Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3521
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

пацаны, после замены масла оно стало просто исчезать! проехала 3тыс ... уже долила 3 литра
кто сталкивался?

часто такое бывает, если спецы не правильно фильтр поменяли или еще че-нить..
1) визуально двигатель осмотри
2) с заведенным двигателем постой минуты 2-3, и после этого отъедь - нет ли лужицы масла после этого
3) проверь антифриз - если почернел (как у меня) - значит прокладку надо менять, да еще и чистить охл. систему.. удачи! :laugh:
  • 0

#3522
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


пацаны, после замены масла оно стало просто исчезать! проехала 3тыс ... уже долила 3 литра
кто сталкивался?

часто такое бывает, если спецы не правильно фильтр поменяли или еще че-нить..
1) визуально двигатель осмотри
2) с заведенным двигателем постой минуты 2-3, и после этого отъедь - нет ли лужицы масла после этого
3) проверь антифриз - если почернел (как у меня) - значит прокладку надо менять, да еще и чистить охл. систему.. удачи! :laugh:


Если бы в антифриз выдавило три литра масла думаю это было бы ооочень заметно. ИМХО где-то вытекает.
  • 0

#3523
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2HoneyBee Причин может быть много:
1. Залил хорошую синтетику - потекли сальники
2. Залил плохое поддельное масло, выгорает
3. Пробил поддон
4. Плохо прикручен масляный фильтр
5....
Для начала на ночь подложи под двигатель чистую бумагу для проверки есть ли течь. Если течи нет, попробуй сменить масло на заведомо хорошее. Далее по результатам.
  • 0

#3524
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
NorthMax +1
  • 0

#3525
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Скорее всего фильтр недокрутили.
  • 0

#3526
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Привет Всем !

Подскажите пожайлуста, где можно сделать геометрию вечером ?
После 19.00 ...
Я вчера поменял пыльники на рулевой, они сказали что надо сделать геометрию после этого ...
  • 0

#3527
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Привет Всем !

Подскажите пожайлуста, где можно сделать геометрию вечером ?
После 19.00 ...
Я вчера поменял пыльники на рулевой, они сказали что надо сделать геометрию после этого ...


Не знаю как после 19:00 но в 18:30 сделал вчера на Лукойле на Джандосова-Розыбакиева. Правда стоило 5 тысяч.
  • 0

#3528
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
После 19-ти это сложно...
Позвони 929939 и запишись на субботу к ним. Делают качественно и не дорого.
  • 0

#3529
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений


на холостых оборотах в режиме D (например, когда стоишь на светофоре) ощущается заметная вибрация в салоне (особенно на руле) - подскажите что нужно поменять/посмотреть в первую очередь?


В первую очередь какие при этом обороты?

вибрация становится менее заметной после того как машина, вернее двигатель, прогреется - где то после 20-30 минут езды - в чем есть трабл???

:laugh:


Хорошо прогретый двигатель всегда работает вовнее и стабильнее. Поэтому и вибрация меньше.


всем спасибо. вибрация на прогретом движке действительно меньше, но не пропала совсем - вообщем решил -

1 - поменять свечи на родные NGK (если еще есть на Минусе) и проверить провода
2 - проверить подушки двигателя
3 - в ближайшей переспективе - замена масла в коробке + замена внешнего фильтра на автомате (благо он у радиатора крепится) ко-нибудь знает есть ли такой на К24А на Минусе?

+ записался на Минус на полную замену тормозухи - взял 1,5 л родного Хондовского ДОТ4 - думаю, что должно хватить.

ЗЫ - может уже вопрос поднимался, но какой бензин лучше лить где???? 92 или 95(96)???
  • 0

#3530
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Та же проблема СР В 2,4 л - на i-VTEC Хонда дает всего двух производителей - но вот я нигде на могу найти свечи NGK IZFR (т.е. с ирридиевым покрытием) - кто знает где можно взять? В Кар Сити и на Баянауле - не нашел.

