Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

to trexala
) точно - кручу пока аккум не сядет
что мне делать? в чем может быть проблема?

Свечи когда меняли?
Воздушний фильтр?
  • 0

#4642
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений


to trexala
) точно - кручу пока аккум не сядет
что мне делать? в чем может быть проблема?

Свечи когда меняли?
Воздушний фильтр?

Да не факт, у меня такая же проблема, но машина старенькая. Тут все просто, сейчас очень холодно, а компрессия в двигатели не ахти и тут уж не чего не поделаешь, новые свечи так же зальет и все.
Я вот плюнул и не езжу, какой смысл если сегодня завел, а завтра опять вся эта карусель, причем заводится только с толкача, на буксире, но мне проще, у меня механика.
Когда тепло, скажем до -3 заводится без проблем, как -5 и ниже попа, хоть и аккум новый. Одно утешает холода у нас долгими не бывают, да и что той зимы то осталось.
  • 0

#4643
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
но тут все таки Хонда 07 года и не заводиться ей просто грех. Как правильно подсказывают , надо со свечей начинать ,а там уж видно будет. Хотя, судя по российскому форуму, очень многие СРВ плохо заводятся после -20 градусов, народ что только не делает. И приходят к выводу, что это особенность данного авто.
  • 0

#4644
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Тут все просто, сейчас очень холодно, а компрессия в двигатели не ахти и тут уж не чего не поделаешь, новые свечи так же зальет и все.

Компрессия в бензиновом двигателе не играет такой решающей роли как в дизелях.
  • 0

#4645
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
А вы думаете нельзя ушатать мотор за 3 года? Где автор указал, что у него дизель?
У меня не когда не было дизеля, но то, что компрессия в бензиновом двигателе имеет значение я знаю не по наслышке. Если она плохая но когда холодно фиг заведешь!
В обще это чисто по нашенски менять все по кругу пока методом исключения не будет заменена неисправная деталь.
Ну чтож начать со свечей и проводов логично. Надеюсь автор отпишется в чем был трабл.

Сообщение отредактировал ART_D: 11.02.2010, 18:01:21

  • 0

#4646
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
+1

У друга в одном цилиндре была компрессия "0,4" и ни в какую, а до -15С заводилась. После смены колечек заводится до -27 -30С.
  • 0

#4647
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А вы думаете нельзя ушатать мотор за 3 года? Где автор указал, что у него дизель?
У меня не когда не было дизеля, но то, что компрессия в бензиновом двигателе имеет значение я знаю не по наслышке. Если она плохая но когда холодно фиг заведешь!
В обще это чисто по нашенски менять все по кругу пока методом исключения не будет заменена неисправная деталь.
Ну чтож начать со свечей и проводов логично. Надеюсь автор отпишется в чем был трабл.

Компрессия играет роль. НО не такую решающую как в дизелях. Те вообще не заведутся при плохой компресии.
На Хонде СРВ 2007 вроде дизеля не ставили :))
И ушатать за 3 года хондовский движок, ну очень надо постараться.

К тому же я не предлагаю тупо менять свечи.
А задуматся когда их меняли, и оттуда и плясать.
  • 0

#4648
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Дизельные двигатели на CR-V появились еще в 2005 на II поколении. По отзывам пользователей, просто супер ( по детонации не узнаешь что дизель под капотом), динамика сногсшибательная, расход невероятно низкий. На III поколении Honda опять на высоте. Но, дизель на CR-V дружит только с ручной коробкой передач и машина с дизелем дороже, в среднем на 4000 евро.


http://forum.crvclub...tach=4613;image

http://forum.crvclub...ttach=722;image

извиняюсь за офф

Сообщение отредактировал _AR_: 12.02.2010, 13:05:22

  • 0

#4649
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Дизельные двигатели на CR-V появились еще в 2005 на II поколении. По отзывам пользователей, просто супер ( по детонации не узнаешь что дизель под капотом), динамика сногсшибательная, расход невероятно низкий. На III поколении Honda опять на высоте. Но, дизель на CR-V дружит только с ручной коробкой передач и машина с дизелем дороже, в среднем на 4000 евро.

