Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1101
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

хыхх если у тебя под капотом не в16 и не в18, и даже не н22 не говоря уже о f20c или С30 и С32, смирись, у тебя не хонда, а одно название :))))))
ЗЫ владельцам К20 респект и уважуха, но таких в нашем славном городе нету, пока нету


дык и СРВ с К20 есть:mad: , только не такой экстремальный, как на интегре ;)

а так всех СРВ-водов ф сат, не хондаводы они :)
  • 0

#1102
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Недохондоводы. С буквой "эн" на решетке надо нам свое братсво СРВодов мутить.
  • 0

#1103
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Недохондоводы. С буквой "эн" на решетке надо нам свое братсво СРВодов мутить.



хих...тык у миня именно сиэрвишка...я по наивности решила, что смогу называться хондоводом;)))))))))))))))
  • 0

#1104
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
из_девочка все в этом мире относительно ;))))

2 Dinek

14400-p13 это ремень

насчет роликов ты оригинал хоxешь поставить или koyo?
  • 0

#1105
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

из_девочка все в этом мире относительно :))))

2 Dinek

14400-p13 это ремень

насчет роликов ты оригинал хоxешь поставить или koyo?


чего-то не нашел я такого партнамбера в каталогах ;)
обычно хондовские номера имеют такой формат: XXXXX-XXX-XXX

Сообщение отредактировал vad13: 20.01.2006, 13:31:04

  • 0

#1106
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

а так всех СРВ-водов ф сат, не хондаводы они :)


Так ты что ж теперь не хондовод получается? ;)
  • 0

#1107
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
потому что я не полностью написал, ему для покупки хватит и этого
а полный номер
14400-Р13-004
  • 0

#1108
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Странно, такого номера тоже почему-то нет !?

Я просто хотел посмотреть дубликаты какие есть.
  • 0

#1109
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Возможно stain ошибся
я нашел такой номер:
Honda 14400-P13-014

вот какие есть дубликаты ремня ГРМ, мож пригодится
Japan Cars E34024JC
Dayco 94665
SUN A488YU24MM
Nipparts J1 124 024
Gates T-226
Goodyear G1303
Stahlgruber 361 9151
Quinton Hazell QTB436

Сообщение отредактировал vad13: 20.01.2006, 14:08:16

  • 0

#1110
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений

фильтры, масло всё это покупать на автобарахолке.... грм ...либо ехать на минусинскую...и там и покупать и ставить... что есть дорого, либо, покупать на барахолке и соответственно ставить на другой сто , что чуть дешевле ;) ... как я понял :) телефоны и адреса на последних двух страницах точно есть....недавно обмусоливалось :)

спасибо!.. а_кто_такая "минусинская"? :mad:

и еще вопрос... покупать фильтры и все такое прочее надо именно на аккорд или это так же как и бензин для всех одинаковый?..
  • 0

#1111
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Минусинская -- Хонда сервис
качественно и дорого 78-42-45
покупать нужно именно на Аккорд и именно на свою модификацию, хотя иногда подходит и от других моделей
  • 0

#1112
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
да я перепутал 014 а 004 это с европейского свежего, я думаю одинаковые это ремешки. Покупать только оригинал баз всяких там дайков и ниппартсов
  • 0

#1113
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
я тож думаю на ГРМ лучше не экономить, хотя мне на минусинской дубликат поставили, какой правда не знаю
  • 0

#1114
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Sun
  • 0

#1115
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
А откуда ты знаешь?
А как у него качество?
  • 0

#1116
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений

из_девочка все в этом мире относительно :))))

2 Dinek

14400-p13 это ремень

насчет роликов ты оригинал хоxешь поставить или koyo?