у меня на vtec тоже по мануалу должны быть платиновые... но езжу на обычных... не для гонок пойдет.
  • 0

#3531
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

После 19-ти это сложно...
Позвони 929939 и запишись на субботу к ним. Делают качественно и не дорого.

Какие могут быть последствия, если не делать геометрию ?
Если руль не тянет ...

Сообщение отредактировал Gaba: 08.11.2007, 14:07:19

  • 0

#3532
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


После 19-ти это сложно...
Позвони 929939 и запишись на субботу к ним. Делают качественно и не дорого.

Какие могут быть последствия, если не делать геометрию ?
Если руль не тянет ...


Если колеса стоят симметрично криво, то ехать будет прямо, но резину съест.
  • 0

#3533
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
SeAdEt - внесу корректировочки.
И так, высокоактановый бензин лучше лить в втек, но тут возникает проблема, а нету небодяжного присадками высокооктанового бензина в Алматы... следовательно, лучше для двигателя лить 92-й, тем более у тебя американец. Чище он.

Фильтра... ну на минусе дорого. Делается это иначе - фильтра снимаются, и с криком - а нет ли у вас вот такого вот филтра ты об ходишь Тулпар, в итоге находишь Сакуровский фильтр, покупаешь его в 4-ре раза дешевле хондовского, хотя по сути это и есть хондовский орегинал :laugh:

Провода с вероятностью 99 процентов у тебя и так хорошие.
В остальном без корректировок.

Gaba - аха, съест резину, и всего то :spy:

Сообщение отредактировал i_vampire: 08.11.2007, 14:18:44

  • 0

#3534
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

SeAdEt - внесу корректировочки.
И так, высокоактановый бензин лучше лить в втек, но тут возникает проблема, а нету небодяжного присадками высокооктанового бензина в Алматы... следовательно, лучше для двигателя лить 92-й, тем более у тебя американец. Чище он.

Фильтра... ну на минусе дорого. Делается это иначе - фильтра снимаются, и с криком - а нет ли у вас вот такого вот филтра ты об ходишь Тулпар, в итоге находишь Сакуровский фильтр, покупаешь его в 4-ре раза дешевле хондовского, хотя по сути это и есть хондовский орегинал :rolleyes:

Провода с вероятностью 99 процентов у тебя и так хорошие.
В остальном без корректировок.

Gaba - аха, съест резину, и всего то :smoke:


Другая точка зрения:

1) На высокооктановом бензине лучше едет любая машина и пох на присадки. У меня была Мазда 1,8 DOHC так я на ней вполне ощущал как начинает тупить на дешевом бензине и как валит на высокооктановом. На прелюде 2,2 VTEC разница тем более ощутима. Правда он из японии и плохой бензин ему в принципе нельзя. Чтобы определиться что лучше тебе обратись сначала к мануалу, что пишут там?
2) С образцом фильтра ходить нифига не надо. На Прелюда спокойно подобрали Сакуру по каталогу в Кар Сити. Не в первом же месте, но все же нашел достаточно быстро. А вообще у нас сейчас Сакуры много стало, так что с фильтрами можно не париться.
3) Согласен с Владом. Машина так понимаю достаточно свежая, так что провода растрескаться не должны. Поменяй только свечи.
  • 0

#3535
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
c чего ты взял что хонда заказывает свои фильтра у сакуры?
  • 0

#3536
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
stein - У тебя есть другая информация?
Я не говорю что она заказывает фильтра у сакуры, я говорю что они не хуже орегинала, а стоят дешевле.
  • 0

#3537
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
а с чего ты взял что они не хуже оригинала?
  • 0

#3538
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Что за еврейская манера задавать одни вопросы?
  • 0

#3539
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А чего сам-то задаешь вопрос?
  • 0

#3540
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Мля, только я видимо отвечаю :smoke:

-Nitros- - ему можно, он Админ :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.