Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1041
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
www.hondamotor.ru
  • 0

#1042
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Именно вопросы.... и именно новичка... прелюд 2.2 VTEC 170 000 км с копейками ... скоро будет глобальное привождение машины в человеческий вид (ремонт, реставрация и тд и т п..).... так вот...сейчас езжу на полусинтетике Esso, нужно ли лить синтетику ??? .... далее.... в автомате не менял масло сейчас уровень нормальный и цвет толи красный, то ли жёлтый, без примесей... ( замена полная нужна или частичная?)..... грм не менял.... ещё надо менять сальники на распредвалах.... так вот.....где это можно сделать скопом.... и чтобы без ЛИШНИХ затрат и сделали всё нормально.... и к тому же, чтобы душевно, нормально посмотрели машину...окромя минусинской... где купить, заказать запчасти.........если кому не влом.... помогите =) .... и ещё... масло полсе где-то 1000 км пробега темнеет... вроде бы не горелое.... и ещё нагар на свечах образуется... типа смесь оч. богатая... но движка тянет нормально... едет как и положено прелюду... после аудюхи 2.8 самолёт просто !!! :eek:

Сообщение отредактировал Dinek: 06.01.2006, 02:45:59

  • 0

#1043
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Именно вопросы.... и именно новичка... прелюд 2.2 VTEC 170 000 км с копейками ... скоро будет глобальное привождение машины в человеческий вид (ремонт, реставрация и тд и т п..)

Реставрацией лучше не заниматься, в конечном счете дороже выходит. Проверено. Вышедшие из строя детали, лучше менять.

так вот...сейчас езжу на полусинтетике Esso, нужно ли лить синтетику ???

Лей любое НО хорошее масло. Если нравится синтетика лей её, если миниралка то миниралку, или можешь использовать промежуточное решение полусинтетику.Это по моторным масла, а вот во всё другое выбора нет, т.е. все остальные масла(коробка, гидроусилитель и т.д) только хондовские
тут есть куда какое масло
http://www.hondamoto...?showtopic=7460
с фотами

в автомате не менял масло сейчас уровень нормальный и цвет толи красный, то ли жёлтый, без примесей

Если по карману не бьет, поменяй полностью, но залей хорошее масло

грм не менял.... ещё надо менять сальники на распредвалах

Если менять будешь сальники, то заодно и ремень не трудно поменять. Стоимость грм копейки по сравнению с заменой(работой)

где это можно сделать скопом.... и чтобы без ЛИШНИХ затрат и сделали всё нормально.... и к тому же, чтобы душевно, нормально посмотрели машину

По хондам есть Бавария, Минусинская, Валера, и новая контора на красногвардейской выбирай любую по вкусу, качеству и душевному отношению к машине

масло полсе где-то 1000 км пробега темнеет... вроде бы не горелое

Хорошее масло обладает моющими свойтсвами, т.е. смывает грязь/нагар/накипь и соответсвенно чернеет.
Для примера:
Грязные руки помыть водой - вода чистая руки грязные
помыть мылом - вода грязная руки чуть чище
помыть стиральным порошком - вода очень грязная руки чистые

но движка тянет нормально... едет как и положено прелюду... после аудюхи 2.8 самолёт просто !!! :rotate:

Сравнил птицу с коровой.... так и должно быть!

Сообщение отредактировал asr: 07.01.2006, 13:07:45

  • 0

#1044
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Авто: Аккорд 1996 г.в. 2,3i SR СС7 (англичанин)
Проблема: Вытекло масло из движка скорее всего из масляного фильтра (резинка задубела). Обнаружил по ходу. Остановился - заглохла. Не заводится. Отбуксировал на СТО на Красногвардейской. Там поменяли залитые свечи, позарядили акуум. Все равно не заводится. Крутить-то крутит, искра есть, вроде стартер на себя все забирает. Электрик так и не смог справиться с проблемой и завести машину.
Вопрос: Как завести? Что посоветуете?
  • 0

#1045
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
2 asr Реставрация это по ходовке... допустим наконечники рулевые, рейку если надо будет... насчёт работы... замена ремня и сальников на этом двигле отличается как-нибудь от замены того же на другой машине...если там нету примудростей, то поменяют друг, стошник.... тока он говорит, что менять нуна тока основной ремень... а балансировочный вообще срезать и ничего туда не ставить... масло буду это же лить так как в семье обе машины этим кормятся... с доливом удобно... спасибо большое за ответ...прелюд не птица...прелюд пуля :rotate: насчёт масла догадывался...просто у многих знакомых масло на протяжении всего срока службы жёлтое и прозрачное :D

