Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1981
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Замена где-то 2500 тг + 16500 цилиндр. Верно... выходит 19 000 тг. Только на минусе их нет пока. Сам жду.
  • 0

#1982
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Замена где-то 2500 тг + 16500 цилиндр. Верно... выходит 19 000 тг. Только на минусе их нет пока. Сам жду.

Я тож взял все возможное обзвонил нет нигде!!! А как на счет б/у???
  • 0

#1983
слип

слип
  • Гость
  • 20 сообщений

Валера с Абая-Коcмонавтов, у него свое СТО на дому, занимается только хондами, могу дать телефон если надо. Но цены у него   :) . Недавно купил у него цилиндр сцепления обошлось 100 уёв, сегодня звонил хотел купить ручку загнул 25 уёв так что недешево

привет народ а чего валера реально может найти всёдаже на мой роретет акорд1984 года еследа то желаю заполучить его телефончик
  • 0

#1984
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Ну Валера уже не чинит на дому, а вот з/ч возможно (подчёркиваю, ВОЗМОЖНО) притащить сможет. Но это дорого.
  • 0

#1985
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Вампир, а лак еще остался? ;)
вчера гадский ребенок открыл нараспашку калитку и поцарапал машину блин по металлу.
гаденыша поймали (он сваливать начал), узнали где живет, привели папу, заставили дать денег.
царапина осталась...

поубивала бы всех гаденышей. самое что интересное - он просто так, из пакости, это сделал. от безнаказанности. только вот ее-то и не вышло...

вот стоишь так, никого не трогаешь - и непременно кто-нить да нагадит :)
  • 0

#1986
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
разобрался Я...
Потек у меня рабочий целиндр сцепления!!! Дайте тел СТО на минусе!
  • 0

#1987
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
GreenDay 78-42-45, 60-85-01,37-02-36 60-85-01 Минусинская.

Letterica - Лак остался, но если царапина длинная (ребёнка надо было сразу убивать! Вот такой вот я добрый сегодня) то лака может и не хватить.
  • 0

#1988
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Letterica - Лак остался, но если царапина длинная (ребёнка надо было сразу убивать! Вот такой вот я добрый сегодня) то лака может и не хватить.


У меня осталась краска, летом делал покраску капота и бампера ...
Вроде цвета наших машин похоже, правда в пластмассовой баночке.
Наверное можно нанести ватными тампонами или чем нибудь ...

Сообщение отредактировал Gaba: 13.11.2006, 15:33:51

  • 0

#1989
Mackedonsky

Mackedonsky
  • Свой человек
  • 699 сообщений

GreenDay 78-42-45, 60-85-01,37-02-36 60-85-01 Минусинская.

Letterica - Лак остался, но если царапина длинная (ребёнка надо было сразу убивать! Вот такой вот я добрый сегодня) то лака может и не хватить.


злыя вы, сами такиме же были ведь :)
  • 0

#1990
PARAVOZ

PARAVOZ
  • Гость
  • 43 сообщений
Самому реально термостат поменять на одике, кто менял скажите как?
  • 0

#1991
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Реально. Желательна яма.
Снимаешь патрубок, тот что длинный, откручиваешь термостат, прикручиваешь новый. При этом долго материшься, потому что забыл слить антифриз... и даже если его и слил, он всё равно активно вытекает из блока. Понимаешь что термостат не подходит, едешь со снятым термостатом на барахолку, подбераешь дубликат за копейки, возвращаешься, и ставишь тот что купил.
В итоге час работы с непривычки, грязные руки, но удоволетвоерение от того, что ты это сделал!
То что нужен качественный антифриз на доливку, думаю говорить не надо.
  • 0

#1992
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Letterica - Лак остался, но если царапина длинная (ребёнка надо было сразу убивать! Вот такой вот я добрый сегодня) то лака может и не хватить.

