Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3761
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Прикол в замене стоп-лампочки. У меня аккорд аэродек.
Что бы заменить лампочку в стоп сигнале нужно выкрутить... фонарь.
Первый раз такой вижу. Обычно снималась обшивка в багажнике или ничего не снималась вообще. А тут фонарь полностью снимать, прикольно.


В этом есть еще 2 прикола (во всяком случае у меня):
1. при неработающей стоп-лампочке на панели горят лампочки brake lamp, ручник и абс.
2. и при этом не работает абс.
  • 0

#3762
I{o$ty@

I{o$ty@
  • Гость
  • 44 сообщений
Братья хондоводы кто может помочь советом ;)
У меня Аccord 95г. Американец, проблема воть в чем: когда заводиш на холостых оборотах движка как будто троит, чуть оборотов прибавиш нормально. Трогаешся движка как будто не тянет(до 2,5тыс оборотов) потом нормально тянет. И на скорости когда в напряг даеш машина дергается (ну тоже примерно до 2,5 -3тыс) ;)
уже много чего сделал свечи и провода поменял, впрыск почистил, фильтра тоже заменил.

:smoke:
  • 0

#3763
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Компресию замерь у движка...
  • 0

#3764
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
у меня на холостых будто троит, как мне кажется из-за датчика холостого хода. Все руки не добираются прочистить его.
  • 0

#3765
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
кто нибудь знает где взять схему прокладки жгутов, проводки?
  • 0

#3766
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Всем привет! Хочу поменять бензонасос на ЦРВ 97 г. в. левый руль, европеец. Кто менял? Где и за сколько можно приобрести - поменять? Заранее спасибо! А еще электро часики хочу сделать? Глючат... Где можно?
  • 0

#3767
telefonist

telefonist
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Привет! У меня аккорд 98-го, хочу масло в коробке поменять, скажите какое масло надо заливать? и еще! правда ли что масло меняется следующим образом: выкручивается сливная пробка на коробки и замеряется сколько слилось масла, затем через отверстие под щуп заливается столько же свежего масла, проезжаешь 500км и повторяешь операцию снова, и так надо в общей сложности 4 раза масло сливать\заливать. Это так?
  • 0

#3768
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Привет! У меня аккорд 98-го, хочу масло в коробке поменять, скажите какое масло надо заливать?

atf Z1 на баяне в железных банках по 4 л, имхо 13 тыщтг

и еще! правда ли что масло меняется следующим образом: выкручивается сливная пробка на коробки и замеряется сколько слилось масла, затем через отверстие под щуп заливается столько же свежего масла, проезжаешь 500км и повторяешь операцию снова, и так надо в общей сложности 4 раза масло сливать\заливать. Это так?

можно....... еще проверять уровень на щупе на прогретой и выключенной
  • 0

#3769
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Господа хочу купить хонду SM-X 4-WD
машина понравилась на тесте но есть сомнения таких мало как с ней быть....
  • 0

#3770
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Господа хочу купить хонду SM-X 4-WD
машина понравилась на тесте но есть сомнения таких мало как с ней быть....

у смх тока кузов отличается от срв............ а мотор ходовка трансмиссия почти полностью совпадает.......
  • 0

#3771
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
[/quote]
у смх тока кузов отличается от срв............ а мотор ходовка трансмиссия почти полностью совпадает.......
[/quote]


Вот та инфотрация которую и искал большое человеческое спасибо а то ни кто толком сказать не мог что это за зверь и как с ним бороться :D

значит буду брать, а то это моя первая машина и как то нехотелось бы промахнуться...
  • 0

#3772
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
редкая машина - это не всегда редкие детали. просто общие страхи:laugh:
бери, и удачи в покупке :D а детали приложатся, было бы желание.
  • 0

#3773
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
доброе время суток! может кому поможет мой опыт..
почти с пару месяце мучало дергание.. не в коробке.. после нормального прогрева уже в дороге с минут 5-7 дергало машину.. падали обороты, снижалась скорость причем при таком же давлении на газ.. уже и фильтры какие не менялись поменяла, свечи.. с проводами все ок. поехала к инжекторщику - диагностика показала что какой-то из двух лямбда-зонтов. тщательный осмотр и тест показал что просто отошли немного контакты :D изолентой и вперед :-/

ПыСы: респект (ток сорри ник не помню - кто описывал не замарав руки замену воздушного и особенно топливного фильтров)!!!! оч помогла инструкция :D
  • 0

#3774
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

[ нехотелось бы промахнуться...

почитайте отзывы на drom.ru
  • 0

#3775
nihil

nihil
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
2 Yudgy

а что у Вас за машина и кто именно это делал?
можно поподробнее про симптомы плз!
или кто-нибудь - купите Хонду цивик)))
  • 0

#3776
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

2 Yudgy

а что у Вас за машина и кто именно это делал?
можно поподробнее про симптомы плз!

у меня CR-V :laugh: но думаю КТО мне сделал для вас не оч важно..я в астане :spy:
а про симптомы не вопрос повторюсь: прогревала машину, сажусь, еду.. минут 5 проходило и начинали падать обороты и скорость падала. еще сильнее давлю на газ - все равно.. потом резко как прибавятся обороты с 1 до 3-4 и бешенно несется.. потом опять падают обороты. на холостом все ок было. и такая картина как-будто кто-то со сцеплением мучается :lol: продолжается с минут 5 или 7. а потом все ок. вроде больше нечего добавить :-) удачи!
  • 0

#3777
Kuanchik

Kuanchik
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день!!!
Подскажите где можно купить амортизаторы на Honda Civic 2001 г.в., 1.7 V-tec. На выходных искал по газетам, что-то не получилось. Заранее спасибо.
  • 0

#3778
worm

worm
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добрый день. Недавно сломался спидометр. При включенном зажиганий стрелка спидометра висит на 20-30 милях, при движении начинает прыгать. На больших скоростях больше 60 ииль спидометр иногда начинает работать нормально. Одометр тоже не мотает пробег. Что делать не подскажите,? Машина Хонда Акорд 1994 г 2.2 американец, КПП механика.
Спасибо
  • 0

#3779
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
worm - у меня была такая-же проблема, пока спидометр не умер :laugh:
Если решишь проблему, дай пожалуйста знать как решил, ок?
  • 0

#3780
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Влад, а ты так и ездишь что ли?... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.