Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#161
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Ну вобщем новости мои плохи ;( "Обломился" мне прелюд, посему увидел в городе CRX переходной 333 номер черный - красивый  :) похоже западаю (опять) Кто что думает на счет этой машинки?


CRX  - была такая тема в конфе. поищи:D

там вроде стоит двигатель 1.6 SOHС VTEC 125 л.с. (могу ошибаться) машинка очень тесная - 2+2, жесткая (я так полагаю) ну и динамичная и так далее. Зажигалка для города в общем.

Стоял такой серенький на Стополе. если не продали.

Надо  поставить СРХ на Драге против Эродеки:o
тогда я думаю и определишься:)

Как ты думаешь  - можно ли прикупить на JAPе или где тот самый В20А4 кажется, ну который только на праворульный Эродек шел и который 160 л.с.?

Я так просто спросил, чисто теоретически...
  • 0

#162
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
stein, а по запчастям как, они есть в городе на неё или тока на заказ и б/у? :D
  • 0

#163
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Движок там ZC 1.6 DOHC без втек 125лс. Аэродека точно "порвет", с таким движком старый цивик рвал любых аккордов :D. Насчет запчастей: ходовая от цивика, кузовщина жутко дорогая :) Насчет B20 есть вроде такой движок но на в двигателях цена около 400-500 вместе с навесным. Если интересно поищу телефон.
  • 0

#164
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Хондоводы Салам!! Появилась у меня в декабре прошлого года HONDA CIVIC Ferio 1992г.в. 1,5L 16valve Injector PGM-1.
У старых хозяев спрашивать ни чего не стал, просто взял и всю комплектуху поменял полностью, на Минюсинской поменял жидкость сцепления, тормозную жидкость заменили с прокачкой, в гидравлику долил 100гр. спец. жидкости, все фильтры масло в коробке и трансмисии, а на прошлых выходных ГРМ ремень поменял (оказывается был сбит на один зуб), сейчас все ок, бегает! :D
  • 0

#165
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Хондоводы Салам!! Появилась у меня в декабре прошлого года HONDA CIVIC Ferio 1992г.в. 1,5L 16valve Injector PGM-1.
У старых хозяев спрашивать ни чего не стал, просто взял и всю комплектуху поменял полностью, на Минюсинской поменял жидкость сцепления, тормозную жидкость заменили с прокачкой, в гидравлику долил 100гр. спец. жидкости, все фильтры масло в коробке и трансмисии, а на прошлых выходных ГРМ ремень поменял (оказывается был сбит на один зуб), сейчас все ок, бегает! :)

Добро пожаловать к нам!  :)
Прально сделал, что всё сразу поменял и проверил. Я так тебе скажу, после покупки не стоит верить старому хозяину, это уже опыт поколений ... лучше всё самому поменять и знать, что и куда лить и когда в след. раз менять. Лишние, как это кажется, расходы в итоге оправдываются.
Присоединяйся к обсуждениям, пользуйся инфой и пиши о новых точках ремонта Хонды и продажи запчастей. А то бывает, что нужно что-нить, а не знаешь где есть ... что-то конкретное.
:D

to Anatoly, Толик, как там дела с пружинами? Нашёл у тех мужиков (Баумана-Ташкентская)? Клиренс выровнил?  :o
  • 0

#166
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
to Li$: Да, всё в порядке. Правда от мороза (или от желания "накатить" :D )постоянно гайки падали, так что минут 15 под ней лазил и гайки-шайбы собирал. Просто нужно было один раз нормально сделать и всё. Герметику высохнуть надо, а то когда сразу после сбора нужно срочно куда-то лететь, то ... всё дело насмарку. Один небольшой косячок нашёл, резнинка на надсвечнике порвалась, заменю и всё будет в порядке.
  • 0

