Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3481
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

подскажите уважаемые как восстановить значки
на автомашине Honda S-MX оторвали два значка
с переди и с зади какой размер? вроде они объективно
чуть больше по размерам стандартных значков..

на гоголя масанчи.
там хондовский сервис раньше был .
оригинальные запчасти банчили
если будеш в том районе проедь посмотри. я чет не помню они работють или ужо все отработали.
  • 0

#3482
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Всем добрый день,

Уважаемые ЦТ-шники Хондаводы посоветуйсте пожалуйста, нужен хороший костопроав выпрямить капот на Хонде Инспаир. Сестренка попала в аварию, все зап.части уже купили капот найти не можем, придется выпрямлять... и заодно приблизительную стоимость. заранее спасибо!
  • 0

#3483
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

А у меня есть Type-R-style оригинальные красные значки [H] :smoke:
Могу подсказать, где такие же найти. Если эти подойдут по размерам.


Скорей конечно подсказывай где где?!!
  • 0

#3484
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
А я вчера починился!

Предыстория: разворачиваюсь в среду вечером на сухом асфальте на ручнике. Смачно так, еще газу поддал чтобы лучше довернуть. Начинаю после этого ехать - ощутимая вибрация по кузову и подкидывает немного. По ощущениям как шишка хорошая. Все выходные парился уже были версии что резину повело, что граната внутренняя развалилась. Еще большие непонятки вносило проявление проблемы: вечером после события машину колбасило уже на 30-40 км/ч. НА след. утро прокатился немного - нормально. На СТО ехать бессмысленно так как нечего показать. Вернулся домой, оделся, поехал по делам - и по новой. Но на 40 км/ч уже ехалось спокойно, вибрация начиналась на 50-60 км/ч. В пятницу поехал на вулканизацию, провевил колеса - все OK. И хорошо и плохо. С одной стороны Yokohama AVS Sport размером 215/45 R17 довольно дорогая, чтобы ехать покупать новую, с другой стороны а что тогда остается? Внутренне готовлюсь к замене гранаты, еду в пятницу на СТО. И что вы думаете? УМЕР САЙЛЕНТБЛОК ПРОДОЛЬНОГО РЫЧАГА!!!, сцуко, из за резинки за 500 тенге столько гоову ломал. Самое смешное что он даже не развалился, на вид был абсолютно нормальный. Но почему-то стал очень мягким и не фиксировал нормально тягу.
  • 0

#3485
virus8333

virus8333
  • Гость
  • 46 сообщений
всех приветствую!
У меня такая проблема ...
Значит задумалсо я вчера, и перепутал педали, подгонял машину к бетонному блоку и в своей задумчивости перепутал акселератор с тормозом... итог порвал бампер под правой фарой.
Машина Прелюд 98
Суть вопроса, кто знает где можно купить новый бампер или зашить этот. Так что бы соответсвие
качество-цена.

Хотелось бы и принципе услышать ваше мнение о предполагаемых действиях в моей ситуации ... чуть позже выложу фоту
  • 0

#3486
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Бампер пластиковый или стекловолокно?
  • 0

#3487
virus8333

virus8333
  • Гость
  • 46 сообщений

Бампер пластиковый или стекловолокно?


Если бы я знал то сразу сказал бы ))))
Блин пытался фотку выложить ... С компа напрямую никак нельзя чтоли выложить ? сорри за офтоп

Про бампер ... материал какой то черный... мне кажется платиковый. А я как то могу сам это узнать пластиковый он или нет ?
  • 0

#3488
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Если родной значит пластик. Ести тюнинх весь такой навороченный, то 98% что стекловолокно.
  • 0

#3489
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
SanTana
На Баян Ауле. 6 ряд 76 место. Либо же 9 ряд 1 место. Значки, так их эдак, Honda original. Типа понт. :mad:
  • 0

#3490
virus8333

virus8333
  • Гость
  • 46 сообщений

Если родной значит пластик. Ести тюнинх весь такой навороченный, то 98% что стекловолокно.


Как выяснилось и волокно и пластик, к бамперу присобачена еще одна маленькая юбочка, её приклеивали в алмате.


