Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3861
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
побывала у моториста, да.
недавно он чинил вех...

ну дяденька, ну вышел, заглянул под капот, заводить не стал. выслушал жалобы, и вынес вердикт: менять маслаки (ну понятно), прокладке (тоже понятно), вкладыши (что ето? непонятно :D ), чистить и мыть весь матор (давно пора), смотреть ремни грм (тож понятно).

детали не притаскивать, все типа сами. а то мол буду не то приносить, придется время тратить, ездить менять. :D

обойдется в семь дней простоя и штуку бакинских. по минимуму.
вот сижу думаю.

СТО находится на Саина между Толе би и Райымбека. если ехать вниз, направо под надпись "сто", проехать дальше и в гаражЫ. вот там и ано. специалиста зовут Андрей. Виталя у ниво в подмастерьях па моиму. мож слышал кто что? :laugh:
  • 0

#3862
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ввоооооот!
щаз сидела и думала, что мне не нравится. если отсечь предчувствия там всякие (хотя они меня не подводили еще), то мне не нравится, когда машину не смотрят. я конечно тетенько, но люблю понимаете заглянуть под машину, посмотреть, не разболталось ли там чиво, не течет ли что новенькое.
по моему глубокому убеждению, моторист должен хотя бы завести машину, подергать там ету самую хрень, от которой он газует, послушать, как газует, какие звуки издает, не тяжело ли, не с натягом ли. мож он перегретый вапсче?.. или не едет уже?.. проехаться тоже мог бы, чтоб динамику там посмотреть. а тут - ничиво, млин. как к зубному пришель, говоришь "Что т покалывает в верхнем зубе", а врач тебе посмотрел в глаза строго, и сказал: "ЧЕЛЮСТЬ - МЕНЯТЬ! в таком-то возрасте, батенька, у всех мужчин брюнетов такие проблемы... я вон вчера соседу вашему челюсть поменял, так он теперь жрет все подрят очень резво и радуется. вам тоже надо, и будет вам счастье". mad.gif :laugh:
  • 0

#3863
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ТО MIYU

1000 бакинских комиссаров только за ремонт, или стоимость запчастей тоже входит в это удовольствие?

ИМХО Если только ремонт то это очень и очень круто!
  • 0

#3864
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
P.S. Вкладыши расположены на коленвале, их обычно проворачивает если двигатель работал без масла.
  • 0

#3865
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
1000 - это за все. с запчастями. которые по их словам встанут где-то в 300 бакинских. следовательно, за работу получается 700. кстати мне еще не нравится, что они запчасти покупать не дают. :smoke: это раньше я цеплялась за мастера, который сам бы все нашел и поставил. обжегшись, научилась все покупать сама - хоть знаешь, блин, че за сколько и откуда ето хавно. в москве бы заказала, благо там люди вменяемые нашлись.

Erzhan1, вкладыши провернуться не могли. за маслом слежу СТРОГО, почти фанатично.

вообще после поездки на Чарын мотор ведет себя неплохо. колбаситься перестал на холостом. наверное не буду я иво чинить. поломают его, чует мое сердце. хотя маслаки я заменила бы все же... ех.

продолжается поиск честного моториста. главное чтоб не думали, что если баба - то сразу тупица. для меня ето как тряпка для быка :-/ :)
  • 0

#3866
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

1000 - это за все. с запчастями. которые по их словам встанут где-то в 300 бакинских. следовательно, за работу получается 700. кстати мне еще не нравится, что они запчасти покупать не дают. :smoke: это раньше я цеплялась за мастера, который сам бы все нашел и поставил. обжегшись, научилась все покупать сама - хоть знаешь, блин, че за сколько и откуда ето хавно. в москве бы заказала, благо там люди вменяемые нашлись.

Erzhan1, вкладыши провернуться не могли. за маслом слежу СТРОГО, почти фанатично.

вообще после поездки на Чарын мотор ведет себя неплохо. колбаситься перестал на холостом. наверное не буду я иво чинить. поломают его, чует мое сердце. хотя маслаки я заменила бы все же... ех.

