Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#441
radion

radion
  • Частый гость
  • 55 сообщений
--------------------------------------------------------------------------------
Немного не по теме.Двигатель стуканул.наверное не следил за маслом.1 вопрос-как требователен Prelude 2.3L(H23a)к качеству масла,каков расход масла(при хорошей езде),через сколько желательно менять?
Сказали пока вначале,что нужен
ремкомплект вкладышей шатунных 0.25(1 ремонтный комплект).2вопрос,а бывают ли ремкомплекты вкладышей на HONDA?
Сколько стоят?Каких фирм брать лучше? И еще хотел бы узнать,мастера первый раз разбирают двигатель на Prelude,
может посоветуете что еще  у него может быть сломано?
  • 0

#442
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

--------------------------------------------------------------------------------
Немного не по теме.Двигатель стуканул.наверное не следил за маслом.1 вопрос-как требователен Prelude 2.3L(H23a)к качеству масла,каков расход масла(при хорошей езде),через сколько желательно менять?
Сказали пока вначале,что нужен
ремкомплект вкладышей шатунных 0.25(1 ремонтный комплект).2вопрос,а бывают ли ремкомплекты вкладышей на HONDA?
Сколько стоят?Каких фирм брать лучше? И еще хотел бы узнать,мастера первый раз разбирают двигатель на Prelude,
может посоветуете что еще  у него может быть сломано?

В оригинальной теме про это уже ответил, что же пожалуйста и тут. Никаких ремкомплектов хондовский движок не потерпит, только оригинал, только на заказ попробуй 657674 позвонить. Кроме мастеров пожалуй никто и не скажет, что у тебя полетело. Машина по  дефолту крепкая, надежная все зависит от эксплуатации.
  • 0

#443
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
подводя неутешительные итоги, следует сказать, что надежная японская машина от производителя Honda
вызвала 23 страницы (447 сообщений) на тему "как эту самую Honda чинить".
Интересно, про ремонт "ненадежных" машин информации будет столько же?
  • 0

#444
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

подводя неутешительные итоги, следует сказать, что надежная японская машина от производителя Honda
вызвала 23 страницы (447 сообщений) на тему "как эту самую Honda чинить".
Интересно, про ремонт "ненадежных" машин информации будет столько же?

Для наглядности советую посмотреть ветку про БМВ ;) и еще один момент это одна из тех марок машин, которые целенаправленно убиваются нашими автовладельцами ввиду получения удовольствия от езды. В купе с отвратительными дорогами и сервисом ( а как ты думаешь без масла крутить движок до 7 оборотов на каждом светофоре) получаем поломку авто.
  • 0

#445
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
:rolleyes: Я бы не стал так критично относиться к тому, что Хондаводы развели тут "флейм" по поводу именно починки Хонды, это прежде всего тоже машина, которая естественно ломается.  :bored: Я бы сказал, что 20 страниц этого топика посвящены тому, где эти запчасти достать, так как наличие запчастей на нашу любимую Хонду, действительно проблема ...  ;)
  • 0

#446
radion

radion
  • Частый гость
  • 55 сообщений
так скажите где можно купить запчасти на двигател\ь?
Практически нет негде,все подзаказ в течении месяца.
Может подскажете где в Москве? у меня есть канал доставки.
  • 0

#447
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

так скажите где можно купить запчасти на двигател\ь?
Практически нет негде,все подзаказ в течении месяца.
Может подскажете где в Москве? у меня есть канал доставки.

Думается мне что и в москве, быстро запчастей не достать, не так часто ломается двигатель особенно довольно редкий Н23. Попробуй на прелюд.ру они занимаются разборкой, если есть то только бэу.
  • 0

#448
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
на вулканизации 2 прощелыги какие то свернули мне подонки шпильки......осталось 2, ехать боюсь колесо к *бени матери отвалится вдруг... одна совсем под корень а вторая резьбе пиздохеншванц
чё делать?
  • 0

#449
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
А что тут делать, ехать на сто разбирать и ставить новые шпильки, у тебя еще и гимор с разборкой обеспечен
  • 0

#450
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

А что тут делать, ехать на сто разбирать и ставить новые шпильки, у тебя еще и гимор с разборкой обеспечен


вот уроды твою мать
какое СТО Шейн?

Не ездите люди на Уиверситетскую Попова
  • 0

#451
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Не смею советовать Минусинскую так как предвзято  отношусь ;) А вообще любое нормально сто, только со фпильками определиться надо, я когда себе менял провернувшуюся кое как нашел :rolleyes:
  • 0

#452
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
не бог весть какая новость наверно, но сегодня увидел новейший Аккорд, серебристого цвета, АКПП, думаю что 2.4.

красив конечно, но все же толстенький он:eek:
колеса маловаты, надо наверно как минимум R18.

и пускай его с маздой6 сравнивают - тож ведь красивая машинка, главно что не с десяткой:fie:

аеродек теперь посмотреть хочу:eek:
  • 0

#453
horwat

horwat
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
:fie: Человеки!!! Подскажите мне пожалуйста где в инете можно найти информацию на Хонду Прелюд 94 года ( технич. хар-ки, особенности эксплуатации, какие вариации этой машины есть, какой тюнинг и какие запчасти подходят). Не поверите не могу найти. Очень буду признателен! :eek:
  • 0

#454
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

:fie: Человеки!!! Подскажите мне пожалуйста где в инете можно найти информацию на Хонду Прелюд 94 года ( технич. хар-ки, особенности эксплуатации, какие вариации этой машины есть, какой тюнинг и какие запчасти подходят). Не поверите не могу найти. Очень буду признателен! :smoke:


Вообще-то на барохолке я видел по прелюду книжку. Это где-то  4-5 ряд, вверху.
  • 0

#455
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
ХОНДАВОДЫ! привет!

вот думаю Хонду CR-V прикупить... кто что может сказать о ней хорошего или плохого?
  • 0

#456
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Дайте ктонибудь запаску с субботы до вторника, если с ней что нить случится гарантирую замену.
нехочется с таблеткой далеко ехать
  • 0

#457
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Дайте ктонибудь запаску с субботы до вторника, если с ней что нить случится гарантирую замену.
нехочется с таблеткой далеко ехать


Могу тебе ещё одну таблетку дать, машина всё-равно встала, подушки найти не могу. А полноценной запаски нет :laugh: Звони, если что ... :)
  • 0

#458
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
балин, 2 таблетки прикольно конечно, но хочется в случае чего продолжить езду не снижая скорости. а на таблетке с полной машиной сам знаешь быстро непоедешь
  • 0

#459
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Илюха, размер какой? Сколько дырок?
  • 0

#460
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
195 65 15, 4 дыры
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.