Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3441
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Народ, привет всем!
Была я сегодня на СТО у Ибрая, диагноз - у меня напрочь сдохли два передних аммортизатора, плюс какие-то отбойники и передние серьги.
Плюс я поменяла (у них же) задние фары, т.к. у меня были совсем темные и старые...и еще надо будет поменять муфты в тормозном цилиндре.
За все за это (вместе с работой) 34 000 - это много или мало?

А амортизаторы в эту стоимость входят??
  • 0

#3442
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Azure , да в эту цену входит все...и детали и работа...
нормально или нет?
  • 0

#3443
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Всем привет!
Один чувак с сейл.кз продает обвесы. Есть и Хонды :fie: Смотрим!
Сначала сюда: http://www.sale.kz/zap/3392.html
Теперь сюда: http://www.obvesim.r...o...ONDA&page=1
Если кто надумает - отпишитесь! :surprise:

Что-то на Цивик ничего симпатичного нет.
  • 0

#3444
telefonist

telefonist
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Привет. Еще вопрос: у меня машина едет что то хреновато, явно не в полную силу, такое ощущение что ВТЕК вообще не врубается, в чем еще может быть проблема помимо ВТЕКа? Правда что если уровень масла недостаточный то ВТЕК может не работать или работать не так как надо?
А на минус я заехать не смогу поменять топливный фильтр, т.к. я в Усть-Камане и к нас по хондам специалистов я вообще не знаю, да у нас Аккордов то таких раз два и обчелся, поэтому хотел сам поменять аккуратно, но что то никто не ответил, наверное никто сам не менял..
Ах да забыл, скоро поеду зимнию резину брать что посоветуете?(из липучки). И хочу поставить вместо штатной (185/70R14 ) 195/70/R14 она нормально встанет?
  • 0

#3445
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Телефонист, с чего ты взял что топливный фильтр у тебя не под капотом? Думаю вряд ли бы его запихали так далеко. Насчет втека, не знаю... Резину на зиму лучше брать уже, то есть менять 185 на 195 не есть хорошо. Сам в прошлый сезон купил Dunlop Graspic-2 помоему, липучка, не жалуюсь, обошлась в 38 тыс.
  • 0

#3446
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Azure , да в эту цену входит все...и детали и работа...
нормально или нет?

Помоему это очень даже не дорого.
  • 0

#3447
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вчера пришлось ехать на СТО "Камкор-2", что на ташкентской, поворот перед монументом Райымбеку (круглый такой). ехать, чтобы проверить генератор, потому как без проверки оного гарантию на аккумулятор не дають (логично, в общем). вышел такой дедушко, древний-древний "Сейчас я вам правееерю, дяяяя, праверююю...." :fie:
проверил. теперь хоть знаю, что с генератором псе намана. :laugh: к чиму йа ето? да к таму, что, мож, Yel-low туда заехать? дедушко прекольный, и при мне объяснял одному водителю, что, мол, две банки в иво аккумуляторе померли, а генератор ф парятке, а не заводиццо по утрам патаму что ети две неработающие банки все сжирают нах. :puke:
  • 0

#3448
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
telefonist - я пробывал сам поменять... чуть топлевные магистрали не сорвал нахрен. Поменял в итоге на сто. Лично я не видел ещё ни одной хонды, где топлевный филтр был бы не под капотом.. посмотри внимательно!
Ни в коем случае не ставь резину шире штатной назиму!
Встать она встанет легко, но серьёзно потеряешь в управлении на снежной каше. Это ОПАСНО!
На лето поставить скажем 205-ю резину - это нормально, а на зиму, нужно поуже, или как штатную.

Ой, да! Чуть не забыл. Уровень масла влияет на втек. Долей до уровня, потом ищи проблему дальше.

MIYU - ну собственно если он купит аккомулятор, то ему полюбому придётся аккомулятор проверять.

Сообщение отредактировал i_vampire: 04.10.2007, 12:54:14

  • 0

#3449
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Лен пасибо. Так и сделаю... Облизательно туды заеду. Надеюсь диагноз у мну не заденет херенатор )))
  • 0

#3450
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Лен пасибо. Так и сделаю... Облизательно туды заеду. Надеюсь диагноз у мну не заденет херенатор )))

хлавное, быстро там псе. и очередь быстро идеть. :laugh:
удачи

я просто тож долгое время в генераторе сомневалась... теперь зато спокойно. :puke:
  • 0

#3451
city_fat

city_fat
  • Гость
  • 46 сообщений

Лично я не видел ещё ни одной хонды, где топлевный филтр был бы не под капотом.