продолжается поиск честного моториста. главное чтоб не думали, что если баба - то сразу тупица. для меня ето как тряпка для быка :-/ :)


как не понятно что это делитанты, которые ни черта не соображают! не вкоем случае не ставьте там машину? погубят! а потом ничего не возьмете с них! едте для начала на диагностику на минусинскую, а там все понятно будет!!!
  • 0

#3867
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Ребята починил я свой гидрач :-/)! короче сгорела там крыльчатка какая то, да еще и раздолбало до стружки некую улитку, короче приехал вовремя, сказали что скоро бы и рейка подошла к концу! примерили новый насос, он не подошел, решили так что с этого насоса перекинут кишки в мой старый, причем на том условии что если поможет то плачу нет то говорю спасибо и уезжаю! и никаких там: ну ты знаешь, это 50/50, может поможет а может и нет, но вот за работу в любом случае там 7000!!! обошлос все в 30 000 (знаю не мало, ноновый стоит 600$), на все дали гарантию 1 год!
адрес сто: ул. Крылова 37, сто "Реаниматор", mob: 8 701 312 08 96, 263 93 94! причем они занимаются всей гидравликой и реставрацией ходовки (по отзывам довольно не плохо), за работу отвечают!

Сообщение отредактировал r_k: 07.06.2008, 15:33:44

  • 0

#3868
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ТО MIYU
700 за то, что ты перечислила тоже много!

Нету моториста... в смысле хорошего, чтоб доверие было.

ТО r_k

Поздравляю!
Удачи на дорогах
  • 0

#3869
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
на минусинской меня пошлют в бобруйск. не их профиль (не забываем, что у меня не хонда) :smoke:

Erzhan1, спасибо, тоже решила им веха не оставлять. лажа там какая-то.
а машин греется. греется, если включить в эту жару кондер. проиходит это когда он уже остудил салон полностью. температура движки начинает тихонько ползти вверх. сразу выключила кондер и все вернулось в норму. нормально или нет? :-/
  • 0

#3870
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ТО MIYU

На моей Хонде кондера нет, но в начале мая, когда только жара началась, случилась проблема. В общем стоял в пробке, в самую, что ни на есть жарищу, и движок стал греться. Стрелка медленно но уверенно поползла вверх. Спасло включение печки на полную мощь. Затем полность заменил антифриз. Пока полет нормальный.

По твоей проблеме, не знаю, что и сказать, автомобили они ведь только с виду на 4-х колесах, а в остальном сходство кончается :-/ .
У меня вторая машинка Паджерик, была такая же трабла нашел ответ в ветке Паджеро не знаю подойдет он тебе или нет:
1 – Датчик-выключатель по охлаждающей жидкости. Когда температура охлаждающей жидкости достигает 30 градусов, то АКПП включит O/D и блокировку гидротрансформатора.
2 – Датчик-выключатель по охлаждающей жидкости. Когда температура охлаждающей жидкости достигает более 101-105 градусов, то включается вентилятор конденсора, независимо от того включен кондиционер или нет. Обеспечивая тем самым дополнительное охлаждение системы охлаждения.
3 - Датчик-выключатель по охлаждающей жидкости. Когда кондиционер включен, то выключается электромагнитная муфта кондиционера, когда температура охлаждающей жидкости достигает 112-118 градусов.

взято тут http://vse.kz/index....=20423&st=11780 почитай можа еще чего по своей проблемке увидишь.
Вот такие дела.

Просто посмотри, когда ты кондер врубаешь, кроме вентилятора кондера включается ли вентилятор охлаждения радиатора (где антифриз находится). Ну если ты с момента покупки не меняла антифриз, то настоятельно советую тебе это сделать. Причем именно с промыванием всей системы охлаждения двигателя.
Скажу сразу сколько эта процедура стоит не знаю, т.к. данные вещи выполняю сам.
  • 0

#3871
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
хм... скажу секрет: вентилятор охлаждения радиатора у меня работает всегда. не знаю правильно это или нет, но даже в жуткие морозы, как только я включаю мотор, он работает. проверяли.

