Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1961
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

наверное реле умерло, причем скорей всего в замкнутом состоянии :mad:


позвони +73003233949 - Миша, меня спасал несколько раз :eek:



Спасибо, обещал и меня спасти часа через 3 :)
  • 0

#1962
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а поворотники так и работают, что ли? :)
в процессе езды
  • 0

#1963
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

а поворотники так и работают, что ли? :)
в процессе езды


Если вопрос ко мне, то у меня с дворниками проблема :mad: , да, работают стоит только машину завести, причем в самам быстром режиме. сегодня пока до работы доехала - глаза заболели.
  • 0

#1964
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Если вопрос ко мне, то у меня с дворниками проблема :) , да, работают стоит только машину завести, причем в самам быстром режиме. сегодня пока до работы доехала - глаза заболели.

да, спутать поворотники с дворниками - это блин так на меня похоже! :mad:
но мы друг друга поняли :eek:
  • 0

#1965
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
У кого-нить есть расшифровка блока предохранителей на CR-V? Желательно на русском? (японский не шарю)
  • 0

#1966
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Народ меня особо интересует - где вы все покупаете зап.части...?
Меня интерсует ремень ГРМ и какие-то там ролики еще...
сальник лобовой на СРВ?
Все равно менять придется к зиме... :)

а то мне кучу всего написали...нужно купить...а как я ума не приложу...мож кому тоже надо на базар, а где сейчас он, кстати?
  • 0

#1967
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Elektra - Говорят что там же где и был (я про БаянАул).
  • 0

#1968
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
дык БаянАул закрыт же вроде...я там была..он закрыт
  • 0

#1969
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Минут 20 как приехал с Баянаула - живет и работает
  • 0

#1970
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Я тоже был на Баян-Ауле - все работает, кроме того, многие продавцы на него вернулись. Запчасти, Elektra, можно найти там.
  • 0

#1971
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


Габа, не совсем верно - производитель рекомендует не переключать коробку на N без надобности. Если только долго на месте стоять, но тогда уж можно и движок погасить. Для коробки нежелательны лишние переключения. Хотя логика в нагрузке на движок есть...


На днях стал замечать небольшой пинок при резком отпускани газа когда еду под 60 км/час ( наверное 4 передача).
Это случается именно когда резко отпустив газ не нажимаю тормоза.
Это связано с тем что я стоял на нейтралке ?

имхо, это просто автоматическое переключение передачи.. я чувствую 3 на 4 и 4 на 5 и наоборот, машина так немножко типа тормозит, потом либо набирает скорость, либо тормозит - в зависимости от того, газую я или торможу (ну типа легкого "пинка").

Сообщение отредактировал Zetto: 08.11.2006, 12:44:45

  • 0

#1972
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Всем привет , настроение просто отличное , в обед забрал свою машинку с СТО , бегает как новенькая !!!
как я уже писал у меня накрылась коробка (Honda Inspair 96 г.) буксовала при переключении с 1й на 2ю т.е. ездить можно было только на холодный движок и только на первой скорости , заезжал на СТО к Сайрану (его не было сказали что уехал в Россию на 10 дней) кроме него мою коробку никто бы не зашарил , так что пришлось бы ждать 10 дней и ремонт обошелся бы порядка 800 бакинских ,
начал искать альтернативу ... нашел... в колесах свою машину по запчастям , купил у них коробку за 300 + масло ATF-Z1 8 литров 100$ и за замену коробки 15000 тенге в общем обошлось порядка 500, отсюда отнимим 100$ ребята Сайрана у меня согласились купить старую коробку и - 70 баксов за 5 литров масла.. оказся в коробке которую я купил уже было масло Z1 и совершенно чистое так что понадобилось только 3 литра , итого 330 $ можно сказать отделался легким испугом.... Я РАД!!!
  • 0

#1973
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


наверное реле умерло, причем скорей всего в замкнутом состоянии :spy:


позвони +73003233949 - Миша, меня спасал несколько раз ;)



