Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3621
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

основной вопрос - влияет ли качетсов топлива на обороты - мы ответили :D

ответили где? :) может я сапсем ослеп, но кроме апсуждений типа "ипонец-амириканец" (интересных и полезных для миня), атвена ни вижу.... :laugh:
  • 0

#3622
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
народ, у нас ЦТ заработал! супер!
всем здорова!
вопросы:
1. Что такое "суппорта" и для чего они нужны? :D :laugh:
2. Что такое рем комплект для тормозного цилиндра? :D
3. и последний...ВАЖНЫЙ....как лучше промывать форсунки?[b] (впрыск :) ?)
  • 0

#3623
YgaB

YgaB
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Люди добрые помогите!!! Такая ситуация на Хонде СР-В, когда машину разгоняешь она набирает обороты до 8000 но не переключается на 2-ую передачу, делаешь перегазовку она переключается!!! Что делать?? :laugh:
  • 0

#3624
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

народ, у нас ЦТ заработал! супер!
всем здорова!
вопросы:
1. Что такое "суппорта" и для чего они нужны? :D :laugh:
2. Что такое рем комплект для тормозного цилиндра? :D
3. и последний...ВАЖНЫЙ....как лучше промывать форсунки?[b] (впрыск :) ?)

1. Суппорта - тормоза, держат тормозные колодки. Нужны чтобы были тормоза
2. Не бери ремкомплект, поменяй сразу цилиндр, я так понимаю главный томозной???
  • 0

#3625
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Люди добрые помогите!!! Такая ситуация на Хонде СР-В, когда машину разгоняешь она набирает обороты до 8000 но не переключается на 2-ую передачу, делаешь перегазовку она переключается!!! Что делать?? :laugh:

Автомат?
  • 0

#3626
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Люди добрые помогите!!! Такая ситуация на Хонде СР-В, когда машину разгоняешь она набирает обороты до 8000 но не переключается на 2-ую передачу, делаешь перегазовку она переключается!!! Что делать?? :smoke:

Не хочу пугать - но, по-моему, коробке скоро шыздец.
  • 0

#3627
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
YgaB - масло залито декстрон? Если да, то можно попробывать поменять на хондовское, но в любом случае диагноз один - коробке смерть, если не сегодня, то завтра...
Тебе прямая дорога на разбор, за новой коробкой. Адреса разборов в личку, по необходимости.
  • 0

#3628
YgaB

YgaB
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Давайте адреса :smoke:
  • 0

#3629
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Мда, дело видимо дрянь.
И так, едешь значит по Софье вниз, доезжаешь до Рыскулова... по идее Софья тут и заканчивается, но прямо если проехать, есть продолжение...
Вот едешь по этому продолжению вниз (пересекаешь Рыскулова, потом она уходит налево, потом направа, и ТД) вот виляешь по ней до тех пор, пока не выедешь на "Японские запчасти".
Говоришь им, мне нужна коробка на хонду.
Они тебе - На какую хонду? И ТУТ НЕ ВЗДУМАЙ ЛЯПНУТЬ ЧТО ЦРВ!
Говори на орсию.... двигатель B20B и остальное по твоей машине. Коробки на них одинаковые стоят. Они тебе говорят цену... наверное тысяч 60-т зарядят... ты говоришь что у тебя только 45, и вообще 300 баксов за коробку нормально...
в общем торгуелся дальше, пока не дойдёте до минимальной цены... Лучше торговатся ПОСЛЕ того как они найдут тебе коробку. МОжет даже к стати с цивика подойти... но тут я не уверен. Вообще узнай модель своей коробки, и ищи по моделе с других хонд, а не на ЦРВ... цены на ЦРВ будут дороже...
Но перед этим всем, заедь к коробочникам, может у тебя что то другое... вообще подъезжай на ДСХ, посмотрим что у тебя с коробкой.
Как подъехать на ДСХ вверху форума... сбор в четверг.
  • 0

#3630
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал i_vampire: 03.12.2007, 14:02:00

  • 0

#3631
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
седня заехала к Бороде. пркол, кстати: если заехать часов в 11, туда вполне мона попасть! :fie:

посмотрели мою прохудившуюся втулку, сказали, что амор все равно сползет в бок, потому что втулка уже негоднайа. велели ехать в магазин Тойота и взять красную нижнюю заднюю втулку амортизатора с Рава-4 (!!!!) или с Ипсума (!!!!) :-) сказали, что подшаманят ие, и ана нормально пстанит.

а еще у меня насоз гура тичет. сцука, неделю назад еще не тег.... :D
сказали, надо помыть и смотреть что с ним, скорее всего надо гайко поменять какую-то затягивающую. денег сказали, что возьмут где-то 6-8 тыщ, в зависимости от таво, что там делать... вот лажа...

ну кто что скажет? СТО вроде авторитетное?
  • 0

#3632
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Млять...у меня бензин жрет одик. В этой теме говорили про хорошего впрысковика Юру, так вот я ему позвонил, он говорит, что компю диагностику не сделаешь на моем авто, а мех. деагностика наврятли покажет че там вышло из строя, как так а?
Фиг все с этим, буду сам выявлять. Где инжектор качественно чистят, кто себе чистил и остался доволен? Если не поможет, буду коллектор смореть.
  • 0

#3633
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
скока? у меня расход стал 49л на 297 км = 16,5
а летом был 12, но летом я на дачу ездил часто, а щас тока по пробкам... для чистки инжектора я тока кастрол тбе добавляю,
в выпускной трубе тоже может забился катализатор, ннадо выбивать его.
  • 0

#3634
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
в городе резко пропали втулки амортизаторов на рав-4 или ипсум, красненькие.... :kiss:
  • 0

#3635
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Млять...у меня бензин жрет одик.

Расход у тебч большой но не критический! Вотздесь народ на расход жалуется, есть некоторые рекомендации!
У меня мой "Одик" зимой расход на 1 литр поднял! Летом был как у тебя 11-12!
  • 0

#3636
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
не поверите!
у меня не как у вас 11-12, ну или хотя бы 15.
у меня 25 литров жрет по городу. А если поднимаюсь к примеру на медеу и обратно домой рыскулова сейфулина 10 литров сжирает.
тут мне посоветовали лямбду отсоеденить, говорят включится средний режим расхода топлива, попробую завтра проверю.
  • 0

#3637
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Млять...у меня бензин жрет одик. В этой теме говорили про хорошего впрысковика Юру, так вот я ему позвонил, он говорит, что компю диагностику не сделаешь на моем авто, а мех. деагностика наврятли покажет че там вышло из строя, как так а?
Фиг все с этим, буду сам выявлять. Где инжектор качественно чистят, кто себе чистил и остался доволен? Если не поможет, буду коллектор смореть.

впрыск мыл сам съэкономил кучу денег
расход со всеми прогревами по 15 минут три раза в день расход 13 литраф
  • 0

#3638
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
не работали часы в салоне.
помогло это:
CRVCLUB

Сообщение отредактировал 3apa3a: 07.12.2007, 17:16:34

  • 0

#3639
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Блин, моя печка решила меня доконать!!!!
Теперь она тарахтеть стала. Причем странно так газ давишь - тарахтит, отпускаешь - затыкается. Я сначало было подумал попало что то, но тогда бы она тарахтела постоянно... Никто не сталкивался с таким? Разбирать не очень хочеться, не по погоде как то...

Сообщение отредактировал SinTEX: 10.12.2007, 09:40:57

  • 0

#3640
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
А точно печка? Странные симптомы... и тарахтит если сильно и слабо включаешь? По идее чем сильнее включаешь, тем сильнее и тарахтеть должна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.