Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3601
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Слушайте только у меня такая лабуда с печкой или у всех. Вообщем на моем цыпике 96го, во время интенсивных дождей, например как сегодня, капает с фильтра салонного. Мне интересно это засасывает вода так чтоли? Как нибудь решить эту проблему можно?

Сообщение отредактировал SinTEX: 23.11.2007, 08:51:33

  • 0

#3602
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

как не хотят? эти товарисчи с мицубиси-опеля только рады, готовы взяться чуть ли не завтра!
говорят, разберем, посмотрим, чиво там, и делов-то раз плюнуть.

:lol: мне тоже говорили раз плюнуть, итог с мая месяца жду новую раздатку :lol:

Сообщение отредактировал stein: 23.11.2007, 09:47:44

  • 0

#3603
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

:spy: мне тоже говорили раз плюнуть, итог с мая месяца жду новую раздатку ;)

а что с раздаткой-то? если не секрет, мона в личку.

и стоит ли мне вапще в коробку лезть? друзья сказали, что при переключении с де на ре звук не тот - будто там прокручивается что-то. но он таким и был при покупке, так что меня это не напрягало...

Сообщение отредактировал MIYU: 23.11.2007, 11:47:48

  • 0

#3604
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
да ничего срашного просто люфт был чуть большой, пиналась при переключении вот и залечили :spy:
  • 0

#3605
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
купили недавно Хонду ЦРВшку, так вот на холостых оборотах машина долго разогревается, и на ходу(60км/ч) температура быстро падает.
Что тут можно сделать? :rotate:
  • 0

#3606
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Падает - не греется. :eek: Лучше ж. :rolleyes:
  • 0

#3607
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Собратья! есть такая трабла - машина пришла со штатов, а на заднем стекле там всякие наклейки (типа Америка рулс и т.д.) - вот... хочу от них избавиться - есть идеи как это сделать - чтоб долго не париться???

могу дать диск специальный
вставляеш в дрель и счищаеш всю дрянь ету :rolleyes:
а так их нагревают феном и потом шпателем срывают чтоб руки не обжечь :eek:


за предложение диска - спасибо. но я лучше подожду когда потеплеет и тогда буду сдирать. я просто по дрелям и им подобным - не спец.

всем спасибо за советы!
  • 0

#3608
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Mean - Поменять термостат. Скорее всего проблема в нём. Подъедь на ДСХ, продиогнастируем.
  • 0

#3609
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean - Поменять термостат. Скорее всего проблема в нём. Подъедь на ДСХ, продиогнастируем.

:rolleyes: дык мы ж не в Алматы :eek:

Насчет термостата уже подумали :)
  • 0

#3610
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Не в Алматы? Это усложняет задачу - подъехать на ДСХ.
Короче тогда диогностируйте так:
На прогретой машине (можно не полностью прогретой, гланвое чтобы стрелка температуры чуть поползла вверх от мёртвой точки (около 80-ти градусов это)) открываешь капот, и щупаешь рукой верхний шланг. ВНИМАНИЕ! ОН МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ГОРЯЧИМ. Если он очень горячий, или хотя бы просто горячий, то значит термостата либо нет вообще, либо его заклинило в открытом положении... нужно менять. Хорошо что не заклинило в закрытом положении... перегрев неизбежен при таком раскладе.
Так же винтеляторы не всегда должны работать. а включатся для остывания машины... но больше похоже на термостат всёже.
  • 0

#3611
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
гхм, тут вопрос по существу назрел: насколько качество топлива влияет на обороты?

гы
лили 96 - все было нормально, обороты чуть-чуть "плавали" на холостом ходу, и я знала что с этим делать - весной чистить впрыск. потом прочитали, что нашей машине полезен чистый 86-й бензин без всяких добавок (в инструкции пользователя), решили лить 92-й на том же Мобиле, и началось: стрелка временами стала вести себя как дикий енот в марте на льду, то есть конвульсивно подпрыгивать вверх-вниз, и довольно резко. при этом мотор не взрыкивал, так же ровно урчал, а вот стрелка меня малость смущала. потом на Мобиле настал кризис с 92-м бензином, и я залила 96-й. танцы на льду прекратились, стрелка ведет себя прилично. че ето было, расскажите, неразумной? :rolleyes:
  • 0

#3612
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

купили недавно Хонду ЦРВшку, так вот на холостых оборотах машина долго разогревается, и на ходу(60км/ч) температура быстро падает.
Что тут можно сделать? :rolleyes:


Термостат заклинило в открытом состоянии. Сам термостат стоит 15-25 баксов. Замена не больше пары тыщ тенге.