лучше koyo оригинал имеет свойство стоить в дав раза дороже..... ремни хотю на минусе взять (дубликат)....а вот с сальниками странная вещь получается.... на баянаульской они стоят по 2000 за штуку... а на минусе 2100 ....... и там и тут оригинал ;)
а поменять вот думаю.... если это чем то отличается от установки ремня грм на другием машины, то скажите сразу.... фазу там по другому выставлять или ещё чего...... на баянальской за всё про всё просили 8000 (замена)...... и ещё.... а прокладку под клапанной крышкой и свечные кольца..... их тоже менять..... или просто старую прокладку герметиком промазать и её туда-же воткнуть.... а то если всё менять, то замена "золотая" получается :)
  • 0

#1117
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
такс... сегодня менял грм.... меняли с другом своими силами, на СТО, где он работает.....
ролики KOYO ... ремни SUN ... сальники NOK ....
длилось сие безобразие с 10 утра до 8 вечера.... всё поменялось встало на свои места и завелось... ;)
пришлось правда по**хаться с натяжителем.... он там вообще како-то странный.... в итоге , благодаря смекалке и сообразительности (долго разбирались в его конструкции) его сжать и поставить получилось....там болт, под болтом под отвёртку шуруп какой-то, так вот шуруп крутишь...он сжимается.... как только перестаёшьл сжимать.... он опять разжимается :) просто напросто проволокой перетянули, которую в последствии оттуда (после установки натяэжителя) убрали.... правда из него вылилось немного жидкости.... которая в него была залита.... зелёного цвета....(потекла из под резинки какой-то , пыльник наверное) фазу выставили сразу..... завелась с пол пина...правда потом в течении минут 5 был вой какой-то...... и свист..... но прошло..... щас вроде покатался всё нормально :) вопрос.... каогда ставили натяжитель..... он сразу не натянул ремень..... мужик тоже стоишник сказал, что он во время работы натягивает ремень.... так ли это ? .... и чем чревато вот это вот небольшое вытекание жидкости.....?

впервые своими глазами увидел VTEC .... сирозная вещь :mad:
  • 0

#1118
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
я вернулся.. без машины уже 2 недели - тяжко.. напомню - хонда аккорд 2,3i SR 160лс левруль... из-за мороза резинка фильтра задубела и масло стремительно вытекло из движка.. предварительный диагноз у меня был - заклинило двиг, надо менять головку блока двигла (в сборе 600 баксов), провался грм (замена с роликами примерно 16-18 тыс тг. фирмы Дайко), погуло клапана... ниже вроде все нормально.. итог: после сдачи головки блока токарю выяснилось, что клапана не погнуты, головку нужно в двух местах шлифануть (с наплавлением), на распредвалы (2 шт.) так же наплавить каленое железо, что даже увеличит ресурс агрегата.. получилось нечто вроде миникапремонта.. продавать не собираюсь, т.к. уже во всем разобрался, намучался.. охота поездить.. теперь жду готовую головку от токаря - надеюсь к выходным закончу... сразу на автосреду или субботу (без разницы).. ;)
  • 0

#1119
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

я вернулся.. без машины уже 2 недели - тяжко.. напомню - хонда аккорд 2,3i SR 160лс левруль... из-за мороза резинка фильтра задубела и масло стремительно вытекло из движка.. предварительный диагноз у меня был - заклинило двиг, надо менять головку блока двигла (в сборе 600 баксов), провался грм (замена с роликами примерно 16-18 тыс тг. фирмы Дайко), погуло клапана... ниже вроде все нормально.. итог: после сдачи головки блока токарю выяснилось, что клапана не погнуты, головку нужно в двух местах шлифануть (с наплавлением), на распредвалы (2 шт.) так же наплавить каленое железо, что даже увеличит ресурс агрегата.. получилось нечто вроде миникапремонта.. продавать не собираюсь, т.к. уже во всем разобрался, намучался.. охота поездить.. теперь жду готовую головку от токаря - надеюсь к выходным закончу... сразу на автосреду или субботу (без разницы).. :smoke:


Координаты токоря выложи, я думаю всем будет не лишним... хотя дай бог, чтобы никогда не понадобилось.
  • 0

#1120
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Токаря зовут Сергей 3003789370 или 567845
Был на 3 заводах (Казмеханобр, АЗТМ, им.Кирова) там не делают такого, а он делает. Не желаю никому таких поломок! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.