Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#421
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Accord, в смысле не влезают? Когда суппорт снимаешь и вынимаешь колодки перед тем как ставить новые колдки, нужо, по-моему, по часовой стрелке закрутить поршень обратно в суппорт. Это для дисковых тормозов. Постой, это я про дисковые рассказываю. У тебя на машине какие задние тормоза, дисковые или барабанные?   :lol:
  • 0

#422
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Accord, в смысле не влезают? Когда суппорт снимаешь и вынимаешь колодки перед тем как ставить новые колдки, нужо, по-моему, по часовой стрелке закрутить поршень обратно в суппорт. Это для дисковых тормозов. Постой, это я про дисковые рассказываю. У тебя на машине какие задние тормоза, дисковые или барабанные?   :lol:


да именно закрутить...но речь не об этом...
тормоза у меня дисковые везде....с задними проблем нет там поменял поставил ремса смазал направляющие..
у меня траблы именно с передними :-/
помните я про диски рассказывал....то что с новыми колодками суппорта задевают диски...и это на старых тормз.дисках....протачивать их говорят нельзя...тонкие слишком...и один сильно съеден....
вот хочу купить новые колодки и сточить на 1/3 ....
  • 0

#423
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Accord, в смысле не влезают? Когда суппорт снимаешь и вынимаешь колодки перед тем как ставить новые колдки, нужо, по-моему, по часовой стрелке закрутить поршень обратно в суппорт. Это для дисковых тормозов. Постой, это я про дисковые рассказываю. У тебя на машине какие задние тормоза, дисковые или барабанные?   :lol:

да именно закрутить...но речь не об этом...
тормоза у меня дисковые везде....с задними проблем нет там поменял поставил ремса смазал направляющие..
у меня траблы именно с передними :-/
помните я про диски рассказывал....то что с новыми колодками суппорта задевают диски...и это на старых тормз.дисках....протачивать их говорят нельзя...тонкие слишком...и один сильно съеден....
вот хочу купить новые колодки и сточить на 1/3 ....


Давно бы супорт сточил бы ... Он же не тонкий?
  • 0

#424
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Народ вот скажите насколько реально взять головку от двигателя DB8 и поставить ее на двигатель DB7 ?

Поясняю DB8 от DB7 отличается тем что пеервый Vtec а второй нет, при всем этом объем отличается не на много.
  • 0

#425
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Народ вот скажите насколько реально взять головку от двигателя DB8 и поставить ее на двигатель DB7 ?
Поясняю DB8 от DB7 отличается тем что пеервый Vtec а второй нет, при всем этом объем отличается не на много.


Теория говорит проблем не должно быть.
Внутренности у них должны быть одинаковые. Только бошки разные.
  • 0

#426
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
А практика показывает что головку от В18vtec'нутого днем с огнем не сыскать. А вообще интересный вариант.
  • 0

#427
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

А практика показывает что головку от В18vtec'нутого днем с огнем не сыскать. А вообще интересный вариант.

Просто припоминаю как ты говорил что голову от Н22 на блок Н23 садят... вот и вылезла у меня мысля если на мой ДБ7 посадить голову от ДБ8
кстати где можна раскопать тех. описание этих движков ?

Да еще сколько примерно такая головка могет стоить ?

и осталось найти интегру с таким движком и перерезать ей тормозные шланги  :lol:
  • 0

#428
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А практика показывает что головку от В18vtec'нутого днем с огнем не сыскать. А вообще интересный вариант.

Просто припоминаю как ты говорил что голову от Н22 на блок Н23 садят... вот и вылезла у меня мысля если на мой ДБ7 посадить голову от ДБ8
кстати где можна раскопать тех. описание этих движков ?
Да еще сколько примерно такая головка могет стоить ?
и осталось найти интегру с таким движком и перерезать ей тормозные шланги  :lol:


Стандартная 16 клапанная H22 350-500$ а втек .....
  • 0

#429
DA_ROMANTIC

DA_ROMANTIC
  • Постоялец
  • 353 сообщений
В апреле схавало шкив со шпонкой на каленвале, давным давно кто то ?убил бы? вкрутил болт не по резьбе а так(сильный парень наверное был) , искал около 2-х недель с работой отдал 120 у.е. сделали "у сереги" что выше пирамиды. 3  дня назад завожусь еду, все нормально глушусь, завожусь и п...ц звук такой какой то ужасный...доехал до Валеры тот разобрал посмотрел сказал что опять схавало, блин ща убью когонибудь, опять поехал к Сергею он мне доступно обьяснил что проблема не в болте а в хрен его знает в чем, возможен люфт в шкифе, но откуда??? Ща сделаю и буду убиваться над этим полтергейстом, мож хто знает че за фигня?
З.ы. каленвала ни у кого нет на F-20 ??? недорого
  • 0

#430
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Приветствую, господа Хондоводы!
Опять у меня трабл случился:
навернулся вчера передний стеклоподъемник (механический) с водительской стороны, блин еще и в открытом положении заклинил. Пришлось разбирать дверь на улице. Стеклоподъемник снял, стекло закрыл и зафиксировал - стеклоподъемнику хана, ремонту не подлежит. Езжу теперь с закрытым стеклом - типа у меня кондиционер :shy:
Вопрос: 1) кто-нибудь где-нибудь встречал в продаже механический стеклоподъемник?
2) Можно ли поставить электрический?
3) Во что это выльется по деньгам?
  • 0

#431
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Приветствую, господа Хондоводы!
Опять у меня трабл случился:
навернулся вчера передний стеклоподъемник (механический) с водительской стороны, блин еще и в открытом положении заклинил. Пришлось разбирать дверь на улице. Стеклоподъемник снял, стекло закрыл и зафиксировал - стеклоподъемнику хана, ремонту не подлежит. Езжу теперь с закрытым стеклом - типа у меня кондиционер :)
Вопрос: 1) кто-нибудь где-нибудь встречал в продаже механический стеклоподъемник?
2) Можно ли поставить электрический?
3) Во что это выльется по деньгам?