Взяли вчера пиво, взяли фен, всё красиво выпрямили... тока вот вопрос гиде теперь найти фен которым сшивать можно )))
А вообще, н думал что я мог оторвать почти все крепления бампера и фары, фары у меня теперь деражаться на 1м и двух болтах.
Ребята с которыми мы гнули бампер сказали что вообще не стоит денег платить ни кому, мол фен найти не проблема, сам смогу сделать и останеться только покрасить, сам пока что не уверен.
Что скажете хондаводы? стоит попробовать самому или пусть дядьки делают которые умеют это делать ?
  • 0

#3491
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
virus8333 - бампер можно сделать, отгрунтовать и покрасить.
Новый или БУ найти сложно, или только под заказ - а значит дорого.
Самому пробывать можно, вообще сильно зависит от повреждений, но в любом случае перед покраской нужно будет доделывать, так что уж лучше сразу нормального костоправа найти, или заклееть всё это стекловолокном :mad:
  • 0

#3492
virus8333

virus8333
  • Гость
  • 46 сообщений

virus8333 - бампер можно сделать, отгрунтовать и покрасить.
Новый или БУ найти сложно, или только под заказ - а значит дорого.
Самому пробывать можно, вообще сильно зависит от повреждений, но в любом случае перед покраской нужно будет доделывать, так что уж лучше сразу нормального костоправа найти, или заклееть всё это стекловолокном :mad:


я сам работаю админом на волво-форд-лэндровер центре ... вчера вечером остался после работы машину загнал... пролема была хотябы клаксон сделать, у то у меня после удара он пропал, бампер открутили оказалось что все провода которые идут на противо туманки и сигнал просто как кусачками перекусило. Сидели паяли до 10 вечера вроде всего 12 проводом но муторно.
По поводу заклейки бампера пацаны говрят мол тебе маленький кусочек покажем как заваривать а там сам сможешь, к покраске подготовить тоже поможем ... имхо не уверен в себе ... а так думаю возможно


тут же у нас чел на прелюде ездит, так вот он как то стукнул столб в правое крыло... крыло на ppfrfp обошлось 380 долларов, задумался сколько может стоить бампер ...
  • 0

#3493
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
virus8333 - нормальная цена бампера баксов 150-т... под заказ баксов 400-та :mad:
Сам сможешь, главное не торопится и не боятся.
Провода тупо соединить и за изолировать... цвета же остались :rolleyes:
  • 0

#3494
virus8333

virus8333
  • Гость
  • 46 сообщений

virus8333 - нормальная цена бампера баксов 150-т... под заказ баксов 400-та :mad:
Сам сможешь, главное не торопится и не боятся.
Провода тупо соединить и за изолировать... цвета же остались :rolleyes:


я тоже думаю баксов под 400 ...
с проводами зато вообще классно, запаяли, пасадили в чехол ... как будто ничего и не было)))
  • 0

#3495
virus8333

virus8333
  • Гость
  • 46 сообщений
а вообще интересно ... можно ли найти крепление фар у нас или также под заказ, я видимо когда стукнул на одной фаре полностью раздробил крепления один болт остался, а на второй фаре одно крепление оторвал ((
крепление или усилитель бампера (как оно там правильно называеся) тоже было бы не плохо, ато и его порвал ((
  • 0

#3496
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Обзванивай разборы или по колесам в разделе б/у запчасти для автомобилей. Новье на прелюд найти в Алматы нереально, а под заказ дорого и долго.
  • 0

#3497
virus8333

virus8333
  • Гость
  • 46 сообщений

Обзванивай разборы или по колесам в разделе б/у запчасти для автомобилей. Новье на прелюд найти в Алматы нереально, а под заказ дорого и долго.


буду пробовать уже шерстил раздел и с ремонтом хонд ... пока тихо
  • 0

#3498
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Проще фары склееть... крепление найти сложновато.
  • 0

#3499
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Народ!
А кто -нить ставил сайленты "Nippon", как по качеству?
  • 0

#3500
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
всем доброго времени суток!
нужен задний фонарь на цивик хэч 96, 5дверый, англичанин. Где поискать можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.