Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3881
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
еду промывать радиатор в пятницу.
если повезет, может быть они мне и датчик холостого хода с дроссельной заслонкой промоют.
отпишусь по ризультатам. :)
  • 0

#3882
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Привет!
Так получилось, что в течении 2 лет поменял 4 Хонды СРВ (таскали знакомые с жапонии ну я и пользовался), все три отменно бегали по песку и щебенке, пришла 4 хонда как раз под запрет, поехал на Капчагай и там как всегда решил подъехать поближе к озеру..... короче закопался по самый мост :-) , на следующий день съездил на Минусинскую и поменял масло в заднем редукторе, на следующие выходные проехал там где застрял - успокоился но до вчерашнего дня :(
Приехали туда же на двух ХОНДАХ я проехал первый, потом пересел во вторую и какое было мое удивление когда другая Хонда с легкостью проехала этот участок дороги (если сравнивать то разница между 2 машинами в проходимости небо и земля) Вопрос в следующем поддается ли ремонту задний редуктор может кто уже ремонтировал?

Сообщение отредактировал Djaz: 17.06.2008, 17:44:44

  • 0

#3883
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
то бишь задние колеса не тащут што ли? надо тады к автоматчикам ехать.
  • 0

#3884
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Да нет зад тащит но как то слабо, я думаю вся проблема в редукторе...
  • 0

#3885
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
радиатор промыла.
снаружи.

снявши решетку с надписью "исузу", была нокаутирована представшим видом...
ну в общем, я канешна знала, что его када-то били мордой. вот только не в курсе была, что после этого радиатор не меняли. :smoke: Привет тебе, Дима. :type:
радиатор вмят, сильно. мастер даже поинтересовался удивленно, каким манером у мну еще может работать кондер. но он работает, вот она, безотказная иппонская техника!

радиатор оказался забит почти до середины трупами мух, ос, травой и пылью.
мастер залез рукой вниз, за номер, где выглядывает второй радиатор, и нашел там...
трупную гниль и волосы. :eek: а я-то думала, чего это машина на солнце попахивает трупачиной?
там кто-то сдох. или кого-то сбили. может Дима коров мочил таким оригинальным способом? ну в общем выбили струей всю эту дрянь, ушло четыре ведра.

охлаждайку менять не стали, она в хорошем состоянии.
после промывки сразу полегчало кондеру - раньше, как включишь, минут 15 дул теплым, потом начинал охлаждать. теперь сразу холодным дует. специально весь день ездила с кондером, проверяла, не начнет ли грецца. НЕ НАЧАЛ! правда простыла аж...

мастер ругался, что мы редко кондером пользуимсо. а мы, блин, "жалели" мотор....
теперь приходится включать, хотя за прошлое лето без кондера я уже отвыкла от него. нос теперь часто сопливый.

вот такая история.
цена вопроса - 2000 тенге. дяденька работает дома, вообще мастеровитый и мне понравился. а так как я совсем уже параноик, то это немаловажно. :weep: нашла его по знакомству.
народу у него кстати много, постоянно кто-то приезжает чиниться.
хочу чтобы он почистил все таки датчик холостого хода и свечки вытащил. надо посмотреть, не в масле ли они. если в масле буду жижу туда капать, типа раскоксовка... или ничего не буду делать, пока не обрету уверенность в правильности выбранных лекарств. :laugh:
  • 0

#3886
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ТО MIYU

Поздравляю, что все обошлось такой малой кровью!
Антифриз вообще-то поменять надо. Хрен его знает когда его до тебя меняли, а если учитывать, что он еще и помпу смазывает...Это не так дорого, Я заливаю в обе машинки российский "Норд", нареканий нет, да и по цене, 1500 за 5 л.
По кондеру, тоже редко пользуюсь, но не из-за жалости к мотору, а из экономии топлива, врубаю только на трассе.
Кстати радиатор чем промывали??? ушло четыре ведра - чего?
  • 0

#3887
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вады, просто вады. :D
  • 0

#3888
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Да нет зад тащит но как то слабо, я думаю вся проблема в редукторе...


а мне кажется что все дело как раз в механизме, который подключает задок - многодисковое сцепление, если оно плохо зажимается и проскальзывает, то и задок будет плохо грести. :D
  • 0

#3889
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Еще раз посмотрел - оказывается DPS является частью заднего редуктора, так что действительно ответы нужно искать там.

Ну а на закуску вот тут есть очень хорошая статья про хондовские системы полного привода.

ЧИТАТЬ ВСЕМ !!!

и вопросов больше не будет :D

ЗЫ можно даже в ФАК занести
  • 0

#3890
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
}|{EHbKA - Спасибо! Выложил ссылку на сайт.
  • 0

#3891
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Кстати i_vampire габаритные лампочки меняются легко. Откручивается 1 винт и сама лампа на саласках снимется, теперь кому надо могу показать :rotate:


Можт. еще где описано, но нашел только это сообщение. Интересует как габаритную лампу поменять. Машина Honda CR-V 1997 г.в. Заранее спасибо
  • 0

#3892
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

Еще раз посмотрел - оказывается DPS является частью заднего редуктора, так что действительно ответы нужно искать там.

Ну а на закуску вот тут есть очень хорошая статья про хондовские системы полного привода.

ЧИТАТЬ ВСЕМ !!!

