Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3821
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну я масло в тулпаре то и купила. бумашко на бесплатную замену мне канешна дали, НО обзвон предполагаемого места замены ничего путного не дал: похоже, там люди были не в курсе, что они должны масло бесплатно менять. :smoke: в любом случае, менять мине надо было СРОЧНО (после поездки на Чарын, да еще и 5000 пробега как раз настало), вот и пришлось ехать к мальчегу.
не пожалела.

кстати и фильтры NAC'овские у него есть на мой двигун (с паджеро). в след раз не буду по поводу фильтра париться...
  • 0

#3822
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ТО MIYU

Да-а-а, машинку то свою ты очень любишь раз масло меняешь через 5000км. Молодес!!!

А на Гелиоме, в том то и хорошо, что звонить не надо! Подъехал, смотришь - работают, прошел 20 метров купил масло, фильтр и куришь в сторонке :smoke: . Там кстати и фильтр воздушный могут продуть за 200 тенгов.
  • 0

#3823
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
[quote name='Erzhan1' date='14.05.2008, 08:56' post='5675081']
ТО Слёзка

[/quote] Есть еще Мотюлевская Multi ATF где-то в районе 2300-2400 литр. [/quote]

А вообще, на СТО не стоит приезжать в ослепительно белой одежде и на шпильках 20 см., надо вместе с СТОшником лезть под машину и смотреть, действительно деталь болтается, умерла, оторвалась....
[/quote]

никто на шпильках и не приезжает, просто в силу маленького опыта владения авто (почти месяц), когда мне говорят что сзади стучит я сильно удивляюсь...где и что...а как я меняла масло в двигателе так вообще оборжатся можно, приехала и скакала возле мастера, хорошо чувак попался не злой..да и потом как можно злится на 20-летнее чудо с невинным лицом.....

Эх...все таки девушке сложно найти общий язык с авто и понять что нужно делать....
В этом плане сильно удивляюсь MIYU, она просто умница....

Erzhan1 большой респект за советы..... :smoke:
  • 0

#3824
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Слезка, спасибо за добрые слова:)
на самом деле девушке оно по идее и не должно быть надо. меня бы вполне устроило, если бы этим занимался муж. но муж, увы, не хочет. :) так что кому как не мне? :smoke: ну а если есть сильное желание просто из любопытства, посиди тут, а лучше на хонда-встречи приезжай. хондаводы много чиво интересного про машину рассказать могут :) и как не помочь новенькой симпатичной хондаводице? ;)

Erzhan1, тоже спасибо :-) да, машину люблю, иначе бы я с ним не возилась. очень уж он у меня капризный парниша... а меняю каждые 5000 потому, что так ему надо как машине с двигателем с повышенным потреблением масла. это правильно, но оч накладно. очень. :eek:
  • 0

#3825
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
MIYU, если не секрет почему поменяла хонду на исузу.... Ведь выходет дороже, да и с запчастями напряг?! Да и вообще почему возникло желание сменить авто?
  • 0

#3826
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а ано и не вазникало, если чесна.
мы подготовили хонду к зиме, поменяли свечи, топливный, воздушный, и все такое. хотели спокойно ездить дальше, и в мыслях у нас не было ие продавать.

а через неделю мы уже были на исузу :rolleyes:
что случилось? это можно назвать только словом "любовь", и все :rolleyes:

я и раньше знала, что есть такая машина как вех, и даже каталась в нем, но он никогда не вызывал у меня каких-то особых чувств. неэкономичный, топливо и масло просто не жрет даже, а пьет (литрами), запчастей нет, три двери, багажник рассчитан на собаку, и вдруг... вдруг что-то во мне перевернулось. и если первые полдня еще появлялись разумные мысли типа "Зачем мине ано?" (я уже предчувствовала проблемы), то потом остатки етих мыслей отогнал муж, который тоже в веха внезапно влюбился. от и как тут рассуждать адекватно? :smoke: благо хозяин этого веха сразу понял свое счастье (он начал продавать его сразу же как привез, в 2002 году кажись, и продавал его всегда, но никто не брал :D ), нашел нам покупателя на сиэрви и тут же радостно расстался с этим крокодилом. все.

