Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4161
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
СР-В: Вчера при ремонте ходовой снимали датчик лямбда-зонда.
Контакты выскочили из разъема. В итоге горели сначала катализатор, а через несколько секунд чек двигателя.
Сегодня возился, пытался по цветам все подключить. Максимум чего добился, это чек ушел. Но катализатор остался.
Там идет два белых провода. Никто не сталкивался с этой бедой? Есть ли между ними разница? Что еще может быть?
Второй раз уже такая морока, в прошлый раз на Маречека тоже перепутали провода, но они быстро разобрались с проблемой. А на этом СТО ни как не получается.
И обороты на ХХ стали в пробке иногда плавать. То на самом минимуме, то опять в районе 500-700. Не постоянно, но бывает.
Может ли ошибка лямбды быть причиной?

Кстати, вчера еще как раз и масло поменяли. В Тулпаре купили оригинал Хонда синтетика 5в-30 (рекомендуемый тип, как я помню). Канистра 4 литра - 8000. Синтетика Мобил 7 тыс. Изначально на Мобил или Luqui Moly (не помню, как точно пишется )) был нацелен. Но разница в тысячу при стоимости 7-8 тыс. решил не существенна.
Если кому интересно, отдел Мобил на входе в Тулпар со стороны улицы Валиханова. По ощущениям резвее стал двигатель и работает лучше. Правда еще и топливный фильтр менялся.
PSF у них кстати 2500 за литр, в Кар-Сити в прошлые выходные нашел самое дешевое 1800 за поллитра.

Сообщение отредактировал Francesco Totti/AS Roma: 15.03.2009, 18:28:28

  • 0

#4162
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

СР-В: Вчера при ремонте ходовой снимали датчик лямбда-зонда.
Контакты выскочили из разъема. В итоге горели сначала катализатор, а через несколько секунд чек двигателя.
Сегодня возился, пытался по цветам все подключить. Максимум чего добился, это чек ушел. Но катализатор остался.
Там идет два белых провода. Никто не сталкивался с этой бедой? Есть ли между ними разница? Что еще может быть?
Второй раз уже такая морока, в прошлый раз на Маречека тоже перепутали провода, но они быстро разобрались с проблемой. А на этом СТО ни как не получается.
И обороты на ХХ стали в пробке иногда плавать. То на самом минимуме, то опять в районе 500-700. Не постоянно, но бывает.
Может ли ошибка лямбды быть причиной?


конечно может...у меня тоже была такая проблема (горел чек) на СТО говорили что лямбда накрылась...поменяли лямбду (поставили китайскую) месяц проработала и сдохла....чек опять горит....я тут уже всез замучила вопросами пока искала лямбду....а оказалось все гораздо проще-провода на старой лямбде на СТо перепутали местами (белый с синим местами поменяли). сейчас все обратно поставили правильно, ошибку скинули и чек больше не горит!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!! и обороты у нас тоже до этого кидало)))))
  • 0

#4163
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Народ, помогите, в субботу поменяли лямбда зонд (был с зеленым проводом, поставили с синим, т.к. с зеленым не подошел, продолжал гореть чек), теперь чек пропал, зато на холостом ходу стали незначительно прыгать обороты +/- 100, скажите, это критично или в норме?

Сообщение отредактировал Svetochka: 16.03.2009, 08:40:13

  • 0

#4164
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Народ, помогите, в субботу поменяли лямбда зонд (был с зеленым проводом, поставили с синим, т.к. с зеленым не подошел, продолжал гореть чек), теперь чек пропал, зато на холостом ходу стали незначительно прыгать обороты +/- 100, скажите, это критично или в норме?

Нет
  • 0

#4165
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Вот ведь засада. Вчера оказывается я правильно все подключил у датчика. А лампа каталика так и не уходит. Сбрасывание клеммы не подходит. Какие еще варианты могут быть? Может поездить просто надо пару дней?

З.Ы. Кстати, полезная информация по подключению лямбды:
черный провод датчика (сигнал) идет на белый
серый (земля) идет на зеленый
белые датчика (подогрев) на черные.
Сегодня уйму времени потратил, чтобы разобраться с этим.
  • 0

#4166
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Датчик перегрева катализатора - это термодатчик с нормально замкнутым или разомкнутым контактом. Проверьте прибором сопротивление самого датчика и хорошо зачистите массу, т.е. корпус датчика должен прозваниваться с массой.
  • 0

#4167
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
что у всез Хонд проблема с лямбдами)))) а найти бу оказывается трудно)))
  • 0

#4168
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

что у всез Хонд проблема с лямбдами)))) а найти бу оказывается трудно)))

Нет не совсем так. Проблемы только у тех у кого на СТО неправильно подключили клеммы :()
  • 0

#4169
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Датчик перегрева катализатора - это термодатчик с нормально замкнутым или разомкнутым контактом. Проверьте прибором сопротивление самого датчика и хорошо зачистите массу, т.е. корпус датчика должен прозваниваться с массой.

