Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4581
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ПОзвонили с СТО сказали что лопнули гильзы надо менять движку, Хонда ЦРВ 1999
  • 0

#4582
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
это вы о чем?
  • 0

#4583
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Народ! У кого американские Хонды!? Были проблемы с чеком движка? У мя ни с того ни с сего иногда загорается индикатор. Приходится перезагружать аккумулятор... Слышал что у всех америкотов такая проблема из-за нашего бензина.. У меня вопрос: я не один такой? Если не один, то что вы делаете с этим?
  • 0

#4584
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
с чеком проблемы у многих. Только надо знать ошибку , из-за чего загорается. и исходя из этого либо просто сбрасывать ошибку либо устранять причину. У меня вот чек загорается из -за системы EVAP, что не смертельно. Да и прична была найдена. хоть и не сразу.
  • 0

#4585
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
а что за система такая? и как мне допустим узнать причину? я думаю, что это из-за бензина...
  • 0

#4586
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
машина то какая?
  • 0

#4587
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день, подскажите где можно заменить пульт на сигнализации. У меня он что то не работет. Обратилась где делали сегнализацию, так они сказали что это стоит 18000 тенге . Кто знает это действительно перешить пульт столько стоит. Что то мне кажется не реально . Если сигнализация стоит 250 у.е - 300 у.е
  • 0

#4588
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Народ, а есть нормальный спец по движкам (Civic 5 поколения), чет в движке тарахтит, какой то ролик, да и ремень посвистывает, да и так думаю нужно что бы глянул в куче наметанным глазом, маслочки, то-се. Главное что бы опытный спец был и не жулик аля:
- уууууууууу, ооооооооо все нужно менять :D стопицотмиллионовдолларовевро :D


Я обращалась к одному мастеру, порекомендовали. Делает хорошо если заинтересует то могу дать телефон.
Цены тоже по ремонту приемлемые

Сообщение отредактировал M_I_L_A: 05.01.2010, 17:01:12

  • 0

#4589
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
2 Mago

Для быстрого ответа на возникший вопрос желательно написать модель, комплектацию (если известна) год изготовления, расположение руля, тип трансмиссии.

У авто сделанных для американского рынка нет никаких особенно - жестких требований к бензину. Они ничем в этом плане не отличаются ни от японских, ни от европейских.

Чек загорается делайте диагностику либо сами по коду, либо в СТО.

Сообщение отредактировал _AR_: 05.01.2010, 17:02:05

  • 0

#4590
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
2_AR_
требований к топливу то может и нет, вот только повышенные требования к экологии. а отсюда совершенно иная схема EVAP и тот геморрой с чеком, который испытывают владельцы американок))
  • 0

#4591
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
так! у меня Honda Civic 2005г. Объем 1,7. Правый руль, седан, АКПП. Америкот....
вроде всё... Седня я просто снял клемму "+" с аккумулятора, подождал минутку и воткнул обратно. Чек ушел...
что думаем???
  • 0

#4592
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

так! у меня Honda Civic 2005г. Объем 1,7. Правый руль, седан, АКПП. Америкот....
вроде всё... Седня я просто снял клемму "+" с аккумулятора, подождал минутку и воткнул обратно. Чек ушел...
что думаем???

Сканером нужно считать что за ошибка была. Оттуда и надо плясать.
  • 0

#4593
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый день, подскажите где можно заменить пульт на сигнализации. У меня он что то не работет. Обратилась где делали сегнализацию, так они сказали что это стоит 18000 тенге . Кто знает это действительно перешить пульт столько стоит. Что то мне кажется не реально . Если сигнализация стоит 250 у.е - 300 у.е


Если Tomohawk или Magicar, это стоит 500тг.
Я это делал самостоятельно, там пару кнопок нажать и все. В инструкции все подробно расписано.
  • 0

#4594
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


так! у меня Honda Civic 2005г. Объем 1,7. Правый руль, седан, АКПП. Америкот....
вроде всё... Седня я просто снял клемму "+" с аккумулятора, подождал минутку и воткнул обратно. Чек ушел...
что думаем???

Сканером нужно считать что за ошибка была. Оттуда и надо плясать.



а как сканером?? в смысле компьютерную диагностику провести на обнаружение ошибок?
  • 0

#4595
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
точно, сделать комп диагностику. Или же считать код ошибки с помощью лампы MIL.
  • 0

#4596
dandesmih

dandesmih
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет! Мне недавно досталась Honda Inspire 1996 года, разбитая спереди. Хотелось поинтересоваться где можно достать запчасти на нее: капот, фары, бампер, решетку.
  • 0

#4597
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
это всё уже выкладывалось
ещё разок для новичка)

11. Б/у запчасти из японии на Хонду
6) +77011654973 - Константин. Торгует запчастями б/у.
2370137 конторка где по словам Константина можно найтти много запчастей на Хонду по умеренным ценам.


12. новый магазин на Сатпаева Жарокова на хонду
т.2698469 2694191 сот 87071091710 парня зовут Василий очень грамотный чел и главное не обманывает по качеству

9. Официальный Honda-сервис "Бавария"
Адрес: Райымбека,115
Товары: автомобили, оригинальные зап.части
Услуги: Сервисное обслуживание
Время работы: пн-вс 09.00-19.00
Телефон: 2718450, 2718453

8. Honda Mini-Service (магазин и СТО)
Адрес: ул. Баянаульская, уг. пр. Суюнбая, 143а
Товары: дубликаты запчастей, моторные масла, оригинальные запчасти, трансмиссионные масла, автохимия
Услуги:
Время работы: пн-пт c 9:00 до 19:00, сб выходной, вс выходной
Телефон: 300582, 960430, 83006772005 Факс: 300582


7. Хонда-Центр на Минусинской (магазин и СТО)
Адрес - Минусинская, 17 (выше Тимирязева, между Космонавтов и Маркова). В простонародье - Минесота
Товары: оригиналы и дубликаты зап.частей, моторные масла, аксессуары
Услуги: Двигатель и агрегаты, ходовая часть, замена масла (Motul и др.)..
Телефон - 278-42-45

6. SPARTEX.kz (см. раздел розница). На Байтурсынова 100 тел 278-45-10 - zap4asti

Удачи)
  • 0

#4598
dandesmih

dandesmih
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо за подсказку. Еще я готов отдать разумную сумму за ремонт и покраску, если здесь есть такие, можем встретиться.
  • 0

#4599
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
7 На Минусе заряжают по ценам на работы и их запчасти. Хотя в плане опыта проблем Хонд они наверное самые опытные.
8 Баянаульскую все давно уже хаят за качество работ и опять же цены/качество запчастей.
9 На сколько я знаю давно уже не возят для Хонд запчасти и работы не делают. По крайней мере так было летом 2008 :-)
  • 0

#4600
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
спс, полезная инфа...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.