Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4561
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

В скором времени планирую произвести замену масла в АКПП - машина Honda CR-V 1996 год.
Подскажите, во сколько обойдется замена (с маслом и работой) и вообще, какое масло лучше всего взять?

масло только одно, специальное, ATF-Z1, а СТО вот здесь http://vse.kz/index....howtopic=106481. Там и цены узнаешь :rolleyes:

Сообщение отредактировал trexala: 15.12.2009, 10:10:18

  • 0

#4562
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Масло можно брать только одно - родное Honda ATF Z1. Берите только оригинальное, не всякое паленное с надписью Хонда. Посмотрите в интернете как должна выглядить оригинальная канистра.
В зависимости от того, каким способом будете менять, разный расход масла.
Можно на аппарате под давлением, мол все оттуда вымывает, уйдет литров 7. Но это крайне не рекомендуется на росс. форумах, пишут что есть риск забить несъемный фильтр коробки.
Идеально, просто слить старое, залить объем равный слитому нового масла (порядка 4 л), проехать 1000 км и повторить процедуру. За два раза и промоете все, и нет риска забить фильтр.
  • 0

#4563
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Верно говоришь.
Аппаратом не стоит. Рискованно. Лучше слить с коробки и радиатора, долить, покататься и повторить. Целее будет. Да и масла меньше уйдет.
Есть горький опыт аппаратной замены.
  • 0

#4564
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
хммм, а я сделал как сказал Тотти, и вроде ниче. тьфу-тьфу
  • 0

#4565
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Народ, всем привет. дайте совет.
Хонда срв 2001, американка. Стоит всесезонка - причем когда приехала в прошлом году резина была отличная. щас тоже видать ничего , но когда по городу. Вчера ездила в горы (не высоко, на кумбель). чуть не разродилась кучей ежков - машину так мотало! хотя ехала на 1 передаче. Чуть тормоз в пол и сразу машину несет. А без тормоза было нереально ехать - узкая дорога по серпантину, и скорость набирается приличная когда вниз едешь. В итоге высадила детей и собаку и поехала сама.
Так вот. помогите определиться с резиной - какая, где брать? читала форум, честно говорю не врубилась - то липучка, то не липучка, то шипы, то не шипы, ...

Посоветуйте что-нибудь. и если можно не особо дорогое :surprise: главное соотношение цены и качества и назначение

Совет - зимой особенно в гору и еще особеннее с горы на 1 передаче ездить нельзя - на таком режиме колеса пробукссильнее- то есть оборотестее соответственно чаще пробуксовываю колеса и появляются заносы. Нужно ездить на D4 в таких условия, а если совсем гололдед то D2 врубаешь и на нем только и едешь. Тормозить с горы вниз реprj не надо если совсем плохо рычагом на пониджающую делаешь то есть с д4 на д1 По резине лучше липучку взять так как снега бывает не много, на шипах буде шумнее, они будут вылетать и на асфальте при резком торможении будут дооооооолго тормозить. Лично у меня бридстоун близзак липучка взял б\у но в отличнейшем состоянии за 35 000 + 5000 шиномонтах делал при первом снеге :rolleyes: удачи и с детьми осторождее. В горах лучше не пристегиваться и пальчик держать на ручке открывания двери.
  • 0

#4566
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
2oleghwang, заинтересовала теория движения с горы на D4 и без тормозов. Это откуда такое ? Давайте уж подробнее.
  • 0

#4567
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Francesco Totti/AS Roma, trexala, •••Lex•••

Спасибо за ответы.
  • 0

#4568
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

2oleghwang, заинтересовала теория движения с горы на D4 и без тормозов. Это откуда такое ? Давайте уж подробнее.

Ну это отзывы бывалых, мой опыт а также закон физики :rolleyes: но все ИМХО никому не навязываю
  • 0

#4569
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
2oleghwang,
не причисляю себя к бывалым, но опыта вроде достаточно. и всегда считал, что с горы лучше двигателем тормозить, т.е. на пониженной скорости ехать, а значит ближе к D1. а не D4,и на механике соответственно тоже. А то что гнать на четвертой, а затем резко переключать на первую... Да и в гору всегда легче на первой, а не на четвертой. И мотору лучше и АКПП.Тут уж извините, что то не то вы советуете.
Тем более девушке, которая, как я понял, не совсем опытна в таких делах.))

