Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#141
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
nemtschin
я тебя вчера на университетской видел :laugh:
  • 0

#142
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
2 accord Форсунки стоят бешено :laugh: за беу просят 100$ новый где то по 70 за штуку. Насчет чек енджин может все что угодно не факт что сказал Валера, езжай на эл диагностику.
2 li$ масло в коробке меряется щупом он как болт есть, надо с ямы или подъемника смотреть
  • 0

#143
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Accord, я гляжу наши Аккоддеоны одинаковыми болезнями заболели, та-же ... пневмония  :laugh:, я только свечи и провода не поменял пока.  
Ты всё-таки те за 6000 тыщ взял? А свечи какие поставил: ZFR6F-11?
Вообще ещё трамблёр может быть, какой-нить коммутатор ... или ещё чего... :laugh:

ага и свечи тоже.....Валера говорит дубликат.....свечи дешевле 7 уев за штуку не оригинальные :eek:
еще вот что я заметил каждое утро выезжая со стоянки на 10-15 сек. начинает стрекотать абс...тормоз в это время не давлю....
  • 0

#144
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

2 accord Форсунки стоят бешено :eek: за беу просят 100$ новый где то по 70 за штуку. Насчет чек енджин может все что угодно не факт что сказал Валера, езжай на эл диагностику.
2 li$ масло в коробке меряется щупом он как болт есть, надо с ямы или подъемника смотреть


100$ :laugh:  70$ за б/у!!!  :laugh:  на галант 93 6 форсунок по 10$ и где можно эл.диагностику сделать?
  • 0

#145
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
to Li$: может быть, я ведь живу там ... :eek:
Кста, ты где машину ставишь?  

to Accord: Это подшипник насоса АБС так жуЖЖит  :laugh: , такая-же фигня ... зимой особенно долго бывает...
Кста, у тебя лампочка АБС загорается, када долго едешь де-то со скорость более 70-80 км/ч?

stein, ты скажи как на духу, у нас в городе сканер на Хонду есть у кого-нить? Проверить комп...  Ведь были мастера на бывш. Хонда-Центре, электрики, они вроде в Субару-Центр перешли, что-нить слышал?  :laugh:
  • 0

#146
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

to Li$: может быть, я ведь живу там ... ;)
Кста, ты где машину ставишь?  
to Accord: Это подшипник насоса АБС так жуЖЖит  :eek: , такая-же фигня ... зимой особенно долго бывает...
Кста, у тебя лампочка АБС загорается, када долго едешь де-то со скорость более 70-80 км/ч?
stein, ты скажи как на духу, у нас в городе сканер на Хонду есть у кого-нить? Проверить комп...  Ведь были мастера на бывш. Хонда-Центре, электрики, они вроде в Субару-Центр перешли, что-нить слышал?  :laugh:

есть такое :laugh:
  • 0

#147
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Да вот куда перешли там и ищите зовут его Олег обращаться прямо к нему а то если в салон зайдеш просто пошлют скажут  хонды больше нет и все ;(
  • 0

#148
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Вы должны это увидеть:laugh:
  • 0

#149
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
А что было то? уже не открывается ;(
  • 0

#150
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
2stein: то была прикольная-прикольная реклама самой лучшей машины в мире :laugh:

жалка чта не аткрывается.  но должна вроде, я вон только что опять полюбовался.

и еще - ты так и не рассказал про свой новый Прелюд;)

а вообще, я только что с СТО приехал:eek: наконец-та у меня рулевая не бренчит! я так рад - что не влазит в штаны :laugh:

амортизаторы  откладываются до более дальней перспективы, по причине как оказывается, временного отсутствия необходимости, а на горизонте замаячили передние колодки, которые воняют вовсю и скрипят.

подкиньте идею, кто какие ставил?
и страшный вопрос - сколько стоят оригинальные икакой они марки?
  • 0

#151
DarkSmile

DarkSmile
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Народ, помогите. Хочу взять Прелюд гда этак 93-го - 95-го, правильного... Но не решаюсь... говорять подвеска слабая и в ремеонте она дорога... Ну, скажите, скока стоит этого пони японского содержать??? Езжу аккуратно, но люблю скорость... Сколько стоит, содержание, ремонт. Т.О. и т.д.... в среднем в месяц... Заранее благодарен.
  • 0

#152
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

2stein: то была прикольная-прикольная реклама самой лучшей машины в мире :laugh:
жалка чта не аткрывается.  но должна вроде, я вон только что опять полюбовался.
и еще - ты так и не рассказал про свой новый Прелюд;)
а вообще, я только что с СТО приехал:eek: наконец-та у меня рулевая не бренчит! я так рад - что не влазит в штаны :laugh:
амортизаторы  откладываются до более дальней перспективы, по причине как оказывается, временного отсутствия необходимости, а на горизонте замаячили передние колодки, которые воняют вовсю и скрипят.
подкиньте идею, кто какие ставил?
и страшный вопрос - сколько стоят оригинальные икакой они марки?