извиняюсь за офф

Не за что извинятся.
Это я должен извинится: не знал про дизеля :))

Только ссылки попадают на "вход"
  • 0

#4650
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Это я не подумал. Вот Изображение и Изображение :D

Сообщение отредактировал _AR_: 12.02.2010, 18:01:12

  • 0

#4651
TEVER

TEVER
  • Гость
  • 44 сообщений

Tever, вы в соседней теме писали, что видели фонарь красно-белый на бампер в магазине на Сатпаева-Жарокова. не подскажите сколько он там стоит???

Я брал за 11 тыщ, причем с цоколем, лмапочкой и проводком :-)

ИМХО после покупки оного.... мне позвонили с КАРСити и сказали что пришел заказанный фонарь(я его раньше заказывал, но его никак не везли), так что теперь у меня один лишний... или запасной :lol:)

Сообщение отредактировал TEVER: 15.02.2010, 11:09:31

  • 0

#4652
snowball38

snowball38
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день! Что произошло за эти три дня: в пятницу вызвала электрика (это было после обеда - вылезло солнышко), как только он приехал, машина моментально завелась (как будто никаких проблем и не было). Он проверил всю электрику, аккумулятор, сказал что никаких проблем в этом плане не видит. В субботу утром машина снова с трудом заводится, но накануне один знакомый сказал, что возможно все-таки аккумулятор ночью замерзает (емкость всего 45) и перед тем как заводить стоит на минуту включать фары. И точно - в мороз, перед тем как завести, включаю на минуту фары, и машина заводится без проблем с первого раза. Вот. Скорей бы весна :-)
  • 0

#4653
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
snowball38, а вы не включали фары? аккум конечно слабоватый, у меня тож такой, но вроде тянет, может потому что машина ночью в гараже стоит)))
  • 0

#4654
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Он проверил всю электрику, аккумулятор, сказал что никаких проблем в этом плане не видит. В субботу утром машина снова с трудом заводится, но накануне один знакомый сказал, что возможно все-таки аккумулятор ночью замерзает (емкость всего 45) и перед тем как заводить стоит на минуту включать фары.

А масло какое в двигателе?
  • 0

#4655
snowball38

snowball38
  • Гость
  • 16 сообщений
2asr
Motul
  • 0

#4656
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
2snowball38
человек имел ввиду не марку масла, а по вязкости, типа 5W40 ну т.п. ))
  • 0

#4657
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Добрый день! Что произошло за эти три дня: в пятницу вызвала электрика (это было после обеда - вылезло солнышко), как только он приехал, машина моментально завелась (как будто никаких проблем и не было). Он проверил всю электрику, аккумулятор, сказал что никаких проблем в этом плане не видит. В субботу утром машина снова с трудом заводится, но накануне один знакомый сказал, что возможно все-таки аккумулятор ночью замерзает (емкость всего 45) и перед тем как заводить стоит на минуту включать фары. И точно - в мороз, перед тем как завести, включаю на минуту фары, и машина заводится без проблем с первого раза. Вот. Скорей бы весна :rolleyes:


А когда последний раз заряжали аккумулятор? Советую его вам зарядить, зимний режим эксплуатации тяжелый для аккума. Холодно, в режиме движения по городу из-за высокой нагрузки (фары, вентилятор печки, обогрев зеркал) генератор не успевает подзаряжать аккум.
  • 0

#4658
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

2snowball38
человек имел ввиду не марку масла, а по вязкости, типа 5W40 ну т.п. ))

Точно. 10w40 при -10 и более густеет становится вязким похожим на мёд.
Может из-за этого проблемы.
  • 0

#4659
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
я вот сегодня поехал купил Ликви молли 5W30, поглядим на результат)))
  • 0

#4660
snowball38

snowball38
  • Гость
  • 16 сообщений
Motul 0W30
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.