а я видел. у меня такая :laugh:

honda city R 2 фильтра один под капотом другой рядом с бензанасосом(оба жигавские).
  • 0

#3452
telefonist

telefonist
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Мужики что то я не могу найти этот фильтр топливный под капотом! Подскажите он на аккорде как выглядет и где примерно расположен??? И еще, антифриз надо поменять, какой посоветуете?я слышал что в зависимости от радиатора надо антифриз подбирать чтоб его не испортить (что мол антифризы бывают какие то агрессивные и помягче)
  • 0

#3453
telefonist

telefonist
  • Частый гость
  • 73 сообщений
И самое главное! Какое масло в движок залить??менять надо уже, а это моя первая хонда, я еще не в курсе что сюда лить, до этого марк был там все попроще было. Я наверное вас запарил уже своими вопросами, извеняйте ;)
  • 0

#3454
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
telefonist - Ну не знаю я где у тебя топлевник. Выглядит как чёрный цилиндр, от него идут железные трубки... пахнет бензином, если что то плохо закрученно :-) Но скорее всего у тебя он не пахнет ;)

Масло кастрол, в зависимости от пробега, если до 150-ти, то можно синтетику, если выше 150-ти, то можно попробывать синтетику, а можно и сразу полусинтетику. Самое лучше Synerjy кажется называется... точно не помню как пишется. В такий золотой канистре.

Антифриз... ну собственно лей хороший :D Норд кажется многие льют - вроде ездиет. Я эльф лил - тоже всё ок было.
Кастрол тоже хороший антифриз. Главное брать его в нормальном магазине, а не у тех, которые возле дороги в канистрах продают.
  • 0

#3455
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
А я себе Мотул лью на минусе, тоже не жалуюсь.
Живет подольше чем Валволин точно, с остальными не сравнивал пока.
  • 0

#3456
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

А я себе Мотул лью на минусе, тоже не жалуюсь.
Живет подольше чем Валволин точно, с остальными не сравнивал пока.

я раньше в двигло тоже Мотюль лил. Масло хорошее ничего не скажу. Но вот проблемма в том что кроме Минуса его практический больше нигде нет. Был случай что мне уже срок масло менять, приезжаю на минус а там его нет, не завезли грят еще... и вот я так к ним каждую неделю и ездил. Потом взял и залил кастрол. теперь такой проблемы нет )
  • 0

#3457
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

я раньше в двигло тоже Мотюль лил. Масло хорошее ничего не скажу. Но вот проблемма в том что кроме Минуса его практический больше нигде нет. Был случай что мне уже срок масло менять, приезжаю на минус а там его нет, не завезли грят еще... и вот я так к ним каждую неделю и ездил. Потом взял и залил кастрол. теперь такой проблемы нет )

кастрюль я тож однажды искала со страшной силой.... переться далеко было лень. :-) поэтому я искала его преимущественно в центре по замене масла на толе би и муканова. оно там не находилось недели две, а мне долить надо было... ;)

зато теперь мы залили масло бмв.... так и называется - БМВ :D с Баварии-центра. взяли зачем-то 7 литров. мне почему-то взбрело в голову, что в мотор веха входит 7 :D теперь два осталось на доливку... чет многовато емае

Сообщение отредактировал MIYU: 05.10.2007, 12:07:03

  • 0

#3458
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Еще раз всем привет! Отпишусь вкратце по проблеме с сцеплением, оказывается вовсе не было проблемы... просто какой то цилиндр открутился и сцепление не выжымалось, подкрутили и все в полном порядке, передача как новая :laugh:

Поменял сегодня 4 серьги (2 пер. и 2 задн.) стабилизатора, каждая обошлась в 1400 тг. + 500 замена. Теперь ничего не гремит.

Купил по многочисленным советам салонный фильтр, так его искал и сяк... не нашел. Кто нибудь подскажет где он есть и как его менять (ЦэаРВэшка европеец, левый руль)? Спасибо всем заранее
  • 0

#3459
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Еще раз всем привет! Отпишусь вкратце по проблеме с сцеплением, оказывается вовсе не было проблемы... просто какой то цилиндр открутился и сцепление не выжымалось, подкрутили и все в полном порядке, передача как новая :D


наверное рабочий или главный.. у меня они теперь новые, но почти не юзанные.. машинка, блин, уже месяц! стоит без движения :) со сцеплением я теперь ас, почти все новое :laugh:
  • 0

#3460
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Мужики что то я не могу найти этот фильтр топливный под капотом! Подскажите он на аккорде как выглядет и где примерно расположен??? И еще, антифриз надо поменять, какой посоветуете?я слышал что в зависимости от радиатора надо антифриз подбирать чтоб его не испортить (что мол антифризы бывают какие то агрессивные и помягче)

Значит так, у меня (у мну тоже аккорд, только старшего поколения чем твой) этот топливный фильтр находится под капотом, чуть правее и сзади двигателя, по высоте он находится где то на уровне фар, поэтому его трудно увидеть стоя перед машиной... Выглядит он как цилиндр димаетром 8-10 см и в высоту примерно 10-15 см. Если у вас есть СТО где возьмутся заменить то лучше отдай это дело им. дорого взять не должны, так как по идее там нет ничего сложного... но... есть такой маленький проблема что он (даже оригинал) очень редко встает на крепления правильно. в большинстве случаев придется подтачивать или загибать рожки крепления чтобы они подошли. а из за того что он неудобно расположен эта процедура становится очень геморной. Мой фильтр меняли где то пол часа, и я стоя рядом услышал что насчет японцев думает СТО-шник. Перечисленый были все, от мам бабушек и пробабушек... Все притом что дело было на СТО которое специализируется именно на Хондах. Так что удачи. Если в клубе появится такой аккорд как у тебя обязательно загляну под капот и постараюсь найтти этот фильтр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.