Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#201
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Нет реставрировать смысла нет нашел за 1000 тг
  • 0

#202
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Нет реставрировать смысла нет нашел за 1000 тг

искренне рад за тебя :dandy:
  • 0

#203
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
А что с твоей коробкой? решил вопрос?
  • 0

#204
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

ездил в горы вчера, сцепление попахивать стало.........чё делать?

до сих пор попахивает?
 :dandy:

нет, спустился не воняет

раньше небыло такого
  • 0

#205
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

ездил в горы вчера, сцепление попахивать стало.........чё делать?

до сих пор попахивает?
 :D

нет, спустился не воняет
раньше небыло такого

немного подгорело....у меня часто такое бывает... :dandy:
  • 0

#206
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

ездил в горы вчера, сцепление попахивать стало.........чё делать?

до сих пор попахивает?
 :)

нет, спустился не воняет
раньше небыло такого

немного подгорело....у меня часто такое бывает... :D


ЯСНО, СПАСИБО  :dandy:
  • 0

#207
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Приветствую вас, господа Хондоводы!
И снова я со своими проблемами.
Подремонтировал я вчера свой аккорд, поменял ГРМ, сальники, масло, прокладку по клап. крышкой, свечи, клапана отрегулировал. Жить стало лучше :dandy:
Но не совсем. Есть такая хреновина (на картинке)
Изображение
Эта хреновина стучит, вроде как она - клапан управления рециркуляцией отработанных газов (РОГ) (так утверждает Валера) или это клапан управления холостого хода (на что он похож по каталогу). В общем обороты у меня на холостых плавают, Валера говорит эт вот эта херня мертвая, и карб регулировать бесполезно.
Короче требуется:
1) выяснить что это за херня;
2) где такую взять;
3) можно ли отремонтировать эту;
4) другие предложения.
Заранее спасибо за помощь, впрочем как всегда
:D
  • 0

#208
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Что это не знаю  ;( не сталкивался с карбюраторами никогда. Могу сказать где купить само дешево. Либо на мира, ниже ташкентской почти на вокзале есть СТО мира5 адрес там валяется такой аккорд, либо 534741
  • 0

#209
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

Что это не знаю  ;( не сталкивался с карбюраторами никогда. Могу сказать где купить само дешево. Либо на мира, ниже ташкентской почти на вокзале есть СТО мира5 адрес там валяется такой аккорд, либо 534741

А телефон это чей? Того СТО или как?
  • 0

#210
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Всем привет. Значит так, как купил свой Prelud поехал на диагностику на Минусинскую. Сергей посмотрел и сказал что подтекает масло с двигла и нужно поменять :

1. прокладку поддона
2. прокладку клапанной крышки
3. рейка течет
4. левый задний подшипник ступицы тоже надо менять

После замены прокладки поддона (только она была в наличии, прокладку клапанной крышки заказал) масло как уходило с двигла так и уходти. На 500 км уже ушло 1.5 литра масла (оно просто вытекает)

Поехал к знакомым на диагностику (Субару центер на Красногвардейском)

Посмотрели и выявили:

1. заменить прокладку клапанной крышки
2. заменить все лобовые сальники (ремень ГРМ в Японии меняли а сальники наверное забыли)
3. заменить рулевые передние левые и правые тяги

Отсюда вопрос кому верить можно, одни говорят одно, другие другое. Но то что масло в основном течет из лобовых сальников факт. И как Сергей на Минусинскай который несколько раз смотрел не мог этого заметить? Позвонил Субару центнер на Красногвардейском спросил сколько будет стоить заменить рулевые передние левые и правые тяги, 60 зеленых это со скидкой для меня + геометрия. Это дорого или как?

У меня просьба вкратце дать адресок и тел мастеров которые реально шарят по ходовке и движкам Honda!!! Всем заранее спасибо за ответы!!! (почти весь пост читал, но инфа разрознена, поэтому хотел ее еще раз сконцентрировать)
  • 0

#211
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
AZER, буэнос диас!  :dandy:
Я тебе так скажу, уже 4-й год на Хондах езжу - толкового сервиса у нас в городе по Хондам нету. Что на мой взгляд значит нету? Вот по движкам, например ... сейчас любому мотористу, который лезет в инжекторную машину нужен сканер. Я от брата знаю, он по ДЭУ спец у меня, без сканера - это пальцем в небо, то-ли это фильтр, то-ли провода, то-ли коммутатор ... это первая сложность ... вот у самого целую неделю голова болела, провалы ув работе двигаетля, хоть ты лопни ... , потом уже допёр в чём дело, но уже и свечи поменял и провода и фильтры ... короче, нет точного диагноза, вот и тычимся ...
хотя, есть "перцы" с лап-топами, с кучей разьёмов, которые делат диагностику по выезду. Я вот пытаюсь выловить такого, либо как   stein говорит, есть на Субару Центре и на Тойота-Центре бывшие сотрудники Хонда Центра, которые ещё могут помочь.

