Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1061
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
А если попробовать лотерею - поискать на разборах б/у двиг? В свое время чуть не купил... благо нашел голову на свою ту машину не за 1100 у.е как заряжали, а за 80 у.е.
  • 0

#1062
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений

моторов таких целиком не видел
н22а+проводка=1.5к$

Это 1500 весь двигун ? :(
с обвесом и прочими делами....? ... а все h22a VTEC'нутые ?
  • 0

#1063
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
А теперь вот назрело.... когда-то....в начале зимы...конце осени.... заметил что лужица масла под машиной образуется после запусков и прогрева...... но масло стремительно никуда не уходило.... потом перестало и внизу капать.... поехал на одно уважаемое тут сто..... мастер сказал что ниипёт... что либо пробка в головке которая торчит...возле трамблёра....... показал мне её...там мокрые потёки причём потёки свежие и густые... как будто реально текло, а неп отело....потом я завёл.... оттуда не бежит.... а затем.... не глядя....ничего не скручивая и не снимая...оттарабанил, что мол это лобовые ссальники так бегут.... и что мол на ремень грм всё это попадает.... и надо менять и ссальники и ремень...и всё это будет стоить 43 700 тенге..... я расстроился и забил....так как не текло тогда уже.... щас нигде ничё не бежит....правда потом после поездки на сто лопнула прокладка между теплообмеником и блоком...поменяли с другом дома.... залили масло.... скоро ремень по любой менять буду....там и сальники посмотрю.... просто неужели так не глядя можно сказать, что бежит и откуда ?.... тем более (сказал опытный мужичёк на одном крупном СТО) ...если на ремне есть масло....то в идеале он посвистывать должен.... везде развод ? :) или во мне что=-то не так ? :) и ещё собсна вопрос... а может что-то течь, а потом перестать ? :(
  • 0

#1064
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
а ты уверень что зубчатый свистит?
свистят как правило ручейковые ремни
  • 0

#1065
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений


моторов таких целиком не видел
н22а+проводка=1.5к$

Это 1500 весь двигун ? :(
с обвесом и прочими делами....? ... а все h22a VTEC'нутые ?

это как найдешь
я вообще за полторы купил битый прелюд, там было все
н22а все двухвальные, втекнутые
  • 0

#1066
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений

а ты уверень что зубчатый свистит?
свистят как правило ручейковые ремни

Я же сказал, мужичёк один мне такое шепнул :( сам я ни в чём не уверен.... и ничего не знаю...так бы не спрашивал :)
ПРосто ещё одно IMHO ...... если текло.... и перестало течь.... и возе пробки той потёки страшные.... свежие...и густые.....значит с вероятностью 99% текло из под этой пробки ? :) да и потом...заглядывал я под мафынку...скока смог..... мокра было с задней стороны двигатЫля :)

2 sten хАчу битый прелюд за полторы..... чтобы с акуительной магнитолой аккустикой.... с 4WS чтобы с лучае чего (если у меня там чего-нить накроется) с задней рейкой не мучаться....

2 all и всё таки... кто-нибудь может чего сказать про второй ремень...балансировочный... тока без сарказма и прочего.... а то уже слышал такое.... что у нас они все некачественные.... и када он рвётся....он может запутуться в основном ремне.... и всё нафиг порватьи погнуть.... :)

И ещё.... товарищи , которые с хондами, они же хондоводы.... вы где-нибудь, когда-нибудь собираетесь вместе ? ..... хотелось бы посмотреть.... ваши машинки... оценить.... да и так.... опытом поделиться :D

Сообщение отредактировал Dinek: 13.01.2006, 23:06:23

  • 0

#1067
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

И ещё.... товарищи , которые с хондами, они же хондоводы.... вы где-нибудь, когда-нибудь собираетесь вместе ? ..... хотелось бы посмотреть.... ваши машинки... оценить.... да и так.... опытом поделиться :laugh:

во-во а то я только в Nicko в реале видел
  • 0

#1068
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
точно надо собраться всем хондаводам цт.. обсудим свои машинки, сервисы итп..
  • 0

#1069
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

2 sten хАчу битый прелюд за полторы..... чтобы с акуительной магнитолой аккустикой.... с 4WS чтобы с лучае чего (если у меня там чего-нить накроется) с задней рейкой не мучаться....

ищи, у меня попроще было мне двигатель нужен был без всякой музыки и всов




2 all и всё таки... кто-нибудь может чего сказать про второй ремень...балансировочный... тока без сарказма и прочего.... а то уже слышал такое.... что у нас они все некачественные.... и када он рвётся....он может запутуться в основном ремне.... и всё нафиг порватьи погнуть....