Сообщение отредактировал Dinek: 09.01.2006, 01:52:27

  • 0

#1046
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Авто: Аккорд 1996 г.в. 2,3i SR СС7 (англичанин)
Проблема: Вытекло масло из движка скорее всего из масляного фильтра (резинка задубела). Обнаружил по ходу. Остановился - заглохла. Не заводится. Отбуксировал на СТО на Красногвардейской. Там поменяли залитые свечи, позарядили акуум. Все равно не заводится. Крутить-то крутит, искра есть, вроде стартер на себя все забирает. Электрик так и не смог справиться с проблемой и завести машину.
Вопрос: Как завести? Что посоветуете?

СТрашноватый пост... мож какой-нить датчик наеб**лся ?
  • 0

#1047
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

2 asr Реставрация это по ходовке... допустим наконечники рулевые, рейку если надо будет

Если в гидроусилитель лить то что положено, тогда рейку не надо будет реставрировать. А наконечники надо менять на новые.

друг, стошник.... тока он говорит, что менять нуна тока основной ремень... а балансировочный вообще срезать и ничего туда не ставить...

Ну если друг стошник сказал, значит отрежь

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2006, 13:03:35

  • 0

#1048
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

По хондам Валера, и новая контора на красногвардейской выбирай любую по вкусу, качеству и душевному отношению к машине

подскажите адреса или телефоны пожалуйста.
  • 0

#1049
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Валера сейчас ремонтом не занимается, только запчасти возит на заказ.
Минусинская Honda-Service 78-42-45
Баянаульская Mini Honda-Service 96-04-30
Бавария офиц. Honda-сервис 50-00-22

Сообщение отредактировал vad13: 09.01.2006, 11:31:41

  • 0

#1050
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений


Авто: Аккорд 1996 г.в. 2,3i SR СС7 (англичанин)
Проблема: Вытекло масло из движка скорее всего из масляного фильтра (резинка задубела). Обнаружил по ходу. Остановился - заглохла. Не заводится. Отбуксировал на СТО на Красногвардейской. Там поменяли залитые свечи, позарядили акуум. Все равно не заводится. Крутить-то крутит, искра есть, вроде стартер на себя все забирает. Электрик так и не смог справиться с проблемой и завести машину.
Вопрос: Как завести? Что посоветуете?

СТрашноватый пост... мож какой-нить датчик наеб**лся ?

На Суюнбая сказали, что в распредвале погуло несколько зубьев и из-за этого не цепляет + ГРМ менять надо... короче, попал я на кругленькую сумму (лишь бы клапана не погнуло..)
  • 0

#1051
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений


2 asr Реставрация это по ходовке... допустим наконечники рулевые, рейку если надо будет

Если в гидроусилитель лить то что положено, тогда рейку не надо будет реставрировать. А наконечники надо менять на новые.

друг, стошник.... тока он говорит, что менять нуна тока основной ремень... а балансировочный вообще срезать и ничего туда не ставить...

Ну если друг стошник сказал, значит отрежь

просто уже имелся опыт реставрации кое каких элементов в ходовке...правда не на ххонде.... но врезультатом остались довольны... када машину брал, уровень был чуть чуть ниже нормы... на минусинской взял 350 грамм жидкости за 1400 или 1500 тенге....не помню уже.... долил.... ещё был на стошке одной...они сказали, что рейка люфтит страшно(смотрели на заглушенном моторе, а насколько я знаю хонду надо смотреть на заведённом) ..... так вроде не замечаю...слышу наконечники гремят.... а рейка вродь молчит да и сухая она....ещё вопрос... наконечники могут убить рейку.... если некоторое время ездить на разбитых ? :D как ни прикидывал....ни думал...нифига ен понял, но пришёл к выводу что нет :) так нет ?



Авто: Аккорд 1996 г.в. 2,3i SR СС7 (англичанин)
Проблема: Вытекло масло из движка скорее всего из масляного фильтра (резинка задубела). Обнаружил по ходу. Остановился - заглохла. Не заводится. Отбуксировал на СТО на Красногвардейской. Там поменяли залитые свечи, позарядили акуум. Все равно не заводится. Крутить-то крутит, искра есть, вроде стартер на себя все забирает. Электрик так и не смог справиться с проблемой и завести машину.
Вопрос: Как завести? Что посоветуете?

