, прыснул чёрной краской для пластика - милое дело. Получились словно новые за 50  :)  :)
Я себе щас "ухо" для бампера ищу, с лево отломалось, блин...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.