Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4061
Miller

Miller
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Посоветуйте где можно купить левую, переднюю фару (можно пару) на Honda CR-V, 2000 года, Американец, а так же переднее левое крыло, белого цвета и передний бампер
  • 0

#4062
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Под заказ только такие вещи... если найдёш на e-bay, то притащить может Nitros. В соседних темах он много раз чего писал... стукни ему в личку.
  • 0

#4063
Miller

Miller
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Под заказ только такие вещи... если найдёш на e-bay, то притащить может Nitros. В соседних темах он много раз чего писал... стукни ему в личку.


Спасибо огромное! :)
  • 0

#4064
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
привет все и с Наступающим,

недавно получил на экране штатной магнитолы код 0000 - не могу заставить ее работать. машина Honda CR V (2003)
кто-нибудь знает как данная проблема решается?
  • 0

#4065
Miller

Miller
  • Частый гость
  • 63 сообщений

привет все и с Наступающим,

недавно получил на экране штатной магнитолы код 0000 - не могу заставить ее работать. машина Honda CR V (2003)
кто-нибудь знает как данная проблема решается?

Требуется разблокировка, заедь на любое СТО где магнитолы устанавливают.
  • 0

#4066
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений


привет все и с Наступающим,

недавно получил на экране штатной магнитолы код 0000 - не могу заставить ее работать. машина Honda CR V (2003)
кто-нибудь знает как данная проблема решается?

Требуется разблокировка, заедь на любое СТО где магнитолы устанавливают.


спасибо за совет. на следующей неделе попробуем. :cry:

Сообщение отредактировал SeAdEt: 27.12.2008, 00:15:41

  • 0

#4067
anamed

anamed
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Подскажите, подойдет ли на CR-v 97 года ПР стеклоподъемник с левой пассажирской двери на правую водительскую? Очень нужно знать! )
  • 0

#4068
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

подойдет ли на CR-v 97 года ПР стеклоподъемник с левой пассажирской двери на правую водительскую?

Нет...

Сообщение отредактировал Erzhan: 06.01.2009, 17:19:02

  • 0

#4069
anamed

anamed
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
спасибо за быстрый ответ :rotate:
  • 0

#4070
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
хондаводы, подскажите где можно инжектор почистить и сколько это будет стоить???? Honda CR-V 99 г.
  • 0

#4071
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
кстати, да, сколько и где? только с поправкой на мой пепелац:smoke:

Сообщение отредактировал MIYU: 07.01.2009, 21:09:53

  • 0

#4072
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

хондаводы, подскажите где можно инжектор почистить и сколько это будет стоить???? Honda CR-V 99 г.

Чистят обычно прысковики, обходится примерно в 3000-5000 тыс по времени до 1 час до 3.
Вот только нафига его чистить? Это же не унитаз, где г.. пардон грязи много.
По теме чистил и самостоятельно и у "спецов", собственно изменений в дальнейшем на заметил, поэтому считаю чистку инжекторов бессмысленной тратой денег и времени.

А у спецов вообще показалось что они даже не ковырялись. Т.е. заплатил 3 тыс.тенге чтоб просто погулять на улице 2 часа.
  • 0

#4073
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


хондаводы, подскажите где можно инжектор почистить и сколько это будет стоить???? Honda CR-V 99 г.

Чистят обычно прысковики, обходится примерно в 3000-5000 тыс по времени до 1 час до 3.
Вот только нафига его чистить? Это же не унитаз, где г.. пардон грязи много.
По теме чистил и самостоятельно и у "спецов", собственно изменений в дальнейшем на заметил, поэтому считаю чистку инжекторов бессмысленной тратой денег и времени.

А у спецов вообще показалось что они даже не ковырялись. Т.е. заплатил 3 тыс.тенге чтоб просто погулять на улице 2 часа.

просто у моей машинки есть кое-какие проблемы и чтобы их решить нам посоветовали промыть топливную систему и заменить топливный фильтр...вот я и интересуюсь))) как-то мой знакомый на своей машинке сам его почистил...пшикал какую-то фигню куда-то, а потом из выхлопной трубы валил серый дым......что он делал я не знаю, но на своей что-то эксперементировать не хочу)))))
а как вы самостоятельно почистили???
  • 0

#4074
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

просто у моей машинки есть кое-какие проблемы и чтобы их решить нам посоветовали промыть топливную систему и заменить топливный фильтр...вот я и интересуюсь))) как-то мой знакомый на своей машинке сам его почистил...пшикал какую-то фигню куда-то, а потом из выхлопной трубы валил серый дым......что он делал я не знаю, но на своей что-то эксперементировать не хочу)))))
а как вы самостоятельно почистили???

Я видимо не правильно понял фразу "инжектор почистить"

Если знакомый куда-то "пшикал", то он чистил датчик которые на входе сразу после воздуховода. Этот датчичк, засоряется. Так что можете почистить "пшикая" балончиком для чистки карбюраторов. При этом в момент "чистки" будет не только "серый" дым, но и конкретно плавать обороты, вплодь до остановки двигателя. Ничего "убивающего" двигатель при этом не происходит.