от кого такие байки а? нормальные оригинальные балансирные ремни стоят себе и крутятся, не думал даже о таком возможном исходе
  • 0

#1070
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
[quote]2 all и всё таки... кто-нибудь может чего сказать про второй ремень...балансировочный... тока без сарказма и прочего.... а то уже слышал такое.... что у нас они все некачественные.... и када он рвётся....он может запутуться в основном ремне.... и всё нафиг порватьи погнуть....[/quote]

от кого такие байки а? нормальные оригинальные балансирные ремни стоят себе и крутятся, не думал даже о таком возможном исходе
[/quote]
ДА это не то что байки, просто предостережение товарища.... ;)
Ну да лана.... всё таки не очень и большие он деньги стоит :)
Мона забить и поменять :laugh:

[quote name='ErlaZ' post='1989112' date='14.01.2006, 10:10']
[quote name='Dinek' post='1988569' date='13.01.2006, 22:55']
И ещё.... товарищи , которые с хондами, они же хондоводы.... вы где-нибудь, когда-нибудь собираетесь вместе ? ..... хотелось бы посмотреть.... ваши машинки... оценить.... да и так.... опытом поделиться :)
[/quote]
во-во а то я только в Nicko в реале видел
[/quote]
Ну вот... а я никого пока не видел :) но хотел бы увидеть :eek:

[quote name='Jiggit' post='1990562' date='14.01.2006, 16:58']
точно надо собраться всем хондаводам цт.. обсудим свои машинки, сервисы итп..
[/quote]
Вот вот... и я про тоже..... ;) главное, чтобы это в словах так и не осталось :D

2all ну так... у кого какие предложения ? ;)
  • 0

#1071
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Хорошая идея встретиться хондаводам.
Может на автосреде?
  • 0

#1072
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Хорошая идея встретиться хондаводам.
Может на автосреде?

Идея встречатся на среде началась с хондоводов, тогда встречались в пятницу на площади. Далее это переросло в автосреду, тойотачетверг... и т.д.
У хондистов есть проблема с качественным ремонтом и диагностикой машин, и просто встречаться, чтоб поболтать можно и на автосреде.
Встречи на мой взгляд, должны быть продуктивными, т.е. со взаимопомощью, обменом опытом, и легким ремонтом машин силами участников.
На форуме аудистов, было как-то(счас вроде затихло) сбор(технический сьезд) для взаимопомощи, т.е. более опытные владельцы ауди/фольсваген помогали, вплоть до мелкого ремонта. Они собирались в субботу в гаражах с ямой инструментами.

Сообщение отредактировал asr: 17.01.2006, 15:30:31

  • 0

#1073
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Конечно в гараже намного полезнее было бы :smoke:
Но не у всех гараж есть :D
  • 0

#1074
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Кстати, Asr. помнишь мою траблу со стуком передней подвески?
Я наконец то дождался, когда ко мне придут втулки крепления рулевой рейки, поменял их. Но стук остался :smoke:
Теперь думаю менять рулевые наконечники :D
  • 0

#1075
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
сегодня ходовку ремонтировал... а именно...
шаровые опоры....верхние, нижние с обеих сторон.....реставрировал....
реечные наконечники ...обе стороны.... реставрация...
рулевые наконечники.....оба.....реставрация....
внутренний сайлентблок на переднем рычаге....замена.....оба.... (оригинал, брал на минусинской)....
втулки реактивных тяг..... тоже-что-то вроде реставрации... хотя фиг знает....
машина ездит по другому.... :rotate:
разница колоссальная.... :spy:
счастлив... :)
за всё отдал.... 36 000 kzt ....на всё гарантия 50 000 км....
теперь вопрос....регулируется ли на преле пулевая рейка ?..... там не смогли.... :lol:
  • 0

#1076
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Конечно в гараже намного полезнее было бы :spy:
Но не у всех гараж есть :)

Поэтому и предлагаю встретится с пользой, ведь для встречи достаточно одного гаража.

Кстати, Asr. помнишь мою траблу со стуком передней подвески?
Я наконец то дождался, когда ко мне придут втулки крепления рулевой рейки, поменял их. Но стук остался :rotate:
Теперь думаю менять рулевые наконечники :lol:

Да рулевые нормальные у тебя. Чита о котором я говорил, в субботу может подьехать в гараж, может он найдет где бряцает.
Для всех давайте сделаем, пробную встречу в субботу скажем часиков 10-11 в гаражах.
  • 0

#1077
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений


Конечно в гараже намного полезнее было бы :spy:
Но не у всех гараж есть :)

Поэтому и предлагаю встретится с пользой, ведь для встречи достаточно одного гаража.

а сейчас мы поговорим о ремонте машин в гараже и других видах алкоголизма (с) :rotate:
  • 0

#1078
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Asr, пробную встречу в твоем гараже делать будем?
  • 0

#1079
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Asr, пробную встречу в твоем гараже делать будем?

Да, давайте попробуем.
Чуть позже схемку выложу.
  • 0

#1080
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Для желающих:
Встреча в микрорайоне 12.
Проезд такой:
Если ехать со стороны саина по Абая в сторону правды, прямо напротив Фамели-Парка есть дорога направо, вверх(в микрорайоны).
По этой дороге где-то 150 метров вверх, будет еще поворот направо, по ней метров 100 прямо.
И на возвышении будет заезд в гаражи. Напротив школы. Школа будет справа, заезд прямо-налево.
В гаражах едите прямо до упора, далее налево, прямо до упора, налево.
Гараж 77.
Т.е. с Абая два правых поворота, в гаражах два левых :rotate:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.