Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3501
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
фонарь нашел...
другой вопрос теперь, после того как поймал кочку загорелась лампочка багажника. Теперь постоянно горит что он открыт. Кто нибудь знает где датчик стоит или где еще могло коротнуть?
  • 0

#3502
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Замок багажника проверь в первую очередь... там датчик стоит. Возможно сам замок немного ушёл вверх, теперь багажник неплотно закрыт постоянно.
  • 0

#3503
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Долго думая что же заливать в двигатель, остановился на выборе, который мне посоветовали знакомые, Xado.
Сразу решил на месте купить масло в коробку. Когда я увидел надпись на бутыле ATF3 вспомнил, что Влад говорил не стоит такое заливать. Я позвонил ему и удостоверился в этом. Вернул обратно продавцу.
Из приобретенного осталось 4 литра в двигатель 10w-40. 4 пакетика очестителя смазки (для промывки).Фильтр. Присадку заливающуюся в бензобак для очистки инжекторов и всякой херни. И присадку для двигателя, турбо кондиционер металла. А еще в коробку гель купил, для восстановительного ремонта и защиты от износа АКПП. Что из этого выйдет посмотрим.
Осталось купить только в коробку масло. В салоне мне сказали, что у меня в коробке около 2.5 литров масла, а остальное масло около 3.5 заливают только для промывки, это что правда чтоли? или они меня наипали :-)
  • 0

#3504
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
не страшно вам лить и испытывать на своей машине всякие добавки, присадки, промывки, очистители и тому подубную маркетинговую муть?
Сколько говорят, что элементарная промывка двигателя может вылезти в кокс, лучше чаще менять масло. не говорю уже об остальных чудо восстанавливающих жидкостях..
  • 0

#3505
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
да вот посидел почитал, и становится страшно. Насчет присадки, очищающей инжекторы, думаю она вообще весь мне бак разъест, и затем весь фильтр загадит. Плят, не буду ничего заливать, пойду верну продовцам, блин вот ступил...просто продавец был убедительный :D
Вот только если гель попробывать в коробку, но если что призойдет, то наверное еще больше проблем встанет. Хотя наверное пойду кое что в оку залью, проверю выживет не выживет. :-)

Сообщение отредактировал ADNOH: 05.11.2007, 17:30:00

  • 0

#3506
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Привет, Хондоводы!

Недавно поменял своего японца 1996 на американца 2003 (соотвественно в другом кузове + движок на американце i-VTEC 2.4 л) - волнует один трабл - на холостых оборотах в режиме D (например, когда стоишь на светофоре) ощущается заметная вибрация в салоне (особенно на руле) - подскажите что нужно поменять/посмотреть в первую очередь?

и еще - где хорошо меняют тормозную жидкость (полная замена) - я тут прикупил родную тормозоху от Хонды, не хотелось бы чтоб ее меняли всякие там кустари.

заранее спасибо!
  • 0

#3507
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
ADNOH - Писадки в сад! Их лить нужно ТОЛЬКО если в машине есть проблемы, которые могут быть вызваны тем, что что то было залито плохого качества.
В двигатель нужна была синттика... но уже ладно...

SeAdEt - проверь заднюю подушку двигателя в первую очередь.
Тормозную жидкость хорошо меняют на минусинской.
  • 0

#3508
Хондочка

Хондочка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем хондоводам! :rotate:
Пожалуйста помогите найти СТО где смогут проверить вариатор, сказали нет специалистов. Но так же не бывает :)
Есть машина, значит есть люди которые в ней разбираются.
У меня Цивик-2000
Я была на Минусинской, на Суюнбая и на Маркова
  • 0

#3509
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Ну если на специализированных Хонда СТО сказали что не могут, можно попробовать поискать объявления в колёсах по вариаторам, ну или Качать мануал, запастись терпением и разбирать его(Вариатор) самому

ЗЫ последнее не рекомендую))
  • 0

#3510
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

SeAdEt - проверь заднюю подушку двигателя в первую очередь.
Тормозную жидкость хорошо меняют на минусинской.


