Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#121
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Короче была тема такая залил я в бачок для тормозной DOT 4, после этого у меня потекли манжеты на целиндре, вот, пришлось менять цилиндр, потом я узнал что туда надо лить типа спец жидкость какуто, кто нить чо нить слышал
  • 0

#122
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

как разберешся, поделись, я уже нихера непонимаю мне на работе пацаны тут тоже все по разному говорят


На хондамотор.ру тоже был такой разговор еще давно.
Так что давай хвирменную лить будем:laugh:

2 Народ: Скиньте ссылку как грамотно меняются амортизаторы? На что походу обратить внимание? Там же кроме самих аморов еще втулки какие-то бывают, резиночки мож еще?...

2 Dake - я заливал на Минусе прошлым летом Valvoline - ничего не текло.

ЗЫ: кстати прекращайте слово "амортизатор" писать с двумя "м", грамотеи :laugh:
  • 0

#123
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
может  если брать на двоих скидку дадут?  :laugh:
  • 0

#124
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
вот мне сегодня сказала что на аккорд подходят ручки от 626 мазды...ктонибудь слышал об этом? :laugh:
  • 0

#125
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

вот мне сегодня сказала что на аккорд подходят ручки от 626 мазды...ктонибудь слышал об этом? :laugh:

Я не слышал, новость для меня, но вполне может быть, у них дверные панели похожие, надо будет посмотреть, у меня тоже пассажирская ручка стеклоподъемника сломана - болезнь блиин как у всех :laugh:
  • 0

#126
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

может  если брать на двоих скидку дадут?  :laugh:


в осчем посмотрел, говорит мой слесарь, в каталогах, а там восклицательный знак и надпись "жунуин повер стееринг флюид онлю":eek:

так шта отправился он на Минус. И попал я на дополнительные 50 енотов:laugh:

сегодни наверно будит гатова. тюфу-тюфу.
  • 0

#127
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
панелька утром на магнитофоне крякнула.......кнопки светятся а табло нет.непонятно какое радио или какой диск играет...ммож где починят??
  • 0

#128
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Народ не кто не сталкивался с заменой масла в коробке механической? А то тут нарыл инфу что 1994 года в механику надо лить только HONDA MTF, а все остольное погубит коробку. А я уже успел масло старое заменить на ELF. На Минуснской такого масла нет и заказать даже не могут!!!
  • 0

#129
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

Народ не кто не сталкивался с заменой масла в коробке механической? А то тут нарыл инфу что 1994 года в механику надо лить только HONDA MTF, а все остольное погубит коробку. А я уже успел масло старое заменить на ELF. На Минуснской такого масла нет и заказать даже не могут!!!

Точно сказать не могу, но сейчас посмотрел 3 каталога масел: Texaco, Castrol и BP - везде есть масла в твою коробку, объем масла - 1.9 литра.
А если везти на заказ MTF то можно корейца поспрошать
  • 0

#130
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Уважаемые Хондоводы, назрел вопрос по амортизаторам.
Есть вариант ремонта - что скажете, есть ли у кого опыт?
Или сразу менять, но это по деньгам кроваво, т.к. надо все 4. Если менять, то что ставить, чтоб побюджетнее?
  • 0

#131
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Уважаемые Хондоводы, назрел вопрос по амортизаторам.
Есть вариант ремонта - что скажете, есть ли у кого опыт?
Или сразу менять, но это по деньгам кроваво, т.к. надо все 4. Если менять, то что ставить, чтоб побюджетнее?


Может бюджетный вариант, это реставрация всё-таки? Я узнаю тут адресок одного "доки", скину потом. Всё зависит от того, как долго у тебя не будет больших денег и как долго ты собираешься на ней ездить ... я слышал, что есть мастера, которые очень неплохо восстанавливают амортизаторы. Сам не пробовал, правда ...