Поздравляю с удачным ремонтом, я вот сегодня встаю на ремонт амортизаторов.
Колодки я ставил вперед Lucas, но видимо левые попались, хотя они и по тестам не очень, а у меня так вообще Г редкостное, назад Jurid, им я всегда был доволен.
  • 0

#153
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
насчёт колодок - я поставил Kashiyama, в общем-то тормозит, конечно ... но если едешь в активном режиме, то греются быстро, так что ... не ахти ...  :laugh:

ДаркСмайл, по-идее, правильная во всех смыслах Хонда таких годов больших расходов на первых порах и не требует. Расходники нужно просто хорошие покупать, фильтры, жидкости  и т.д. Они дороже обычных дешёвых, но будут поддерживать отличное состояние машины. Т.е. вовремя льёшь дорогие масла, ставишь путёвые фильтры и соответственно бензин не на колхозной заправке заправляешь ... тада будет всё очень даже неплохо.
  • 0

#154
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Я ставил колодки Jurid брал за 5500 просто отлично тормозят, доволен на все 100%. От тимерязева до ташкентской вниз по мира несусь и никаких проблем. Оригинал nissin думается где то 90$ если есть ABS и 70 если нет.
  • 0

#155
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

2stein: то была прикольная-прикольная реклама самой лучшей машины в мире :laugh:
жалка чта не аткрывается.  но должна вроде, я вон только что опять полюбовался.
и еще - ты так и не рассказал про свой новый Прелюд;)
а вообще, я только что с СТО приехал;) наконец-та у меня рулевая не бренчит! я так рад - что не влазит в штаны :laugh:
амортизаторы  откладываются до более дальней перспективы, по причине как оказывается, временного отсутствия необходимости, а на горизонте замаячили передние колодки, которые воняют вовсю и скрипят.
подкиньте идею, кто какие ставил?
и страшный вопрос - сколько стоят оригинальные икакой они марки?

Колодки ставь самые мягкие...у хонды диски мягкие....
и еще когда я ставлю колдки новые суппорта задевают диски... :eek:  что делать?
  • 0

#156
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Этого не может быть! Либо суппорта тюнингованые или диски другие. А как ты решаешь эту проблему?
  • 0

#157
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Этого не может быть! Либо суппорта тюнингованые или диски другие. А как ты решаешь эту проблему?

пока никак....езжу на старых колодках  :laugh:  некоторые советуют что типа шайбы большой под диск положить...
  • 0

#158
DarkSmile

DarkSmile
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

насчёт колодок - я поставил Kashiyama, в общем-то тормозит, конечно ... но если едешь в активном режиме, то греются быстро, так что ... не ахти ...  :D
ДаркСмайл, по-идее, правильная во всех смыслах Хонда таких годов больших расходов на первых порах и не требует. Расходники нужно просто хорошие покупать, фильтры, жидкости  и т.д. Они дороже обычных дешёвых, но будут поддерживать отличное состояние машины. Т.е. вовремя льёшь дорогие масла, ставишь путёвые фильтры и соответственно бензин не на колхозной заправке заправляешь ... тада будет всё очень даже неплохо.

Спасибо. Это про тормоза, двигател  и трансмисси. А как насчет подвески?
  • 0

#159
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Ну вобщем новости мои плохи ;( "Обломился" мне прелюд, посему увидел в городе CRX переходной 333 номер черный - красивый  :D похоже западаю (опять) Кто что думает на счет этой машинки?
  • 0

#160
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

глушак умер.....теперь пугаю пешеходов..
короче кто скажет где быстро, надежно, и недорого :D  можно купить/поставить глушак?
мне говорили что можно поставить заднюю банку от девятки с минимальными изменениями.....правда ли это?


да на мою хонду поставил глушак я от девятки прогарел за два месяца, так что не советую ставить тем более они расчитаны на 1,5 литровые движки не больше. Но есть на борахолке 3 или 5 ряд метров пять проходишь по правой стороне продают хорошие банки с бодобным наполнителем производсто Иран но качество хорошее дают гарантию, так вот банка там (размер 35см.) стоит 4500т. и установка 1500т.    Так что до жгу девяточную и поеду ставить ту...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.