Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3781
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
По тахометру орентируюсь.
Так 2 тысячи оборотов на 4-й передаче, это около 60-ти км\ч :rotate:
  • 0

#3782
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вау.....
и электреги молчат? :cry: или браться не хотят, мол, мелочь?
  • 0

#3783
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
А я к ним не ездил ещё :bow:
Есть хорошие электрики на примете? А то у меня много чего по электрики делать надо.
  • 0

#3784
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
нету...
одна хондаводица на сивике советовала мастера Диму на сто на стадионе Динамо. он мне дверь спасал. при мне ставил кому-то датчик АБС на монтеро. сигналками кажись занимаицо, а что еще сказать - не знаю, как они работают. саомй пока не приходилось для серьезных дел электрика искать, пока только ходовики :bow:
  • 0

#3785
АЙНУШКА

АЙНУШКА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем привет,удочери прелюд 95-96г,оченьнравится машина по всем показателям,ездила на ней 3г,первый раз делали серьезный ремонтпо ходовке,но на сто ребята растроили доченьку,скидывай машину,нет на нее запчастей и тд, прошу у вас совета может кто знает хороших сто-шников,(как нам сделали машину не нравиться правая граната 4 раза на поворотахслетала, благо впоселке на небольшой скорости),неужели так все плохо, разве на эту машину нет японских своих зап частей, помогите советом
  • 0

#3786
Mackedonsky

Mackedonsky
  • Свой человек
  • 699 сообщений

нету...
одна хондаводица на сивике советовала мастера Диму на сто на стадионе Динамо. он мне дверь спасал. при мне ставил кому-то датчик АБС на монтеро. сигналками кажись занимаицо, а что еще сказать - не знаю, как они работают. саомй пока не приходилось для серьезных дел электрика искать, пока только ходовики :-)

Мию, а что за ходовики??? хорошие??? а то мне вот ходовкой тоже заняться надо ))
  • 0

#3787
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да у мну все те же ходовики: борода и ко.

я им верю. правда я с ними тусовалась весь день, пока они мою машину чинили. может поэтому так все гладко? хотя их хвалят на форуме.
делали: подбор и замена задних пружин
подкрутка торсионов
замена амортизаторов вкруг (правда свои еще не совсем мертвые, но новые все же лучше)
замена стоек стабилизаторов/втулок к ним вкруг
замена масла в заднем мосту+замена сальника хвостовика
прошприцевали
отрегулировали потшипники передних ступиц
отрегулировали рулевую рейку
подтянули шланг гидрача

делали с 11 до 4-х дня. это еще при том, что я носилась по прилегающей территории в поисках масла для lsd моста. то есть все ето время они мну ждали, потому как масло менялось в конце. :laugh:

все детали, кроме пружин, я приволокла в руках, любовно поглаживая :D
часть из них мне предлагали отреставрировать, но я решила купить новые в два раза дешевле, чем делать реставрацию (у них там мастерская, так что они всем все предлагают реставрировать. :) правда ето полезно, если деталь редкая и ее не найти. тем более что гарантию они дают на 30000 пробега)


за работу со мну взяли что-то около 22000 тенге. не знаю как для кого, но для меня ето был разительный контраст с обслуживанием Димона. плюс к тому времени мое знание матчасти чуть-чуть пополнилось новыми сведениями, и я могла не тупо махать головой на все реплики из ямы ;) , а вполне разумно оценить масштаб работ.

итог: машина приподнялась весьма ощутимо, настал долгожданный комфорт и мягкость.
правда изменилась динамика: машина стала аки колобок на сковородке, прыгучая ;) но это неизбежно. зато теперь можно по какашкам лазать :) о всех побочных эффектах маленького лифта меня заботливо предупредили и отправили на тест-драйв. ;-)

так что я теперь их постоянный клиент.
недавно снова к ним заежжала перед вояжем на чарын. проверяла тормоза, а то звуки начались афигительные. принимают как старого знакомого :D

да, балансировка там классная. у мну после шиномонтажки на авторынке бил руль на 90-100 км в ч. теперь и на 140 гладко.

и ышшо: стоять в полдевятого утра на диагностику конечно грустно поначалу, но потом понимаешь, что ТАК ТАМ ЗАВЕДЕНО :D

Сообщение отредактировал MIYU: 07.05.2008, 20:59:04

  • 0

#3788
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

да у мну все те же ходовики: борода и ко.

я им верю. правда я с ними тусовалась весь день, пока они мою машину чинили. может поэтому так все гладко? хотя их хвалят на форуме.
делали: подбор и замена задних пружин
подкрутка торсионов
замена амортизаторов вкруг (правда свои еще не совсем мертвые, но новые все же лучше)
замена стоек стабилизаторов/втулок к ним вкруг
замена масла в заднем мосту+замена сальника хвостовика
прошприцевали
отрегулировали потшипники передних ступиц
отрегулировали рулевую рейку
подтянули шланг гидрача

делали с 11 до 4-х дня. это еще при том, что я носилась по прилегающей территории в поисках масла для lsd моста. то есть все ето время они мну ждали, потому как масло менялось в конце. :laugh:

все детали, кроме пружин, я приволокла в руках, любовно поглаживая :D
часть из них мне предлагали отреставрировать, но я решила купить новые в два раза дешевле, чем делать реставрацию (у них там мастерская, так что они всем все предлагают реставрировать. :) правда ето полезно, если деталь редкая и ее не найти. тем более что гарантию они дают на 30000 пробега)


за работу со мну взяли что-то около 22000 тенге. не знаю как для кого, но для меня ето был разительный контраст с обслуживанием Димона. плюс к тому времени мое знание матчасти чуть-чуть пополнилось новыми сведениями, и я могла не тупо махать головой на все реплики из ямы ;) , а вполне разумно оценить масштаб работ.

