Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4101
glotur

glotur
  • Гость
  • 16 сообщений
Хондоводы! Помогите пожалуйста найти Книжку (паспот) от Honda Legend V6 Turbo 2.0 1989г/в Седан, правый руль, номер кузова - KA5-1010958

--
С электроникой не лады и турбина шалит.... а тех кто шарит в таких машинах маловато...
  • 0

#4102
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Помогите!!! У меня обороты на 500 стоят на холостом ходе почти 70% времени, а на 800, когда печку или кондер включаю. Ездил к "мастерам", они сделали что то, недельку поездил нормально, потом опять началось. Хотел датчик холостого хода поменять, но мастера наши говорят, что это ни при чем.
Что делать, не знаю?


В книжке написано, что нормальные обороты двигателя это 450 - 550 оборотов на холостом ходу.
У у меня где-то 550 - 600, вполне нормально)))
  • 0

#4103
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Хондоводы! Помогите пожалуйста найти Книжку (паспот) от Honda Legend V6 Turbo 2.0 1989г/в Седан, правый руль, номер кузова - KA5-1010958

--
С электроникой не лады и турбина шалит.... а тех кто шарит в таких машинах маловато...



Разве на Legend ставили турбину? Ты со VTEC'ом не путаешь? Вот здесь есть какой-то мануал по твоей машине, на английском правда - http://hondatech.inf...Manuals/Legend/

P.S. Погуглил, оказывается точно были такие модификации с турбой, честно говоря и не знал об этом...

Сообщение отредактировал TypeR: 29.01.2009, 14:00:44

  • 0

#4104
glotur

glotur
  • Гость
  • 16 сообщений


Хондоводы! Помогите пожалуйста найти Книжку (паспот) от Honda Legend V6 Turbo 2.0 1989г/в Седан, правый руль, номер кузова - KA5-1010958
--
С электроникой не лады и турбина шалит.... а тех кто шарит в таких машинах маловато...

Разве на Legend ставили турбину? Ты со VTEC'ом не путаешь? Вот здесь есть какой-то мануал по твоей машине, на английском правда - http://hondatech.inf...Manuals/Legend/
P.S. Погуглил, оказывается точно были такие модификации с турбой, честно говоря и не знал об этом...

Спасибо что про него.
Был у меня такой мануальчек... единственное он какой то не полный) в нём нет точной цепи предохранителей и описания...

Нашел на русском от всех Легенд, там всё еще и в картинках. Если кому нужно то залью сюда.
  • 0

#4105
ArtKaktus

ArtKaktus
  • Гость
  • 15 сообщений
Люди есть у кого мануал на РУССКОМ для Хонда Концерто!*????

я много в нете лазил!!(( без результатно!! только на английском , даже на японском или каком там, короче на иероглифах!!!!! а с мотором шел на немецком!!! может у кого есть а?!)))
  • 0

#4106
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
народ, подскажите где и как можно приобрести лямбдазонд в оригинале на Хонду CR-v 99 г, европейка. оооооооооооочень нужно)))))))))))))) заранее спасибо!!!!!
  • 0

#4107
glotur

glotur
  • Гость
  • 16 сообщений

Люди есть у кого мануал на РУССКОМ для Хонда Концерто!*????

я много в нете лазил!!(( без результатно!! только на английском , даже на японском или каком там, короче на иероглифах!!!!! а с мотором шел на немецком!!! может у кого есть а?!)))


Вот держи ---> На русском вроде всё и скачать можно! ССЫЛКА №1 ССЫЛКА №2
ССЫЛКА №3
И на Английском ССЫЛКА №4
  • 0

#4108
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

народ, подскажите где и как можно приобрести лямбдазонд в оригинале на Хонду CR-v 99 г, европейка. оооооооооооочень нужно)))))))))))))) заранее спасибо!!!!!

и сколько он примерно стоить может????
  • 0

#4109
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


народ, подскажите где и как можно приобрести лямбдазонд в оригинале на Хонду CR-v 99 г, европейка. оооооооооооочень нужно)))))))))))))) заранее спасибо!!!!!