Промывка форсунок, это немного другое, снимается планка с форсунками, снимаются форсунки, каждая в дальнейшем промывается отдельно, пропуская через неё ту же самую "фигню" для чистки карбюраторов, при этом открывая-закрывая форсунку подключая 12 вольт на неё. Есть еще ультрозвуковая чистка, но это мне кажется чистой воды развод, типа азота в колеса.

Просто попробуйте поменять топливный фильтр.
  • 0

#4075
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Я видимо не правильно понял фразу "инжектор почистить"

Если знакомый куда-то "пшикал", то он чистил датчик которые на входе сразу после воздуховода. Этот датчичк, засоряется. Так что можете почистить "пшикая" балончиком для чистки карбюраторов. При этом в момент "чистки" будет не только "серый" дым, но и конкретно плавать обороты, вплодь до остановки двигателя. Ничего "убивающего" двигатель при этом не происходит.

Промывка форсунок, это немного другое, снимается планка с форсунками, снимаются форсунки, каждая в дальнейшем промывается отдельно, пропуская через неё ту же самую "фигню" для чистки карбюраторов, при этом открывая-закрывая форсунку подключая 12 вольт на неё. Есть еще ультрозвуковая чистка, но это мне кажется чистой воды развод, типа азота в колеса.

Просто попробуйте поменять топливный фильтр.

спасибо за совет)))
а вы не знаете может ли из-за топливного фильтра чек гореть??? просто когда делаем диагностику показывает что лямбдазонд не в порядке, мы его меняли и толку ноль!!!! все равно горит!!!! на СТО сказали что может быть такая фигня из-за инжектора, нужно почистить. самое интересное, что чек не всегда горит, временнами...но когда он не горит машинка совсем не тянет, потом когда он загорается она прекрасно едит...в чем проблем??? и на холодный двигатель ее трести начинает, обороты кидает, а вот загорится чек и все в норму приходит???))))
  • 0

#4076
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
может быть не в порядке что-то типа маф-сенсора, он же датчик холостого хода, который как раз таки и чистится так, как вы выше описывали - карбклинером в рукав от воздухофильтра на заведенном моторе, и жать на газ чтоб не заглох.
от этого может гореть чек. чистка может не помочь.

а вообще симптомы все сходятся.

Сообщение отредактировал MIYU: 08.01.2009, 15:45:24

  • 0

#4077
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
MIYU

Вы немножко не правы, так чистится дроссельная заслонка, и то эта чистка так сказать поверхносная, чтобы ее прочистить надо ее снять...

2 Sweet_lady

У Вас американец? У американских авто часто чек от топлива горит, но на всякий случай надо проверить все фишки (ну провода соединяются "папа+мама"), может где-нибудь контакт плохой?

ИМХО из-за грязного инжектора чек гореть не должен.
Я понимаю, если машина не тянет, большой расход и т.д., может и надо чистить а так я согласен с asr, просто если уж сняли всё с двмгателя можно и прочистить, а так, чтобы специально.....

Сообщение отредактировал Erzhan: 08.01.2009, 17:15:05

  • 0

#4078
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

MIYU

Вы немножко не правы, так чистится дроссельная заслонка, и то эта чистка так сказать поверхносная, чтобы ее прочистить надо ее снять...

2 Sweet_lady

У Вас американец? У американских авто часто чек от топлива горит, но на всякий случай надо проверить все фишки (ну провода соединяются "папа+мама"), может где-нибудь контакт плохой?

ИМХО из-за грязного инжектора чек гореть не должен.
Я понимаю, если машина не тянет, большой расход и т.д., может и надо чистить а так я согласен с asr, просто если уж сняли всё с двмгателя можно и прочистить, а так, чтобы специально.....

нет, машинка европеец))) контакты проверяли, все так же...не тянет только тогда, когда чек не горит((((

может быть не в порядке что-то типа маф-сенсора, он же датчик холостого хода, который как раз таки и чистится так, как вы выше описывали - карбклинером в рукав от воздухофильтра на заведенном моторе, и жать на газ чтоб не заглох.
от этого может гореть чек. чистка может не помочь.

а вообще симптомы все сходятся.

была и такая версия что глючит датчик холостого хода, но там все в норме((((
  • 0

#4079
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU
Вы немножко не правы, так чистится дроссельная заслонка, и то эта чистка так сказать поверхносная, чтобы ее прочистить надо ее снять...

точно:( но датчик так тоже слегка чистица... конечно лучше всего его снять, расковырять и отдраить.

ну ладно, в любом случае, не то.
  • 0

#4080
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MIYU

Вы немножко не правы, так чистится дроссельная заслонка, и то эта чистка так сказать поверхносная, чтобы ее прочистить надо ее снять...

Перед дросельной заслонкой есть датчик, его не видно ввиду того что он расположен в вверхней части. Получается что когда чистите датчик, заодно (и наверно больше) чистится дросельная заслонка.

2 Sweet_lady
На каком СТО сказали что лябда не работает?
Потом что они смотрели? И как смотрели?
Мне например кажется, что самое показательное в работе двигателя, это состояние свечей.
Выкручиваете свечи, нюхаете, смотрите цвет налета. По свечам определяете, больше бензина или меньше чем должно быть, в одном цилиндре или в двух... и т.д.

А причин, может быть много, вплоть до неправильной работы бензонасоса, или перепускного клапана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.