Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3721
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

сорри, поиск некада юзать.. у кого-нить была такая проблемана ЦРВ: на ндикаторе при переключении коробки передач именно на D4, D3 не загорается лампочка..? на остальные P, R, 2, 1 все исправно горит..

ну че вам посоветовать
наверно просто перегорели лампочки :laugh:
у знакомой на виндоме на D тоже не горит а на остальных горит)
просто придеться открыть панель и посмотреть лампочки.
  • 0

#3722
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вы мну лучше посоветуйте, как б/у пружины проверить на пружинистость.
в смысле, не просели ли сапсем.

мои-то тогой. с переменным шагом витка. и вот те витки, которые нежные и мягкость дают. псе, сдулись. :laugh:
  • 0

#3723
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

просто придеться открыть панель и посмотреть лампочки.

угу пасиб, мне тож это посоветовали уже ))
  • 0

#3724
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Неужели ни у кого нет мануала по Honda CR-V? Очень надо!
  • 0

#3725
Mishake

Mishake
  • Гость
  • 13 сообщений
Вопрос:где находится датчик,который показывает температуру за бортом на СиЭрВи.Где можно купить?Заранее спасибо.
  • 0

#3726
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Неужели ни у кого нет мануала по Honda CR-V? Очень надо!


по ремонту на английском было гдето мегов 100
  • 0

#3727
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Неужели ни у кого нет мануала по Honda CR-V? Очень надо!

по ремонту на английском было гдето мегов 100

Не, есть на русском, и не такой тяжелый.
  • 0

#3728
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
товарисчи хондаводы, где взять катушку зажигания на цивик 96 года... мне просто сказали, что там какая то хитрая катушка, ТЕКовская вроде, и найти её проблемно. У меня пока только одна мысль - разборы. А к стати новая сказали будет стоить 25 тыс..
  • 0

#3729
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
вопрос отпал, пасиба!
  • 0

#3730
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
другой вопрос - 10 штук за катушку вместе с работой это терпимо? )) Просто интересно. Я знаю что там пару болта открутить то надо, сама катушка б\у сколько стоит то?

Сообщение отредактировал SinTEX: 18.02.2008, 16:07:05

  • 0

#3731
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
SinTEX - 10-ть за БУ + работа дороговато, но терпимо. Сама катушка стоить может от 5-ти тысяч.
  • 0

#3732
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

SinTEX - 10-ть за БУ + работа дороговато, но терпимо. Сама катушка стоить может от 5-ти тысяч.


я тоже так подумал, но с другой стороны освободился от беготни без машины и поиска.
  • 0

#3733
Prelude

Prelude
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите кто-нибудь где можно разжится датчиком холостого хода на прелюд. Может под заказ.... или гденибудь разбор есть?????
  • 0

#3734
Prelude

Prelude
  • Гость
  • 10 сообщений
Помогите новичку!!! У меня побежало масло, заехал на СТО сказали что бежит из под головки.... поменять прокладку будет стоить 200$. Ну я решил что смогу сделать это сам (на восьмёрке это получалось оч просто). Разобрал поменял, но вот из-за обилия трубок с холостым ходом творится что-то непонятное, прогревается машина на 2000 обротах, затем обороты начинают начинают прыгать. Тоесть спускаются до 1000 и затем резко поднимаются опять до 2000. :smoke: (и это не проходит...) Помоему я напутал с подключением трубок.... в книжке не описано как их подключать. У меня Прелюд 1993г. двигатель H22A. Помогите найти как их подключать!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Prelude: 21.02.2008, 13:03:11

  • 0

#3735
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Ищу мануал по СР=В первого поколения!
  • 0

#3736
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
привет. следующая проблема -

1 - во время прогрева обороты скачут туда сюда.
2 - на прогретом двигателе - холостой ход в районе 1 000 - 800
3 - машина иногда едет и переключает передачи мягко и как надо
4 - чаще всего машина при разгоне тупит (доходит до 3500 или даже 4000), а потом резкий толчок и кик даун на следующую передчу
и
5 - при торможении обратная волна при остановке (что то вроде удара вперед-назад) и только потом остановка

вопрос к знатокам -

проблема в АКПП или собака зарыта где то в другом месте?

и где можно пройти компьютерную диагностику по АКПП, электрике и двигателю? на Минусе говорят не делают.

машина - Хонда СР В (2002) 2.4л iVTEC
  • 0

#3737
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
есть харошейе СТО.

Рыскулова-Софьи Ковалевской. премся по Софье вниз, поезжаем рыскулова. слева заправка и дорога уходит налево. вот нам туда. и три дня на оленях, пока дорога не свернет вправо. еще метров 200, и вот ано - СТО по коробкам. делают там токмо коробки.

мона пазванить
269-68-01, или 8-701-740-23-10
говорим что порекомендовали, с спрашиваем када приехать.

вам нужен мастер Сергей - он у них местный чудотворец. :)
  • 0

#3738
Prelude

Prelude
  • Гость
  • 10 сообщений
Ура я разобрался в этих трубках!!! :( Но теперь новая проблемка... ГРМ порвался (перетянули) кто знает на болте шкива коленвала резьба левая или нормальная???? А то я уже два ключа сломал!! ;)
  • 0

#3739
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

есть харошейе СТО.

Рыскулова-Софьи Ковалевской. премся по Софье вниз, поезжаем рыскулова. слева заправка и дорога уходит налево. вот нам туда. и три дня на оленях, пока дорога не свернет вправо. еще метров 200, и вот ано - СТО по коробкам. делают там токмо коробки.

мона пазванить
269-68-01, или 8-701-740-23-10
говорим что порекомендовали, с спрашиваем када приехать.

вам нужен мастер Сергей - он у них местный чудотворец. :spy:


спасибо. съездил - сделали с Сергеем тест-драйв. Диагноз = ставить машину и смотреть сперва - электронику, а потом если не поможет - смотреть что есть внутри...

блин теперь без машины....
  • 0

#3740
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
они разберутся, не баись.
наши вехи чинят, не то что твою машинку :-)

со мной Сергей тоже тест драйвил... после чего послал ф сат :spy: в том смысле, что, говорит, нареканий к работе коробки нет, а если захочу искать источник звука при переключении с д на р, то лучше уж сразу машину выкинуть или деньги в секту пожертвовать, ибо действо невразумительное.

очень понравилось, что деньги не стали тянуть за "посмотреть-разобрать" как все остальные. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.