Самые дешёвые, новые амортеры, это кажется Плаза, но говорят, что это ещё то "Г". Каяба, наверное, то что надо, но цены нужно смотреть.
  • 0

#132
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Уважаемые Хондоводы, назрел вопрос по амортизаторам.
Есть вариант ремонта - что скажете, есть ли у кого опыт?
Или сразу менять, но это по деньгам кроваво, т.к. надо все 4. Если менять, то что ставить, чтоб побюджетнее?


я так понял у всех хондолетов одни и те же заботы:laugh:

кто сказал что мы торчим реже на СТО чем БМВ?:laugh:

вопрос уже достаточно плотно муссировался. причем и здесь тоже, если не ошибаюсь. Женька отдельную тему делал, так и называется. поиск товарищи, и еще раз поиск.

Обзвон привел к выводу что альтернативы Каябе не предвидится. Или вон stein предложил showa  оригинальные поставить за 160 штюка:eek:

На базаре слышал есть какие-то tokiko - ничего про них не знаю.

на кузов СВ есть еще вроде Sachs.

каяб  - пер. 60 зад. 55 с установкой на мате залки -ташкентской (или комсомольской).

А теперь внимание вопрос - шо це таке газа-масляни амортизаторы? почему не просто газовые или не просто масляные? расскажьте коли знаете?
  • 0

#133
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
http://hondashop.made.ru/

Интересный линк на магазин Хонда в Москве, правда.
  • 0

#134
Dvutavrik

Dvutavrik
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мои 5 копеек по жидкостям:

Масло в коробку мех. замечательно идет Castrol. Я изучал этот вопрос, прочитал кучу инфы на авто.ру. На АбылайХана-Шевченко есть автомагазин, я там брал по каталогу.  1100тнг за литр. Купил 4л., менял на Ташкентской/МатеЗалки где замена Valvoline, 10ткм полет нормальный.

В гидрач. идет редкая жидкость, декстрон или как там его лить низя, фирменную хондовскую не нашел, но в магазине "76" что на Мира ниже гоголя есть жидкость "76" по каталогу и по цвету подходящая. 200г 600 с чемто тенге. Купил, долил недостающие 50г  :laugh:

На СТО торчу раз в 3 месяца. У друга БМВ, ездит в несколько раз меньше меня, постоянно траблы разные.
  • 0

#135
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

кто сказал что мы торчим реже на СТО чем БМВ?:laugh:


Ну так удовольствие требует жертв ; )
Я вот маслице сегодня поменял : )
машинка летает : )
весна : )
Хорошо! : )
  • 0

#136
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Привет всем!
первое заливайте только оригинальные жидкости! потом дороже выйдет...
вопрос:я вот провода поменял и свечи все равно дергает....инжектор? сколько стоят форсунки?
  • 0

#137
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

вопрос: я вот провода поменял и свечи, все равно дергает....инжектор? сколько стоят форсунки?


как насчет топливного фильтра/насоса?
  • 0

#138
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

вопрос: я вот провода поменял и свечи, все равно дергает....инжектор? сколько стоят форсунки?

как насчет топливного фильтра/насоса?


фильтр недавно менял....а вот насчет бензонасоса... :laugh:
короче надо впрыск мыть....а еще иногда загорается лапочка check engine ...заново заведешь гасится...
Валера говорит что это лямбда зонд.. :laugh:
  • 0

#139
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Accord, я гляжу наши Аккоддеоны одинаковыми болезнями заболели, та-же ... пневмония  :laugh:, я только свечи и провода не поменял пока.  
Ты всё-таки те за 6000 тыщ взял? А свечи какие поставил: ZFR6F-11?

Вообще ещё трамблёр может быть, какой-нить коммутатор ... или ещё чего... :laugh:
  • 0

#140
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Привет всем!
первое заливайте только оригинальные жидкости! потом дороже выйдет...
вопрос:я вот провода поменял и свечи все равно дергает....инжектор? сколько стоят форсунки?


У меня такая же хрень была, свечии воздухан  поменял, прошло, может свечи фуфловые попались?

как масло в коробке проверить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.