итог: машина приподнялась весьма ощутимо, настал долгожданный комфорт и мягкость.
правда изменилась динамика: машина стала аки колобок на сковородке, прыгучая ;) но это неизбежно. зато теперь можно по какашкам лазать :) о всех побочных эффектах маленького лифта меня заботливо предупредили и отправили на тест-драйв. ;-)

так что я теперь их постоянный клиент.
недавно снова к ним заежжала перед вояжем на чарын. проверяла тормоза, а то звуки начались афигительные. принимают как старого знакомого :D

да, балансировка там классная. у мну после шиномонтажки на авторынке бил руль на 90-100 км в ч. теперь и на 140 гладко.

и ышшо: стоять в полдевятого утра на диагностику конечно грустно поначалу, но потом понимаешь, что ТАК ТАМ ЗАВЕДЕНО :D


а как к ним проехать?
  • 0

#3789
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
муканова-джамбула. выше джамбула, если ехать вверх, то слева.
  • 0

#3790
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
где покрасить машину? мну в попель ушатали. попу они делают уже на сто, а вот где все остальное качественно докрасить? :rotate:
  • 0

#3791
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

муканова-джамбула. выше джамбула, если ехать вверх, то слева.

Там вроде частный сектор, вывеска барма?
  • 0

#3792
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ага, агромная на весь забор, желтая :rotate: и всегда пара джипов лфтованных рядом
на диагносику надо приежжать рано, очередь занять. смотрят час, потом только работают
  • 0

#3793
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

ага, агромная на весь забор, желтая :rotate: и всегда пара джипов лфтованных рядом
на диагносику надо приежжать рано, очередь занять. смотрят час, потом только работают

т.е. предварительно звонить не надо, очередь живая?
  • 0

#3794
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
могу дать телефон Димы оттуда, но он скажет то же, что и я: надо делать диагностику.

очередь живая, приезжаешь в полдевятого утра, встаешь. обычно там уже кто-нить стоит. занимаешь очередь и ждете полтора часа... потом смотритесь в порядке приезда :idea: ну а после диагностики уже берешь список работ и стоимость, и или договариваешься о ремонте, или, как я, уходишь в свободный поиск деталей на месяц и более. главное бумажку не терять с диагностики. как найдешь детали, звонишь и записываешься на ремонт.
живая очередь токмо на диагностику.

удачи. можешь сказать что сиреневый вех шлет приветы :rotate:


а, да, ышо: диагностика там стоит 1000. но если ты патом чинишсо у них, тебе ету тышшу засчитывают как предоплату.

Сообщение отредактировал MIYU: 08.05.2008, 16:38:02

  • 0

#3795
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Всем доброго времени суток.
Хотелось бы услышать мнения о фильтрах Сакура.
На своей машине (Accord, CB3, F20A) всегда пользовался фильтрами МАНН, но в последний раз купленный воздушный фильтр МАНН, рассыпался (в буквальном смысле этого слова), после 3000 км.!!! Конечно, нарвался на подделку, но обидно, что стоит он не дешего :eek: . Конечно можно подумать, что попало в него, что нибудь (может он вместе с воздухом засосал кислоту??? :bow:), но покупать его больше не хочеться. Сейчас взял Сакуру.
Кто-нибудь использовал их? Как они?
  • 0

#3796
Mackedonsky

Mackedonsky
  • Свой человек
  • 699 сообщений
MIYU пасибки!!!
  • 0

#3797
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Не знаю сюда или нет пишу, если что не так поправьте.....
Вообщем в семействе хондоводов прибавление.....
Подскажите, please, купила Civik 98 года, а руль чего-то как на жигулях туго поворачивается, сказали что надо масло в гидроусилители менять, а что лить, какое и в каком количестве я не знаю..... Может кто подскажет??? :fie:
  • 0

#3798
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Не знаю сюда или нет пишу, если что не так поправьте.....
Вообщем в семействе хондоводов прибавление.....
Подскажите, please, купила Civik 98 года, а руль чего-то как на жигулях туго поворачивается, сказали что надо масло в гидроусилители менять, а что лить, какое и в каком количестве я не знаю..... Может кто подскажет??? :fie:

Заедь на СТО, пусть они сначала насос гидроусилителя проверят, может ему кирдык пришел, ну и рейку заодно посмотрят (рулевую). А жидкость в ГУР только хондовскую!!!!!!
  • 0

#3799
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
А какую именно?
И сколько выше описанный ремонт обойдется?
  • 0

#3800
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
По сути настоящего (фирменного) сервиса нет. Рекомендую позвонить на Минусинскую (тел. в ветке СТО), им вроде можно верить (хоть они и пальцы гнут веером), на Баянаульскую народ не советует, но можно и туда. А жидкость стоит около 1200 за 340 грамм. Я в основном делаю только диагностику, а ремонтирую сам. Диагностика на Минусе бесплатная, только очереди дикие, в любом случае надо звонить хоть туда хоть сюда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.