СТрашноватый пост... мож какой-нить датчик наеб**лся ?

На Суюнбая сказали, что в распредвале погуло несколько зубьев и из-за этого не цепляет + ГРМ менять надо... короче, попал я на кругленькую сумму (лишь бы клапана не погнуло..)

ГРустно .... но ты не переживай... на твой движок не должно всё много стоить :rotate:
  • 0

#1052
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На Суюнбая сказали, что в распредвале погуло несколько зубьев и из-за этого не цепляет + ГРМ менять надо... короче, попал я на кругленькую сумму (лишь бы клапана не погнуло..)

Извини, мож я чёт не понимаю, но на распредвале погнуть несколько зубьев по-моему невозможно.
Чем там может погруть? Резиновым ремнем ГРМ?
  • 0

#1053
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений


На Суюнбая сказали, что в распредвале погуло несколько зубьев и из-за этого не цепляет + ГРМ менять надо... короче, попал я на кругленькую сумму (лишь бы клапана не погнуло..)

Извини, мож я чёт не понимаю, но на распредвале погнуть несколько зубьев по-моему невозможно.
Чем там может погнуть? Резиновым ремнем ГРМ?

сам не знаю, но зажевали вроде как так и должно быть.. ее 4 человека одновременно смотрели - хором сказали, что так и есть... седня должны вскрывать, лечить, ГРМ менять... потом скажу, что на самом деле было... :)
  • 0

#1054
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

сам не знаю, но зажевали вроде как так и должно быть.. ее 4 человека одновременно смотрели - хором сказали, что так и есть... седня должны вскрывать, лечить, ГРМ менять... потом скажу, что на самом деле было... :)

Так что они в четвером смотрели не вскрывая?
  • 0

#1055
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Относительно нормальный народ на кашгарской сидит. Друг делался у них остался доволен. И что удобно в центре города...
Вот только к ним заранее записываться надо :)
  • 0

#1056
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений


сам не знаю, но зажевали вроде как так и должно быть.. ее 4 человека одновременно смотрели - хором сказали, что так и есть... седня должны вскрывать, лечить, ГРМ менять... потом скажу, что на самом деле было... :)

Так что они в четвером смотрели не вскрывая?

короче, все посмотрели и сказали, что клапана погнуло, почти везде компрессии нет... надо блок гоовки покупать, а H23 фиг найдешь - вот буду теперь прозванивать... можно сказать, на ровном месте попал! гребаная зима!.. ну да ладно, зато будет преждевременный ремонт движка, может это и к лучшему.. теперь лишь бы найти все запчасти... за работу (снятие головы и замены на новую или б/у) зарадили 25000 + запчасти на движок = неизвестно + ГРМ с 2 роликами = 15-17 тыщ. = баксов 500 минимум.. так что, народ, проверяйте уровень масла почаще и следите за сальниками... :-)
  • 0

#1057
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
голову нереально найти
~700$
  • 0

#1058
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

голову нереально найти
~700$

я уже провзанивал по колесам - нет таких.. думаю теперь на разборках посмотреть.. H23A3 iSR оказывается первоначально ставился на Прелюды (хоть какая-то радость)... вот может так найду.. на СТО сказали, что F20 и F22 не подойдут.. может есть еще варианты?
p.s. $700 стоит только головка блока?
  • 0

#1059
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а мотор целиком не возят?
  • 0

#1060
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
да это прелюдовские моторы, все прелюды с таким движом ездят по нашему славному городу с красивым распредвальным стучком. 700 баксов за голову от н23 просили где то год назад. Мои мысли:
1 Собирать денег
2 Идти на www.honda-tech.com в раздел hybrid искать типовой проект гибрида твой блок +голова втековская (такие варианты очень популярны)
3 покупать это все ТАМ привозить сюда и собирать у тех кто возьмется за такую операцию

Возможный исход:
1 Попрет неслабо
2 Не поедет и выйдет ваще жопа и не мотор и обратно не вернуть

А вообще это все мои фантазии потому как бюджет этого мероприятия равен такому целому аккорду на базаре.

ищи голову родную за бугром.

Вместо послесловия: 2 года назад не купил прелюд на н23 задешево только из за этого.



моторов таких целиком не видел
н22а+проводка=1.5к$
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.