Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4121
Igor.nov

Igor.nov
  • Гость
  • 26 сообщений
Делал шланг на заказ на H22 мотор за 18000 тнг, дорого, но сделали хорошо. Я на заказ делал т.к. на Н22 запчасти не так просто найти, на цивик 2003 года думаю с запчастями такой же напряг.
  • 0

#4122
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Подскажите, пожалуйста..
Цивик, 99 год
хотели поставить адаптер на японское радио, чтоб ловило наше - разобрать панель что -то не смогли, не получилось.
Как ее разобрать? или при покупке магнитолы специалисты смогут нормально снять японскую и установить новую, или все же сможем сами?
  • 0

#4123
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
кто сталкивался с проблемами по абс?
надо проверить показания с датчиков и видимо саму систему под капотом.
  • 0

#4124
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Подскажите, пожалуйста..
Цивик, 99 год
хотели поставить адаптер на японское радио, чтоб ловило наше - разобрать панель что -то не смогли, не получилось.
Как ее разобрать? или при покупке магнитолы специалисты смогут нормально снять японскую и установить новую, или все же сможем сами?


Вот неплохая инструкция по замене стерео на Цивик 99-00 годов:
http://www.installdr.../PDF/466005.pdf
  • 0

#4125
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Cпасибо за ссылку, постараемся разобраться)
  • 0

#4126
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
кто подскажет?
у меня одного это или у многих, печка не дует горячим воздухом, а если быть точнее, то на выходе вроде и горячий, но напора совсем нет... В прошлом году поменял фильтр, думал дело в нём, оказалось что нет. С антифризом всё ок, термостат в норме. В общем гудит громко, а толка нет.
  • 0

#4127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

кто подскажет?
у меня одного это или у многих, печка не дует горячим воздухом, а если быть точнее, то на выходе вроде и горячий, но напора совсем нет... В прошлом году поменял фильтр, думал дело в нём, оказалось что нет. С антифризом всё ок, термостат в норме. В общем гудит громко, а толка нет.

Каждую осень на фильтре осаждается влага, которая склеивает частички пыли и как цементом заклеивает поры фильтра.
  • 0

#4128
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Благодарю за ответ.
Да я вот вообще думаю убрать его, пока холодно, а к весне поставить новый.
А как до него добраться? Помню что находится в бардачке и продавец вроде говорил что есть какая-то хитрость при замене, либо какое-то предостережение как его поменять и что-то не сломать...
ПодскАжете?
  • 0

#4129
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Благодарю за ответ.
Да я вот вообще думаю убрать его, пока холодно, а к весне поставить новый.
А как до него добраться? Помню что находится в бардачке и продавец вроде говорил что есть какая-то хитрость при замене, либо какое-то предостережение как его поменять и что-то не сломать...
ПодскАжете?

Все что можно поломать, поломали до нас :))
Машина какая?
Я для того чтоб не мучится каждый год, поставил самопальный из синтепона (от промышленного кондиционера) который влаги не боится.
  • 0

#4130
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Машина какая?

CR-V 96 год, праворулька

Я для того чтоб не мучится каждый год, поставил самопальный из синтепона (от промышленного кондиционера) который влаги не боится.

о нет, это не для меня :) не силён в ремонте авто вообще ни с какой стороны... Ну разве что резину перекинуть )))
  • 0

#4131
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Кто что может сказать о спец маслах Хадо. используемых для восстановления двигателей и пр. Просто есть примеры, когда полностью убитые движки работали как новые после заливки Хадо.
Но почему то во всех центрах Хонда не советуют Хадо заливать, советуют только свое. Понятен их мотив, но помимо их выгоды, на самом ли деле нельзя использовать масла Хадо для Хонд??

Сообщение отредактировал Ksenny: 18.02.2009, 09:26:36

  • 0

#4132
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кто что может сказать о спец маслах Хадо. используемых для восстановления двигателей и пр. Просто есть примеры, когда полностью убитые движки работали как новые после заливки Хадо.
Но почему то во всех центрах Хонда не советуют Хадо заливать, советуют только свое. Понятен их мотив, но помимо их выгоды, на самом ли деле нельзя использовать масла Хадо для Хонд??

Хадо и подобные это развод чисто воды. Хорошее масло УЖЕ имеет необходимые добавки/присадки.
Конечно если использовать жигулевское масло, то хадо поможет....... стать чуть-чуть качественнее..
  • 0

#4133
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Но почему то во всех центрах Хонда не советуют Хадо заливать, советуют только свое. Понятен их мотив, но помимо их выгоды, на самом ли деле нельзя использовать масла Хадо для Хонд??

Рекомендации Хонды касается только для жидкости гидроусилителя руля (PSF) и а коробки-автомат (ATF Z-1), по остальным позициям лейте, что хотите, хотя есть и спец масла и в двигатель и в механическую коробку...
Так, что если нравится Хадо, то и лейте хадо на здоровье Вашего двигателя :bored:

П.С. кстати насчет редукторов не в курсе....

Кстати Ksenny где масло менять собирались? (двиг., коробка и т.д.)