небольшая, 7 см примерно
из них по металлу всего один... :)
  • 0

#1993
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

То что нужен качественный антифриз на доливку, думаю говорить не надо

а что качественный оригинальный термостат это БОЙАН? :smoke: :lol: :D
  • 0

#1994
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Народ! ХЕЛП!
у меня опять побежал радиатор, мне два (!!!) раза уже его запаивали...и опять...на том же месте!
Т.е. датчик температуры пока (тьфу - 3 раза) не поднимался, т.е. двигатель не грелся...а антифризом воняет и бежит с той стороны, где паяли...я сменила крашку радиаторную, я заменила термостат, но видимо перепады темперур атмосферные - ночью же холодно, вообщем запайка радиатора не помогает!
Что делать?
Менять прокладку головки (33 000) - ?! Или радиатор искать на разборе - а где этот разбор сейчас?
Или же продавать на фиг!?
  • 0

#1995
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
А гарантии от пайщиков нет чтоли? Обычно на полгода минимум должны давать. Зависит от того где течет, если стенка прохудилась, то лучше поменять, а к примеру, на тойотах болезнь - трескается пластиковый верхний бачок (радиатор составной из металла с пластиковым верхом), то меняешь на латунный и все замечательно. Можно поискать тайваньский дубликат, он дешевле оригинала, и в принципе, достаточно надежен. Причем здесь прокладка головки и течь радиатора?
  • 0

#1996
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Электра! Поставь китайско-тайваньский и будет тебе счастье! Я вот с новым уже 3 месяца езжу - проблем не знаю.. Советую! :smoke:
  • 0

#1997
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
пайщики и паяли его уже 2 раза!
что толку его опять к ним везти-то!

я реально не знаю - что делать!!!????
узнала, радиатор новый тайваньский стоит 23 000 на баянаульской
вот думаю...менять, а где гарантия, что он не лопнет?
одна из причин того, что он лопнул - была прокладка ГБЦ...
ее менять надо еще 35 000!
  • 0

#1998
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Elektra, Не надо прокладку ГБЦ менять!
Ну нет у тебя пузырьков в системе, не от этого он лопаеться!
Пайка банально не держит давления. Проще говоря пайщики - козлы! Лучше поставь тайваньский радиатор тогда уж. Этот поять смысла нет. Кроме того даже если в будующем продавать, с лопнутым и паяным радиатором продать сложнее, чем с красивым и новым.
Разборов валом, но лучше уж дубликат поставть. Дубликаты просто так не трескаються... а порой даже дольше орегинала ходят.
Ещё есть бюджетный вариант воткнуть радиатор от нивы. Не рекомендую :lol:

А вообще сочуствую :smoke:

Jiggit ты радиатор поменял? Молодец! Где брал?
  • 0

#1999
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
привет, вампир...
мне ее протестировали - вообщем результат хреновый...
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прокладка...там пузыри прут - я сама видела...
я только что приехала с Баянаульской...на Минусе запись у меня ажно через 1,5 (недели) она не дотянет -
это ЖБ!
меняю у них все же прокладку ГБЦ по деньгам попадаю на 32 000
теперь думаю, ЧТО ДЕЛАТЬ С РАДИАТОРОМ?
новый ставить, т.е. тайваньский - стоит 23 000
или на разборе поискать хондовский, только как и где?
вообщем - полный пипец!
  • 0

#2000
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Вампир, привет! я брал на баянауле за 10500.. чисто аккордовский.. не могу нарадоваться :lol: пайка бы мне обошлась в такую же сумму, а потом (даже по гарантии) ехать к пайщикам ломает.. я лучше буду раз в год менять тайваньский радиатор - хотя тут даже признаков течи нет..
Электра! откуда такие цены (23000) на CRV.. ?? поищи на баяне - там их полно.. думаю, не дороже аккордовского... Если хочешь на этих выходных можем вместе съездить, я по ходовке туда еду.. УДачи! :smoke:

Сообщение отредактировал Jiggit: 15.11.2006, 20:41:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.