был момент, когда проблемы с ремонтом достали меня так, что я захотела продать веха.
поддержали веховоды алматинские и московские. помогли всем: деталями, поиском, советами, отзывами. респект им.
  • 0

#3827
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Вот здорово, хоть с поддержкой повезло...
Я тоже поехала на барахолку приценится, посмотреть машинки....увидела мою "девочку" и все поняслась за деньгами.... хотя прав даже не было....да и парень как пристал возьми-возьми, машинка классная....вот и взяла..... Думаю что не пожалею.... Все-таки с запчастями на хонду легче, чем на исузу...
  • 0

#3828
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
даже если бы было плохо, все равно все можно найти :rolleyes: было бы желание.
  • 0

#3829
Lady butterfly

Lady butterfly
  • Гость
  • 12 сообщений
примите новенькую в ваши ряды )))))
уважаемые владельцы Honda требуется небольшая помощь!
С моей CR-V утащили мафон вместе с панелью климат-контроля, панель нашла, честно говоря с трудом, а вот "кармашка", который под мафоном должен быть, нет.На Баяне есть какие-то, примерилась, по размеру не подходит (вместе с мафоном не входят), может у кого завалялся один такой ненужный?)))) ну мли мафон на 2-х диновый меняли да остался? я бы купила у вас!!
Заранее спасибо!
P.S. а может кто знает где родной купить можно..
  • 0

#3830
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

или кто-нибудь - купите Хонду цивик)))

Год, движок, коробка, кузов, цвет, пробег, опции, состояние, цена?
  • 0

#3831
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

P.S. а может кто знает где родной купить можно..


Советую поискать б/ушную, в колесах достаточно много объявлений по СиАр-Ви, смотрите по сайтам www.колеса.kz или www.омега.kz ну или газету купите.
Кстати заезжал на сервис на Баянаульскую, там у них в боксе разбитый CR-V стоял (первый бокс от магазина) съездите гляньте.
  • 0

#3832
Lady butterfly

Lady butterfly
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо большое! нашлось все, установка прошла успешно!
  • 0

#3833
Xi2

Xi2
  • Гость
  • 13 сообщений
Знакомый по гаражу рассказал очень хорошую историю :dandy:
когда то 3 года назад он на своем цирвике снял кардан, то ли менять хотел то ли еще что, в обчем снял его в начале лета и так до самой зимы ездил...
все спрашивают, зачем?
а экономия в почти 1,5 -2 литра на сотню и при наших ценах на бензу это уже разумные деньги.
Снимает он кардан у себя уже 3 год подряд, и мну советует :lol: снимается чудо это просто, можно даж в гараже снять если яма есть. надо буит открутить по 4 болта с каждой стороны и рисками пометить чтоб обратно так же поставить.
Грит что машину такие манипуляции прям окрыляют :smoke:))))
прям как редбулл :laugh:
Так что всем кто погнул кардан, ищите, берите, и пока не думайте ставить, ну а на зиму уже можно поставить.

ПС Не рекомендую снимать кардан если ездиете по бездорожью и тп.
  • 0

#3834
glotur

glotur
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем Привет!

бы ли у вас проблемы с Honda Legend ?
  • 0

#3835
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
glotur - хонда легенда, сама по себе - одна большая проблема. Но она того стоит! Мощьный двиг, мягкая ходовка... чувствуешь себя ккоролём дороги, пока она не сломается :)
  • 0

#3836
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну дайте мине моториста кто-нибудь........ :lol:
  • 0

#3837
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

ну дайте мине моториста кто-нибудь........ :-)


На твою машинку моториста, чтобы собрал и разобрал, и при этом у него лишних гаек-болтов не осталось - крайне сложно...

Никто не в курсе Валера который с Космонавтов-Абая новое СТО не открыл? А то его новый телефон что-то молчит.

ТО MIYU ему бы я свой движок доверил бы....
  • 0

#3838
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
MIYU - Nitros-у в личку на нашем форуме отпиши.
Он его двигатель грамотно перебрал...
Прости, я немного не в теме, а что у тебя случилось с движкой то?
  • 0

#3839
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну немудрено быть не в курсе-то... оч редко я появляюсь на дсх, гыгы ;-)
с движкой сопсна все то же. что и было.

троит на холостом, дымил и брызгался конденсатом по утрам, после чарына перестал.
но также троит. холостые скачут. иногда пытается заглохнуть на холостом, вздрагивает, вздыхает, но не глохнет.
подозреваю, что то ли цилиндер какой не в унисон работает, то ли просто датчик холостого почистить нада, да маслаки поменять. кароче хрен иво знает, но масло снизу подтекает. :-/

в общем, я уже проверила все и починила что можно.
остался токмо мотор. мотор - вечное мое беспокойство. я уже год хочу его проверить, но не знаю где.
к кому попало баюсь, ну сами понимаете, с такими машинами вечно так.

пойду Нитроса вопрошать :-)
  • 0

#3840
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Прошу совета:
Имеется Хонда Сивик Ферио 96 года, пробег 160 тыс. км, здесь и тысячи не проехала, с аварийной коробкой (пробит кожух) возится с поиском коробки на нее устал, поэтому решил продать на запчасти.
Куда можно обратится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.