Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4621
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вздухан тоже новый стоит
  • 0

#4622
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

- при заводе с ключа заводится только со второго раза (кстати за оборотами нужно последить)

Здравствуй хонда :spy:)
Это стандарно, хонда в холода запускается со второго раза

Аккомулятор перед холодами ставили новый 45 Но когда попробывали поставить 60 тут же схватил с брелка

Здравствуй 45-ка :-))

пс. Тоже самое, жена с 65-кой с брелка заводится, а я спускаюсь из дома и ключом с 45-кой :D)
  • 0

#4623
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А мож тогда есть смысл воткнуть у нас 65 ???? Впринципе по размерам можно подогнать, только ничего ли не погорит там??
  • 0

#4624
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А мож тогда есть смысл воткнуть у нас 65 ???? Впринципе по размерам можно подогнать, только ничего ли не погорит там??

Наверно можно.
Я смотрел генераторы одинаковые (с виду).
Так что заряда от генератора наверняка хватит.
Только по размерам, и клемы на 45-ке тонкие.
  • 0

#4625
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Honda CR-V 96г.
Возникла такая проблема с коробкой.
На холодную, буксует с 3 на 4 передачу, как только прогреется - все в порядке. Проблема не прогрессирующая.
У многих такая проблема. А решение пока никто не нашел. Многие СТОшники говорят, что это болезнь этих коробок и просто надо машину дольше греть.
А досканальная проверка на компьютере всех узлов показала, что проблема в EPC, которая регулирует ток идущий к соленоиду. (На холодную он меньше положенного).
Подскажите, где этот EPС находится и что в нем не так?
Подозреваю, что там можно что-то перепаять или заменить.

Сообщение отредактировал •••Lex•••: 29.01.2010, 12:58:16

  • 0

#4626
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Есть такой вопрос у меня Шатл 98г. рождения у кого есть такое авто можите подсказать как долго греется авто(тем.двиготеля). Что то у меня долго греется авто и печка тоже плохо греет пока не покатаешься температура не подымается. Да еще есть проблема с печкой работают только 2 положения 3 и 4 скорость. А 1 и 2 не работают даже печка не включается на данных скоростях. Кто знает в чем могут быть проблемы поскажите пож.
  • 0

#4627
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Есть такой вопрос у меня Шатл 98г. рождения у кого есть такое авто можите подсказать как долго греется авто(тем.двиготеля). Что то у меня долго греется авто и печка тоже плохо греет пока не покатаешься температура не подымается. Да еще есть проблема с печкой работают только 2 положения 3 и 4 скорость. А 1 и 2 не работают даже печка не включается на данных скоростях. Кто знает в чем могут быть проблемы поскажите пож.

По температуре двигателя - термостат
По печке - воздушный фильтр, краник открывающий поступление теплой житкости в печку.
По не работает положение - реостат.
  • 0

#4628
TEVER

TEVER
  • Гость
  • 44 сообщений
Друзья, может конечно уже обсуждали, но все же спрошу: у меня европеец Honda CR-V 1999 года, горит SRS и EMS (check который). Где можно диагностику с хорошим "лечением" пройти? Хотя один умелец смотрел, но сказал, что какой то диагностический узел не смог найти... :spy:
  • 0

#4629
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Друзья, может конечно уже обсуждали, но все же спрошу: у меня европеец Honda CR-V 1999 года, горит SRS и EMS (check который). Где можно диагностику с хорошим "лечением" пройти? Хотя один умелец смотрел, но сказал, что какой то диагностический узел не смог найти... :spy:

в смысле не смог комрьютер подключить или что??? я диагностику где только не делала и на Саина_ташкентская и и на Ташкентская-Аэродромная и т.д. причина была одна не исправен лямбдазонт. Искали новый оригинал, найти не могли и нам посоветовали съездить на Рыскулова между Розовой и Белинского, СТО HONDA за б/у лямбдой. Граммотный мастер попался, посмотрел на датчик и сказал что кто-то нам тупо переставил провода в лямбдазонте, вот он и не работал. Поставил все на место и чек больше у нас не горел))) символич6еский взял 500 тг. за работу)))
хорошо что мы на новый заказ не успели сделать.
  • 0

