Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3841
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Есть у Хонду тут в Ате какой-нибудь офишал сервис центр? Все ходнда и только хонда :D
  • 0

#3842
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ТО MIYU - если найдешь действительно хорошего моториста скинь координаты!!!

ТО J2Me - думаю только объявление ...

ТО Paty_dj - официального сервиса точно нет, есть Фирма «Pit-Stop», также известная под названием «Honda Service» (или просто минус короче), корчившую себя лучшим "сервисом", ну и остальные... если не секрет зачем тебе официальный сервис? Если бы он даже и был то цены на всё там были бы ой-ой-ой.
  • 0

#3843
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
считаю, что "высокие" цены на офиц. сервис центрах обусловлены хорошей подготовкой мастеров и оригинальностью зап.частей. По крайней мере они первые узнают о новинках, проблемах конкретных моделей. Да и поставив машину на подобное сто, как то не особо беспокоишся, что что-то скрутят ... :mad:
  • 0

#3844
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ТО Paty_dj

Да оно должно быть так как ты описываешь, но есть очень большое но....
На официальных сервисах цены не просто высокие, они беспредельно завышены, при этом загнав автомобиль в ремзону тебя попросту не допускаю к машине, ты не можешь увидеть, что они там делают. Принцип офиц. сервисов менять а не ремонтировать!!! Немало примеров, когда тебе надо помянять всего лишь сайлентблок стоимость 10-15 у.е. а тебя заставляют менять всю тягу (рейку, стойку и т.д. и т.п.) стоимостью от 100 у.е и выше-выше-выше. Представь себе, что в стартере полетел бендикс, а тебя заставляют купить новый стартер! - и так практически со всем. Причем их подход известен, машина уходит в ремзону, выходит мастер приемщик и начинает перечислять ... А загнав на другое СТО ты ВИДИШЬ своими глазами, что зап части еще ходить и ходить. Если мастера там сидят на зарплате, то мастер приемщик имеет еще премиальные от количества как загнаных авто так и от проданных зап. частей.
Единственный плюс, это гарантия на зап.части купленные у них. Но все вышеперчисленные минусы, к сожалению перевешивают этот плюс, да и заказав запчасть по интернету или в другом магазине, они придут примерно за те же сроки и гораздо, а иногда в разы дешевле.
Я сам не раз пользовался официальными сервисами на служебной машине, и поверь мне, когда вставал вопрос о цене вопроса, мастер-премщик выдавал, а че ты возбухаешь? ну не твои же бабки! Че компания же оплачивает! если в че я тебе откат организую, сколько??? и т.д. и т.п.
Когда им доходчиво начинаешь объяснять, что да к чему, их "вежливость" мгновенно улетучивается.
Сам на официальных сервисах делаю только диагностику, а ремонтирую либо сам, либо на другом СТО.

Конечно, Я не претендую на истину в последней инстанции, но это мое мнение сложившееся за 10 лет общения с разными официальными сервисами
  • 0

#3845
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

ТО MIYU - если найдешь действительно хорошего моториста скинь координаты!!!

ога. :mad:
  • 0

#3846
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

ТО Paty_dj

Да оно должно быть так как ты описываешь, но есть очень большое но....
На официальных сервисах цены не просто высокие, они беспредельно завышены, при этом загнав автомобиль в ремзону тебя попросту не допускаю к машине, ты не можешь увидеть, что они там делают. Принцип офиц. сервисов менять а не ремонтировать!!! Немало примеров, когда тебе надо помянять всего лишь сайлентблок стоимость 10-15 у.е. а тебя заставляют менять всю тягу (рейку, стойку и т.д. и т.п.) стоимостью от 100 у.е и выше-выше-выше. Представь себе, что в стартере полетел бендикс, а тебя заставляют купить новый стартер! - и так практически со всем. Причем их подход известен, машина уходит в ремзону, выходит мастер приемщик и начинает перечислять ... А загнав на другое СТО ты ВИДИШЬ своими глазами, что зап части еще ходить и ходить. Если мастера там сидят на зарплате, то мастер приемщик имеет еще премиальные от количества как загнаных авто так и от проданных зап. частей.
Единственный плюс, это гарантия на зап.части купленные у них. Но все вышеперчисленные минусы, к сожалению перевешивают этот плюс, да и заказав запчасть по интернету или в другом магазине, они придут примерно за те же сроки и гораздо, а иногда в разы дешевле.
Я сам не раз пользовался официальными сервисами на служебной машине, и поверь мне, когда вставал вопрос о цене вопроса, мастер-премщик выдавал, а че ты возбухаешь? ну не твои же бабки! Че компания же оплачивает! если в че я тебе откат организую, сколько??? и т.д. и т.п.
Когда им доходчиво начинаешь объяснять, что да к чему, их "вежливость" мгновенно улетучивается.
Сам на официальных сервисах делаю только диагностику, а ремонтирую либо сам, либо на другом СТО.