Сообщение отредактировал trexala: 20.12.2009, 16:22:29

  • 0

#4570
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Тоже больше склоняюсь к тому, что в гору и с горы нужно на пониженной (в нашем случае на первой).
Для подъема в гору, желательно обороты поднять, чтобы тяги на подъем хватило. Если на D4 гору штурмовать, то АКПП может неправильно передачи подобрать, по правильному она конечно же в итоге в результате большой нагрузки и малой скорости скинет сама на 1-ю, но вдруг начнет метаться между 1-й и 2-й.
Ну и с горы тоже лучше торможение двигателем, т.е. на 1-й не разгоняясь скатываться.

to oleghwang, как бридж зимняя липучка?
Просто от многих слышал, что бридж зимняя не очень, больше подходит немецкий Continental, у них зимы тоже не суровые, но все же ближе к нам, чем японские.
  • 0

#4571
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Да шины отличные, японские, мне нравится на передке едет особо даже задку включаться не надо. По поводу сгоры в гору , я говорю про заснеженную крутую невысокую гору , по моему мнению лучше на D4, если гора не сильно крутая или без снега то конешно D3. Спускаться я не написал что на D3, написал просто пример, ну а спускаться опять же имхо с горы для неопытного водителя лучше на D2 так скажем внатяг
  • 0

#4572
nogusvelo

nogusvelo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Куплю недорого салонные часы для Honda CR-V 99 г левый руль.
  • 0

#4573
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
nogusvelo, а что с вашими то ? говорят у первого поколения это болезнь, причем она лечится. Если надо, подскажем где посмотреть...
  • 0

#4574
nogusvelo

nogusvelo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
trexala,
да, читал статью где говорят о пайке резисторов.
достал свои часы - у меня кажется уже нет одного резистора R510 - под таблом. Там видны следы пайки, а самого резистора нет. Вот и думаю, что теперь проще наверное купить такие же или можно найти такой резистор и присобачить? :rolleyes:
  • 0

#4575
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
2nogusvelo, сбросил ссылку в личку. посмотри, об этом речь? А еще попробуй пошариться по этому форуму, очень толковый и активный народ. Могут подсказать. Купить то всегда успеешь :rolleyes:
ЗЫ. Посмотрел на картинки, действительно там сопротивление R510 должно присутствовать. Вполне возможно, что оно у тебя от нагрева отпаялось и упало куда-нить. :eek:

Сообщение отредактировал trexala: 21.12.2009, 17:51:10

  • 0

#4576
nogusvelo

nogusvelo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
trexala,
да, именно так. Спасибо, за содействие. О результате сообщу :-)
  • 0

#4577
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Народ, а есть нормальный спец по движкам (Civic 5 поколения), чет в движке тарахтит, какой то ролик, да и ремень посвистывает, да и так думаю нужно что бы глянул в куче наметанным глазом, маслочки, то-се. Главное что бы опытный спец был и не жулик аля:
- уууууууууу, ооооооооо все нужно менять :-/ стопицотмиллионовдолларовевро :eek:

Сообщение отредактировал ART_D: 24.12.2009, 12:08:24

  • 0

#4578
nogusvelo

nogusvelo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Снова насчет часов: ходил в магазин электроники на сейфуллина-курмангазы, чтобы купить резистор. Сказали: найди схему платы и мы подберем нужный резистор.
В инете не нашел схемы. Кто разбирается, подскажите пожалуйста характеристики резистора R510 (который под дисплеем).
  • 0

#4579
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
судя по тому, что на нем написано 510, то можно предположить, что номинал 510 Ом. Более точный ответ можешь найти на том форуме, про который я кидал ссылку))
  • 0

#4580
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
2nogusvelo, это сопротивление 51 Ом, грамотные люди подсказали))
Подробно в личке.

Сообщение отредактировал trexala: 29.12.2009, 18:23:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.