Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#401
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Блин, все у меня хорошо вроде с машиной, но кондиционера не хватает. Может кто знает ставят ли здесь кондиционеры. Хонда-Аккорд 95 г. 2,0.
И че это стоить будет?

Приятель хотел поставить на мерин 280E (124-й кузов), 1993 г. Цена 1500 баков.

Может это на Мерс так дорого, а на Хонду дешевле будет. В пределах 1000 можно было бы.
А где это вообще, что  за центр?


имхо, 1000 баксов тоже не дешево. а насчет центра спрошу.

Ох ну надо же :laugh: братец БК появился,ну как дела?По поводу кондера:можно и за 600 с установкой найти и еще год гарантия ;) Так вот! :smoke: Ну а насчет Мерса,как говорит один мой знакомый-"Это ведь Мерседес!"(Диме не говориИзображение)
  • 0

#402
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Блин, все у меня хорошо вроде с машиной, но кондиционера не хватает. Может кто знает ставят ли здесь кондиционеры. Хонда-Аккорд 95 г. 2,0.
И че это стоить будет?

Приятель хотел поставить на мерин 280E (124-й кузов), 1993 г. Цена 1500 баков.

Может это на Мерс так дорого, а на Хонду дешевле будет. В пределах 1000 можно было бы.
А где это вообще, что  за центр?

имхо, 1000 баксов тоже не дешево. а насчет центра спрошу.

Ох ну надо же :laugh: братец БК появился,ну как дела?По поводу кондера:можно и за 600 с установкой найти и еще год гарантия ;) Так вот! :smoke: Ну а насчет Мерса,как говорит один мой знакомый-"Это ведь Мерседес!"(Диме не говориИзображение)

МироТворец, колись, где можно за 600? Жарко блин!
Ну дай, адресочек! Пожалуйста!
  • 0

#403
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Блин, все у меня хорошо вроде с машиной, но кондиционера не хватает. Может кто знает ставят ли здесь кондиционеры. Хонда-Аккорд 95 г. 2,0.
И че это стоить будет?

Приятель хотел поставить на мерин 280E (124-й кузов), 1993 г. Цена 1500 баков.

Может это на Мерс так дорого, а на Хонду дешевле будет. В пределах 1000 можно было бы.
А где это вообще, что  за центр?

имхо, 1000 баксов тоже не дешево. а насчет центра спрошу.

Ох ну надо же :laugh: братец БК появился,ну как дела?По поводу кондера:можно и за 600 с установкой найти и еще год гарантия ;) Так вот! :smoke: Ну а насчет Мерса,как говорит один мой знакомый-"Это ведь Мерседес!"(Диме не говориИзображение)

МироТворец, колись, где можно за 600? Жарко блин!
Ну дай, адресочек! Пожалуйста!

Сразу скажу-кондер будет б.у,но с гарантией,а объявление в "Колесах" виделИзображение(На Мазду хотел поставить)Устаноика кондиционеров.
  • 0

#404
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Спасибо, поищем завтра в свежих "Колесах"
  • 0

#405
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
темка потерялась... :)
люди кто связывался с тросиком сцепления? кто может объяснить...мне надо его настроить... у меня сцепление вообще както резко цепляет, аж машина вздрагивает...
короче может кто связывался с этим...
и еще вопрос ко всем хондаводам....
сколько в среднем вы тратите на свою красавицу в год...? бензин не считаем... :spy:
  • 0

#406
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
У тебя вроде как СВ3 о каком тросике сцепления может идти речь, когда у тебя оно гидравлическое!
  • 0

#407
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

У тебя вроде как СВ3 о каком тросике сцепления может идти речь, когда у тебя оно гидравлическое!

хм....я не правильно выразился...мне надо отрегулировать высоту педали сцепления...
  • 0

#408
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Я так понимаю это уже выработка сцепления, либо диск поточился, либо корзина.
  • 0

#409
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Я так понимаю это уже выработка сцепления, либо диск поточился, либо корзина.

дык и корзину менял и диск клепал...
  • 0

#410
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
А может цилиндр течет? Под педалью пощупай сухо?
  • 0

#411
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
the same shituation :)

сцепление меняное полгода назад, включая диск (корейский, имени не помню какой известной фирмы),  корзину (exеdy кажется), выжимной подшиПник (неизвестно, на короПочке было написано Нонда, наверно фирмы "Орегенал":)).

