Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3801
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Ок, большое спасибо за совет!
Згачит стоит сделать диагностику, и плясать уже от нее.....
А кстати сколько всего должно там быть этой жидкости?
  • 0

#3802
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
На Цивик не знаю, у меня Аккорд, можа из Цивиководов кто подскажет?
  • 0

#3803
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Еще раз спасибо, прям не знаю чего бы делала без умных советов.... :fie:
  • 0

#3804
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
главное декстрон туда не лить. проест и потечет :fie:
  • 0

#3805
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Да Вы что :( , а мне наоборот кое-кто его посоветовал....
Ну вот, что-то меня совсем запугали, народ говорит, что от замены масла у меня руль лучше крутится не будет...
Значит придется ждать выходных и ехать на Минусинского на диагностику.... Кстати они работают по выходным?
  • 0

#3806
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
слезка, ну позвони им. вверху есть телефон:D


вот тибе цитато: 1) Хонда-Центр на Минусинской (магазин и СТО)
Адрес - Минусинская, 17 (выше Тимирязева, между Космонавтов и Маркова). В простонародье - Минесота laugh.gif
Товары: оригиналы и дубликаты зап.частей, моторные масла, аксессуары
Услуги: Двигатель и агрегаты, ходовая часть, замена масла (Motul и др.)..
Телефон - 278-42-45


вообще люди, есть ли смысл менять жидкость в гидраче? у меня подтекал шланг, ну и уровень понизилсо. думала тоже заменить, тем более что мне идет любой декстрон 2 или 3, даже приехала на сто узнать, сколько стоит поменять, а потом подумала мозгом и долила 200 гырамм. кого знаю - никто не менял и не собирается.

не в тему: какая гадость ета тормозная жидкость!!! на днях разлила на майку, блин еле отстирала. а запах, запах-то! жесть. одно радует: комары/клещи/блохи/клопы/мухи/тараканы/и прочая живность на дух мну теперь не переносят... :(

Сообщение отредактировал MIYU: 13.05.2008, 12:08:26

  • 0

#3807
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ТО Слёзка
жидкость в гидроусилитель Honda PSF, войдет около 700-800мл., если хочешь поехать на минус позвони и запишись!!!

ТО MIYU

Если жидкость не супер черного цвета и не воняет гарью, то зачем менять?
Читал где-то, что на Хонде жидкость в ГУРе на весь срок службы авто, а во второй машине (ММС Паджеро) все-таки поменял (страшно черного цвета была, да и пенилась почему-то), да и декстрон по сравнению с Honda PSF стоит копейки :(
  • 0

#3808
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да нет, нормальная красная жидкость. в ее работоспособности сомнений у меня не возникло:(

надо в коробке посмотреть кстати... и в переднем мосту.
  • 0

#3809
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Всем еще раз огромное спасибо!
А то получается купила машину, а как ремонтировать НЕ КУПИЛА...... :)

P.S : как съезжу на "минус", обязательно поделюсь, что и как......

Сообщение отредактировал Слёзка: 13.05.2008, 14:17:23

  • 0

#3810
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ТО Слёзка

Ждем-с
  • 0

#3811
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

не в тему: какая гадость ета тормозная жидкость!!! на днях разлила на майку, блин еле отстирала. а запах, запах-то! жесть. одно радует: комары/клещи/блохи/клопы/мухи/тараканы/и прочая живность на дух мну теперь не переносят... :-)


MIYU, ты у нас как профессиональный сто-шник.... :D
В твоей машине есть еще места куда ты не заглянула??? :)
  • 0

#3812
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Слезка, ЕСТЬ! матор... там маслаки минять нада... пока не решила гьде. главное: маслаки и прокладки свечных колодцев привезу сама, главное - мастер. люди, есть у кого моторист классный? каторый 6vd1 dohc не боица?

а на самом деле я не стошник... просто меня они год с лишним парили всячески. и за большие деньги. потом пришлось учить матчасть. все хондаводы знают кучу печальных историй обо мне :-)

ничиво... я вот ышшо почитаю умных кинижег и всем им задам, етим стошнегам :)
  • 0

#3813
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

ничиво... я вот ышшо почитаю умных кинижег и всем им задам, етим стошнегам :)



Правильно-правильно так им! Молодец!!!
Я вот тоже боюсь, что на советуют всякого, раскрутят как блондинку на деньги.....

