Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#101
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Вопрос по прокачке тормозной системы Аккорда с АЛБ. Есть пробел, потому не пинайте, плз.
Как прокачивать тормоза?
1) На незаведённой машине
2) На заведённой машине
3) Путём поворота ключа в замке (типа, включая моторчик давления АБС и таким образом выгоняя воздух из системы)
:laugh:

Ответ, кому интересно
---------------------------------------------------------

1. АЛБ не трогай - там контур независимый, прокачивать не надо.
2. Тромоза прокачивай на выключенном двигателе и снятом ручнике, открыв крышку тормозного бачка и периодически подливая туда свежую тормозуху, с помощником: тот резко бьет по тормозной педали раза 3-4 подряд, и держит ее упертой в пол, ты в это время ослабляешь очередной штуцер, к которому промеж тем присоединен прозрачный гибкий шланг (можно использовать шланг стеклоомывателя например), а другим концом сунь его в прозрачную же бутылку где должно плексаться немного тормозухи. Так ты во первых будешь видеть выходящие пузырьки воздуха, а во вторых увидишь когда начнет идти свежая тормозуха. И так все штуцера подряд.
3. Порядок прокачки - спереди крест-накрест. То есть правое переднее, левое задне, левое переднее, правое заднее. Прокачивать каждый штуцер пока прозрачная тормозуха не польется.

Удачной прокачки! :_)
  • 0

#102
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Господа Хондаводы  - все целы?

Сегодня утром на Тимирязева-Гагарина Газель как минимум снесла задний бампер серому Аккорду СВ3 с красивыми дисками, номер 030. Не наш кто?
  • 0

#103
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
какой декстрон правильнее лить? красный или жёлтый? марка какая ? а то меня напугали в субботу что я не то лью?
  • 0

#104
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

какой декстрон правильнее лить? красный или жёлтый? марка какая ? а то меня напугали в субботу что я не то лью?

А куда ты собрался лить dexron? Извини за вопрос.
Если в КПП-автомат, то для Хонд вообще используется спец. ATF, продается на Минусинской, либо у корейца. Если в рейку, то опять спец. жидкость для ГУР Хонда.
Или я чего путаю, господа Хондоводы?
А вообще поковыряйся тут мож чего найдешь.
Кстати на ХОЗУ реставрировал шаровые я (мужик, знакомый с Немчином, на старой Хонде :laugh: ). Есть вопросы - задавай
  • 0

#105
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

какой декстрон правильнее лить? красный или жёлтый? марка какая ? а то меня напугали в субботу что я не то лью?

А куда ты собрался лить dexron? Извини за вопрос.
Если в КПП-автомат, то для Хонд вообще используется спец. ATF, продается на Минусинской, либо у корейца. Если в рейку, то опять спец. жидкость для ГУР Хонда.
Или я чего путаю, господа Хондоводы?
А вообще поковыряйся тут мож чего найдешь.
Кстати на ХОЗУ реставрировал шаровые я (мужик, знакомый с Немчином, на старой Хонде :eek: ). Есть вопросы - задавай

в ГУР нада, почём шаровые получились ?
у меня ходовка отличная....пока   :laugh:

за ссылку спасибо :laugh:
  • 0

#106
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

какой декстрон правильнее лить? красный или жёлтый? марка какая ? а то меня напугали в субботу что я не то лью?

А куда ты собрался лить dexron? Извини за вопрос.
Если в КПП-автомат, то для Хонд вообще используется спец. ATF, продается на Минусинской, либо у корейца. Если в рейку, то опять спец. жидкость для ГУР Хонда.
Или я чего путаю, господа Хондоводы?
А вообще поковыряйся тут мож чего найдешь.
Кстати на ХОЗУ реставрировал шаровые я (мужик, знакомый с Немчином, на старой Хонде :eek: ). Есть вопросы - задавай

в ГУР нада, почём шаровые получились ?
у меня ходовка отличная....пока   :laugh:
за ссылку спасибо :laugh:

Я бы не советовал лить в ГУР dexron, но дело твое. Я могу ошибаться.
Шаровые получились по 2000, но вообще там базовая цена 3000 тг, просто у меня вышло дешевле, но я там и так около 500 енотов оставил задушеными.
  • 0

#107
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
я бы хотел чтоб мне посоветовали как надо по уму по поводу ГУР.
я там года 3 назад жигуль делал, мне очень непонравилось как они работают, но у меня выбора особо небыло ехать кудато. до ХОЗУ дотолкать можно было :laugh:
  • 0

#108
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Про то, что в ГУР надо наливать жёлтый ATF мне сказали на Минусинской, говорят, что рейка иначе побежит. Я вот тоже на красном декстроне езжу, так как прежний хозяин заливал. Я проконсультируюсь ещё, потом выложу ответ.