А датчик перегрева катализатора и датчик кислорода это одно и тоже разве?
Если честно в этой области я не силен. Могу сказать, что машина из первых годов, с одной лямбда, без второй контрольной на выходе ката.
И что тогда получается означает горящая лампа катализатора? В случае если проблема с лямбдой, будет гореть чек? Как было у вас Sweet_lady?

И подскажите куда можно обратиться с такой проблемой?

Сообщение отредактировал Francesco Totti/AS Roma: 16.03.2009, 15:19:28

  • 0

#4170
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Датчик перегрева катализатора - это термодатчик с нормально замкнутым или разомкнутым контактом. Проверьте прибором сопротивление самого датчика и хорошо зачистите массу, т.е. корпус датчика должен прозваниваться с массой.


Все-таки, я понимаю, что лямбда зонд - это не датчик перегрева катализатора.
Так как я понял у кислородного (лямбда) датчика круг-то замкнут. Все дело в уровне сигнала, который он выдает.
  • 0

#4171
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Датчик перегрева катализатора и лямбда-зонд абсолютно разные вещи. Датчик перегрева лишь сигнализирует превышение рабочей температуры катализатора. А лямбда-зонд контролирует состав рабочей смеси. На диагностике как раз и нужно обратить внимание на сколько правильно он работает.
  • 0

#4172
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Где только найти эту диагностику.
Как я понимаю нужна компьютерная диагностика, где обнулят все ошибки? Или к элекртику обращаться?
  • 0

#4173
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Попробуйте позвонить 8-777-216-5597 ( Евгений ).
  • 0

#4174
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Попробуйте позвонить 8-777-216-5597 ( Евгений ).


Ок. Спасибо!
  • 0

#4175
СcocoСoookoc

СcocoСoookoc
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.03.2009, 16:31:28

  • 0

#4176
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
биде в хонду ?.... оригинально-ссс... :spy:

По теме, нашел мануал по ремонту CR-V на русском языке, думаю что такиой вопрос как был у Francesco Totti/AS Roma по распиновке отпал бы сам собой.
  • 0

#4177
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
помогите плизз.
вобщем у меня Хонда Орхия .
она стала переключать скорости когда захочет.
так поломал свою старую коробку. теперь стоит другая. ситуация таже тока стук метала ушел )))
коробщики сказали что Хонда это странная машина. когда захочет тогда и переключит скорость.
я думаю все дело в ошибке в компе.
куда можно заехать чтоб посмотрели комп?
потому что боюсь что и эта коробка накроится так же (((
заранее спасибо
  • 0

#4178
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Посоветуйте хорошее и не дорогое СТО по ремонту АКПП (для СR-V). Ставить другую - все равно, что купить кота в мешке, да и хватит ее не на долго. А вот если починят, то хватит на долго.
Хочу еще покататься на ней.
  • 0

#4179
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Посоветуйте хорошее и не дорогое СТО по ремонту АКПП (для СR-V). Ставить другую - все равно, что купить кота в мешке, да и хватит ее не на долго. А вот если починят, то хватит на долго.
Хочу еще покататься на ней.

если ехать в сторону саяхата по суюнбая.
не доежая до заправки Helios есть пешеходка
вот вам надо повернуть во внутрь СТО перед пешеходкой.
ехать прямо там большими буквами написано ДИЗЕЛЬ :-)
вот едете туда по стрелкам и сразу упретесь в ангар
вот там то и чинят СТО спросить Андрея.
он поможет вам.
вот сотка если заблудитесь87016089711
  • 0

#4180
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

коробщики сказали что Хонда это странная машина. когда захочет тогда и переключит скорость.

Плохому танцору ....
Вон чуть выше посты о том что лябда "странная" на хондах.
А оказалось что ручки кривые у механиков которые лямбду меняли.


вот там то и чинят СТО спросить Андрея.
он поможет вам.
вот сотка если заблудитесь87016089711

Это тот самый "коробочник" у которого хонда странная?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.