Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3641
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

А точно печка? Странные симптомы... и тарахтит если сильно и слабо включаешь? По идее чем сильнее включаешь, тем сильнее и тарахтеть должна.


Точно печка. Звук слышно когда печка дует сильно, то есть на 3 и 4 (у меня 4 положения). Раньше не было такого, и это не тот шум, который печка издает в штатном режиме. Тарахтит по тому же принципу как и старая магнитола в каком нибудь ВАЗе, когда при газе в динамиках слышно з-з-з-з-з... вот тоже самое только тр-тр-тр-рррр и в печке. ))) Причем заметил я это после вот этого случая

Слушайте только у меня такая лабуда с печкой или у всех. Вообщем на моем цыпике 96го, во время интенсивных дождей, например как сегодня, капает с фильтра салонного. Мне интересно это засасывает вода так чтоли? Как нибудь решить эту проблему можно?


З.Ы. звук идет откуда то из под бардачка.
  • 0

#3642
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
подскажите плиз где у аккорда термостат? похоже у меня он заклинился в открытом положении. Скока примерно стоит термостат?
Аккорд, 94 г.в., объем 2.0
  • 0

#3643
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
SinTEX - Салонный фильтр смотрел? Маловероятно что причина в нём, но глянь...
вообще теоретически может лопость одна открутится, или патрубок вообще какой-нибудь воздушний не подключен...
в общем то в печка вода то не должна поподать!
  • 0

#3644
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

SinTEX - Салонный фильтр смотрел? Маловероятно что причина в нём, но глянь...
вообще теоретически может лопость одна открутится, или патрубок вообще какой-нибудь воздушний не подключен...
в общем то в печка вода то не должна поподать!


Фильтр первым делом посмотрел. Про воду я и хотел узнать... значит изначально это не совсем нормально было )))). Блин, надо думать...
  • 0

#3645
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
К стати по поводу того что отошло что то, сейчас прислушался действительно такое ощущение что где то отошло и от вибрации двигателя тарахтит... придеться разбирать видимо.

Еще одна загугулина. Вчера, прогрел машину немного, проехался мин 6, заглушил двигатель, заскочил на минуту по делам, выхожу ключом раз - а он хрхрхр и лампочка двигателя загорелась. Я под капот, подергал все что висело и до чего руки дотянулись без плоскогубцев ), поотключал аккум, фары тряпочкой протер, по колесу пнул, а она не заводиться и лампочка это так тарахтит противно. Ну думаю, ладно, дело к вечеру, такая погода завтра на СТО оттащу. Приезжаю сегодня утром, зажигание оп! - лампочка трескнула разок и погасла. Цуцык радостно заурчал... поехал на СТО к Ибраю (к стати они адрес поменяли), он говорит мол сейчас ничего не узнаешь, сканер ничего не покажет, мол надо только когда лампочка загорится опять... А мне как то не очень хочется чтоб она опять горела, как нибудь продиагностировать можно, можно узнать в чем трабл?
  • 0

#3646
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Ну много в чём может быть проблема, от того что в ПРИНЦИПИ заводишся не правельно (не ждёшь пока лампочка чек энжин погаснет) и до того что масло в коробке декстрон, вместо хондовского... так что ХЗ.
  • 0

#3647
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а у меня, када зажигание включишь, горят три лампочки: масло, аккум и чек енджин. не гаснут. а вот когда заведешь, гаснут все. это нормально? :D да, понимаю, начальись блондинковые вопросы, но вы уж с пониманием отнеситесь то... :D :D

и еще: после завода ампочка СРС моргает четыре раза и гаснет. это что значед? мож там и падушег нет? :D :)
  • 0

#3648
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
какая милая девушка )
  • 0

#3649
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
MIYU, я конечно же не советчик в етих делах...но всегда думала, что кода лампочки горят, то надо это все дело менять на х...или нет?
т.е. менять масло, аккум, либо там еще чего - не знаю что такое чек энжин?!
  • 0

#3650
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

а у меня, када зажигание включишь, горят три лампочки: масло, аккум и чек енджин. не гаснут. а вот когда заведешь, гаснут все. это нормально? :( да, понимаю, начальись блондинковые вопросы, но вы уж с пониманием отнеситесь то... :D ;)

и еще: после завода ампочка СРС моргает четыре раза и гаснет. это что значед? мож там и падушег нет? :spy: :-/



если тухнет (как у тебя)значит все в порядке , если продолжает гореть то тогда нужно искать проблему.