Сообщение отредактировал Erzhan: 18.02.2009, 10:07:23

  • 0

#4134
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Хадо и подобные это развод чисто воды. Хорошее масло УЖЕ имеет необходимые добавки/присадки.

Я уже писала выше - убитый Ниссан восстановили только маслами Хадо, двигатель работает как с завода уже более года с тех пор...не было б такого результата - я б и не задумалась об использовании этих масел. Так как Хадо на самом деле уникально вроде тем, что восстанавливает все изношенные механизмы и что то там еще - не буду перечислять - что не делают никакие другие масла))
А у вас какие подтверждения тому, что Хадо - это развод?

Хотела узнать мнение, кто то еще использовал? помогало?

Рекомендации Хонды касается только для жидкости гидроусилителя руля (PSF) и а коробки-автомат (ATF Z-1)

Да, масло в коробке автомат я меняла специализированное Хонда на сервис центре.

Кстати Ksenny где масло менять собирались? (двиг., коробка и т.д.)

Скорее всего, на том же сервис-центре Хонда по Суюнбая - 1 светофор после саяхата (забыла название улицы), где делала промывку и замену масла в двигателе.
  • 0

#4135
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Хадо и подобные это развод чисто воды. Хорошее масло УЖЕ имеет необходимые добавки/присадки.

Я уже писала выше - убитый Ниссан восстановили только маслами Хадо, двигатель работает как с завода уже более года с тех пор...не было б такого результата - я б и не задумалась об использовании этих масел. Так как Хадо на самом деле уникально вроде тем, что восстанавливает все изношенные механизмы и что то там еще - не буду перечислять - что не делают никакие другие масла))
А у вас какие подтверждения тому, что Хадо - это развод?

Как? Наращивает металл в месте износа металла?
Если где-то металла нет (износ), то его может заменить только МЕТАЛЛ.

Было дело, поддался уговорам покупал такую фигню. У них еще аппаратик такой стоял стендовый, коробочка из оргстекла, в нем два отсека типа с "фигней" и "без фигни", ручка торчит. Ручку крутишь и в отсеке с "фигней" масло вспенивается а в другом не вспенивается.
Ну и я купил, дурак не подумал, что коробочка-то ЗАПАЯННАЯ, и масло в отсеке "без фигни" какое-то темное было.
Полгода двигатель заводился "пинком", до следующей замены.

А если нужно убедится самому, нужно провести эксперементы САМОМУ. Типа если они говорят, что с хадо масло дольше остается на стенках цилиндра, это легко можно проверить, полить нормальным маслом и маслом с хадо кусок железки, поставить вертикально, через 20 мин правда будет видна.

А про убитый ниссан сказать не могу, не видел ни до ни после хадо.

Сообщение отредактировал asr: 18.02.2009, 15:51:40

  • 0

#4136
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Я уже писала выше - убитый Ниссан восстановили только маслами Хадо, двигатель работает как с завода.

А у вас какие подтверждения тому, что Хадо - это развод?


Если Вы верите в сказочные свойства масла Хадо, то заливайте его, хуже Вы двигателю точно не сделаете...

Я лично согласен с asr
  • 0

#4137
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
волшебные жидкости - это из ряда религии...

а где гарантия, что не нарастет там, где не надо?
как в анекдоте: мотор отрастит два лишних цилиндра и прибавит 100 л/с? :mad:

на моей памяти залили некую жижу в радиатор, дабы убрать течь, так она там все ТАК запаяла, что получился монолитный радиатор, который только выкинуть.
  • 0

#4138
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Ясно, спасибо за мнения..)
в основном все же негативные.
Буду думать :eek:

А про убитый ниссан сказать не могу, не видел ни до ни после хадо.

А я видела и ездила.
Лично мой папа проверил с этим ниссаном, и говорит если б не масло Хадо - уже давно пришлось делать кап ремонт двигателя, стоимостью около 1500 -2000$.
Вот и судите сами.
* все же наверное пока остерегусь и залью в двигатель спец масло фирмы хонда, хотя..посмотрим.

Было дело, поддался уговорам покупал такую фигню


asr, вы купили именно марку Хадо или что-то другое?

Ержан, а почему спросили про то, где я собираюсь менять масло?)
  • 0

#4139
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
на Гольфе движок клинанул после Хадо. Разобрали когда, то обнаружили, что средний коренной вкладыш(он же ограничитель продольного хода коленвала) просто -напросто слипся с коленвалом. Очень заметны были следы от присадки Хадо. И это после выезда из двора, при полувыжатом сцеплении . С тех пор Хадо ни-ни. Не исключаю стечения обстоятельств, но все таки. :eek:
  • 0

#4140
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Ержан, а почему спросили про то, где я собираюсь менять масло?)

Что-бы не дай бог не залили его куда-нибудь кроме двигателя...

Объективности ради надо сказать, что многие Хадо хвалят, ИМХО масло как масло, просто дорогое больно...

Сообщение отредактировал Erzhan: 18.02.2009, 20:52:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.