А что за машинка у тебя?
Что-то ты так много всего ремонтируешь...ломаецца... или просто хочешь содержать ее в идеале?!
  • 0

#3814
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Не знаю сюда или нет пишу, если что не так поправьте.....
Вообщем в семействе хондоводов прибавление.....
Подскажите, please, купила Civik 98 года, а руль чего-то как на жигулях туго поворачивается, сказали что надо масло в гидроусилители менять, а что лить, какое и в каком количестве я не знаю..... Может кто подскажет??? :)

Заедь на СТО, пусть они сначала насос гидроусилителя проверят, может ему кирдык пришел, ну и рейку заодно посмотрят (рулевую). А жидкость в ГУР только хондовскую!!!!!!


Есть еще Мотюлевская Multi ATF где-то в районе 2300-2400 литр.
  • 0

#3815
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
житкасть лучше все равно хондовскую, раз есть такая возможность. если п я могла залить житкасть исузу, я б залила везде и тока ие :D
можно ее, эту житкасть, купить на минусе например или на баянаульской, потом поехать к своему мастеру и поменять.

кстати цены на замену разнятся ого-го как. возьмем недавний случай: замена моторного масла с фильтром. все купила сама. на муканова-толе би за работу запросили 2000, мотивируя тем, что ета же целый жЫп. :D на Баймана-Абая позитивный мальчег берет за то же самое 500 тенге. улыбаицо и дает рекомендации. :)

Слезка, у миня Исузу Вехикросс.
почему сижу в форуме хонда? :) потому что с хонды начинала, и клуб етот мне родной. :-)
  • 0

#3816
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
теперь понятно, не хочу сказать ничего плохого про Isuzu, но почему то знакомые владельцы этих чудо-авто, тоже находятся в постоянном состояние ремонта и поиска автозапчастей..... Интересна почему....
Вроде за другими марками такого не замечала.... :)
  • 0

#3817
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
просто какой-то умнег сказал, что ета машина не ломаицо. все поверили и купили :D
потом влюбились :D а потом уже выяснилось, что в этой машине ломаеца ВСЕ и никто не знает где и как ето чинить :) вот влюбленные и чинят, носятся, как с членом семьи, всячески холят и лелеят.
кто не любит, те не чинят. продают через полгода де-то. потом ие покупает тот, кто влюбляется, и вот он то и получает все прелести жизни :-)

справедливости ради надо сказать, что если починить один раз по уму, то вех и правда не ломается. становится настоящим надежным другом. но вот где сделать машину в етот единственный нормальный раз тоже мало кто знает. именна паетаму мы, веховоды, страсть как гордимся нашими машинами, готовы наносить за них травмы, тратить время, возиться с ними, кидаться к разным стошнегам, материть их, а так же вылавливать друг друга в общем потоке машин с тем, чтобы бесконечно и сладострастно рассказывать друг другу о вехах и о том, кто, что, где и на сколько денег ие чинил :) :)

вот такие блин мы.

а, кстати. сиэрвишку я тоже постоянно чинила. но это проходило как то незаметно. наверное потому, что делалось ето так: приезд на СТО, волшебная реплика "Дим, пааасматри, а? там все ф парятке?", патом отдавание ему денег на запчасти, приезд через день, отдавание остальных денег и счастливое убытие.

с вехом такое не канает. никто с ним возиться не хочет. вот и приходится самим. :)
  • 0

#3818
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Ну надеюсь, маслаки поменяешь и забудешь про ремонт..на ближайшее время .... :))))
  • 0

#3819
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
фрят ли. в етой машине столько неизведанного... :) :-)
  • 0

#3820
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ТО Слёзка

[/quote] Есть еще Мотюлевская Multi ATF где-то в районе 2300-2400 литр. [/quote]

В ГУР никаких "Мотюлевская Multi ATF и т.д. и т.п." - только Honda PSF. А для того чтобы нехорошие СТОшники не разводили, сделай диагностику на разных СТО, потом суммируй, где все указывают на одно и то же то и делай. Немного дороже (за диагностику придется все таки платить) зато навярняка. А вообще, на СТО не стоит приезжать в ослепительно белой одежде и на шпильках 20 см., надо вместе с СТОшником лезть под машину и смотреть, действительно деталь болтается, умерла, оторвалась....

ТО MIYU

Вообще то, когда масло покупаешь, то замена бесплатно. Я обычно на Гелиосе по Красной гвардии, что чуть ниже Саяхата, это дело делаю. Там в магизинчике и масла и фильтра есть, а если фильтра нет то Тулпар рядом. Я там уже лет пять меняю масло в двигуне, нареканий пока нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.