Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3741
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
моя машина меня ненавидит! )
почему она ломается когда отвратительная погода?

Сегодня утречком завелся, прогрел, тронулся, проехал метров 5 и крх-крх-крх, загорелась лампа Cheсk Engine. Двигатель не заводиться, прошлый раз при таких же симптомах (буквально пару недель назад) поменяли катушку. Менял у Ибрая, он же сказал, что возможно комп глючит.
Еще в салоне запах горелого пластмаса был, прошлый раз тоже...

Теперь не знаю ехать искать электрика или поехать купить катушку и поменять самому. Опыта нету в этом деле но машина в талгаре и тащить ее к Ибраю нереально. Нормальных СТО в талгаре не знаю. Подсобите советом )) стоит лезть или все же на СТО загнать?
  • 0

#3742
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
а вот мою ф сад не послал и оставил на торжественное вскрытие - такие вот дела.

они разберутся, не баись.
наши вехи чинят, не то что твою машинку :-)

со мной Сергей тоже тест драйвил... после чего послал ф сат :laugh: в том смысле, что, говорит, нареканий к работе коробки нет, а если захочу искать источник звука при переключении с д на р, то лучше уж сразу машину выкинуть или деньги в секту пожертвовать, ибо действо невразумительное.

очень понравилось, что деньги не стали тянуть за "посмотреть-разобрать" как все остальные. :laugh:


  • 0

#3743
c@tofey

c@tofey
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Привет Хондоводам, кто подскажет сколько сейчас стоит поменять прокладки на головке и на картере?
  • 0

#3744
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Привет Хондоводам, кто подскажет сколько сейчас стоит поменять прокладки на головке и на картере?

с недели 2 назад в Караганде 1 прокладка обошлась в 3100, вторая 5600. не знаю которая сколько стоит. а замена прокладки под крышкой клапанов за 700 тн сделали, под картер за 1500.
  • 0

#3745
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Такая штука. Сняли крышку с трамблера, когда вставляешь ключ и поворачиваешь в катушке проскакивает (сбоку по пластмаске) искра, потом когда крутишь стартер искра пропадает. Комп видимо ругается на то что она пробивает и не дает ничо делать. Электрик сказал поменять провода и катушку.
Случается это я как говорил в сырую погоду. Вообщем два вопроса, может ли это от глючности компа быть(влага попала, сырость и все такое), то есть комп говорит "на те большое напряжение" и катушка умирает (вторая)? И второй дайте в личку телефоны и адреса разборов, те которые в списке прозвонил уже.

Ну и на будующее скажите где в Цивике 96г, 1,6, англичанин комп стоит?
  • 0

#3746
Android YR

Android YR
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите где делают коробки на CR-V у меня когда с нетралки в положение драйв ставиш толчок сильный и на скорости когда педаль газа сбрасиваеш тоже толчок.
  • 0

#3747
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Прикол в замене стоп-лампочки. У меня аккорд аэродек.
Что бы заменить лампочку в стоп сигнале нужно выкрутить... фонарь.
Первый раз такой вижу. Обычно снималась обшивка в багажнике или ничего не снималась вообще. А тут фонарь полностью снимать, прикольно.
  • 0

#3748
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
SeAdEt, ну чего там с коробкой-то нашарили? :D

Android YR, буквально на предыдущей странице ответ. ;-)
  • 0

#3749
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

SeAdEt, ну чего там с коробкой-то нашарили? :D

Android YR, буквально на предыдущей странице ответ. ;-)


нашарили - полетел какой то там подшибник (сказали, что повезло, что не разнесло его по всей коробке) + износились кое какие (если не все резинки). Суммируя - светит полный рем. комплект по коробке + замена этого самого подшибника + замена внутреннего фильтра + (если уж все сняли) - замена подушек двигателя - передней + одна боковая. короче - почти кап. ремонт машины. :)

такие вот дела. денег теоритически не жалко (немалые кстати деньги) - главное чтобы сделали все тип-топ.

я насколько понял Сергей там - гуру.
  • 0

#3750
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ага, гуру.

одну веху даже спас от капремонта коробки...
для миня ето показатель. :-)
  • 0

#3751
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
не сочтите за антирекламу, но если бы я сегодня искал СТО по АКПП - я бы к Андрею сейчас не пошел... Страшно кидают они по срокам и не только. Теперь надеюсь, что когда все это они сделают - не пришлось бы после них переделывать.

такая вот грустная история.

ЗЫ - Всех с 8 марта.

ага, гуру.

одну веху даже спас от капремонта коробки...
для миня ето показатель. :spy:


  • 0

#3752
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
нифига себе... окей будем знать и больше их рекомендовать не бум. :rolleyes:
  • 0

#3753
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
А я в Ибрае разочаровался.
  • 0

#3754
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

А я в Ибрае разочаровался.

Ибрай - это Баянаульская?
  • 0

#3755
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Ибрай - это Баянаульская?


нет, это тот у которого свое СТО.
  • 0

#3756
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Причины разочарования озвучь пожалуйста.
  • 0

#3757
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
В Ибрае я тоже очень разочаровалась - озвучиваю причины...во-первых амморы передние поставили не правильно, что-то забыли сверху поставить какие-то резиночки -результат - зиму откатала и амморы померли на фиг...сейчас надо новые...а задние не диагностировали и похоже они тоже того...уже накрылись...вот собираюсь на диагностику к бороде - говорят они диагностируют нормально - попробую, на Минусе была, но они похоже фигово совсем смотрят ходовку, хотя насчет моих передних амморов - это их версия причины их отмирания...посмотрим, что скажут на бороде, и еще если у кого есть адресочки/телефоны спецов, кто нормально чинит ходовку на СРВихах буду благодарна за ответ в личину!
  • 0

#3758
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Причины разочарования озвучь пожалуйста.


Была проблема, машина не заводилась, причины описывал выше. Первый раз загонял к Ибраю, оставил на пару дней, сказали, что поменяли катушку, взяли за все 10к. Через 2 недели опять таже фигня, оттащил на баянаульскую, потому как ближе было. Там электрик, Ерлан звать вроде, достал реле главное при мне, раскрыл, а там запаяно как попало. Перепаял - машина заводиться. Он же сказал что катушку не меняли. Еще еще раньше у них регулировал клапаны, увеличился расход после этого. Вообщем немного расстроили ребята.
  • 0

#3759
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Было подозрение, что то не то, машину не трогали с места, как стояла возле ангара так и осталась. Когда второй раз поломалась, крышку катушки вскрыли на контактах и проводах пыль была. И еще когда уходил оглянулся - они так между собой заулыбались неприятно, вроде как "развели пацана, на бабло".
  • 0

#3760
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
блин... который раз убеждаюсь: хочешь, чтобы делали нормально - стой над душой. даже весь день, если надо :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.