Ну а ходовую часть, думаю, могут на более-менее приличном СТО сделать, там ничего сложного и нет.

По поводу масла. Рейка бежит - плохо, надо делать и лить только фирмовое, но это ты знаешь. А что касается сальников ... сложно вообще не увидеть, что сальник бежит. Серёга - классный спец, даже не знаю, что ответить. А 60 баков за два рычага, да с геометрией, это очень даже приемлимо ...

Ваще, это "отдельная бутылка для разговора", встретимся - поговорим на эту тему ... сорри, что так разошёлся в этот раз ...

to Anatoly Я тебе позвоню, насчёт карбюратора ...
  • 0

#212
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

AZER, буэнос диас!  :)
Я тебе так скажу, уже 4-й год на Хондах езжу - толкового сервиса у нас в городе по Хондам нету. Что на мой взгляд значит нету? Вот по движкам, например ... сейчас любому мотористу, который лезет в инжекторную машину нужен сканер. Я от брата знаю, он по ДЭУ спец у меня, без сканера - это пальцем в небо, то-ли это фильтр, то-ли провода, то-ли коммутатор ... это первая сложность ... вот у самого целую неделю голова болела, провалы ув работе двигаетля, хоть ты лопни ... , потом уже допёр в чём дело, но уже и свечи поменял и провода и фильтры ... короче, нет точного диагноза, вот и тычимся ...
хотя, есть "перцы" с лап-топами, с кучей разьёмов, которые делат диагностику по выезду. Я вот пытаюсь выловить такого, либо как   stein говорит, есть на Субару Центре и на Тойота-Центре бывшие сотрудники Хонда Центра, которые ещё могут помочь.
Ну а ходовую часть, думаю, могут на более-менее приличном СТО сделать, там ничего сложного и нет.
По поводу масла. Рейка бежит - плохо, надо делать и лить только фирмовое, но это ты знаешь. А что касается сальников ... сложно вообще не увидеть, что сальник бежит. Серёга - классный спец, даже не знаю, что ответить. А 60 баков за два рычага, да с геометрией, это очень даже приемлимо ...
Ваще, это "отдельная бутылка для разговора", встретимся - поговорим на эту тему ... сорри, что так разошёлся в этот раз ...
to Anatoly Я тебе позвоню, насчёт карбюратора ...

Первое впечатление Сергей тоже произвел на меня хорошее, на как такое не заметить? :D  Спросил сколько у них будет стоить поменять рычаги 2000 теньгов, бег геометрии.   :dandy:
  • 0

#213
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
to Nemtchin: А в чем заморочка была? я вот тоже все меняю а толку мало
To AZER: нормальная цена
  • 0

#214
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Ваще, это "отдельная бутылка для разговора", встретимся - поговорим на эту тему ... сорри, что так разошёлся в этот раз ...


А ты сегодня на площадь случайно не заглянешьИзображение
  • 0

#215
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

to Nemtchin: А в чем заморочка была? я вот тоже все меняю а толку мало
To AZER: нормальная цена


В смысле какая, 60 или 15?  :dandy:
  • 0

#216
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
to Accord, проблема в бензобаке, он засорён или ещё чего, короче, када полный бак - всё тип-топ работает, как меньше 15ти литров, начинаются провалы в работе двигателя ... в общем, бензонасос ... ваще, Accord, давай сёдня на площадь подскакивай, познакомимся наконец, поговорим живьём ...  :dandy:

AZER, ага, собираюсь...
  • 0

#217
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

to Nemtchin: А в чем заморочка была? я вот тоже все меняю а толку мало
To AZER: нормальная цена

В смысле какая, 60 или 15?  :dandy:

15$ сегодня друг поменял 4 рычага на галанте 93 г.в. обшлось все 20$ с геометрией. передняя подвеска у Аккорда и Галанта очень похожи....только по хондам действительно мало спецов...
  • 0

#218
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Мужики во сколько собираетесь?! может я тоже подскачу, да познакомимся!? :dandy:
  • 0

#219
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

to Accord, проблема в бензобаке, он засорён или ещё чего, короче, када полный бак - всё тип-топ работает, как меньше 15ти литров, начинаются провалы в работе двигателя ... в общем, бензонасос ... ваще, Accord, давай сёдня на площадь подскакивай, познакомимся наконец, поговорим живьём ...  :dandy:
AZER, ага, собираюсь...

ко скольки?
To AZER: блин вспомнил у тебя же Прелюд...
я на него цены незнаю.....но вроде нормально...
  • 0

#220
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Мужики во сколько собираетесь?! может я тоже подскачу, да познакомимся!? :dandy:


в 19.30 на площади, пост про сбор денег на домен посмотри. Если там будет закрыто, то перед магазином-рестораном Мухит-Океан :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.