#167
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

Хондоводы Салам!! Появилась у меня в декабре прошлого года HONDA CIVIC Ferio 1992г.в. 1,5L 16valve Injector PGM-1.
У старых хозяев спрашивать ни чего не стал, просто взял и всю комплектуху поменял полностью, на Минюсинской поменял жидкость сцепления, тормозную жидкость заменили с прокачкой, в гидравлику долил 100гр. спец. жидкости, все фильтры масло в коробке и трансмисии, а на прошлых выходных ГРМ ремень поменял (оказывается был сбит на один зуб), сейчас все ок, бегает! :D

Приветствую хондовода!
Где ГРМ менял? Сальники менял? Где брал? Скока отдал?
Мне сейчас светит замена, поэтому просьба:
Хондоводы, посоветуйте кого-нить!
  • 0

#168
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Толик, сальники покупай тока оригинальные! Ремень купи на барахолке, можно DAYCO, на первом ряду последний контейнер справа (если от Толе би идти), но сальники на барахле не бери по 800 тенге, они не держат, 100 пудов. Лучше купи на Минусинской оригинальные, они по 15 по-моему.

Поменять ... спроси, скока на Минусинской стоит, если дорого, то я брата спрошу. Вообще, я сам менял ГРМ на той машине ...
  • 0

#169
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Нашего полку прибыло  :D
насчет сальников полность согласен с Немтчином я за три сальника отдал 47$..
У меня вопрос ко всем...расход огромный полного бака (60л.) хватает на 400-420 км...
  • 0

#170
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
2accord
Надо проверить движок на компе. Лямбда зонд может быть.
Народ на аэродеке кончилось уплотнение (порвалось надвое) стекла водительской двери, то по которому стекло ходит. Отсюда вопрос где можно найти либо какую альтернативу придумать. На заказ новая дорогая :D
  • 0

#171
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

2accord
Надо проверить движок на компе. Лямбда зонд может быть.
Народ на аэродеке кончилось уплотнение (порвалось надвое) стекла водительской двери, то по которому стекло ходит. Отсюда вопрос где можно найти либо какую альтернативу придумать. На заказ новая дорогая :D

это кажется семейная болезнь хонд....
они рвутся....вот и у меня скоро порвется...
и еще из-за них стекло медленно спускается/опускается...
я смазываю после каждой мойки Поладайном..
то Stein: а где можно проверить движок?
  • 0

#172
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Я уже как то писал что проверить можно на бывшем хонда центре что на красногвардейском, там теперь тойота. Только надо непосредственно обращаться к Олегу (так его вроде зовут) он раньше этим занимался.
  • 0

#173
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
спасибо.. :D
  • 0

#174
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
с утра подтраивать машина стала, заехал на минусинскую говорю свечи проверьте а они - мы не проверяем давай поменяем если хочешь 7 баксов за штуку, нахрен думаю идите, сам вывернул посматрел назд ввернул всё прошло
  • 0

#175
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Мужики, мой аккорд на БМВ менять предлагают 525, 91 год,
что думаете?
  • 0

#176
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Хондоводы Салам!! Появилась у меня в декабре прошлого года HONDA CIVIC Ferio 1992г.в. 1,5L 16valve Injector PGM-1.
У старых хозяев спрашивать ни чего не стал, просто взял и всю комплектуху поменял полностью, на Минюсинской поменял жидкость сцепления, тормозную жидкость заменили с прокачкой, в гидравлику долил 100гр. спец. жидкости, все фильтры масло в коробке и трансмисии, а на прошлых выходных ГРМ ремень поменял (оказывается был сбит на один зуб), сейчас все ок, бегает! :)

Добро пожаловать к нам!  :)
Прально сделал, что всё сразу поменял и проверил. Я так тебе скажу, после покупки не стоит верить старому хозяину, это уже опыт поколений ... лучше всё самому поменять и знать, что и куда лить и когда в след. раз менять. Лишние, как это кажется, расходы в итоге оправдываются.
Присоединяйся к обсуждениям, пользуйся инфой и пиши о новых точках ремонта Хонды и продажи запчастей. А то бывает, что нужно что-нить, а не знаешь где есть ... что-то конкретное.
:D
to Anatoly, Толик, как там дела с пружинами? Нашёл у тех мужиков (Баумана-Ташкентская)? Клиренс выровнил?  :o