еще:
" Если Вы не первый владелец своей CR-V или потенциальный покупатель CR-V и заметили синхронное свечение ламп SRS и, например, лампы давления масла или заряда АКБ при пуске двигателя, либо данная лампа вовсе не загорается, знайте - в индикации и работе системы SRS (Supplemental restraint system-системы подушек безопасности) произведены несанкционированные изменения. Пожалуйста, в данном случае обратитесь в авторизированный сервис центр Honda за разъяснениями."

CR-V Club
  • 0

#3651
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

подскажите плиз где у аккорда термостат? похоже у меня он заклинился в открытом положении. Скока примерно стоит термостат?
Аккорд, 94 г.в., объем 2.0


от 1-2 тыс тг имхо дубликаты...... на F20B....
расположен слева от двигателя сзади, там патрубок выходит резиновый........ но лучше к Ибраю заедь.... имхо не дорого возьмет за замену.....и гдето поллитра антифриза вытечет при замене полюбому
  • 0

#3652
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
MIYU - у тебя не хонда, всё нормально.
То что они мигают, но гаснут, должно что то значить, но раз гаснут, то всё ок :D

centrt - да термостат и самому не сложно поменять. Нужны зипцы, ключи на 12,14 и 17
  • 0

#3653
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
на американце должен мигать 7 раз.
  • 0

#3654
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
всем спасибо. пойду щаз на вехофорум спрашивать, сколько раз должно у меня мигать...

мои новости: вчера на мобиле полтора часа пытались подобрать мине дворники.
в итоге сломали те, что были, и подобрали один с одного комплекта, другой - с другого, но все равно так, что они болтались. :-/ ф опщим, посоветовали мне съездить лучше в тулпар, где продают поштучно. сегодня там в первом же магазине мне поставили пару зимних. люди, я наконец-то поняла, для чего их меняют! это как тряпку на швабру - если долго не менять, она мыть перестает и делает грязные разводы. а я-то думаю, чего ет с дождями и снегами я как слепой катаюсь...

новость два: в тулпаре же, безуспешно пытая дяденек на тему "втулки амортизатора задней нижней на раф или ипсум красненькой", случайно подошла к прилавку с колодками и поинтересовалась, может ли продавец подобрать мине пару по каталогу, потому как снимать и подбирать по аналогии у меня не получится. и он сказал что может, да мало что сказал - тут же вытащил и положил их передо мной. устоять я не могла, это как Эллочка не смогла устоять перед чайным ситечком. :D купила я эти колодки, и тут же за углом стала менять. старые оказались стертыми больше чем до половины... пыльными... и вообще плоховыглядящими... вопрос: почему блин все на всех СТО молчали, что их пора менять??? :(

и тут ко мне подошел владелец, ооо, нет, вы не поверите, владелец серебристого ВЕХИКА!!!! который, пока я про колодки возмущалась, тихонечко припарковался за машину от меня!!!! как же я однажды за ним гналась! :spy: вот кстати у кого надо спросить про лампочку СРС...
  • 0

#3655
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Ничего не говорили тебе о них, потому, что они ещё не скребли металлом об металл :dandy:
К стати как у тебя с работой?
  • 0

#3656
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Ничего не говорили тебе о них, потому, что они ещё не скребли металлом об металл :dandy:
К стати как у тебя с работой?

скребли еще как. отсюда и скрип постоянный при езде.:D

про работу щаз во флейме отпишусь;)
  • 0

#3657
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

на американце должен мигать 7 раз.

дура я, блин.
внимательно посмотрела: мигает 7 раз, как у тебя.


мужики, учите баб считать и вообще дружить с цифрами. полезное ето дело ;) :)
  • 0

#3658
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Привет всем ---

есть диллема - нужно поменять антифриз - как получается родного Хондовского у нас в городе нет (кто знает где есть и почем - дайте знать) - вот думаю, можно ли заменить его на Castrol Antifreeze NF - кто нибудь знает или пользовался???
  • 0

#3659
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Добрый день. У меня Акорд 95 г.в. две проблемы.
1. спидометр то работает то зависает на 30 км/ч
2. АБС загораеться когда трогаюсь
  • 0

#3660
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
SeAdEt - я антифриз Норд залил... доволен.
Вообще антифриз можно любой лить... главное качественный и дорогой. Тут то же что и с маслом. Не экономь на антифризе.. дешовые разъесть могут двигатель... а точнее ГБЦ

I.D. - на АБС датчик гонит... либо гранату так поменяли, что там не постивили датчик вовсе... считай что у тебя АБС нет...
Спидометр нужно разобрать и аккрано прочистить всё спиртом. Не шучу, заработает :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.