и сколько он примерно стоить может????

вероятно 10-15 тыс тенге.
Вообще-то не обязательно брать именно хондовский. Можно любой другой. Разница в количестве проводов для ЛЗ. Бывает с двумя тремя и четырмя :laugh:) проводами.
  • 0

#4110
ArtKaktus

ArtKaktus
  • Гость
  • 15 сообщений
спаасибо за мануал!

Сообщение отредактировал ArtKaktus: 03.02.2009, 09:50:58

  • 0

#4111
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

вероятно 10-15 тыс тенге.
Вообще-то не обязательно брать именно хондовский. Можно любой другой. Разница в количестве проводов для ЛЗ. Бывает с двумя тремя и четырмя :laugh:) проводами.

оказывается что есть разница...вообще у моей машинки он 4-х контактный. мы брали один не хондовский, так он через 2 недели сдох))))) а разница оказывается в напылении..нужно найти с циркониевым напылением, титановый не подходит....вообще как оказалось моя машинка идет по принципу одиссея..если на всех хондах Cr-v 2 лямбдазонда, то на моей один))) к тому же она европейка, у американцев по другому((((
в общем нужен только оригинал...остальные быстро сдохнут(((( так мне объяснили....
я тут один зондик нашла за 13 тыс, вот только не знаю, неужели оригинал так дешево стоит????
  • 0

#4112
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


вероятно 10-15 тыс тенге.
Вообще-то не обязательно брать именно хондовский. Можно любой другой. Разница в количестве проводов для ЛЗ. Бывает с двумя тремя и четырмя :laugh:) проводами.

разница оказывается в напылении..нужно найти с циркониевым напылением, титановый не подходит....
..
в общем нужен только оригинал...остальные быстро сдохнут(((( так мне объяснили....

Доказать не могу, но чувствую что вас грузят.
  • 0

#4113
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
опять обращаюсь к вам за пояснением))) я нашла лямбдик на Хонда сервисе на Маречека стоит он там 13 тыс., говорят что оригенал, на Минусинской оригенал стоит 20 тыс., а вот на Кар сити цены разные от 20 на заказ до 350 $. в чем прикол???? и где брать? кому верить?
  • 0

#4114
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 Sweet_lady

IMHO попробуйте посмотреть сколько он будет стоить на exist.ру? Оттуда и плясать сравнив цены...
  • 0

#4115
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
народ помогите не могу найти амортизаторы передние на цивик 2003 г. и шланг нужен для гура прохудился! что то куда не звоню ни чего нет) если знаете где моно достать скиньте инфу
  • 0

#4116
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

народ помогите не могу найти амортизаторы передние на цивик 2003 г. и шланг нужен для гура прохудился! что то куда не звоню ни чего нет) если знаете где моно достать скиньте инфу

щланг можно сделать на заказ , по колесам посмотри
  • 0

#4117
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


народ помогите не могу найти амортизаторы передние на цивик 2003 г. и шланг нужен для гура прохудился! что то куда не звоню ни чего нет) если знаете где моно достать скиньте инфу

щланг можно сделать на заказ , по колесам посмотри

Наоборот. Амортизаторы на заказ искать, а шланг снимается и ищется такой же длины, такого же диаметра на базаре.

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2009, 10:08:02

  • 0

#4118
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
не весело)))! но со шлангами так наверное и придеться делать! буду подбирать! а вот аморы все же хотелось бы найти
  • 0

#4119
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Наоборот. Амортизаторы на заказ искать, а шланг снимается и ищется такой же длины, такого же диаметра на базаре.

/
а штуцера потом у токаря перевальцовывать? дешевле заказать
  • 0

#4120
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Наоборот. Амортизаторы на заказ искать, а шланг снимается и ищется такой же длины, такого же диаметра на базаре.

/
а штуцера потом у токаря перевальцовывать? дешевле заказать

Токари есть на советской между сейфулина и масанчи. Старое здание. В окошко обращаешься, без проблем делают всякую ерунду. Но это на крайний случай. Наверняка есть с такими же крепежами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.