на Минусе как всегда очередь - сказали, что нужно более 1,5 л тормозухи для полной замены. В мануале написано 1 л.

Заднюю подушку посмотрю, спасибо. Сегодня пришел к выводу, что вибрация становится менее заметной после того как машина, вернее двигатель, прогреется - где то после 20-30 минут езды - в чем есть трабл???

:rolleyes:
  • 0

#3511
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
SeAdEt - прогревочные обороты выше холостых... двигатель прыгает :rolleyes:
Ну рекомендую всё же записатся на диагностику на минусинской, и поменять жидкость именно там! При тебе её заменят, лишнего не нальют... заодно всю машину посмотрят...
  • 0

#3512
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Замок багажника проверь в первую очередь... там датчик стоит. Возможно сам замок немного ушёл вверх, теперь багажник неплотно закрыт постоянно.


тыкал отверткой, постукивал ничего - горит и горит, разбирать чтоль? ( Блин там что бы до болтов добраться обшивку разбираться надо будет... а провода могли где нибудь коротнуть или предохранитель полететь?
  • 0

#3513
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Всем привет! уважаемые друзья-владельцы Хонды ЦээРВэши, Хотел бы поинтересоваться, у кого какие свечи стоят? Хочу поменять... Кто, что посоветует. Цены, адресок?
  • 0

#3514
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
у меня вот какой вопрос - скоро собираюсь в Зап. Европу - кто знает есть ли смысл там брать з/п и оригинальные масла для Хонды - в плане качества у меня сомнений нет, а вот по цене? или лучше здесь заказать?

кто-нибудб знает?
  • 0

#3515
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
SinTEX - коротнуть могло вполне! Надо звонить проводку...
На замок багажника на сколько мне известно предохранителей нет.

megacity - только NGK. Платиновые можно взять, стоят от 800-та кажется теньге на минусинской.
КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ставить боши на хонду... тяга занчительно пропадет.

SeAdEt - покупай тут... экономия будет 100-500 теньге, а головной боли много!
  • 0

#3516
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Всем привет! уважаемые друзья-владельцы Хонды ЦээРВэши, Хотел бы поинтересоваться, у кого какие свечи стоят? Хочу поменять... Кто, что посоветует. Цены, адресок?


Та же проблема СР В 2,4 л - на i-VTEC Хонда дает всего двух производителей - но вот я нигде на могу найти свечи NGK IZFR (т.е. с ирридиевым покрытием) - кто знает где можно взять? В Кар Сити и на Баянауле - не нашел. :rolleyes:
  • 0

#3517
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

SeAdEt - прогревочные обороты выше холостых... двигатель прыгает :laugh:
Ну рекомендую всё же записатся на диагностику на минусинской, и поменять жидкость именно там! При тебе её заменят, лишнего не нальют... заодно всю машину посмотрят...


Вибрация пропорционально растет при уменьшении оборотов. На прогревочных наоборот не должно никакой вибрации быть.

По поводу сервисов. Почему все так молятся на Минусинскую? Есть и другие достойные сервисы, давайте выкладывать более разнообразную инфу.
  • 0

#3518
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

на холостых оборотах в режиме D (например, когда стоишь на светофоре) ощущается заметная вибрация в салоне (особенно на руле) - подскажите что нужно поменять/посмотреть в первую очередь?


В первую очередь какие при этом обороты?

вибрация становится менее заметной после того как машина, вернее двигатель, прогреется - где то после 20-30 минут езды - в чем есть трабл???

:laugh:


Хорошо прогретый двигатель всегда работает вовнее и стабильнее. Поэтому и вибрация меньше.
  • 0

#3519
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
SeAdEt - На минусинской сам себе брал иридивые свечи. NGK.
Стоят правда 8000 за комплект.

-Nitros- - хотя бы потому, что эти вещи они меняют быстро и качественно + бесплатная диагностика сходу.. мало какое СТО то же самое делает неотходя от кассы, да ещё и бесплатно.
  • 0

#3520
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
пацаны, после замены масла оно стало просто исчезать! проехала 3тыс ... уже долила 3 литра
кто сталкивался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.