и вопросов больше не будет :rotate:

ЗЫ можно даже в ФАК занести

Какая чудесная ссылочка! Начинаю многое понимать!
Вопервых надо будет посмотреть клапана...

Сообщение отредактировал Djaz: 19.06.2008, 14:19:10

  • 0

#3893
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
почистили датчик холостого хода.
делаица ето таг: вскрываится то место, где воздушный фильтр.
заводица матор и вот туда внутрь и брызгается чистящая жидкость.
при етам надо держать обороты, потому как мотор производимым действиям не рад и норовит заглохнуть, а позволять иму етава низя.
через какое-то время брызгания мотору дается сильный газ, так, чтобы всякая дрянь повалила из выхлопной трубы. никогда не слышала, чтобы вех так работал...
потом продули воздушный фильтр, он был сильно пыльный, скоро буду менять.
и все поставили на место.

мастер сказал, чтобы почаще давала веху просра проехаться быстро по трассе, прогуливала его.
что подтвердило мои давние догадки о пользе быстрой езды по трассе. :)
  • 0

#3894
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
габаритная лампа меняется без проблем, открываете (отодвигаете) вручную защиту, та, котора пластиковая под крылом, она выгибется легко, рукой выщупываете лампу, октручиваете держатель (цоколь), меняете лампу и будет Вам счастье :laugh:

ЗЫ сам пытался в певый раз... открутил чуть не пол капота :)
  • 0

#3895
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ездили на БАО...................
почему никто никада не говорил мне, что БАО - это маленькая лужа посреди бетонных берегоф? :D :D
не впечатлило.

зато дорога впечатлила, да.
дорога - это что-то. это вам не Чарын. Чарын оказываица почти трасса.
а тут просто страшно было за ходовую. и вообще все было страшно, особенно подниматься по тому самому крутому месту, куда только на понижайке и полном приводе и можно залезть. вообще не знаю что там без понижайки делать. на ТОДе вех правда тоже шел, и довольно весело, но легче все т ки в паучьем режиме.

понравилась природа вокруг, ручейки там, травки, елочки.
не понравилась аццкая пыль.

кстати, ехали тремя вехикроссами и одним лексусом рыкс300.
нанесли людям блин удар по психике :D столько вехиков зараз...

после подъема к БАО моя машина выглядела хуже всех. на желтом и сером грязь и пыль не так видна, а вот на моем... :spy: вообще будто месяц не мыли.
поднялись на космостанцию, посмотрели, что там тоже все скучно, и начался дождь...

хорошо, что с нами был опытный проходимец Валентин, вот под его чутким руководством я и залезала на горки и горочки. наверное надоела я ему до ужаса. :laugh:

но в общем было весело:)
хочу еще куда-нить, но посерьезнее чтобы была дорога. это мой бесценный опыт.
правда устаю я сильно от таких поездок. ;) и руки почему-то ноют потом весь день. наверное от тряски.


пысы: а еще в ночь накануне поездки нас во дворе закидали камнями с 9 этажа. :)
побили лобовое. поотрывала бы руки и камни эти засунула кидальщикам в жопу, потому что там им и место.
пусть полициясы разбирается теперь.
есть свидетели.
я когда вышла, камни все еще кидали. боялась к машине подойти.
засекли точно с какого балкона. злая по этому поводу очень :D

Сообщение отредактировал MIYU: 23.06.2008, 11:22:37

  • 0

#3896
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

габаритная лампа меняется без проблем, открываете (отодвигаете) вручную защиту, та, котора пластиковая под крылом, она выгибется легко, рукой выщупываете лампу, октручиваете держатель (цоколь), меняете лампу и будет Вам счастье :D

ЗЫ сам пытался в певый раз... открутил чуть не пол капота :laugh:

Я тожить из капота отвертел все и бампер снял. А фара млять все равно держится изнутри. Под крылом защиту не снимал. Думаю как к ней подступица. Пара винтов ест. Но она не отодвигается так просто. Буду пробовать. Спасиб за поддержку и за ответ :lol:
  • 0

#3897
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

пысы: а еще в ночь накануне поездки нас во дворе закидали камнями с 9 этажа. :D
побили лобовое. поотрывала бы руки и камни эти засунула кидальщикам в жопу, потому что там им и место.
пусть полициясы разбирается теперь.
есть свидетели.
я когда вышла, камни все еще кидали. боялась к машине подойти.
засекли точно с какого балкона. злая по этому поводу очень :laugh:


Жесть. Сочувствую от всего сердца, Свидетели были хоть данного инцидента? Действительно за такое надо руки отрывать. Если полиция не спраится, надо самими - это так не оставлять. Или чем то не угодили данным "жильцам"?

Сообщение отредактировал MiCola: 23.06.2008, 16:52:53

  • 0

#3898
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
пасип за сочувствие.
не угодили тем, что паркуемся во дворе, а он, понимаете, ДЛЯ ДЕТЕЙ. особенно весь, не только детская площадка, и особенно ночью, где дети любят гулять под градом презервативов, яблок, томатов, кровавых тряпок, и окурков и прочей дряни, до которой машинам пофиг, а детям по идее нет :D
  • 0

#3899
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
MIYU, охренеть соседи... больные?
  • 0

#3900
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ТО MIYU

М-да, с соседями не повезло....
Ну чего там полицаи сказали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.