гхм, тут вопрос по существу назрел: насколько качество топлива влияет на обороты?

гы
лили 96 - все было нормально, обороты чуть-чуть "плавали" на холостом ходу, и я знала что с этим делать - весной чистить впрыск. потом прочитали, что нашей машине полезен чистый 86-й бензин без всяких добавок (в инструкции пользователя), решили лить 92-й на том же Мобиле, и началось: стрелка временами стала вести себя как дикий енот в марте на льду, то есть конвульсивно подпрыгивать вверх-вниз, и довольно резко. при этом мотор не взрыкивал, так же ровно урчал, а вот стрелка меня малость смущала. потом на Мобиле настал кризис с 92-м бензином, и я залила 96-й. танцы на льду прекратились, стрелка ведет себя прилично. че ето было, расскажите, неразумной? :laugh:


Американский 86 не имеет ничего общего с нашим. Там другие стандарты. Лей 95-96 и будет тебе щастье.
  • 0

#3613
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Американский 86 не имеет ничего общего с нашим. Там другие стандарты. Лей 95-96 и будет тебе щастье.

ну ет пнятно стало, когда, нажравшись наконец-то 96-го, вех сыто и довольно заурчал...

просто интересно, связано ли скакание стрелки с неправильным бензином?
  • 0

#3614
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
при чем тут американский бензин и ипонская машина? у нас даже дигатели несколько разные.
  • 0

#3615
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

при чем тут американский бензин и ипонская машина? у нас даже дигатели несколько разные.


Потому что в паспортах ЯПОНСКИХ машин, продающихся в АМЕРИКЕ пишут заливать 86-й бензин. И если такого американца пригнать к нам то залив как "по паспорту" 86-й ты никуда не уедешь.
  • 0

#3616
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
stein - но в любом случае если написанно 86-й бензин, это значит что нужно лить не ниже 95-го, не так ли? :)
  • 0

#3617
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Потому что в паспортах ЯПОНСКИХ машин, продающихся в АМЕРИКЕ пишут заливать 86-й бензин. И если такого американца пригнать к нам то залив как "по паспорту" 86-й ты никуда не уедешь.

эээ праворульки в америке не продаются. для тех то в танке, точнее в хонде, у нее ипонская тачко с двигателем 6вд1 у меня такая же но ламериканская с 6ве1, движки одного семейства но полюбой с разными допусками.
  • 0

#3618
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
по поводу бензина (который кстати безжаластно дорожает каждый день) - прочитал кучу материала на Российских форумах, получается, что если есть нормальный 95 или 96, то его конечно лить и нужно; а если как у нас - то лучше найти чистый 92 (без присадок) и лить его и будем вам счастье.

ЗЫ - щас стараюсь заливаться на ЛукОйле (полет нормальный)
  • 0

#3619
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Потому что в паспортах ЯПОНСКИХ машин, продающихся в АМЕРИКЕ пишут заливать 86-й бензин. И если такого американца пригнать к нам то залив как "по паспорту" 86-й ты никуда не уедешь.

эээ праворульки в америке не продаются. для тех то в танке, точнее в хонде, у нее ипонская тачко с двигателем 6вд1 у меня такая же но ламериканская с 6ве1, движки одного семейства но полюбой с разными допусками.


Блин, тогда ничего не понимаю. Откуда тогда в праворульке могло быть написано 86-й?.. Япы навеное уже и не помнят что такой был в природе.
  • 0

#3620
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
SeAdEt - лукоиловский 92-й мне тоже понравился... очень!

-Nitros- - возможно руководство пользователя с американской машинки просто... даи не важно это. На основной вопрос - влияет ли качетсов топлива на обороты - мы ответили :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.