Конечно, Я не претендую на истину в последней инстанции, но это мое мнение сложившееся за 10 лет общения с разными официальными сервисами


Полностью согласна, брат менял на Вольво центре лобовик, только поменяет приезжает на мойку, а в салоне вода и так 3 раза... Так что не всегда цена, говорит о качестве работ и мастерстве профессионалов....
  • 0

#3847
Miller

Miller
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Народ!
Где у нас в Алматы можно найти всякие прибамбасы тюнига для Honda CRV? У кого есть адес магазина или места на барахолке где можно что-нибудь найти интересное? Подкиньте адресок, буду весьма признателен...
  • 0

#3848
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
У меня подобный вопрос.
Хонда Прелюд`94
у нас есть гненить люди, которые занимаюцца внешним тюнингом, меня интересуют юбочки :smoke:, накладки на бампер, обвесы или сразу бампера, только качественные.

Спасибо всем кто подскажет ;)
  • 0

#3849
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
у меня такой вопрос:
Года трогаюсь медленно и останавливаюсь(стою в пробке) машину начинает подергивать. ЧТо это может быть, у кого были подобные проблемы?
  • 0

#3850
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ТО AngeLLa

Сгоняй на Балсервис. www.balservice.kz Дорого, но зато сделают все что хочешь, начиная от аэрографии и до .... короче тюнигх



TO Paty_dj,

какая машина, двиг., коробка????
  • 0

#3851
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
CR-V, коробка автомат
  • 0

#3852
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

У меня подобный вопрос.
Хонда Прелюд`94
у нас есть гненить люди, которые занимаюцца внешним тюнингом, меня интересуют юбочки :spy:, накладки на бампер, обвесы или сразу бампера, только качественные.

Спасибо всем кто подскажет :)


Могу дать координаты хорошего человечка с Балсервиса, который там уже не работает и открыл свою конторку с пацанами, супер профессионал и цены умеренные, он был лучшим специалистом по тюнингу в Балсервисе, практически все тачки с хорошим тюнингом его!
  • 0

#3853
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
привет ребята! скоро опять стану владельцем своего же прелюда, если кто помнит, белый с красной кожей внутри! ну так вот, мне нужен насос гидроусилителя, кто может подсказать где поискать (двиг H22A VTEC), а то из хондовской темы выпал немного! буду безмерно благодарен вам хондаводы :-)
  • 0

#3854
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
r_k, жжошь. а зачем продавать было иво? :)

в пятницу йеду на диагностику к мотористу. который недавно откапиталил движку другому праворукому веху (заодно и познакомлюсь с еще одним веховодом :-) ) теперь етот матарист наверна и сам не рат: будут теперь к ниму все вехи таскаться по очереди :( :shy: а мы ж занудные страсть...

по итогам отпишусь.
  • 0

#3855
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

... ну так вот, мне нужен насос гидроусилителя, кто может подсказать где поискать (двиг H22A VTEC), а то из хондовской темы выпал немного! буду безмерно благодарен вам хондаводы :-)


Позвони на Минус или к Валере, я на свой Аккорд кстати насос гидроусилителя у него брал...

ТО MIYU
Ждём итогов!
  • 0

#3856
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Позвони на Минус или к Валере, я на свой Аккорд кстати насос гидроусилителя у него брал...ТО MIYUЖдём итогов!

валера это который на абая космонавтов был? на минусе нету насоса! можно тел валеры плиз ребята!!!

а продал потому что взял другую... а сейчас в ходе событий вобще на мазде катаюсь, а тут предложили его (знакомому продал просто) решил взять, машина реальная, таких в городе нет.
  • 0

#3857
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ТО r_k

Ага он самый, у меня только городской 2995515.
А по "Колесам" пробовол прозвониться???
  • 0

#3858
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Ага он самый, у меня только городской 2995515.А по "Колесам" пробовол прозвониться???

спасибо! а оон сейчас где находится? а по колесам звонил, тишина.
  • 0

#3859
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ТО r_k

Он сейчас по Джандосова м/у Берегового и Саина живет, СТО пока не открыл, а запчастями по прежнему торгует, я у него кстати насос гидроча еще в прошлом году б/ушный брал, ничего пашет как миленький (тьфу 3 раза) :)
У меня дома еще визиток куча, если не найдешь скину телефоны...
  • 0

#3860
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
короче ребя! я забрал вчера машину :rolleyes:))) завтра еду ставить гидрач чинить, сказали что вроде как смогут отреставрировать! так что все я опять хондавод, чему безмерно счастлив :))

Сообщение отредактировал r_k: 05.06.2008, 11:12:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.