Спасибо уважаемые за ответ и пожелания, думаю вместе споемся и делиться будем все со своими проблемками, хотя как говорил мой старый знакомый: "если за машиной будешь следить, ухаживать, во время все менять на достойные расходные материалы, то машина будет отвечать тем же и ни когда тебя не подведет"!!
  • 0

#177
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Хондоводы Салам!! Появилась у меня в декабре прошлого года HONDA CIVIC Ferio 1992г.в. 1,5L 16valve Injector PGM-1.
У старых хозяев спрашивать ни чего не стал, просто взял и всю комплектуху поменял полностью, на Минюсинской поменял жидкость сцепления, тормозную жидкость заменили с прокачкой, в гидравлику долил 100гр. спец. жидкости, все фильтры масло в коробке и трансмисии, а на прошлых выходных ГРМ ремень поменял (оказывается был сбит на один зуб), сейчас все ок, бегает! :D

Приветствую хондовода!
Где ГРМ менял? Сальники менял? Где брал? Скока отдал?
Мне сейчас светит замена, поэтому просьба:
Хондоводы, посоветуйте кого-нить!


Вообщем ребята не поверети как я удачно купил и поменял ГРМ ремень.
Когда взялся искать ремень и хорошего моториста чтобы его поменять сумма упиралась где-то  в 10000тыс тенге.
Ремень взял на барахолке (5 ряд при входе сразу на лево) там контейнир, мужик только ремнями занимается. Ремни у него были двух видов:
1. DAYCO 2200тенге
2. название не помню, упакован в желтую коробку, производство Германия, цена 3000т. Его я и купил, продавец хороший, скзал: "если что можешь пренести назад".
А моториста мне посаветовал на работе мой коллега, знающий мужик занимается уже 10 лет, поменял мне ремень, выстовил все по меткам, натинул правильно натяжней ролик и все это за один час работы, с меня взял за работу так как от знакомого 1500тенге.  Хотя сколько я спрашивал дешевле 4000 тенге ни где нету.
  • 0

#178
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
А у меня опять ЧП ;( Поехал с утра на коктюбе а там на одном из подъемов раскатали в лед дорогу. Не смог заехать с наката машину потащило вниз и развернуло при этом остановился об забор. Итог бампер варить, красить, противотуманку в бампере хрен знает где вообще искать, настроение испортилось не знаю до какого времени   :D Вот такие боевые крещения.
  • 0

#179
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

А у меня опять ЧП ;( Поехал с утра на коктюбе а там на одном из подъемов раскатали в лед дорогу. Не смог заехать с наката машину потащило вниз и развернуло при этом остановился об забор. Итог бампер варить, красить, противотуманку в бампере хрен знает где вообще искать, настроение испортилось не знаю до какого времени   :D Вот такие боевые крещения.


мда, получается, что нашим уважаемым чиновникам песка жалко было, а вот такие простые люди как мы, на себе и на нашем кошельке это испытываем, всего скорей они все аккумуляторы уже сняли с песочницы и переставили на поливалки... :)
  • 0

#180
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Мужики, мой аккорд на БМВ менять предлагают 525, 91 год,
что думаете?


Ага-а-а-а-а, саботаж! Хондавода уводят!!!  :D

Li$, надо состояние смотреть. На БМВ запчасти чуть дешевле. Опять-же, там задний привод, салон просторнее, насчёт резвости не знаю, не ездил ... кузов тяжелее у него эт точно. Опять-таки, это имхо, нужно с ребятами с БМВ-подфорума поговорить, они посоветуют что-то поконкретнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.