Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4081
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

2 Sweet_lady
На каком СТО сказали что лябда не работает?
Потом что они смотрели? И как смотрели?
Мне например кажется, что самое показательное в работе двигателя, это состояние свечей.
Выкручиваете свечи, нюхаете, смотрите цвет налета. По свечам определяете, больше бензина или меньше чем должно быть, в одном цилиндре или в двух... и т.д.

А причин, может быть много, вплоть до неправильной работы бензонасоса, или перепускного клапана.

компьютерная диагностика показывает, что неисправен датчик подачи кислорода, т.е. лямбдазонд. Диагностику делали на Ташкентская-Аэродромная и за театром Ауезова (мобил центр). Говорят что его никак не проверить по другому))))
со свечами все в порядке, меняли их где-то в августе, вроде бы чистенькие))))
  • 0

#4082
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

просто у моей машинки есть кое-какие проблемы

А какие именно проблемы? Только то, что чек загорается?
Просто когда у меня лямда-зонд накрылся, у меня наоборот машина как спорт-кар стала :( как будто турбину воткнули как бешенная стала, но и расход на 2-х литровом движке по 25 литров стал!
  • 0

#4083
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


просто у моей машинки есть кое-какие проблемы

А какие именно проблемы? Только то, что чек загорается?
Просто когда у меня лямда-зонд накрылся, у меня наоборот машина как спорт-кар стала :( как будто турбину воткнули как бешенная стала, но и расход на 2-х литровом движке по 25 литров стал!

я на предыдущей странице описывала, что нас беспокоит)))) ну расход конечно у меня большой, полного бака хватает примерно на 350 км((((
  • 0

#4084
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

компьютерная диагностика показывает, что неисправен датчик подачи кислорода, т.е. лямбдазонд. Диагностику делали на Ташкентская-Аэродромная и за театром Ауезова (мобил центр). Говорят что его никак не проверить по другому))))
со свечами все в порядке, меняли их где-то в августе, вроде бы чистенькие))))

Хочу еще раз пояснить. То что в августе меняли это хорошо. НО только свечи показывают рельальное состояние работы двигателя. Потому как вся эта куча датчиков фильтров заслонок клапанов делают простую вещь:
подготавливают бензин воздух для возгорания искрой (электрикой). Т.е только там отображается работа воздушной бензиновой и электрических систем машины.

Лямбда-зонд только "констатирует" неисправность какой-либо системы, и дает сигнал на комп о неисправности. Комп в свою очередь пытается с помощью датчиков, уровнять неисправность. Когда ему это неудается он дает "чек-эррор"
  • 0

#4085
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений

я на предыдущей странице описывала, что нас беспокоит)))) ну расход конечно у меня большой, полного бака хватает примерно на 350 км((((

Знаете, а у меня тоже полного бака (58 л.) до загорания лампочки - хватает примерно на столько же.
Может , это нормально? Заправляю исключительно АИ-93.

#4086
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
кто-нибудь покупал бампер на CR-V 2004г. Он у меня в разорванном состоянии? Если покупали, то п-та контакты и цену. Заранее спасибо
  • 0

#4087
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

кто-нибудь покупал бампер на CR-V 2004г. Он у меня в разорванном состоянии? Если покупали, то п-та контакты и цену. Заранее спасибо

нашла, вопрос отпал.

P.S. цена 18000 дупликат
  • 0

#4088
Meribel

Meribel
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Кто знает как часто надо менять масло в редукторе заднего привода на Honda CR-V ?????
  • 0

#4089
Meribel

Meribel
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



просто у моей машинки есть кое-какие проблемы

А какие именно проблемы? Только то, что чек загорается?
Просто когда у меня лямда-зонд накрылся, у меня наоборот машина как спорт-кар стала :D как будто турбину воткнули как бешенная стала, но и расход на 2-х литровом движке по 25 литров стал!