заменить жидкость наверное надо. наверное дело в ней. по ощущениям вроде в ней.
где ее меняют вообще? там же где и масло? :-/ никогда просто не задавалась таким вопросом.

про датчики... пока не понимаю ничего. но если после замены жидкости продолжит греться, придется вникать. очень не радует отсутствие специалиста. блин готова платить нормальные деньги, лишь бы сделали все правильно и то что надо, а не ампутировали руку когда беспокоит только синяк на ноге :smoke:

относятся все стошники как не знаю к кому: то ли к дауну на двух ногах, то ли к дебилке на бешеной собаке. наболело.
суммы меня вообще умиляют. что ни собираешься чинить, все стоит "штуку". :D ток бородинцам большой респект, и стошникам-коробочникам. первые вообще со мной возятся как... ну как со своим кем-то. не пойму почему так человечно :-) вторые тоже просто сказали, что чинить ничего не надо. не стали деньги тянуть.
все остальные как не знаю кто. :)
  • 0

#3872
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

заменить жидкость наверное надо. наверное дело в ней. по ощущениям вроде в ней.
где ее меняют вообще? там же где и масло? :-) никогда просто не задавалась таким вопросом.

Помниться, ты писала, что паренек какой-то тебе масло менял, вроде ничего, попробуй обратись к нему. Главное не просто замена антифриза, а полная промывка системы охлаждения! Нектороые добавляют химию, а по мне и просто вода сойдет :cry: .
  • 0

#3873
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
точно. надо к нему заехать:cry: он вроде добросовестный.

еще посоветовали промыть радиатор сверху. просто промыть чтуь ли не керхером. :-)
  • 0

#3874
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

еще посоветовали промыть радиатор сверху. просто промыть чтуь ли не керхером. :cry:

Наверное не сверху а снаружи?
Тоже дело, там обычно трупов насекомых завались! А вот про Karcher, не советую, давление большое, запросто может соты погнуть, потом с отверткой сидеть, все обратно выгинать замучашься :-) . Лучше воздухом или химией, не знаю. Я компрессором продул с обеих сторон, вроде чисто.
  • 0

#3875
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну да, со всех сторон в смысле.
особенно советовали мыть нежно, не с сильным напором. надо именно чтобы трупики отмокли. наверное их там много, и не только трупиков, но и коровьих, пардон, какашек после поездки на чарын. впередиидущий вех, также не имеющий брызговиков, закидал нас етим добром. вся морда была в нем :cry: :beer:
кстати наверное имеет смысл поменять воздушник. ток щаз подумала. там по гребенке дикая пылюка была. ну или протрясти хотя бы. :laugh:

ах люди, какой же ето кайф по пыли дрифтовать!!!! вот его возит же! боялись перевернуться, но столько удовольствия... :-)
  • 0

#3876
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

кстати наверное имеет смысл поменять воздушник. ток щаз подумала. там по гребенке дикая пылюка была. ну или протрясти хотя бы. :-)

Протрясти не поможет, если меняла недавно, то просто продуй его компрессором, это где масло меняют, или на вулканизациях, по-моему тенгов 200 стоит.
  • 0

#3877
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Кто нибудь знает координаты специалиста по замкам зажигания? Авто - HONDA CR-V. Напишите плиз...
Заранее благодарен
  • 0

#3878
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Кто нибудь знает координаты специалиста по замкам зажигания? Авто - HONDA CR-V. Напишите плиз...
Заранее благодарен

А что случилось то? Может тебе просто электрик нужен?
  • 0

#3879
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
В положение ключа "зажигание", в замке появился люфт, от вибрации происходит размыкание контактов, вследствие этого машина периодически глохнет при движении
  • 0

#3880
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ТО Citizen

Пробей по колесам там должны быть, вот завалялась визитка, но никогда к нему не обращался
Ремонт замков зажигания 237-08-95.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.