Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1681
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Люди подскажите пжлста, вот если колодки на колесах стираются по разному это не есть нормально? У меня на левом колесе стерлись окончательно, а на правом еще можно ездить и ездить... хотя менял я их одновременно! :idea:
  • 0

#1682
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
после вчерашней поездки появился следующий прикол:
когда стою при заведенном моторе, в двигателе (или черт его там знает гьде, но под капотом) слышится треск. будто от вибрации трясется что-то сильно. отпускаю тормоз - звук продолжается. давлю на газ - все исчезает.
че такое??? :idea:
  • 0

#1683
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Letterica проверяй подушки двигателя. Вообще странно, спускались вроде бы без "посторонних шумов"

Yel_low колодки стёрлись за 2 месяца??? Это точно не нормально! Выроботка как у внутренний колодки, так и у внешней одинакова?
Есть вариант что какое-то колесо не тормозит вовсе. Допустим заржевели супорта. На паджеро была подобная проблема у знакомой. Тормозила только одной половинкой. Возможно тормозит половинкой до сих пор, но там колодки жили и живут куда дольше.
  • 0

#1684
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Letterica проверяй подушки двигателя. Вообще странно, спускались вроде бы без "посторонних шумов"

ё-маёёё :idea: ....
дальше ноу комментс...
  • 0

#1685
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Yel_low колодки стёрлись за 2 месяца???

Не знаю точно за 2-3... Но то что они стерлись в разных степенях эт да. На внутренней еще даже до предупреждающей железяки дело не дошло, а внешняя стерлась до металла... про другое колесо я вообще молчу, там обе колодки в одинаковой степени стерты... но до конца эксплуатации им еще далеко!
  • 0

#1686
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

а за что тебя пинать ?

или тебе это нравицо ? :)

Да ни, просто на ЦТ у многих есть убеждение что рассейская резина фуфло, а признают только резину за 200-300 мертвых американских президентов за колесико. Или это только понты :idea:
  • 0

#1687
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
наверное факт наличия ресурсов для покупки такой резины.

Надеюсь убеждение, что пока что при всех вариантах забугорная резина лучше российской, не подвергается сомнению ?

ЗЫ друг прикупил зимний Медвед, все хорошо, только при балансировке грузиков навешали в половину веса самой покрышки (образно говоря конечно :idea: )
  • 0

#1688
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
UKA и мнение такое обоснованно.
Резина - единственное связующие звено между автомобилем и дорогой. Если это звено плохое, будь машина даже с лошадкой (типо феррари :idea: ) поедет она не очень хорошо.
А отечественная (читай произведённая в СНГ) резина отстаёт от зарубежной на 10-15 лет.
В прочем в зимней резине исключения бывают. Уж не знаю почему, но зимнюю резину делают более-менее не плохо. Хуже импортной конечно, но в целом ездить можно.
Лично я так думаю, уж лучше заплатить (к стати это где такие цены 200-300 долларов за колёсико?) 100-150 долларов за хороший балон, чем потом платить те же 500 долларов (не самый плачевный вариант) костоправам.
  • 0

#1689
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


а за что тебя пинать ?

или тебе это нравицо ? :bow:

Да ни, просто на ЦТ у многих есть убеждение что рассейская резина фуфло, а признают только резину за 200-300 мертвых американских президентов за колесико. Или это только понты :idea:

понты, понты
я вот ищу резину как раз б/у, но не Россию. ценой где-то 20-30 тыс. за комплект...
пока безрезультатно :)
  • 0

#1690
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений



а за что тебя пинать ?

или тебе это нравицо ? :-)

Да ни, просто на ЦТ у многих есть убеждение что рассейская резина фуфло, а признают только резину за 200-300 мертвых американских президентов за колесико. Или это только понты :lol:

понты, понты
я вот ищу резину как раз б/у, но не Россию. ценой где-то 20-30 тыс. за комплект...
пока безрезультатно ;)


по 50-60 долларей за б/у колесико я думаю перебор, в прошлом году их продавали по 30-40 долларей :lol:

в таком случае, думаю, лучше действительно взять новую российскую, тем более что amtel, медведь и еще пара-тройка марок делают сейчас часть резины по лицензии и на иностранном оборудовании. До качества оригинала недотягивают, но будут явно лучше б/у.
  • 0

#1691
DEN-AV

DEN-AV
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет! Прошлую зиму откатал на Российской peзине, брал 9500т за балон(шипованой) Кама-Евро. Притензий нет! это koнечно не NOKIA зато дешовая!
  • 0

#1692
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Куплю передний тормозной диск на Прелюд 4 (96 год), двигатель 2,2... Хотелось новый, но сойдет и б/у (если он конечно не кривой и не стертый окончательно). Или подскажите где они реально есть?????

(Надеюсь найти в Алмате, без заказа с заграницы)
  • 0

#1693
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
По-моему, диски тормозные в паре менять надо и никаких б.у.
А че свои проточить не получится?
  • 0

#1694
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Val_Kn на минусинской спроси есть ли у них диски.
На край закажи, не очень дорого выйдет.

Сообщение отредактировал i_vampire: 03.10.2006, 10:05:37

  • 0

#1695
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений

По-моему, диски тормозные в паре менять надо и никаких б.у.
А че свои проточить не получится?


Проточка не оказалась эффективной... :lol: недели 2 проездил, было нормально, после - опять появилась вибрация на скорости и подергивание при подкатке(к светофору, например).

Подозреваю виной левый передний, по нему видно, полоски от колодок не равномерные по всей окружности (в отличие от правого).. Менять конечно нужно парой, но хотя бы найти и заменить один...
  • 0

#1696
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Позвони по разборкам, на баяноульскую позвони
Должны быть
  • 0

#1697
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
на минусе нету говорят....
нашел в одном месте! :lol: б/у... поеду сегодня смотреть/забирать.... 3 дня на проверку дают
  • 0

#1698
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
3 дня маловато чтобы вявить скрытые диффекты. Но лучше, чем ничего.
  • 0

#1699
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

понты, понты
я вот ищу резину как раз б/у, но не Россию. ценой где-то 20-30 тыс. за комплект...
пока безрезультатно :rotate:

Вот как раз зимняя бу не имеет смысла.
Структура зимней резины такая:
Верхний слой резины (половина высоты протектора) очень мягкий при морозах она не дубеет, тем самым улучшает сцепление колеса с дорогой.
Этот верхний слой посажен на твердую резину, чтоб мягкий слой не подгибался. Этот слой очень похож на пластмасу. Попробуйте покататься на пласмасовом тазике по льду или снегу, примерно такие сцепные свойства у резины(зимней) у которой стерлось половина рисунка.
Т.к. бу обычно продается с половиной рисунка, можете представить, что будет зимой.
  • 0

#1700
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


понты, понты
я вот ищу резину как раз б/у, но не Россию. ценой где-то 20-30 тыс. за комплект...
пока безрезультатно :rotate:

Вот как раз зимняя бу не имеет смысла.
Структура зимней резины такая:
Верхний слой резины (половина высоты протектора) очень мягкий при морозах она не дубеет, тем самым улучшает сцепление колеса с дорогой.
Этот верхний слой посажен на твердую резину, чтоб мягкий слой не подгибался. Этот слой очень похож на пластмасу. Попробуйте покататься на пласмасовом тазике по льду или снегу, примерно такие сцепные свойства у резины(зимней) у которой стерлось половина рисунка.
Т.к. бу обычно продается с половиной рисунка, можете представить, что будет зимой.

да уж...
а конкретно что посоветуешь брать щаз российское?
в пределах 10000 за баллон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.