у тебя год выпуска какой?  на 87-89 годы видел на базаре на разборках элекро весь механизм за 3 штуки...
ВОПРОС! он ко мне подойдёт? продавец говорит што они одинаковые....но я не верю пока....
  • 0

#432
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

Приветствую, господа Хондоводы!
Опять у меня трабл случился:
навернулся вчера передний стеклоподъемник (механический) с водительской стороны, блин еще и в открытом положении заклинил. Пришлось разбирать дверь на улице. Стеклоподъемник снял, стекло закрыл и зафиксировал - стеклоподъемнику хана, ремонту не подлежит. Езжу теперь с закрытым стеклом - типа у меня кондиционер :)
Вопрос: 1) кто-нибудь где-нибудь встречал в продаже механический стеклоподъемник?
2) Можно ли поставить электрический?
3) Во что это выльется по деньгам?

у тебя год выпуска какой?  на 87-89 годы видел на базаре на разборках элекро весь механизм за 3 штуки...
ВОПРОС! он ко мне подойдёт? продавец говорит што они одинаковые....но я не верю пока....

год 1988 - а у тебя какой?
В субботу поеду посмотрю на барахолку - а поточнее не помнишь где?
Электро универсальные на Хонду точно не подходят, мне вчера установщики сказали.
  • 0

#433
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Приветствую, господа Хондоводы!
Опять у меня трабл случился:
навернулся вчера передний стеклоподъемник (механический) с водительской стороны, блин еще и в открытом положении заклинил. Пришлось разбирать дверь на улице. Стеклоподъемник снял, стекло закрыл и зафиксировал - стеклоподъемнику хана, ремонту не подлежит. Езжу теперь с закрытым стеклом - типа у меня кондиционер :)
Вопрос: 1) кто-нибудь где-нибудь встречал в продаже механический стеклоподъемник?
2) Можно ли поставить электрический?
3) Во что это выльется по деньгам?

у тебя год выпуска какой?  на 87-89 годы видел на базаре на разборках элекро весь механизм за 3 штуки...
ВОПРОС! он ко мне подойдёт? продавец говорит што они одинаковые....но я не верю пока....

год 1988 - а у тебя какой?
В субботу поеду посмотрю на барахолку - а поточнее не помнишь где?
Электро универсальные на Хонду точно не подходят, мне вчера установщики сказали.


91   а место первый ряд...метров 15-20 вниз с правой стороны...
  • 0

#434
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

Приветствую, господа Хондоводы!
Опять у меня трабл случился:
навернулся вчера передний стеклоподъемник (механический) с водительской стороны, блин еще и в открытом положении заклинил. Пришлось разбирать дверь на улице. Стеклоподъемник снял, стекло закрыл и зафиксировал - стеклоподъемнику хана, ремонту не подлежит. Езжу теперь с закрытым стеклом - типа у меня кондиционер :)
Вопрос: 1) кто-нибудь где-нибудь встречал в продаже механический стеклоподъемник?
2) Можно ли поставить электрический?
3) Во что это выльется по деньгам?

у тебя год выпуска какой?  на 87-89 годы видел на базаре на разборках элекро весь механизм за 3 штуки...
ВОПРОС! он ко мне подойдёт? продавец говорит што они одинаковые....но я не верю пока....

год 1988 - а у тебя какой?
В субботу поеду посмотрю на барахолку - а поточнее не помнишь где?
Электро универсальные на Хонду точно не подходят, мне вчера установщики сказали.

91   а место первый ряд...метров 15-20 вниз с правой стороны...

Спасибо, а не помнишь с кнопками были или без?
  • 0

#435
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Василию звякни на Минусинскую, он посмотрит, но по его мнению у него только правая осталась.... Толик, проверь...  :)
  • 0

#436
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Спасибо, а не помнишь с кнопками были или без?


вот это незнаю...я механизмом интересовался...
  • 0

#437
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Поставил аммартики все 4 Токико газовые, однока жестковата как табуретка но рулежка улучшилась. Доволен.
  • 0

#438
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Подскажите где качественно и с гарантией реставрируют шаровые желательно с адресами...
И Хондоводам: где найти пыльники? оригинальные...


и на.....й такие деньги тратить? где оригинальные пыльники найти я не знаю,  а  вот на счёт шаровых мне мужик токарь сделал всего за 600тг за одну. И сделано с совестью
,даже покрасил. если надо звони адрес подскажу 8300 722 75 46
  • 0

#439
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Некоторая информация про новинки от Хонды тут и тут
  • 0

#440
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Некоторая информация про новинки от Хонды тут и тут

Читал про отключающиеся цилиндры у Мерса в журнале "За рулем" еще год назад. А они это новинкой да еще и эксклюзивной называют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.