но берет где-то "вверху", а хотелось бы чтоб пораньше.
на Минусинской дядка засунул руку под капот и че-то покрутил, стало вроде бы лучше, но хочется еще "пониже".

2 stein: Тарас, ты говорил что будешь Tokico ставить амортизаторы, сколь они стоят и где? говорил вроде что дешевле чем Каяба?

Народ, кто юзал:

1. сайлентблоки RBI? стОящее дело?
альтернатива им существует? а сколько стоят с/б "Орегенал"?:spy: наверно нужны все на перед (сколько их?), ибо хочецца выкинуть к черту чертову реставрацию и поставить нормальное.

можно то же самое про шаровые опоры и рулевые тяги/наконечники (СTR, альтернатива (типа MOOG), оригинальные - цены, адреса) написать на СА5 если кто знает, думаю заменить вместе с амортизаторами.

спасибо.
  • 0

#412
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

темка потерялась... :)
и еще вопрос ко всем хондаводам....
сколько в среднем вы тратите на свою красавицу в год...? бензин не считаем... :spy:


Как купил в ноябре, сразу вложил 400 баксов, на смазочные материалы и зимнюю резину и все пока.
  • 0

#413
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

на Минусинской дядка засунул руку под капот и че-то покрутил, стало вроде бы лучше, но хочется еще "пониже


Тут все до боли просто, у нас тросовое сцепление, идешь по тросу в сторону коробки, там где он входит в лапку есть барашек его и нода крутить, тем самым регулируется свободный ход. Еще у тебя может быть проблема с самим тросом, у меня такая тема была я просто замучился, заедал он в рубашке, от этого педаль неровно ходила, вылечилось заменой на новый трос.

2 stein: Тарас, ты говорил что будешь Tokico ставить амортизаторы, сколь они стоят и где? говорил вроде что дешевле чем Каяба?

Есть на минусинской оценивают в 45.

Народ, кто юзал:

1. сайлентблоки RBI? стОящее дело?
альтернатива им существует? а сколько стоят с/б "Орегенал"? наверно нужны все на перед (сколько их?), ибо хочецца выкинуть к черту чертову реставрацию и поставить нормальное


Я юзал и юзаю имхо очень прилично, а выбьет в хорошей яме что те что эти. оригинал 15-20 доллариев.

можно то же самое про шаровые опоры и рулевые тяги/наконечники (СTR, альтернатива (типа MOOG), оригинальные - цены, адреса) написать на СА5 если кто знает, думаю заменить вместе с амортизаторами

Ну про мою беду с CTR ты наверное знаешь, ставил рулевые брал на минусинской о сих пор ходят и шаровую нижнюю на базаре на 5ткм её срезало нахрен колесо отвалилось ;( Осторожнее насчет ЦТР.
  • 0

#414
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
народ где колодки клепают и тормозные диски протачивают...?
кто клепал? толщину наклёпки можно регулировать?
  • 0

#415
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

народ где колодки клепают и тормозные диски протачивают...?
кто клепал? толщину наклёпки можно регулировать?

Accord, зачем их клепать? Промышленность же работает ...
У меня на той неделе задние сточились, поставил дубликатные "МИНТАЙ" :lol: . Намана. Но вот передние лучше ставить оригинал, денег жалеть на сие ... нельзя.

Диски много где протачивают, где-то в конфе были адреса Шкода-Центра, что на Фрунзе и Каблукова в Орбите, на Розыбакиева и Виноградова тоже точат.
  • 0

#416
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
В сад сразу! Если жалко на оригинал бери либо jurid либо ferodo неплохие колодки.
  • 0

#417
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

А может цилиндр течет? Под педалью пощупай сухо?

Accord, завтра приезжай, вместе со stein'om будеМ "щупать"  :lol:
  • 0

#418
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

В сад сразу! Если жалко на оригинал бери либо jurid либо ferodo неплохие колодки.

Тарас ... в сад или не в сад, хз, они работают сзади нормально ... вперёд оригинал нада, а на зад не так важно ...
  • 0

#419
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
приеду обязательно...
а насчет клепать это я со своим гемороем...новые не влазют..вот думал сточить на половину  :lol:
  • 0

#420
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Тарас ... в сад или не в сад, хз, они работают сзади нормально ... вперёд оригинал нада, а на зад не так важно

Ну и поставить туда Mintye дешево но серано лучше клепаных.

приеду обязательно...
а насчет клепать это я со своим гемороем...новые не влазют..вот думал сточить на половину  

Ну ты их снимай и в магазин подберут я думаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.