#4630
TEVER

TEVER
  • Гость
  • 44 сообщений
Sweet_lady, а есть данные на мастера? Имя, мобила или ишо что?
Тот умелец просто подключится не смог, он сигналку ставил, обещал и просканировать - не смог однако.
Думается мне - не очень хотелось ему или не очень умелось... Но по сигналкам - молодчик, качественно сделал все.
  • 0

#4631
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Sweet_lady, а есть данные на мастера? Имя, мобила или ишо что?
Тот умелец просто подключится не смог, он сигналку ставил, обещал и просканировать - не смог однако.
Думается мне - не очень хотелось ему или не очень умелось... Но по сигналкам - молодчик, качественно сделал все.

к сожалению я не брала у них телефон...имя мастреа на помню, узнаю напишу)))
у нас с вами машинки одинаковые по ходу)))) у вас же золотистая???

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 01.02.2010, 23:50:30

  • 0

#4632
TEVER

TEVER
  • Гость
  • 44 сообщений


Sweet_lady, а есть данные на мастера? Имя, мобила или ишо что?
Тот умелец просто подключится не смог, он сигналку ставил, обещал и просканировать - не смог однако.
Думается мне - не очень хотелось ему или не очень умелось... Но по сигналкам - молодчик, качественно сделал все.

к сожалению я не брала у них телефон...имя мастреа на помню, узнаю напишу)))
у нас с вами машинки одинаковые по ходу)))) у вас же золотистая???

да, машинки одинаковые ))) :eek: СРВшки были на базаре в двух цветах при одинаковых параметрах: синий металлик и золотистого цвета. Я выбрал синий металлик, цвет просто понравился.

Кстати, вчера на Минусинской диагностику делал (мастера Сергеем зовут): в общем "доктор" нашел отсутствие импульса от датчика "..высшей мертвой точки в трамблере.." :lol: , и SRS после сброса погас сразу(но потом благополучно через двадцать минут после выезда с СТО опять загорелся) :eek:

В общем, проблемки не сняты ишо.. Будем искать.. :rolleyes:
  • 0

#4633
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Tever, вы в соседней теме писали, что видели фонарь красно-белый на бампер в магазине на Сатпаева-Жарокова. не подскажите сколько он там стоит???
  • 0

#4634
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Tever, вы в соседней теме писали, что видели фонарь красно-белый на бампер в магазине на Сатпаева-Жарокова. не подскажите сколько он там стоит???

Да позвоните туда телефоны же есть :D)
  • 0

#4635
snowball38

snowball38
  • Гость
  • 16 сообщений
добрый день, может кто сталкивался с такой же проблемой: Хонда СРВ 2007, появился свистяще-переливный звук после начала движения, на СТО не могут определить, говорят с двигателем и ходовкой все ок. но реально звук напрягает. такое ощущение, что свистит какой-то ролик. help please!
  • 0

#4636
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Ремни и ролики.
  • 0

#4637
INNOVA

INNOVA
  • Гость
  • 19 сообщений

добрый день, может кто сталкивался с такой же проблемой: Хонда СРВ 2007, появился свистяще-переливный звук после начала движения, на СТО не могут определить, говорят с двигателем и ходовкой все ок. но реально звук напрягает. такое ощущение, что свистит какой-то ролик. help please!

натяжной ролик

Сообщение отредактировал INNOVA: 09.02.2010, 17:58:17

  • 0

#4638
snowball38

snowball38
  • Гость
  • 16 сообщений
Уже третий день не заводится машина (Хонда СРВ 2007), позавчера завели с прикуривателя, вчера купила новый аккумулятор (Varta), и сегодня утром она снова не завелась. Глаза закатились. Это особенность марки авто или в чем-то другом проблема?
  • 0

#4639
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
2snowball38
по такому морозу должна завестись без проблем. Скорее что то с машиной. Другое дело что заводится не с первого тычка, а со второго, так это можно считать особенностью Хонды. Кстати , в чем выражается "не завелась"? крутите стартером пока аккум не сядет?
  • 0

#4640
snowball38

snowball38
  • Гость
  • 16 сообщений
to trexala
) точно - кручу пока аккум не сядет
что мне делать? в чем может быть проблема?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.