Спасибо, обещал и меня спасти часа через 3 ;)

Подтверждаю квалификацию сего электрика - сегодня грамотно нашел у меня одну траблу. До этого был у 2-х других, они не нашли. Причем денех за диагностику не взял.
  • 0

#1974
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
я аккуратненько записана номер телефона - тоже позвоню ему и съезжу на диагностику, да и габаритка не горит одна, а табло почему -то тоже плохо-плохо горит, видимо светодиод нужно поменять!
  • 0

#1975
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

я аккуратненько записана номер телефона - тоже позвоню ему и съезжу на диагностику, да и габаритка не горит одна, а табло почему -то тоже плохо-плохо горит, видимо светодиод нужно поменять!

Электра, мы потом рассмотрели: "табло" подсвечиваетя еще лампочками сверху. похоже, они у тебя не работают. поедешь на дсх - пригнись, загляди как бы внутрь панели. там лампочки должны быть...
  • 0

#1976
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ребята беда!!!
Вчера утром значит машину прогрел... нажимаю сцепление, а оно у меня провалилась... включаю передачу (мех. коробка) не отжалось сцепленние и передача не включается... Помнится мне ктото говорил что у меня гидравлическое сцепление, а не на тросике... Вот прокачал педаль... вроде немного педаль стала туже и начались включаться передачи...
На работе попросил заглянуть опытного чела... он сказал что у меня там какойто манжет весь потекший..
;) Короче что делать???
Машина та дома... я та терь ГАЗпешком... Срочно надо решить... что делать мне??? ХЕЛП
  • 0

#1977
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ребята беда!!!
Вчера утром значит машину прогрел... нажимаю сцепление, а оно у меня провалилась... включаю передачу (мех. коробка) не отжалось сцепленние и передача не включается... Помнится мне ктото говорил что у меня гидравлическое сцепление, а не на тросике... Вот прокачал педаль... вроде немного педаль стала туже и начались включаться передачи...
На работе попросил заглянуть опытного чела... он сказал что у меня там какойто манжет весь потекший..
;) Короче что делать???
Машина та дома... я та терь ГАЗпешком... Срочно надо решить... что делать мне??? ХЕЛП
  • 0

#1978
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Ребята беда!!!
Вчера утром значит машину прогрел... нажимаю сцепление, а оно у меня провалилась... включаю передачу (мех. коробка) не отжалось сцепленние и передача не включается... Помнится мне ктото говорил что у меня гидравлическое сцепление, а не на тросике... Вот прокачал педаль... вроде немного педаль стала туже и начались включаться передачи...
На работе попросил заглянуть опытного чела... он сказал что у меня там какойто манжет весь потекший..
:) Короче что делать???
Машина та дома... я та терь ГАЗпешком... Срочно надо решить... что делать мне??? ХЕЛП


Это главный цилиндр сцепления потек. Менять надо. Будут предлагать манжеты поменять - не соглашайся, т.к. бесполезно. Не знаю что за машина, но на мой акорд на минусе этот цилиндр стоит 16500 тг. На баянаульской не бери и не меняй. Я у них за полгода 4 раза этот цилиндр покупал и менял. :)

ПС С днем рождения! :)
  • 0

#1979
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
К700, поздравляю! представляю, какой ты груз с души скинул.
  • 0

#1980
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Это главный цилиндр сцепления потек. Менять надо. Будут предлагать манжеты поменять - не соглашайся, т.к. бесполезно. Не знаю что за машина, но на мой акорд на минусе этот цилиндр стоит 16500 тг. На баянаульской не бери и не меняй. Я у них за полгода 4 раза этот цилиндр покупал и менял. :)

Мне надо эту проблему побыстрее устранить... Я тож думаю надо менять... Скажи плз, сколько мне еще замена на СТО обойдется???

Итого что получается я на 20000 встрял..... мляяяяяяяя (а я еще зимнюю резину не купил :) )

Не знаю что за машина

Хонда цивик... 93г. D13
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.