я на предыдущей странице описывала, что нас беспокоит)))) ну расход конечно у меня большой, полного бака хватает примерно на 350 км((((

У меня тоже была такая проблема заливаю полный бак и всего лишь 350 км проезжаю, потом поменяли топливный фильтр, свечи, воздушный фильтр и все, теперь полного бака хватет на 450-500 км.
  • 0

#4090
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Meribel - то ли раз в 40-к то ли раз в 60-т тысяч. Но если будете менять раз в 40-к - хуже точно не сделаете :laugh:
  • 0

#4091
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Привет Хондаводам!

У товарища проблема с Прелюдом АКПП 2.0 F20
Заехал на одна СТО, отрегулировали зазоры клапанов на 0.15, 0.20
После этого авто начало немного тупее ехать и пытается заглохнуть на холостых на драйве.
Есть подозрение, что зазоры неправильно отрегулировали.

Спецификации на F20 не смог найти.

Подскажите по каким данным регулировать.
  • 0

#4092
anamed

anamed
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Помогите!!! У меня обороты на 500 стоят на холостом ходе почти 70% времени, а на 800, когда печку или кондер включаю. Ездил к "мастерам", они сделали что то, недельку поездил нормально, потом опять началось. Хотел датчик холостого хода поменять, но мастера наши говорят, что это ни при чем.
Что делать, не знаю?
  • 0

#4093
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Привет Хондаводам!

У товарища проблема с Прелюдом АКПП 2.0 F20
Заехал на одна СТО, отрегулировали зазоры клапанов на 0.15, 0.20
После этого авто начало немного тупее ехать и пытается заглохнуть на холостых на драйве.
Есть подозрение, что зазоры неправильно отрегулировали.

Спецификации на F20 не смог найти.

Подскажите по каким данным регулировать.


Нашел в сети вот такие данные:

Зазор в клапанах (мм)
Модель Впускной Выпускной
Accord 0.23-0.28 0.28-0.32
Prelude 0.08-0.13 0.16-0.20

Поскольку на этом Прелюде мотор от Аккорда, то вероятно по данным Аккорда регулировать?
  • 0

#4094
Meribel

Meribel
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Meribel - то ли раз в 40-к то ли раз в 60-т тысяч. Но если будете менять раз в 40-к - хуже точно не сделаете :(

Большое спасибо!
  • 0

#4095
Meribel

Meribel
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вот блин у меня всё еще проблема с редуктором.
Вообще мы его поменяли, вроде было все норомально, но сегодня утром опять что то при разгоне машина стала вибрировать, но после 40 эта вибрация исчезает, подскажите пож-та что это может быть?????
  • 0

#4096
ArtKaktus

ArtKaktus
  • Гость
  • 15 сообщений
привет народ, такая штука...
у меня кот на крыше Honda Concerto повисел!! , короче он матерею растянул, теперь она как пузырь висит!!
подскажите где в Костанае можно перетянуть ну или отреставрировать(что маловероятно) потолок!*??? и сколько это будет примерно стоить!**??
спасибо!
  • 0

#4097
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
В кустанае не знаю... а вообще либо самому снять обшивку крыши, и перетянуть (можно посмотреть как была, и вернуть в заводское состояние), либо обратится в контору которая чехлы шьёт и салоны переделывает под кожу.
  • 0

#4098
ArtKaktus

ArtKaktus
  • Гость
  • 15 сообщений

В кустанае не знаю... а вообще либо самому снять обшивку крыши, и перетянуть (можно посмотреть как была, и вернуть в заводское состояние), либо обратится в контору которая чехлы шьёт и салоны переделывает под кожу.



спасибо, я так и решил поступить!)

Сообщение отредактировал ArtKaktus: 28.01.2009, 10:30:37

  • 0

#4099
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Подскажите по каким данным регулировать.

Всем спасибо, проблему решили
  • 0

#4100
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

В кустанае не знаю... а вообще либо самому снять обшивку крыши, и перетянуть (можно посмотреть как была, и вернуть в заводское состояние), либо обратится в контору которая чехлы шьёт и салоны переделывает под кожу.

это кажется что самому можно , если опыта по перетягиванию мебели нет , лучше самому не делать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.