Anatoly, у меня во дворе тоже мужики на старых Хондах есть  :laugh:, и ХОЗУ под боком, так что ... просто земля слухом полнится....  :laugh:
офф: ванн геен вир бир тринкен?  :eek:
  • 0

#109
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Насчет жидкости в ГУР вопросов вообще не должно быть онли Honda PSF (если не хочешь на рулевую попасть)
  • 0

#110
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

Про то, что в ГУР надо наливать жёлтый ATF мне сказали на Минусинской, говорят, что рейка иначе побежит. Я вот тоже на красном декстроне езжу, так как прежний хозяин заливал. Я проконсультируюсь ещё, потом выложу ответ.
Anatoly, у меня во дворе тоже мужики на старых Хондах есть  :laugh:, и ХОЗУ под боком, так что ... просто земля слухом полнится....  ;)
офф: ванн геен вир бир тринкен?  ;)

Вот блин совпадения, но я кстати вряд ли рекомендовал бы это СТО, мне сделали нормально вроде, но были прецеденты :laugh:
Так что прошу не считать ХОЗУ моим советом:eek:)
Stein наконец-то сказал правильное название, а то я нигде найти не мог - точно вот это лить и надо, хотя я в старую рейку вообще маноловский дексрон лил, но тогда она уже текла.
Офф: надеюсь что скоро, вот вся семья вылечится
  • 0

#111
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Насчет жидкости в ГУР вопросов вообще не должно быть онли Honda PSF (если не хочешь на рулевую попасть)


:laugh: не хочу !! где купить её и сколько стоит?
  • 0

#112
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Дорого! 4 штуки за литр. Можно на доливку взять по 100 грамм если у тебя просто меньше нормы. Есть на минусинской ну и у Валеры наверное
  • 0

#113
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
stein, там ведь надо ещё систему от старого и красного Декстрона "промыть". Ты этот момент уточни..., плз. Ты ведь не будешь лить дорогущее масло до тех пор пока оно из красного станет жёлтым.  :laugh:
  • 0

#114
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Дорого! 4 штуки за литр. Можно на доливку взять по 100 грамм если у тебя просто меньше нормы. Есть на минусинской ну и у Валеры наверное

а какаянибудь альтернатива есть для етой жидкости?
менять ведь всю придётся......дороговато :laugh:
  • 0

#115
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Уточняю. Если в систему уже залит декстрон то менять его бессмысленно по крайней мере до тех пор пока не будет реставрации рейки. Просто так слить красный и залить желтую означает выкнуть много денег на ветер.
  • 0

#116
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
так реставрация в январе была........нехочется опять её делать, отреставрировали и залили красный, АРАЛ помоему, а может просто тем кто в бачёк заглядывал ко мне показалось? надо бы проверить самому
  • 0

#117
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Ну и плохо! если залили красный арал значит они не знают вообще особенности хондовской рейки а это означает что неправильно отреставрировали. а вообще проверь сам цвет. Альтернативы PSF нет.
  • 0

#118
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
нахрен солью его сёдня же :laugh:
  • 0

#119
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
так.

поступают весьма противоречивые сведения.
На Минусе сказали что нада Honda PSF-S. Литр 4000
на мою треба около 2 литра.  

На Масанчи-Гоголя махнули рукой и сказали что на мою можно даже Декстрон но обязательно желтый.

Слесарь мой говорил что подберет по каталогу желтую жидкость.  Я так понимаю его надо тормозить и завтра ехать на Минус?  

Скольки жидкости обычно требуется?
  • 0

#120
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

так.
поступают весьма противоречивые сведения.
На Минусе сказали что нада Honda PSF-S. Литр 4000
на мою треба около 2 литра.  
На Масанчи-Гоголя махнули рукой и сказали что на мою можно даже Декстрон но обязательно желтый.
Слесарь мой говорил что подберет по каталогу желтую жидкость.  Я так понимаю его надо тормозить и завтра ехать на Минус?  
Скольки жидкости обычно требуется?


как разберешся, поделись, я уже нихера непонимаю мне на работе пацаны тут тоже все по разному говорят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.